1 1
1
3 4

Стадион: Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена (Питтсбург, США), 18 626 зрителей (100% при вместимости 18 673)
Главный судья: Тим Пил (Хэмптон, Канада); Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада)
    Тайлер Кеннеди
0'
20'
40'
60'
Питтсбург Пингвинз — Филадельфия Флайерз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Питтсбург ПингвинзФиладельфия Флайерз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 14 апреля 2012 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена.

6-4-0 10
60'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

60'

Всё. завершается второй матч серии. "Филадельфия" вновь одерживает волевую победу над "Питтсбургом" и получает шанс закончить серию за четыре матча — для этого нужно одержать две победы на своей площадке.

60'
5:8

ГООООООООООООООООООЛ! Жиру ставит точку в матче, получая шайбу перед пустыми воротами и легко переправляя её в сетку за считанные секунды до финальной сирены.

59'

Кросби бросает по воротам с нескольких метров, но попадает в сетку с внешней стороны.

59'

Снимают вратаря хозяева.

59'
5:7

ГООООООООООООООООООЛ! А это уже всё, скорее всего. В контратаке Кутюрье получает шайбу от Жиру и с нескольких метров посылает её в угол ворот!

58'

Опасно! Сначала Нил бросает по воротам со средней дистанции; Брызгалов отбивает на Кеннеди, тот направляет шайбу в левый угол — Илья снова спасает, и тот же Нил пытается добить её в падении, но попадает в сетку с внешней стороны!

58'

Флёри справляется с не самым опасным завершением атаки в исполнении Кутюрье.

57'

А теперь бросок Джеймса Нила "обезвреживает" Брызгалов.

56'

Тут же Кросби получает отличную передачу на ход и с восьми метров пытается направить шайбу в ближний угол ворот мимо Брызгалова, однако Илье удаётся отбить её!

56'

Жиру не удаётся пробить Флёри с дальней дистанции.

55'

Салливан неплохо бросил в правый угол ворот, но Брызгалов среагировал и поймал шайбу!

54'

В офсайд попадает Кеннеди.

53'

Теперь уже гости сосредоточились на игре в обороне, внимательно пресекая все попытки атак соперников.

52'

Гроссманн блокирует прорыв Нила к воротам вдоль левого борта.

51'

Опасно! Куниц получает шайбу в нескольких метрах от ворот и выполняет бросок по воротам Брызгалова — Илья выручает команду!

50'
5:6

ГООООООООООООООООООЛ! Не слишком опасной поначалу выглядела эта атака "Филадельфии", но в итоге она стала голевой. Жиру перевёл шайбу от левого борта к правому, а получивший её там Кубина углядел Ягра напротив ворот, отдал на него передачу — Яромир развернулся и уложил шайбу в ближний угол!

49'

Жиру прорывается по левому флангу и с ходу бросает в ближний угол — Флёри начеку.

48'

Кобурн решил попытаться бросить по воротам — Флёри спокойно отразил бросок.

47'

Тальбо с двух попыток не удаётся пробить Флёри практически с пятака, после чего он сталкивается с Летангом. Будет вбрасывание в зоне "Питтсбурга".

46'

Неплохая атака хозяев прерывается из-за офсайда.

45'

Адамс выполняет бросок по воротам со средней дистанции — Брызгалов на месте.

44'

Дюпуи бросает с бэкхенда метров с десяти, но в цель не попадает.

43'

Летанг неточно бросает с очень дальней дистанции.

42'
5:5

ГООООООООООООООООООЛ! И тут же Кутюрье оформляет дубль! Сразу после розыгрыша шайбы в центре площадки гости убегают в атаку, и Шон кистевым броском посылает шайбу в сетку с нескольких метров! В третий раз в этом матче сравняла счёт "Филадельфия".

42'
5:4

ГООООООООООООООООООЛ! Кеннеди получает шайбу от Кука и броском с семи с половиной метров "прошивает" Брызгалова!

41'

Справляется Брызгалов с броском Салливана по воротам.

41'

Продолжается матч.

40'

И всё, завершается на этом второй период.

40'
4:4

ГООООООООООООООООООЛ! И на последних секундах гостям вновь удаётся сравнять счёт! Справляется Флёри с резким щелчком в правый угол ворот со средней дистанции, но на добивание успевает Кутюрье, с пары метров переправляющий шайбу в пустой угол.

39'

Без точных бросков идёт хоккей в последние пару минут — в основном в стычках у бортов и борьбе за шайбу проходит сейчас матч.

37'

Жиру бросает по воротам с 9 метров, но Флёри не даёт ему сделать хет-трик и ловит шайбу в ловушку.

36'

А следом начинается очередная коммерческая пауза.

36'

Ягр бросает с шести метров на последних секундах игры в большинстве — правее ворот пролетает шайба.

35'

"Филадельфия" пытается атаковать в большинстве, но "Питтсбург" сейчас чётко держит оборону.

34'

Летанг удалён на 2 минуты за выброс шайбы на трибуны.

33'

Кук неточно бросает со средней дистанции.

32'

Симмондс бросает по воротам — Флёри ловит шайбу.

32'
4:3

ГООООООООООООООООООЛ! Но Куниц тут ж возвращает своей команде лидерство! Справляется Брызгалов с броском Нила со средней дистанции, однако отбивает шайбу вправо от себя, где уже дежурит Крис, который и переправляет её в ближний угол ворот!

