1 1
2
3 1

Стадион: Кэпитал Уан-Арена (Вашингтон, США), 18 506 зрителей (100% при вместимости 18 573)
Главный судья: Тим Пил (Хэмптон, Канада); Главный судья: Келли Сазерлэнд (Ричмонд, Канада)
    Майк Рибейро
0'
20'
40'
60'
Вашингтон Кэпиталз — Питтсбург Пингвинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вашингтон КэпиталзПиттсбург Пингвинз в рамках турнира НХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 3 февраля 2013 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кэпитал Уан-Арена.

0-4-4 8
60'

Всё! Закончен матч — победа "Питтсбурга"! Ну что же, мы поздравляем "Пингвинз" с этим успехом, а вот команде Адама Оутса есть над чем подумать. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и хорошего настроения!

60'
3:6

ГОООООООООООЛ! И всё-таки есть хет-трик! Куниц мощным щелчком в касание вогнал шайбу в сетку после передачи Кросби!

59'

Карлсон удалён за задержку. Пожалуй, это лишает "Вашингтон" всяких шансов.

59'

Удаление у "Вашингтона", причём двойное!.. Овечкин удалён за грубость.

59'

Кросби! Воспользовался нерасторопностью Кундратека и Овечкина, которые не разобрались, кому выводить шайбу из своей зоны, и лишь вышедший из ворот Холтби смог нейтрализовать Сида.

58'

Бэкстрем простреливал с левого фланга на пятачок, там пытался замыкать Овечкин, но очень уж сильно была пущена шайба.

58'

Малкин! Нашёл возможность для щелчка из правого круга, но это было слишком откровенно для Холтби, чтобы у того возникли трудности.

57'

10 — 3, таково преимущество "Вашингтона" по броскам в третьем периоде.

57'

Кросби и Кеннеди убежали в контратаку два в два, Сид бросил сам с неудобной руки — до Холтби шайба не дошла.

56'

Закончился штраф Бортуццо, в полном составе "Питтсбург".

56'

Гоняют шайбу по чужой зоне игроки "Вашингтона", но верного момента создать не получается.

55'

Брауэр со средней бросал — Вокоун отразил, а Бэкстрем не успел на отскок.

54'

Удаление у "Питтсбурга", и это кульминация третьего периода. Бортуццо на скамейке штрафников.

53'

Овечкин смело пошёл на вратаря, выбираясь с правого фланга в центр. Орпика обрулил, а вот о клюшку Вокоуна споткнулся. Могли бы дать и удаление, но с Овечкиным судьи решили обойтись по-доброму.

52'

Вокоун! Ещё одно отличное спасение! Овечкин, получив пас от Брауэра, выбрался на пятачок, уложил на ложном замахе защитника, и бросил с кистей! А вратарь разгадал, куда полетит шайба.

52'

Кросби здорово прессингует в средней зоне, но "Столичные" сумели смогли организовать атаку. Брауэр дважды бросал из правого круга — Вокоун здорово действует.

50'

Бортуццо стрельнул от синей линии, пользуясь небольшим просветом от блокирующего, но это не слишком опасно для Холтби.

49'

Орпик набрасывал от синей линии, Дюпуи на лету черенком клюшки подправлял, и шайба полетела прямо в голову Кросби, который находился на дальней штанге. Сид, к слову, попытался вроде бы её подправить.

48'

Несильный бросок Овечкина с разворота — шайба у Вокоуна.

47'

Шульц с Кундратеком с такой увлеченностью гоняли шайбу около собственных ворот, что едва не спровоцировали перехват со стороны "Питтсбурга".

46'

Куниц! Резал угол, укрывая шайбу корпусом, и пытался протолкнуть шайбу между щитком голкипера и штангой! Снаряд замысловато пополз по льду, стукнулся о штангу, но за линией так и не побывал.

45'

"Питтсбург" пока что ни разу не побеспокоил Холтби в третьем периоде.

44'
3:5

ГОООООООЛ! Овечкин закрыл зону, остановив шайбу на самой синей линии, отпасовал Брауэру, тот дальше на пятачок Бэкстрему, а Рибейро в ближнем бою оказался расторопнее и защитников, и Вокоуна!

