2 1
1
0 2

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 7 890 зрителей (76% при вместимости 10 318)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия)
    4:2
0'
20'
40'
60'
Авангард — Йокерит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардЙокерит в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 6 февраля 2015 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника
2'
00:17
Денис Куляш
выброс шайбы
2'
06:01
Дейн Тодд
задержка клюшки соперника
2'
11:37
Яни Рита
удар клюшкой
2'
17:04
Иван Непряев
подножка
2'
19:16
Петтери Виртанен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
21:51
2'
38:50
Игорь Мусатов
2'

6-2-0 8
60'

Звучит сирена. «Авангард» одержал непростую домашнюю победу над «Йокеритом» со счётом 4:3 и прервал серию из пяти поражений подряд.
На старте третьей двадцатиминутки Стив Мозес сумел реализовать большинство пять на три и до минимума сократил отставание гостей в счёте. На 56-й Широков вновь увеличил преимущество «Авангарда» до двух шайб, однако всё тот же Мозес, через 40 секунд сделал счёт 4:3. Финская команда в концовке попыталась отыграться, но «Авангард» надёжно отыграл в обороне и победный результат сохранил.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

60'

Тайм-аут взяла финская команда. Вбрасывание в зоне «Авангарда» будет.

60'

Удачно действуют омичи при позиционной обороне. Нападающим «Йокерита» не удаётся выйти на удобную для броска позицию.

59'

Покинул ворота Карлссон.

59'

Пошли последние две минуты третьего периода.

57'
4:3

ГОЛ! Мощный бросок из левого круга вбрасывания нанёс Стив Мозес. Шайба влетела в дальнюю девятку ворот и резко вылетела обратно в поле. Судьям понадобился повтор, чтобы разобраться, был ли гол или нет.

56'
4:2

ГОЛ! Денис Паршин отдал передачу на пятак. Широков бросил в касание. Карлссон сумел отбить, а затем ещё справился с добиванием от Курьянова. Шайба отскочила на дальнюю штангу, где Широков сделал повторное и результативное добивание.

55'

От синей линии набрасывал Гандерсон. Шайба до ворот не дошла, застряв в скоплении игроков перед воротами.

54'

Небольшое затишье на площадке, без ворот идёт игра с небольшим преимуществом «Йокерита».

52'

Хорошую передачу на пятак сделал Пельтола, Мозес не сумел переправить шайбу в ворота.

51'

Основательно закрепились омичи в зоне соперника. Курьянов добивал с пятака после броска Пережогина. Вновь надёжен голкипер «Йокерита».

50'

Калинин здорово выехал на пятак, убрал шайбу под неудобную руку и бросил в дальний угол. Карлссон в падении сумел выручить свою команду.

48'

Сместился в центр Паршин и нанёс кистевой бросок. Карлссон надёжно сыграл в этом эпизоде.

47'

Несколько опасных моментов за последнюю минуту удалось создать «Йокериту» у ворот Барулина.

46'

Мозес технично за счёт катания сместился в центр зоны и резко с кистей бросил из-под защитника. Шайба пролетела выше ворот.

44'

Начинаются гости свою атаку и натыкаются на плотную оборону омичей в средней зоне.

43'

Позиционную атаку провели омичи, ограничились неопасным броском от правого борта.

42'

В полном составе «Авангард».

41'

Вчетвером «Авангард».

41'
3:2

ГОЛ! Мозес открылся в основании левого круга вбрасывания, получил передачу от Гандерсона и броском в касание вколотил шайбу в ворота в притирку со штангой.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Затяжным получил второй период. Много времени потратили судьи на то, чтобы определить был ли гол в ворота «Авангарда», который в итоге засчитан не был. Хозяева, в свою очередь, сумели дважды поразить ворота Карлссона. Также стоит отметить, что омичи начнут заключительный период втроём.

40'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Игорь Мусатов.

40'

Жарко на пятаке «Авангарда», едва финны не запихали шайбу за линию ворот.

39'

В эпизоде, который перед удалением, Нико Капанен с пятака попал в штангу.

39'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Сергей Калинин.

38'

Непряев в касание с пятака бросал, в створ ворот не сумел попасть.

37'

Прервалась позиционная атака «Йокерита» из-за того, что Осси Вяянянен не сумел удержать шайбу в зоне соперника.

36'

Продолжают омичи после заброшенной шайбы активно действовать в атаке.

