0 0
1
0 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 080 зрителей (83% при вместимости 8 522)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Йокерит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевЙокерит в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 4 февраля 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

27.88

2'
02:59
Томи Мяки
задержка соперника
2'
08:34
2'
20:51
Атте Охтамаа
игра высоко поднятой клюшкой
2'
21:55
Райан Гандерсон
выброс шайбы
2'
22:51
5'
40:31
5'
40:31
Нико Пельтола
задержка соперника клюшкой
2'
45:36
командный штраф
нарушение численного состава
2'

2-6-7 15
60'

Звучит сирена. «Йокерит» одержал трудовую выездную победу над «Салаватом Юлаевым» со счётом 2:0.
«Йокерит» сумел одержать третью сухую победу подряд. Гости быстро открыли счёт, а далее плотно сыграли в обороне. Также стоит отметить очень удачную игру в воротах Рику Хелениуса, который много раз выручал свою команду в сложных голевых ситуациях.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

60'

Вернулся в ворота Леланд Ирвинг.

60'
0:2

ГОЛ! Удалось гостям сделать перехват, и Петтери Виртанен свободно послал шайбу в пустые ворота уфимцев.

59'

Покинул ворота Леланд Ирвинг. Вшестером уфимцы.

59'

Тайм-аут взял «Салават Юлаев».

59'

Из левого круга вбрасывания нанёс кистевой бросок Илькка Хейккинен. Рику Хелениус шайбу поймал. Вбрасывания будет в зоне «Йокерита».

58'

Не удаётся уфимцам расположиться в зоне атаки, уверенно финны выводят шайбу за свою синюю линию.

57'

Чудесное спасение голкипера «Йокерита», который рукой отбил бросок Сёмина в упор из-под перекладины.

56'

Кутузов, а затем Кольцов наносили броски по воротам, вновь очень надёжно сыграл Хелениус.

54'

Напомним, что «Салават» на данный момент имеет серию из трёх поражений подряд.

53'

Продолжает очень уверенно играть в ворота Рику Хелениус. Близок он к тому, чтобы принести своей команде третий сухой матч подряд.

52'

Жарко было сейчас на пятаке гостей, едва юлаевцы не затолкали шайбу в ворота.

51'

Стоит отметить, что «Йокерит» заблокировал большое число бросков, которое уже приближается к двадцати.

50'

В полном составе «Салават Юлаев».

49'

Из правого круга вбрасывания выцеливал в дальний угол свой бросок Линус Умарк, рукой сумел отбить Ирвинг.

48'

В полном составе «Йокерит».

48'

За нарушение численного составе наказан «Салават Юлаев». Штраф отбывает Евгений Скачков.

47'

Момент был у Сёмина, в упор он бросал с ближний угол и попал прямо в голкипера, который грамотно занял позицию.

46'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Ниико Пельтола.

46'

В падении с трёх метров бросал Антти Пильстрём, игровой снаряд пролетел мимо створа ворот.

45'

Стив Мозес на большой скорости обыграл защитника, прорвался к воротам, но переиграть Ирвинга не сумел, не хватило пространства.

44'

Вишневский от правого борта прострелил. Хелениус отбил перед собой, а Голованову добить не позволил защитник «Йокерита».

42'

На бросок с ползоны вывели Антти Пильстрёма. Финский легионер «Салавата» атаковал ворота с кистей. Хелениус положил щитки на лёд, и шайба застряла под ногами голккипера.

41'

За драку на пять минут удалён Томми Хухтала.

41'

За драку на пять минут удалён Дмитрий Сёмин.

41'

Вступился за партнёра Хухтала и завязалась драка против Дмитрия Сёмина.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Сумели хоккеисты «Салавата» прибавить во втором игровом отрезке. Играли почти две минуты пять на три, много атаковали, но пробить Хелениуса пока не удаётся.

39'

Хартикайнен мог бросать из неплохой позиции, но у него в последний момент сломалась клюшка.

38'

Мерескин из-за ворот вылез на пятак, а Дубровский едва не пропихнул шайбу в сетку.