43'

Овечкин добрых полминуты стоял на изготовке, ожидая, что ему кто-нибудь отдаст под бросок — не дождался.

43'

Удаление у "Питтсбурга". Деспре выбросил шайбу за пределы площадки.

43'

Брауэр в касание бросил из правого круга после удобного паса Чимеры, шайба прошла выше створа. Две хорошие смены провели хозяева.

42'

Карлсон! Мощнейший выстрел со средней дистанции после скидки Овечкина — Вокоун на месте.

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период. Отдохнём.

39'

Кросби обогнал Карлсона в борьбе за вброшенную шайбу, и тут же отдал поперечный пас на дальний пятачок, но никто из партнёров не успел.

37'

Малкин здорово прессинговал в чужой зоне, что дало возможность Энгелланду стрельнуть от синей линии — шайба у Холтби.

36'

Формально, хет-трика у Куница пока нет, потому что первый гол "Питтсбурга" переписали на Мартина.

35'
2:5

ГОООООООООЛ! Какая же умница Малкин! Заметил, что защитник "Вашингтона" сломал клюшку, выждал такую паузу, что соперник просто не знал, что делать. Затем последовала точная диагональ на Куница на дальнюю штангу — и шайба в воротах!

34'

Уравниваются составы. Вольски отправляется на скамейку штрафников за фол на Мартине.

33'

Овечкин стрелял с кистей от синей линии — шайба застряла в трафике на пятачке.

32'

Активизировались хозяева, и это вылилось в удаление у "Пингвинов". Деспре так звезданул Кундратека, что арбитры определили игру высоко поднятой клюшкой.

31'

Овечкин и Рибейро пытались скомбинировать в чужой зоне, пас россиянина на пятачок был неплох, вот только Майк принял шайбу спиной к воротам, и бросить не было возможности.

30'

Брауэру не дали бросить с пятачка, когда партнёры пытались вывести его на бросок. Овечкни что-то совсем потерялся.

28'

Два гола за 37 секунд. Возможно, мы скоро увидим на льду Михала Нойвирта.

28'
2:4

ГОООООООООЛ! Кросби, промчавшись по левому флангу, притормозил, и отдал пас чуть назад на Куница, который точно стрельнул в касание!

27'
2:3

ГОООООООООЛ! Летанга вывели на бросок из левого круга вбрасывания, тот выдержал потрясающую паузу, уложил защитника, и бросил под рукой Холтби!

27'

"Питтсбург" в полном составе.

26'

Овечкин в касание с дальнего пятачка пытался стрельнуть, но не попал по шайбе.

26'

Рибейро из-за ворот пасовал на пятачок, Вокоун клюшкой смахнул шайбу с траектории.

25'

"Вашингтон" в большинстве, Бойчак на скамейке штрафников.

25'
2:2

ГООООООООЛ! Какая ошибка Вокоуна! Карлсон от красной линии через борт вбросил шайбу в зону "Питтсбурга", чтобы смениться. А голкипер подумал, что шайба полетит вдоль бортика и вышел за ворота. Вместо этого шайба, отскочив от бортика, залетела прямиком в оставленную сетку.

23'

Чимера! На пятачке подправлял наброс Уорда от правого борта, и Вокоун каким-то чудом остановил шайбу!

22'

Карлсон имел возможность, входя в чужую зону, попытаться выйти на пятачок, но лишь вбросил шайбу, оставшись на синей линии.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Закончен первый период. Перерыв.

20'

Ни одного удаления у нас пока не было. Даже удивительно, зная давнюю историю противостояния этих клубов.

19'

Энергетический хоккей у нас. Борта трещат только так — Летанг, например, проверил борт на прочность, воткнув в него Крэбба.

18'

Крэбб едва не перехватил шайбу на чужом пятачке, прессингуя Деспре.

18'

Холтби! Какой сэйв вратаря "Вашингтона"! Кросби оказался с ним с глазу на глаз и проиграл дуэль! Показалось, правда, что Сида цепляли в самый последний момент.

