0 1
0
0 2

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 5 790 зрителей (56% при вместимости 10 300)
Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия); Главный судья: Гинтс Звиедритис (Рига, Латвия)
  • 46:06
    1:1
    Марцел Госса
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РДинамо Мн в рамках турнира Кубок Латвийской Железной Дороги, Кубок ЛЖД. Начало встречи 26 августа 2014 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

задержка соперника
2'
00:46
Мэтт Эллисон
2'
10:44
Андрис Джериньш
удар клюшкой
2'
11:09
Милан Юрчина
грубость
2'
25:21
Джонатан Чичу
задержка соперника клюшкой
2'
35:33
Александр Кулаков
2'
35:56
Марис Бичевскис
2'
39:02
2'
42:52
2'
44:59
Кристапс Сотниекс
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
47:07
2'

4-4-4 12
60'

Сирена! Минское «Динамо» побеждает у одноклубников из Риги со счётом 2:1! Первыми открыли счёт гости, Лингле воспользовался позиционным провалом обороны команды из Риги и поразил ворота. Совсем скоро Госса счёт сравнял, превратив умную передачу Индрашиса в гол. Но последнее слово оказалось всё-таки за Минском, Ногачёв мастерски бросил по дальнему углу ворот Масальскиса, а голкипер не среагировал. На этом всё, Максим Машин работал для вас, пока.

59'

Бичевскис убежал один на один с Ногачёвым, не стал форвард обыгрывать, а бросил из-под защитника рядом со штангой!

58'

Бичевскис вошёл в зону и пытался в одиночку пройти Кулакова, но лишь потерял возможность для броска.

57'

Кстати, очень похож гол Ногачёва на гол, забитый Госсой.

56'

Юрчина выбросил шайбу за пределы площадки и получил две минуты.

56'
1:2

Ногачёв, ГОЛ! 1:2!!! Выходят вперёд минчане за четыре минуты до конца! Ногачёв выкатился на убойную позицию справа, получил своевременную передачу и в касание бросил в дальний угол. Масальскис, закрытый своими защитниками, момент броска не видел и поэтому пропустил.

55'

Сколько красивых сейвов было в этом матче у Ларса Хёугена — не пересчитать.

54'

Продолжают атаковать хозяева. Букартс набрасывал на «пятачок», Хёуген щитком отводит угрозу к бортику.

53'

Скворцов проехался по всей зоне и отдал Букартсу, мощный бросок Роберта едва не влетел в дальний угол ворот минчан!

52'

Джериньш из своей зоны пытался найти в атаке Порейса, но вышло слишком сильно. Проброс исполнили гости.

50'

Веске опасно бросал от левого бортика, но попасть в створ не удалось.

49'

Провели в рекламной паузе измерение шума на Арене. 121,3 децибела показал шумомер. Для примера, это как военный бомбардировщик в полёте.

48'

Кристапс Сотниекс заработал удаление, задержав соперника клюшкой.

47'
1:1

ГОЛ! 1:1! Сравняло счёт рижское «Динамо»! Индрашис получил шайба около левого бортика, прошёл за ворота и отдал острую передачу на открытого Госсу, который в касание переправил шайбу в сетку!

46'

Лингле вошёл по левому краю в чужую зону и мощно щёлкнул выше цели, шайба от бортика улетела аж за ворота Масальскиса.

45'

Теперь и Элиссон со льда удалён за подножку.

45'

Случаются грубые ошибки у минчан в обороне, но рижане никак не могут ими воспользоваться.

44'

Хорошие скорости порой показывают рижане, но практически все действия в заключительной стадии атак какие-то бестолковые.

43'

Лингле покидает лёд на две минуты за задержку соперника клюшкой.

42'

Дважды подряд Счастливый после выигрыша вбрасывания в чужой зоне наносил бросок по воротам, дважды Хёуген играет уверенно!

41'
0:1

ГОЛ! 0:1! Ну наконец-то открыт счёт! И сделали это минчане, между прочим! Лингле на чужой половине площадки обыгрался с партнёром, сблизился с Масальскисом и технично бросил под локтём голкипера! Что делал тут оборона рижан, непонятно. Мыслями ещё в раздевалке были?

41'

Третий период.

40'

Второй период — без изменений. Преимущество на стороне рижан, однако блистает в рамке Ларс Хёуген! Иногда отвечают контрвыпадами и минчане, но ни к чему продуктивному это не привело. Не хватает главного — заброшенных шайб. Поэтому очень надеемся на них в третьем периоде. Перерыв!

40'

Бичевскис оставил свою команду в меньшинстве, толкнув в спину соперника.

39'

Без ворот идёт игра в последние минуты. Болельщики продолжают активно поддерживать свою команду, но бросков практически нет.

38'

Эллисон здорово за своими воротами отборолся с двумя соперниками, оставив шайбу у себя, но как следует начать атаку у Мэтта не вышло.

