3 1
0
1 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 615 зрителей (89% при вместимости 8 522)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия)
    Антон Лазарев
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 2 декабря 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника
2'
01:59
командный штраф
нарушение численного состава
2'
10:07
Крис Ли
толчок клюшкой
2'
12:30
Роман Дерлюк
2'
14:58
задержка соперника клюшкой
2'
21:50
Войтек Вольски
подножка
2'
27:28
Линус Умарк
игра высоко поднятой клюшкой
2'

4-2-0 6
60'

Звучит финальная сирена — встреча завершена! «Салават Юлаев» не оставил шансов «Металлургу», забив шесть голов, при этом пропустив лишь два. Комментарии излишне. Спасибо за ваше внимание, до скорых встреч!

60'

Пошла последняя минута заключительного периода.

59'

Удаление под конец матча. За опасную игру высоко поднятой клюшкой малым штрафом наказан Линус Умарк.

58'

Крис Ли бросил издали — в никуда.

57'

Не останавливаются на достигнутом уфимские хоккеисты, продолжающие атаковать.

56'
6:2

Гол! А теперь — точно всё. Андреас Энгквист прорвался в контратаку, сблизился с воротами, но его бросок парировал Илья Самсонов, от которого шайба отскочила к Лазареву. Добивание Антона оказалось точным.

55'

Закружили в чужой зоне подопечные Ильи Воробьёва, но никак не удаётся им нанести решающий бросок!

54'

Всего шесть минут остаётся играть командам. «Салават» перехватил инициативу. По всей видимости, всё-таки «Магнитки» на весь период не хватит.

53'

Линус Умарк прорвался к чужим воротам, но в борьбе с защитником не сумел нанести бросок.

52'

Зарипов оказался первым на отскоке, но его бросок в ближний угол был блокирован щитком голкипера!

50'

Максим Майоров боролся за шайбу, но в конечном итоге позволил оппоненту завладеть ею.

49'

Продолжают давить хоккеисты «Металлурга». Ну а что? Разница в счёте уже не пять, а всего три шайбы.

48'
5:2

Гол! Зарипов подключил Осипова, который выдержав небольшую паузу, невероятно точно бросил в ближний угол.

47'

Теему Хартикайнен неплохо набросил на ворота — безрезультативно. Пытаются игроки в белой форме, стараются.

46'

Мозякин получил передачу, накрутил соперника, а затем сделал хорошую по задумке передачу. Ничего опасного гости так и не создали.

45'

Макаров бросил от синей линии — шайба оказалась в ловушке у Самсонова.

44'

Зарипов ворвался в чужую зону, но вырваться из окружения троих соперников у него не получилось.

43'

Ян Коварж бросил прямо в голкипера из правого круга вбрасывания.

42'

Николай Прохоркин совершенно спокойно разгуливал по чужой зоне, но его бросок пришёлся в штангу.

41'

Продолжаем.

41'

Прозвучала сирена — команды отправляются на перерыв. «Салават Юлаев» не оставляет камня на камне от магнитогорского коллектива, громя его со счётом 5:1. Лишь один раз сумели гости взять ворота Сведберга. Надеемся, в заключительном отрезке матча интрига всё-таки вернётся.

40'

Пошла последняя минута второго периода.

38'

Четвёртая и пятая шайбы буквально встряхнули хоккеистов в белой форме, которым уже банально некуда отходить.

37'

Ярослав Хабаров от синей линии мощно бросил прямо в задний борт.

36'

Батыршин оказался у чужих ворот, однако бросить по воротам ему помешали защитники.

35'

Мозякин практически не глядя сделал передачу назад — буквально подарил шайбу сопернику.

34'

Сами Лепистё от синей лини набросил на чужие ворота — неудачно.

33'

Немного оживились гости, которые стали значительно быстрее действовать с шайбой.

32'
5:1

Сергей Мозякин прорвался в контратаку, получил передачу с противоположного края, а затем точно переправил шайбу в ближний угол.

31'

Пять шайб забили хоккеисты «Салавата». Вряд ли можно говорить о том, что у «Магнитки» есть шансы вернуться в игру.