37'

Пильстрём от синей линии бросил с кистей. Скачков подставил клюшку, но переправить шайбу в ворота не сумел.

35'

Предыдущие два матча «Йокерит» выиграл с сухим счётом. С учётом этого сегодняшнего матча, гости не пропускали на протяжении восьми периодов подряд.

34'

Затяжную позиционную атаку сумели провести юлаевцы.

33'

Передача из-за ворот и Антти Пильстрёма не получается бросок из левого круга вбрасывания.

31'

Удалось юлаевцам затолкать шайбу в ворота гостей, но гол засчитан не будет, так как Макаров забил после свистка.

30'

По правому краю вошёл в зону атаки Хагман и сделал несильный наброс на ворота, с которым без труда справился Ирвинг.

29'

Позиционную атаку провели хоккеисты «Йокерита». Хухтала с ползоны нанёс бросок, Ирвинг без труда парировал.

27'

Хартикайнен с разворота простреливал, Хелениус сумел прервать передачу.

26'

Грубо ошиблись уфимцы в своей зоне. Два в один вышли гости, Хагман получил обратную передачу, но Ирвинга не переиграл. Прочитал действия соперника голкипер «Салавата».

25'

В полном составе «Йокерит», сумели выстоять финны.

25'

Не получается у юлаевцев реализовать численное преимущество.

24'

Со средней дистанции бросил Илькка Хейккинен. Хелениус сумел среагировать и рукой отбил шайбу за пределы площадки.

23'

Дальнюю штангу в касание замыкал Хартикайнен. Успел Хелениус выставить щиток и свою команду спасти.

23'

За выброс шайбы на две минуты удалён Райан Гандерсон.

22'

Небрежно сыграл Атте Охтамаа и получил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Почти минуту уфимцы будут играть в формате пять на три.

21'

За подножку на две минуты удалён Петтери Виртанен.

21'

Начало второго периода.

20'

С переменным преимуществом проходила игра в первом игровом отрезке. Уфимцы больше проводили времени в зоне соперника, а «Йокерит» отвечал редкими, но опасными атаками. Финская команда сумела открыть счёт в дебюте встречи, реализовав численное преимущество.

18'

Отлично сыграл сейчас Рику Хелениус, который сумел отразить два броска уфимцев подряд.

17'

Контратака на ворота Ирвинга. Яни Рита бросал из правого круга вбрасывания, голкипер «Салавата» сумел нейтрализовать угрозу.

16'

Удалось финской команде довольно длительное время поконтролировать шайбу в зоне хозяев.

14'

После броска Кольцова, с пятака добивал Хартикайнен. Голкипер гостей щитком остановил это добивание.

13'

Получилась у «Салавата» атака вчетвером против двоих защитников соперника, однако дело до броска так и не было доведено.

12'

Не получается у юлаевцев разогнать свою атаку. Хорошо «Йокерит» встречает хозяев в средней зоне.

11'

10'

Кайгородов в касание добивал из правого круга вбрасывания. Хелениус успел переместиться и отбить шайбу щитком.

9'

Двухминутное удаление заработал Томи Мяки.

8'

Быстрая атака «Йокерита» закончилась броском со средней дистанции. Ирвинг отбил игровой снаряд за пределы площадки.

7'

Кайгородов развернулся на правом борту и сделал точную передачу на Кулду, который подключился к атаке. Защитник «Салавата» не стал сближаться с голкипером и бросил с кистей. Хелениус среагировал и щитком отразил шайбу.

6'

Уфимцы после пропущенной шайбы сразу пошли вперёд. Провели несколько позиционных атак без опасных бросков по воротам.

4'

4'
0:1

ГОЛ! Бросок от синей линии нанёс Райан Гандерсон. Томми Хухтала с партнёром поборолись на пятаке и сумели добить шайбу под перекладину.

3'

За подножку на две минуты удалён Александр Мерескин. Возле чужих ворот нарушил правила форвард хозяев.

2'

С небольшим преимуществом «Салавата» начался матч. Юлаевцы успели провести несколько атак на ворота соперника.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Леланд Ирвинг — Рику Хелениус.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Йокерит». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.