2 0
1
3 1

Стадион: Большой (Сочи, Россия), 4 397 зрителей (37% при вместимости 12 000)
Главный судья: Антти Боман (Финляндия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Андрей Костицын
0'
20'
40'
60'
ХК Сочи — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХК СочиСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 5 декабря 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Большой.

Голы

2'
01:57
Алексей Семёнов
задержка клюшки соперника
2'
11:42
Дмитрий Казионов
задержка соперника клюшкой
2'
37:48
Зият Пайгин
подножка
2'

2-0-0 2
60'

Прозвучала финальная сирена, которая зафиксировала невероятно результативную победу ХК «Сочи» над «Салаватом Юлаевым». 12 шайб забили команды на двоих, но несмотря на то, что и у гостей игра выдалась голевой, ужасное попечительство в обороне сделало своё дело. «Сочи» добивается совершенно заслуженной победы. На этом всё. Спасибо за ваше внимание, до скорых встреч.

60'

Последняя минута заключительного периода.

59'

Несколько бросков от синей линии к голу не привели — всё блокируют хоккеисты в синей форме.

58'

Макаров потерял шайбу в борьбе с оппонентом, но провести контратаку у «Сочи» всё равно не получилось.

57'

Если «Салавату» удастся сравнять счёт — это будет нечто невероятное. На данный момент предпосылок к этому нет.

56'
7:5

Гол! Александр Нестеров увидел подключение Арзамасцева, после чего сделал точную передачу на своего партнёра по команде, который мощным броском сокращает отставание от «Сочи» до двух шайб.

55'

Сами Лепистё мощно бросил от синей линии — Дмитрий Шикин свою команду выручил.

54'

Всего-лишь шесть минут остаётся играть командам. Вряд ли уфимцам удастся спасти эту встречу.

52'

Андрей Костицын попытался сделать передачу на противоположный борт, но попал в одного из соперников.

51'

Пётр Счастливый убежал в контратаку по левому борту, получил передачу, но бросить по воротам, когда была возможность, не решился.

49'

Не клеится игра у подопечных Игоря Захаркина, которые лишь пытаются создать что-либо опасное впереди.

48'

Михаил Анисин сместился к заднему борту, но из-за своего резкого торможения не удержался на ногах.

47'

Возвращается на площадку Пайгин. Команды снова уровнялись в составах.

46'

Плохое большинство у уфимской команды, которая не может навалиться на чужие ворота. Постоянные потери шайбы не дают гостям реализовать своё территориальное преимущество.

44'

Зият Пайгин наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.

44'

Андре Петерссон оказался совершенно один у чужих ворот, но передачу от партнёров по команде он не получил.

43'

Александр Нестеров прорвался по правому борту, однако сместиться к воротам ему не дали. Прервалась атака гостей.

42'

Андре Петерссон неплохо зарядил с дальней дистанции — выше ворот.

41'

Продолжаем.

41'

Прозвучала сирена — вторая двадцатиминутка подошла к концу. Несмотря на то, что «Салават Юлаев» забил четыре шайбы в ворота соперника, игра в обороне перекрывает все заслуги впереди. Если в заключительном периоде гости не изменят своё отношение, то и о спасении игры речи быть не может. Перерыв.

40'

Пошла последняя минута второго периода. Дмитрий Казионов выходит на площадку.

38'

Дмитрий Казионов наказан малым двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

38'
7:4

Гол! Отобрали шайбу игроки в белой форме. Михаил Воробьёв сделал хорошую передачу на Нестерова, который сразу бросать не стал, проехав мимо голкипера, а уже затем в пустой угол ворот завёз шайбу.

37'
7:3

Гол! Как играет оборона «Салавата», что делают защитники — неизвестно. Очередная передача из-за ворот на пятак уфимцев завершился точным броском от Андрея Костицына.

37'

Спокойно владеют шайбой игроки в синей форме, которым сейчас нужно спокойно доиграть период.

35'

После шестого гола «Сочи», ворота «Салавата» упали на голкипера, поэтому арбитрам потребовалось время для видеоповторов, чтобы понять, что там произошло, но в итоге всё завершилось благополучно для хозяев встречи.

34'
6:3

Гол! Евгений Скачков ворвался в чужую зону, на ложном замахе убрал защитника, а затем буквально воткнул шайбу в ближний нижний угол.

34'
5:3

Гоол! Отменная атака получилась у хоккеистов в белой форме. Денис Бодров получил передачу, но бросать не стал, тут же отдав её на Майорова. Бросок в касание и счёт становится 5:3!

33'

Денис Казионов активно боролся за шайбу в чужой зоне. Как бы то ни было, она осталась во владении «Салавата».

32'

Закрутили свою «карусель» игроки в белой форме, но пока что оборона «Сочи» держится отлично.

