2 4
0
0 3

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 6 150 зрителей (60% при вместимости 10 300)
Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Пётр Счастливый
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РАк Барс в рамках турнира Кубок Латвийской Железной Дороги, Кубок ЛЖД. Начало встречи 27 августа 2014 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

задержка соперника клюшкой
2'
13:22
2'
23:19
удар клюшкой
2'
28:09
Джастин Азеведу
2'
31:28
Юрис Упитис
2'
31:28
Александр Осипов
задержка соперника
2'
39:32
2'
43:15
Оскар Мёллер
2'
46:21
Гунарс Скворцов
атака в область головы и шеи
2+10'
52:19
Микелис Редлихс
2'

2-6-4 12
60'

Сирена. Ак «Барс» по ходу игры решил попробовать загнать себя в угол и героически из него выйти, однако не получилось. Сразу шесть шайб оказалось в сетке ворот казанцев. Команда Билялетдинова смогла ответить тремя. На этом всё, Максим Машин работал для вас, всего хорошего.

59'

Малыхин сильно зарядил от синей линии, но угодил в защитников, скопившихся на пятачке.

58'

Показалось что сбили Счастливого в чужой зоне, но судьи решили нападающий сам упал на лед. Болельщики недовольны таким решением, освистывают они арбитров.

57'

Редлихс за фол на Лукоянове получает две минуты.

57'

Редлихс практически идеальный момент создал для партнера, выдав из-за ворот передачу на пятачок. Упитис, к сожалению для местных болельщиков, по шайбе попасть не сумел.

56'

Опасный момент мог возникнуть у ворот «Ак Барса», если бы Нильссон своевременно не выкатился бы из ворот.

55'
6:3

Третью шайбу забивает «Ак Барс». Лукоянов дубль оформляет. Вновь ему ассистировал Мирнов. А Седлачек парировать бросок с трёх метров точно в «домик» ну никак не мог.

54'

Саулиетис с острого угла выкатился к воротам гостей, после чего с неудобной руки бросил в ближний угол. Кипер успел сместить щитки, отразив шайбу в сторону.

53'

Скворцов за атаку в область головы получает десятиминутный штраф.

53'

Индрашис прокатился за воротами Нильссона, вырулил на пятак и с неудобной руки послал шайбу по центру ворот. Андерс сразу же зафиксировал игровой снаряд!

52'
6:2

ГОЛ! 6:2. Лукоянов с передачи Мирнова расстреливает в упор голкипера. Рижане в обороне играть уже бросили, судя по всему.

51'
6:1

ГОЛ! 6:1! Счастливый забивает. Мощнейший бросок со средней под самую перекладину удался Петру, не среагировал вратарь. Извечный вопрос — где была защита?

51'

Вылазка Бурмистрова в чужую зону обернулась потерей шайбы, да и партнеры не поддерживали Александра, так что изначально было ему очень сложно.

50'

Должны были судьи фиксировать проброс со стороны игроков казанского клуба, но свистка не последовало, видимо, шайба коснулась кого-то.

48'

Прицельный бросок Бурмистрова не увенчался успехом. Шайба ударилась за борт за воротами, а потом прилетела в ловушку Седлачеку.

47'

Мёллер плохо себя вёл, за грубую игру его выдворили со льда.

47'

Азеведу на пятачке в борьбе проталкивал шайбу вперёд, но так не забить.

46'
5:1

Гол престижа забивает «Ак Барс». Малыхин после передачи Азеведу с пятачка «проткнул» клюшкой шайбу над плечом Седлачека, от перекладины игровой диск всё-таки завалился за линию.

45'

Нильссон вышел.

45'

Гарипова сняли с игры.

45'
5:0

Словно боксёр в нокдауне поплыли казанцы. Саулиетис прорвался в чужую зону, и после серии рикошетов в ближнем бою переиграл несчастного Гарипова.

44'

Азеведу оставил команду в меньшинстве, толкнув соперника.

44'
4:0

Мартиньш Ципулис забивает четвёртую шайбу. Скворцов от бортика переправил шайбу на пятак, и накатившый форвард расстрелял Гарипова.

43'

Петров упустил свой шанс, во время броска толком не попал по шайбе.

42'

Сейчас намного меньше опасных моментов у ворот «Динамо», хотя бросков примерно столько же.

41'
3:0

ГОЛ! 3:0! Третий раз шайба за спиной Гарипова. Цибульскис бросил от правого бортика по воротам, голкипер отбил прямо на крюк Индрашису, который в касание поразил ворота.

41'

Третий период.

40'

Второй период окончен. «Динамо» ударно провело двадцатиминутку, дважды отправив шайбу в ворота Гарипова. Казанцы ничем ответить не смогли. Перерыв.

39'

Осипов выбросил шайбу за пределы площадки, удаление.

39'

Сотниекс от синей линии с рикошетом бросил, после отскока от лицевого борта голкипер накрыл шайбу.

38'

Гарипов экстренно поймал шайбу на пятачке после прострела с правого края площадки.

37'

Мёллер и Малыхин неплохо комбинировали у чужих ворот, но до акцентированного броска дело не дошло.