32'
3:3

ГООООООООООООООООООЛ! Жиру оформляет дубль, получая шайбу от Тальбо и отличным броском направляя её в левый угол ворот! Отыгрывается "Филадельфия" с 1:3, таким образом.

31'

Шенн останавливает Кросби с нарушением правил и получает двухминутный штраф.

30'

Жиру неточно бросает с 13 метров.

29'

Лилья решил бросить с дальней дистанции — ничего опасного.

28'

Брызгалов отражает бросок Дюпуи, а десятью секундами позже выручает команду после броска Салливана с трёх метров!

27'

Тальбо неплохо бросил в правый угол сейчас, но пробить Флёри не сумел.

27'

Малкин решил попытать счастья, выполнив бросок с 8,5 метров — неточно.

26'

Ягр не попадает в цель с дальней дистанции.

26'
3:2

ГООООООООООООООООООЛ! Забить Ворачеку сегодня пока что не удаётся, зато сейчас он записал на свой счёт голевую передачу. Укатился с шайбой за ворота Якуб и оттуда покатил её назад, мимо защитника точно на Жиру, который хорошим кистевым броском поразил цель!

25'

Ворачек пытается пробить Флёри, но не преуспевает в этом.

24'

Кросби прихватил Гроссманна руками.

24'

Нил бросил в правый угол метров с 12 — Брызгалов на месте.

23'

Малкин на силу бросает по воротам с четырёх метров — Брызгалов отражает.

22'

Риналдо, пытаясь достать шайбу, зацепил ноги соперника клюшкой и отправился на скамейку штрафников.

21'

Хартнеллу не удаётся пробить Флёри броском со средней дистанции.

21'

Вернулись на лёд хоккеисты.

20'

Всё, завершается на этом первый период. Отдохнём немного.

20'
3:1

ГООООООООООООООООООЛ! И всё-таки "Питтсбург" уйдёт на перерыв с преимуществом в два гола! Кросби, получив шайбу от Дюпуи, совершил отличный рывок по правому флангу, обыграл двоих соперников и выполнил передачу на Мартина, который мощным броском метров с 10 "прошил" Брызгалова, направив шайбу в левый нижний угол ворот!

19'

Малкин выкатывается на ударную позицию и пытается пробить Брызаглову, но проигрывает эту дуэль.

18'

Флёри справляется с броском Ворачека с кистей с шести метров.

17'

Джеймс Нил выполняет неточный бросок со средней дистанции — левее ворот летит шайба.

16'

Кеннеди бросает с дальней дистанции — Брызгалов на месте.

16'

Якуб Ворачев бросает с бэкхенда с трёх метров, но пробить Флёри ему не удаётся.

15'

Игра возобновляется, и вскоре Витале бросает с 14 метров — Брызгалов ловит шайбу.

14'

Очередная коммерческая пауза вскоре после гола у нас.

13'
2:1

ГООООООООООООООООООЛ! Кросби теряет шайбу в середине площадки, подхвативший её Жиру на скорости убегает к воротам, держась чуть левее центра площадки и выполняет бросок с острого угла — Флёри отбивает шайбу, но на добивании оказывается Тальбо, посылающий её в цель.

13'

Мэтт Рид и Крис Летанг сцепились у борта. В итоге каждый получил по две минуты штрафа.

12'

Летанг не попадает в цель, выполняя бросок со средней дистанции.

12'

Справляется Брызгалов с достаточно опасным броском Куница на этот раз и ловит шайбу в ловушку! Метров с 5 бросал в правый угол Крис.

11'

И снова Гроссманн удалён на две минуты — теперь за задержку Нила руками.

11'

Михалек бросает по воротам метров с 15 — Брызгалов на месте.

10'
2:0

ГООООООООООООООООООЛ! Куниц получает шайбу практически на пятаке после передачи Нила слева и в борьбе с соперниками "расстреливает" ворота "Филадельфии"! Брызгалову не удалось среагировать на этот бросок с ближней дистанции.

9'

Гроссманн удалён на две минуты за задержку Куница клюшкой.

8'

Малкин отобрал шайбу у Жиру, но развить атаку своей команды не сумел.

7'

Летанг ушёл от Бурдона и бросил в левый угол — Брызгалов на месте.

6'

Энгелланд бросает от синей линии и не попадает в створ.

5'

Ягр отмечается неточным броском со средней дистанции — левее ворот летит шайба.

4'

Кеннеди бросает по воротам, но попадает в соперника.

3'

Мэтт Куку ушёл от соперника и попытался направить шайбу в правый угол ворот, но немного не попал в цель по ширине.

2'

Клод Жиру бросает по воротам — неточно.

1'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! Сразу же забивает "Питтсбург"! Паскаль Дюпуи выполняет передачу вдоль борта из-за своих ворот на ход Кросби, тот переводит шайбу чуть левее, на Салливана, а Стив в одно касание возвращает её Сидни — и канадец поражает ближний угол ворот с нескольких метров.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Хоккеисты появляются на льду.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча плей-офф НХЛ между "Питтсбургом" и "Филадельфией". Первый матч серии, также прошедший в Питтсбурге, хозяева проиграли со счётом 3:4 в овертайме, несмотря на то, что после первого периода вели 3:0. Начало матча — в 3:30 по московскому времени.