18'

Уорд апеллировал к арбитрам, что Малкин выбросил шайбу за пределы площадки. Судьи не отреагировали.

17'

Овечкину не дают развернуться. Только-только Александр задумал бросить с разворота, выбираясь от правого борта в центр, как тут же шайбу отобрали. Малкин, впрочем, тоже пока совершенно не заметен.

17'

Вокоун едва не ошибся, выйдя из ворот, чтобы остановить шайбу. Защитники подстраховали своего голкипера.

16'

Брауэр! Бросал из-под защитника кистевым с дальнего пятачка — Вокоун смог рассмотреть шайбу и отразил.

15'

Бэкстрем! Не попал по шайбе после выхода два в один и паса Хендрикса!

14'

Малкин проехал с шайбой за воротами Холтби, но за ним бдительно присматривали сразу два защитника. И тут же потрясающий пас от Евгения на ход Энгелланду, который мог бы выйти один на один, если бы был побыстрее. Бросил с кистей со средней дистанции — шайба улетела выше.

13'

Незатейливо атакует "Вашингтон". Юханссон вбросил в зону, Брауэр пытался успеть к шайбе, чтобы побороться у борта, но не получилось.

11'

Адам Оутс, тем временем, подчеркнул в экспресс-интервью, что его команда пока не очень смотрится в игре на вбрасываниях, и из-за этого был забит первый гол "Питтсбурга".

11'

Овечкин пошёл в одиночку на трёх соперников, отобрав шайбу в своей зоне. Не спешили партнёры ему помочь, а соперники без лишних раздумий россиянина "обработали".

10'

Витале бросал кистевым с разворота — шайба прошла выше створа. "Пингвины" явно поймали кураж.

9'
1:2

ГОООООООООЛ! Не дают команды скучать! Мощнейший выстрел Энгелланда от синей линии в касание — и шайба в воротах! Холтби был закрыт на пятачке Мэттом Куком.

8'

Овечкин! Сделал перехват на границе чужой зоны, разогнался и мощно стрельнул от правого борта — мимо створа.

7'

Меж тем, у Овечкина уже на счету 2 силовых приёма. Орпик и Деспре уже успели почувствовать на себе настрой Александра.

7'

Витале неплохо бросал из правого круга с кистей, Уорд успел заблокировать.

6'
1:1

ГООООООООЛ! Грина оставили одного прямо на пятачке! Мощнейший выстрел в касание после передачи Вольски с правого фланга — и счёт уже равный!

4'
0:1

ГОООООООООЛ! Кросби выиграл вбрасывание в чужой зоне, Мартин набросил от синей линии, а Куниц мастерски на лету подправил! "Пингвины" открывают счёт.

Переписали гол на Пола Мартина. Значит, последним шайбы коснулся защитник "Вашингтона", боровшийся с Куницем на пятачке.

4'

Витале пытался обокрасть Грина в зоне "Столичных", но до шайбы чуть-чуть не дотянулся.

3'

И снова Чимера! Мощно щёлкал со свободного льда, на этот раз из левого круга, и шайба попала в маску Вокоуну!

2'

Чимера бросал с острого угла от правого борта. Попасть в створ из такого положения практически нереально.

1'

Овечкин сразу же отметился силовым приёмом, приложив ко льду Орпика.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Что касается "Питтсбурга", то у него стартовая тройка выглядит так: Куниц — Кросби — Дюпуи. Евгений Малкин заявлен во втором звене вместе с Бойчаком и Нилом. Первая пара оборонцев: Пол Мартин — Брукс Орпик.

0'

Капитан "Вашингтона" сегодня заявлен в первом звене вместе с Войтеком Вольски и Майком Рибейро, защитники Майк Грин — Карл Алзнер.

0'

Вратарская дуэль у нас такова: Брэйден Холтби против Томаша Вокоуна.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: "Вашингтон Кэпиталз" — "Питтсбург Пингвинз". Начало этой встречи запланировано на 21.30 по московскому времени.