1 3
1
0 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 8 870 зрителей (86% при вместимости 10 318)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
    Игорь Мусатов
0'
20'
40'
60'
  • 12:23
    0:1
    Талгат Жайлауов
Авангард — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардБарыс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 января 2015 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

удар локтем
2'
03:28
Владимир Соботка
удар клюшкой
2'
03:28
Иван Непряев
задержка соперника
2'

2-0-0 2
60'

Финальная сирена! «Авангард» обыграл «Барыс» в родных стенах со счётом 4:1. Талгат Жайлауов открыл счёт в первом периоде, но во втором игровом отрезке Эрик Густафссон счёт сравнял, а голы Кирилла Рассказова, Александра Пережогина и Игоря Мусатова принесли омичам победу. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов, всего хорошего!

60'
4:1

ГОЛ! Кирилл Мусатов поразил пустые ворота с близкого расстояния!

60'

И вновь вшестером гости, не теряют они надежду набрать очки.

59'
3:1

ГОЛ! Александр Пережогин броском через всю площадку поразил пустые ворота!

59'

Дмитрий Мальгин отправился на скамейку.

58'

Время со стремительной скоростью тает для «Барыса», а в чужой зоне гостям закрепиться не удаётся.

57'

Атаку хозяев 3 в 2 завершал Игорь Мусатов, Дмитрий Мальгин не смог поймать шайбу и был вынужден накрыть её телом.

56'

Высокий допуск единоборств сегодня, за одну минуту соперники отметились двумя грубыми силовыми приёмами, но рука арбитра так и осталась не поднятой.

55'

Удалось «Авангарду» перевести шайбу в среднюю зону, но «Барыс» не теряет надежд отыграться.

54'

Игорь Мусатов потревожил Дениса Мальгина броском из центра зоны, вбрасывание в зоне «Барыса».

53'

Забив последнюю шайбу, омичи всей командой отошли в оборону, и пока что «Барыс» имеет неоспоримое преимущество.

52'

Снова момент у ворот хозяев, после нескольких секунд борьбы за шайбу последовал хлёсткий бросок по пустым воротам, но шайба просвистела выше!

51'

Константин Пушкарёв выбрался на пятачок и дважды подряд бросал по воротам Костина — сначала вратарь отразил, а затем уже форвард не попал в пустой угол!

50'
2:1

ГОЛ! Денис Паршин сблизился с соперником в левом кругу и сделал быструю передачу на дальнюю штангу, откуда Кирилл Рассказов внёс шайбу в ворота!

49'

По сравнению со вторым периодом игра идёт живее, но тактику соперники не поменяли.

48'

Владимир Первушин получил шайбу на пятачке, стоя спиной к воротам, но не смог развернуться и шайбу потерял.

47'

Константин Пушкарёв из левого круга бросил в дальнюю девятку, чуть неточно, хотя голкипер провожал шайбу лишь взглядом.

46'

В контратаке Найджел Доус сблизился с вратарём и попытался бросить в ближний угол — Денис Костин вышел чуть вперёд и не позволил оппоненту бросить.

45'

Пережогин принял шайбу после передачи Соботки из угла площадки, но Мальгин здорово сыграл щитками.

44'

Кирилл Рассказов имел момент для взятия ворот — форвард освободился от опеки и быстро бросил с нескольких метров, голкипер надёжен.

43'

Роман Старченко хитро бросил с пятачка после сольного прорыва, Денис Костин успел подставить клюшку и шайбу отразил.

42'

Никита Пивцакин набрасывал шайбу Кириллу Рассказову, который находился на пятачке, но смог лишь подработать себе шайбу коньком, бросить он не успел.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 1:1 в матче «Авангарда» и «Барыса» после двух периодов. Эрик Густафссон сравнял счёт в начале второго игрового отрезка, а затем обе команды закрылись — моменты возникали очень редко. Кульминация встречи ждёт нас после перерыва.

39'

В борьбе заканчивается второй период, шайба не выходит из средней зоны.

38'

Никита Пивцакин ответил подобным броском, омичи заработали только вбрасывание.

37'

Артемий Лакиза быстро бросил от синей линии, Денис Костин уверенно действовал ловушкой.

36'

Меняются соперники в плане владения шайбой, только позиционные атаки крайне редко заканчиваются бросками.

35'

Талгат Жайлауов резко выскочил на дальнюю штангу и пытался замкнуть передачу от борта, но просто не попал в створ!