34'
3:1

ГОЛ! С кистей от синей линии бросил Кирилл Лямин. На пятаке перед воротами находился Максим Гончаров, он сумел подставить клюшку. Шайба нырнула перед Карлссоном и оказалась в сетке. 3:1!

33'

В силовой манере вылез на пятак Мусатов, переиграть голкипера не удалось.

31'

Судьи установили, что шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. Взятие ворот не засчитано.

31'

Затягивается у нас определение легитимности взятия ворот.

31'

Последовал бросок от правого борта. Барулин сумел отбить шайбу перед собой. Нико Капанен поборолся на пятаке, сумел сыграть на добивании, после чего игровой снаряд перелетел через голкипера и оказался в сетке ворот. Судьи поехали смотреть повтор.

31'

Напомним, что «Авангард» на данный момент имеет серию из пяти поражений подряд.

30'

Мусатов на скорости прокатился за воротами, выехал на средний пятак и с разворота бросил в дальний верхний угол. Карлссон поймал шайбу ловушкой.

29'

Позиционную атаку провёл «Йокерит», которая завязла на левом борту. Омичи сумели аккуратно из собственной зоны выбросить.

27'

После гола, команды выдали довольно открытый отрезок, было несколько неплохих атак сходу.

26'

Нападающий омичей пытался бросить с пятака, не хватило пространства, чтобы переиграть Карлссона.

24'

В полном составе «Йокерит».

24'
2:1

ГОЛ! В касание перевели хозяева шайбу на Паршина, который бросил из правого круга вбрасывания. Карлссон отбил перед собой. Паршин подхватил игровой снаряд, сместился за ворота и отдал на дальнюю штангу. Широков бросил в касание и попал точно угол.

23'

После броска Паршина, Карлссон отбил шайбу перед собой. На добивании не позволили сыграть защитники гостей.

22'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Петтери Виртанен.

21'

Начало второго периода.

20'

С переменным преимуществом каждой из команд прошёл первый игровой отрезок. Счёт открыл Сергей Калинин, который броском с ползоны реализовал большинстве. Финны отыгрались также при игре с численным преимуществом, отличился Райан Гандерсон.

20'

20'
1:1

ГОЛ! Очень быстро гости сумели реализовать численное преимущество. Райан Гандерсон получил передачу от партнёра и щелчком в касание от синей линии вогнал шайбу в сетку ворот.

20'

За подножку на две минуты удалён Иван Непряев.

20'

19'

В упор с пятака добивал Мирослав Блатяк, но умудрился попасть прямо в голкипера финской команды.

18'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Яни Рита.

17'

Пропущенный гол для «Йокерита» стал первым за последние четыре матча.

16'

Денис Паршин поборолся в углу площадки и свободно выехал на пятак. Переиграть Карлссона в ближнем бою не удалось.

14'

14'
1:0

ГОЛ! Пережогин чуть продвинулся вперёд, резко затормозил и отдал передачу на Калинина. Сергей не стал обыгрывать соперника и резко бросил со средней дистанции. Шайба влетела в дальний угол ворот.

13'

Пока только дальние броски от синей линии, в исполнении защитников омичей, таили в себе угрозу.

12'

За задержку клюшки соперника две минуты штрафа получил Дейн Тодд.

12'

Передача из-за ворот и Умарк бросал в касание. Шайба попала в щиток Константину Барулину.

11'

Позиционную атаку провёл «Йокерит», обошлось без опасных бросков.

10'

Курьянов удачно поборолся перед воротами и сумел в касание совершить добивание. Карлссон успел сложиться и выставил щиток.

9'

9'

Наброс от синей линии, и Барулин уверенно ловит шайбу.

8'

Пока не получается у финской команды расположиться в зоне атаки. Удачно омичи действуют на своей синей линии.

7'

За выброс шайбы за пределы площадки на две минуты удалён Денис Куляш.

6'

Рита на скорости обыграл двоих игроков «Авангарда», мог наносить бросок в упор, однако в последний момент у него сошла шайба с крюка.

5'

Эрик Густафссон попытался на вираже от лицевой линии выкатится на пятак, но у него успели выбить шайбу.

3'

2'

Расположились омичи в зоне соперника, но пока разыгрывают шайбу без особой остроты.

1'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Райан Гандерсон.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Константин Барулин — Хенрик Карлссон.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

21.10.2014 19:30