37'

Дрозд красивым финтом обыграл защитника, закатился за ворота, отдавая оттуда пас на «пятачок», никто из партнёров на эту передачу не откликнулся. Свистят трибуны!

36'

Кулаков клюшку соперника задержал, это две минуты.

36'

Чичу в бокс для плохих парней отправился за толчок.

35'

Дарзиньш на скорости вошёл в чужую зону и набросил на «пятачок», где оказалась лишь клюшка Ногачёва.

34'

Озолиньш с кистей бросил по воротам, шайба от подставленной клюшки улетела на трибуны.

33'

Счастливый и Скворцов устроили настоящую «карусель» в чужой зоне, всё завершилось мощным броском Петра по воротам, голкипер не без проблем справился.

32'

Своего рода сумбурный навал получается у рижского «Динамо» на ворота соперника, бросок от синей линии, Хёуген надёжен в ближнем углу, и гости выбросили шайбу.

31'

Вновь Редлихс выходил на ударную позицию, но плотно сейчас против него сыграли, не дав бросить.

30'

Шинкевич вышел на ударную позицию в центре зоны соперника, бросил с кистей, недалеко от штанги пролетела шайба.

29'

Бросок от синей линии по воротам, шайба рикошетом от игрока гостей улетела за пределы площадки.

28'

Минское «Динамо» пока вынуждено обороняться, просто выбрасывают гости шайбу из своей зоны, а вот впереди не очень получается зацепиться.

27'

Бейлен набрал скорость по центру площадки, бросил слёту, Масальскис поймал шайбу.

26'

Юрчина получил две минуты за толчок.

25'

Редлихс от синей линии опасно бросил по воротам, рядом со штангой!

24'

Редлихс мощно бросил по воротам, рикошет от игрока минчан, и шайба улетела за пределы площадки.

23'

И вновь рижане в атаке, бросок от синей линии, не доходит шайба до Хёугена.

22'

Массированная атака рижского «Динамо» длинной в почти минуту, до броска дело не дошло, хотя прострелы в центр и на пятачок были. Внимательно гости действуют!

21'

Вторая двадцатиминутка.

20'

Первый период окончен. Обе команды показывали неплохой хоккей, создавали остроту у чужих владений, но в решающие моменты голкиперы также были на высоте. Также было несколько удалений, которые результативными не оказались. Немножечко отдохнём и продолжим. Перерыв!

19'

Джериньш немного замешкался на пятачке перед чужими воротами, и не удалось форварду в касание замкнуть прострел партнёра. А момент хороший был!

18'

Хёуген выручил свою команду в очередной раз, успел переместиться в пустой угол и щитком отразил угрозу!

17'

Поддержка у хозяев льда, надо сказать, отличная. Болельщики из Латвии как всегда показывают класс, молодцы!

16'

Активнее смотрятся рижане, но это всё: никакого доминирования не просматривается.

15'

Госса сделал продольный пас в правый круг для вбрасывания слева, перехватили гости шайбу и выбросили её из своей зоны.

14'

Встали рижане в зоне соперника, осталось довести дело до броска.

13'

Дрозд вошёл в зону соперника, сходу бросил по воротам, но заблокировал его защитник.

12'

Джериньш ввязался в потасовку, за что и получил две минуты.

12'

Хозяева площадки основательно завладели преимуществом, надо сказать.

11'

Эллисон две минуты отбывает за толчок.

10'

Рижане провели массированную атаку, кто-то там попытался из-за ворот выскочить на пятачок, помешали игроки минского коллектива воплотить замысел в жизнь.

9'

Редлихc пытался выбросить шайбу из своей зоны, получилось за пределы площадки, и повезло, что был рикошет от игрока команды соперника.

8'

Ещё одна попытка рижан войти в зону соперника, не очень получается, вновь шайба вынесена.

7'

«Динамо» Рига после некоторой стартовой активности соперника смогло отодвинуть игру от своих ворот, на встречных курсах команды действуют.

6'

Быструю атаку провели гости, и если бросок сразу нанести не удалось, то встали они в зоне соперника. Правда, ненадолго. Вынесли шайбу рижане.

5'

Мелешко опасно бросил по воротам в ближний угол справа, рядом со штангой! Но там и Масальскис контролировал полёт шайбы.

4'

Букартс по правому краю вошёл в зону соперника, сходу бросил по воротам, Хёуген намертво зафиксировал шайбу.

3'

Счастливый вошёл в зону соперника и от синей линии набросил шайбу на ворота, на месте голкипер минчан.

2'

Пошли в атаку рижане на первых минутах, но до броска дело не дошло.

1'

Бейлен отправляется в штрафной бокс за подножку.

1'

Первый период начался, поехали! Максим Машин комментирует игру. Ворота команд защищают Эдгарс Масальскис и Ларс Хёуген, соответственно.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на турнире «Кубок латвийской железной дороги»: «Динамо» (Рига) — «Динамо» (Минск). Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.