34'

По броскам впереди гости — 15:16. «Авангард» после перерыва лишь дважды потревожил Дмитрия Мальгина.

33'

Тем не менее, остановок в игре практически нет. Стоит отметить, что во втором периоде нет и удалений — цена ошибки слишком высока.

32'

Владимир Первушин принял шайбу на пятачке, не стал бросать сразу и решил подыграть себе коньком — защитник помешал сопернику что-либо сделать и выбросил шайбу.

31'

Три в два выкатывались омичи, но броска в этой атаке не случилось.

30'

Осторожно действуют соперники, каждая команда, в первую очередь, желает не пропустить.

29'

Дастин Бойд опасно бросал с пятачка в контратаке, чуть выше, поспешил форвард гостей, можно было и обработать шайбу.

28'

Кирилл Рассказов зряче бросал в дальний угол от правого борта и уже радостно поднял руки вверх, но рикошет сыграл за «Барыс», шайба не пересекла линию ворот!

27'

Владимир Соботка неожиданно оказался на чистом льду, но не попал в створ.

26'

Ближе к экватору матча игра выровнялась, соперники имеют примерно равные шансы на успех.

25'

Кирилл Рассказов мог забивать с дальнего пятачка после наброса от синей линии, но слишком неожиданно шайба к нему пришла, не ожидал форвард такого подарка.

24'

Дастин Бойд в контратаке потревожил Дениса Костина — тот надёжно прикрыл ближний угол.

23'
1:1

ГОЛ! Омичи осели в чужой зоне, прижали «Барыс» к воротам, и Эрик Густафссон решился на хлёсткий бросок от синей линии — Дмитрий Мальгин был закрыт хоккеистами и не смог отбить шайбу!

22'

Активны хозяева в начале периода. Игорь Мусатов бросил с нулевого угла — шайба застряла на пятачке.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! «Барыс» обыгрывает «Авангард» с минимальным счётом после первого периода. На 13-й минуте Талгат Жайлауов реализовал выход один на один и вывел свою команду вперёд. До гола омичи смотрелись предпочтительнее, но заброшенная шайба помогла гостям перехватить инициативу, были у «Барыса» возможности удвоить результат, но воспользоваться ими гостям не удалось.

19'

Доус получил шайбу на дальнем пятачке, мог бросать из убойной позиции, но решил поделиться шайбой с Боченски, тот не успел замкнуть передачу!

18'

«Барыс» здорово играет по счёту, но охранять минимальный результат на протяжении всего матча — рискованная тактика.

17'

В ходе динамичной атаки хозяев Владимир Соботка в касание бросал с ползоны — в заградительный борт, а ведь Дмитрий Мальгин шайбу не видел.

16'

Константин Романов прокатился за воротами и быстро бросил от правого борта — Костин отбил перед собой.

15'

«Авангард» играет в полном составе, не сумели астанинцы доставить сопернику проблем.

14'

Константин Руденко был готов замыкать передачу на дальней штанге, но шайба до него не дошла.

13'

Осложняется ситуация для «Авангарда» — Иван Непряев схлопотал малый штраф за задержку руками.

13'
0:1

ГОЛ! Николай Глухов ошибся в передаче на чужой синей линии, Талгат Жайлауов перехватил шайбу, вышел на рандеву с голкипером и бросил впритирку со штангой, Денис Костин команду не спас!

11'

Кирилл Лямин набросил шайбу на дальнюю штангу, никого из партнёров там не оказалось.

10'

«Барыс» старается делать упор на позиционную атаку, но бросают гости редко, «ястребы» пока выглядят интереснее в атаке.

9'

Теперь «Авангард» затеял атаку с ходу, но Сергею Калинину помешали сделать быструю передачу на Дениса Паршина.

8'

Александр Пережогин выводил Игоря Мусатова на пустые ворота, но Брэндон Боченски успел вернуться в оборону и перехватил передачу в последний момент!

7'

Дмитрий Уппер оказался один на пятачке, но в последний момент перехватили передачу на него, иначе был бы вернейший момент.

6'

Команды играют в полных составах.

5'

Константин Руденко в касание бросил с пятачка, Денис Костин поймал шайбу в ловушку.

4'

Олег Кваша наказан у гостей, Владимир Соботка — у «Авангарда».

4'

Обоюдное удаление в матче.

3'

Сергей Калинин с разворота проверил Дмитрия Мальгина, тот надёжно сыграл щитками.

2'

Неспешное начало матча, омичи осели в чужой зоне, но бросков пока нет.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Денис Костин — Дмитрий Мальгин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.