36'

Петров по итогам перепасовки накоротке атаковал с ползоны, блокировано подставленной клюшкой.

35'

Обухов долго кружил у левого борта, в потом сделал передачу за чужие воротам и покатился на смену.

34'

Мейе позволили бросить с выгодной позиции, но счет не изменился все же.

33'

С ползоны бросок с кистей в исполнении Индрашиса, и снова голкипер «Ак Барса» вступил в игру.

32'

Упитис толкнул кого-то из соперников, за что был удалён.

32'

Азеведу получает штраф за толчок.

32'
2:0

ГОЛ! 2:0!!! Вторая шайба в воротах «Ак Барса»! В атаке хозяев траффик был создан на «пятаке» перед Гариповым, защитники смогли вынести шайбу до синей линии выбросить, там её подхватил Цибульскис и мощно бросил в левый нижний угол!

31'

Юрчина на пятачке отлично обострил и сам пытался помешать Гарипову поймать шайбу. Вбрасывание.

30'

«Динамо» продолжает делать ставку на игру от обороны с быстрыми переходами к чужим воротам.

29'

Индрашис получил две минуты за подножку.

28'

Два броска с разворота у казанской команды, точно, но неопасно.

27'

Никулин сильно бросил по чужим воротам, а Варнаков на пятачке подставил клюшку, подправляя полет шайбы. Правее штанги летит игровой снаряд.

26'

Везет «Ак Барсу»! Пуяц на пятачке оказался в гордом одиночестве, но распечатать Гарипова не сумел.

25'

Вроде и пытаются хозяева атаковать, но толку от этого никакого.

24'

Малыхин удалён на две минуты за толчок.

23'
1:0

ГОЛ! 1:0! Открыли счёт рижане! Мейя получил передачу на синей линии у правого борта, прошёл к воротам и под видимым сопротивлением Ткачёва поразил дальний верхний угол!

22'

Окончательно упали скорости, которые и так были не столь высоки.

21'

Второй период.

20'

Окончен первый период. Казанцы были лучше соперника, создали больше острых моментов, но поразить ворота Седлачека так и не сумели. Рижане, гонимые трибунами, также могли открывать счёт, в решающий момент не хватило хладнокровия форвардам. Перерыв.

19'

Бурмистров попытался от синей линии поразить вражеские ворота. Теперь уже Седлачеку пришлось демонстрировать все свои умения.

18'

Казанцы продолжают нагнетать обстановку у чужих ворот. Варнаков со средней дистанции атаковал, голкипер был к этому готов.

17'

Корнеев бросает со средней дистанции, но точно в Седлачека. Не отпустил вратарь шайбу от себя, нейтрализуя возможное добивание.

16'

Ципулис выкатывается из-за ворот, после чего пытается низом отправить шайбу в ворота. Гарипов своевременно положил щитки на лед.

15'

Много болельщиков собралось на трибунах, как всегда мощнейшая поддержка у рижан.

14'

Петров удалён за подножку.

14'

Варнаков прокатился к чужим воротам по центру, а потом из-под защитника бросил в верхний угол. Над перекладиной пролетела шайба.

13'

Порейс в защите уверенно сыграл, перехватив шайбу у нападающего «Ак Барса». Неплохой момент мог получиться, если бы не защитник.

12'

«Динамо» не торопится переходить из обороны в атаку, а вот «Ак Барс» как раз таким образом и пытается действовать.

11'

В центр площадки перекочевала игра. Вот только сейчас хозяева перешли в атаку. Это Букартс от правого борта бросал в ближнюю «девятку» — чуть неточно.

10'

Мёллера жестко встретили в средней линии, но фола арбитры не зафиксировали. Продолжается игра. «Ак Барс» никак в атаку перейти не может.

9'

Идёт время, но по-настоящему опасных моментов мы не замечаем. Довольно равная, спокойная игра в матче.

8'

Под бросок вывели Костицына на правом круге вбрасывания, мощно бросил Сергей, Седлачек успел сместиться и спасти свою команду.

7'

Довольно равная игра идёт в первом периоде. Бурмистров в чужой зоне зацепился за шайбу, показал пару финтов, а пас за ворота был неточен.

6'

Счастливый вошёл в чужую зону, прокатился за воротами и отдал под синюю неудачно, в средней зоне идёт игра.

5'

Дважды подряд Редлихс активно действовал у чужих ворот. Сначала Гарипов справился, а затем не сумел подставить клюшку по отскочившей шайбе.

4'

Мирнов долго возил шайбу на правом бортике, после этого отдал на Костицына, бросок Сергея получился точно в голкипера.

3'

«Ак Барс» продолжает активно играть в чужой зоне. Костицын от синей линии мощно бросал по воротам, шайба прошла рядом с целью!

2'

Рылов попытался из-за своих ворот начать атаку своей команды, доехал аж до чужой синей линии, а дальше уже была потеря.

1'

Первый период начался, Максим Машин комментирует игру! В воротах находятся Якуб Седлачек и Эмиль Гарипов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча на турнире «Кубок латвийской железной дороги»: «Ак Барс» — «Динамо» (Рига). Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.