Две передачи Малкина помогли "Питтсбургу" победить "Вашингтон"

В стартовом матче игрового дня в НХЛ, который прошёл в Вашингтоне, «Питтсбург» на выезде переиграл «Кэпиталз» со счётом 6:3. «Пингвины» вышли вперёд уже на четвёртой минуте встречи после броска Пола Мартина, но вскоре хозяева льда отыгрались. Однако ещё до перерыва в ворота «столичных» влетела вторая шайба — отличился Мэтт Кук. В начале второго периода Джон Карлсон снова восстановил ничейный результат, но затем гости сумели забросить три шайбы и повели 5:2. В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами, установив окончательный счёт в матче — 6:3. Главным героем встречи стал форвард «Питтсбурга» Крис Куниц, оформивший хет-трик, дважды ему ассистировал Евгений Малкин. Капитан «пингвинов» Сидни Кросби записал на свой счёт три результативные передачи, а капитан «Вашингтона» Александр Овечкин — один ассист.