30'
5:0

Гоол! Полнейший разгром гостей. Прохоркин великолепно увидел подключение Чернова, после чего сделал на него точную передачу. Артём в касание щёлкнул в ближний угол.

29'
4:0

Гол! Вот и Григоренко реализовал свой голевой момент. Потрясающая передача Энгквиста из-за ворот на чужой пятачок завершился броском в касание.

28'

Две минуты получает Войтек Вольски за подножку.

28'

Совершенно никак не клеится игра у «Магнитки». Жалкие попытки исправить ситуацию едва ли могут внушать надежду.

27'

Несколько потерь шайбы у обеих команд в центральной зоне так ни к чему не привели.

26'

Ян Коварж с правого борта приложился к шайбе — прямо в голкипера.

25'

Вместо него появился Илья Самсонов.

25'

Кошечкин покидает поле.

25'
3:0

Гол! Провалилась оборона «Металлурга». Макаров вырвался один в ноль и без каких-либо проблем разобрался с Василием Кошечкиным.

24'

Игра остановилась. Сведбергу необходима помощь. Видимо, осколки льда попали в глаза.

24'

Никлас Сведберг шлемом отбил шайбу, посланную ему в голову с метра!

22'

Дмитрий Макаров наказан малым двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

22'

Томаш Филиппи прорвался в контратаку по правому бортику, откуда с неудобной руки бросил в ближний угол — голкипер на месте.

21'

Продолжаем.

21'

Звучит сирена — первая треть встречи подошла к концу. Несмотря на все старания игроков «Металлурга», пока что преимущество уфимского коллектива непоколебимо. Об этом же свидетельствует и счёт на табло.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

19'

Сергей Мозякин вторым темптом подключился к атаке своей команды, подобрал шайбу, но бросать с хорошей позиции не решился.

18'

В равных составах играют коллективы. Не смогли реализовать своё большинство хоккеисты «Металлурга».

17'

Крис Ли пытался точно бросить в дальний нижний угол — шайба попала в одного из игроков на пятачке.

15'

Роман Дерлюк наказан малым двухминутным штрафом за задержку соперника руками.

15'

Побежала «Магнитка» атаковать. Пока что получается не слишком удачно.

14'
2:0

Гол! Прекрасный бросок Логинова достиг своей цели! Александр получил точную передачу на синей линии, откуда мощно выстрелил в верхний угол ворот.

13'

Ещё одно удаление. Крис Ли наказан малым двухминутным штрафом за толчок соперника клюшкой.

12'

Теему Хартикайнен отлично на скорости вошёл в чужую зону, после чего сильно бросил от правого борта — неточно.

11'

Нарушение численного состава у «Металлурга». Денис Зарипов поехал отбывать наказание.

10'

Денис Осипов оказался в неплохой позиции для броска, но завершить атаку своей команды ему помешали защитники.

8'

Николай Прохоркин был очень активен на чужом пятачке, но все его броски принял на себя Кошечкин.

7'

Теему Хартикайнен хорошо приложился от синей линии, но попал прямо в щитки Василий Кошечкину.

6'

Пока что преимущество на стороне уфимских игроков, которые значительно чаще играют в нападении.

5'

Вернулся на площадку Лазарев. Команды играют в полных и равных составах.

4'

Сергей Терещенко в касание мощно бросил чуть ближе синей линии — прямо в ловушку голкиперу.

3'

Антон Лазарев наказан малым двухминутным штрафом за задержку соперника руками.

2'

Хорошее начало встречи для «Салавата». Сейчас самое главное — сохранить преимущество.

1'
1:0

Гол! Теему Хартикайнен выехал из-за ворот, после чего попытался забить в ближний угол, но попал в голкипера, от которого шайба отскочила к Прохоркину. Николай не промахнулся!

1'

Матч стартовал!

0'

Голкипер: Никлас Сведберг («Салават Юлаев») — Василий Кошечкин («Металлург" Мг).

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Металлург» (Магнитогорск). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.