31'

Андре Петерссон от синей линии зарядил в Сохатского. Шайба у голкипера не задержалась, но добивания не последовало.

30'

В контратаку убежали игроки «Сочи». Денис Казионов прицелился, но его бросок из правого круга вбрасывания пришёлся точно в голкипера.

29'

Ренат Мамашев в касание бросил в дальний нижний угол — шайба пролетела рядом со штангой.

27'

Продолжают нагнетать обстановку впереди хоккеисты из Уфы, которым нужно, несмотря ни на что, продолжать атаковать.

26'

Захар Арзамасцев получил передачу на левом борту, попытался на скорости уйти от соперника — не получилось.

25'

Ещё одна опасная атака уфимцев завершилась неточным броском от правого борта.

24'
5:2

Гол! Перехват в средней зоне и последующий выход один в ноль завершился взятием ворот! Воробьёв не стал вплотную сближаться с голкипером, вовремя бросив из левого круга вбрасывания.

22'

Сергей Кузнецов бросил с дальней дистанции, однако шайба пролетела мимо ворот.

21'

Продолжаем.

21'

Звучит сирена — первая треть встречи подошла к концу.«Салават Юлаев» откровенно провалил эту двадцатиминутку, пропустив целых пять шайб. Игра в обороне у уфимцев никуда не годится, и сумеют ли гости вернуться в игру, или нет, большой вопрос. Перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

19'
5:1

Гоол! Дмитрий Казионов подхватил шайбу на пятаке, откуда сделал пас на открывшегося Анисина. Михаил со своей позиции не промахнулся!

18'

Вместо него появился Владимир Сохатский.

18'

Никлас Сведберг уходит с площадки.

18'
4:1

Гоол! Отобрали шайбу за чужими воротами игроки «Сочи», откуда отдали передачу на открытый пятак, где уже поджидал своего шанса Андре Петерссон. Бросок в касание и счёт становится 4:1!

18'

Александр Нестеров получил передачу непосредственно у чужих ворот, но с острого угла не попал в створ. Шайба отлетела от штанги.

17'

Без явного перевести по игре играют та или иная команды. В последние минуты «Салават» стал больше владеть шайбой, но опасные моменты по-прежнему остаются за хозяевами встречи.

16'

Андре Петерссон получил передачу на синей линии, откуда сильно бросил в щитки голкиперу.

14'

Выбегает на площадку Алексей Семёнов. Команды играют в полных и равных составах.

13'

Несколько бросков по воротам Шикина ничем опасным не завершились.

12'

Малым двухминутным штрафом наказан Алексей Семёнов за задержку соперника клюшкой.

12'

Сами Лепистё бросил от синей линии — шайба в ловушке у вратаря.

11'
3:1

Гоол! Пётр Счастливый увидел подключение Казионова и тут же выполнил классную передачу из-за ворот на чужой пятачок. Бросок в касание от Дениса цель настиг моментально.

11'

Денис Казионов получил передачу в чужой зоне, однако на скорости прорваться к воротам ему не позволил один из защитников в белой форме.

10'
2:1

Гол! Дальний бросок Дмитрий Шикин парировал, но отправил шайбу прямо к Линусу Умарку, которому не составило труда сократить отставание в счёте.

10'

Отодвинули игру от своих ворот хоккеисты Игоря Захаркина, но и впереди пока что тишина.

9'

Момент! Хорошая контратака получилась у уфимцев. Захар Арзамасцев сместился к воротам «Сочи», но переиграть Шикина не смог.

8'

Теему Хартикайнен прорвался по правому борту, но развернуться и сделать передачу ему не дали подоспевшие защитники.

7'

Продолжают наступление игроки «Сочи», которые всерьёз намерены укрепить своё преимущество.

6'
2:0

Гол! Потрясающая игра Щеголькова! Перехватили шайбу в чужой зоне игроки в синей форме, которую тут же отправили Вадиму, находящемуся в гордом одиночестве прямо у чужих ворот. Щегольков дважды переложил шайбу, а уже затем хладнокровно переиграл голкипера.

5'

Пётр Счастливый от синей линии мощно бросил по-центру ворот — Никлас Сведберг намертво поймал шайбу.

3'
1:0

Гол! Андрей Костицын увидел открытого Петерссона и затем выдал классную передачу своему партнёру, который из левого круга вбрасывания в касание перевёл шайбу в ближний верхний угол.

2'

Дмитрий Макаров наказан малым штрафом за подножку.

2'

Андре Петерссон неплохо бросил из чужой зоны, но попал прямо в щитки голкиперу.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Дмитрий Шикин (ХК «Сочи») — Никлас Сведберг («Салават Юлаев»).

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ХК «Сочи» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.