0 2 0 0
2
0 0 0 1

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 6 836 зрителей (49% при вместимости 13 850)
Главный судья: Брент Райбер (Швейцария); Главный судья: Маркус Виннерборг (Швеция)
  • 48:56
    1:2
    Лаури Корпикоски
  • 52:18
    2:2
0'
20'
40'
60'
70'
Финляндия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияСША в рамках турнира ЧМ-2013, За 3-е место. Начало встречи 19 мая 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2:3

ГОООООЛ! Гальченюк второй раз подряд переигрывает Раанто и приносит сборной США бронзовые медали чемпионата мира по хоккею!
Уважаемые болельщики! Спасибо, что вместе с нами следили за ходом этого интересного матча! Всем удачи, здоровья и до свидания!

#70

Гранлунд эффектно, но не эффективно исполнил буллит. Шайба прокатилась в сантиметрах от штанги.

#70

Корпикоски бросил мимо ворот.

#70

ГОООООЛ! Гальченюк положил вратаря и вонзил шайбу под перекладину.

#70

ГОООООЛ! Песонен уверенно переиграл Гибсона.

#70

Оши не смог обвести Раанто.

#70

Гибсон отлично сыграл, отбив в падении шайбу рукой.

#70

Смит не сумел переиграть Раанто. Сошла у него шайба с крюка.

70'

Сирена. Нас ждут буллиты.

70'

Тайм-аут взяли финны за 16 секунд до конца овертайма.

70'

После передачи Гранлунда на пятак последовал неточный бросок. Очень опасный момент имела сборная Финляндии.

68'

Троуба вошел в зону и мощно бросил. Шайба попала в черенок клюшки Раанты и улетела в сторону.

67'

Лааксо издали с кистей — мимо.

66'

Финский игрок наносил бросок метров с четырех. Правда, с сопротивлением. Шайба пролетела выше ворот.

65'

Опасная атака финнов. Завершающий бросок нанести не дали, но вот ворота выкорчевали под самый корень.

64'

Оши делал диагональный пас из центра зоны на дальнюю штангу, где Гальченюку не дали дотянуться до шайбы.

63'

На встречных курсах играют команды.

62'

Троуба на вираже объехал двух соперников, уехал за ворота, и вылезая на пятак не сумел пропихнуть шайбу в ближний угол.

61'

Начало овертайма.

60'

Сирена. Нас ждёт овертайм.

59'

Мосс прокатился за воротами и сделал неточный пас в центр зоны.

57'

Раанта выручил свою команду после выхода американцев вдвоем против одного защитника.

57'

Гранлунд из-за ворот вылезал на пятак, бросить акцентировано не дали.

55'

Смит выехал от борта в центр зоны. Шайба досталась Моссу, но у него бросок не получился.

54'

Наброс от синей линии, никто из финнов клюшку не подставил, и Гибсон шайбу поймал.

53'
2:2

ГОООООЛ! Гранлунд на "носовом платке" обыграл соперника, вытащил шайбу на пятак, где Корпикоски продавил Карла и поразил ворота. 2:2.

52'

Корпикоски вылезал из-за ворот, пытался с разворота пытался бросить, но не позволили.

51'

Гибсон справился с добиванием с острого угла.

51'

Аалтонен по центру убежал 1 на 1 с вратарём и бросил в противоход своему движению низом. Шайба попала в щиток Гибсону.

50'

Активизировалась игра после заброшенной шайбы.

49'
1:2

ГОООООЛ! Гранлунд сделал пас на синюю линию, защитник издали бросил. Шайба рикошетом от Смита вылетела на дальнюю штангу, где Корпикоски в касание переправил её в ворота.

49'

Плотный бросок с ползоны — шайба попала в лицевой борт.

47'

Аалтонен выкатил в центр зоны, первое действие с шайбой получилось неточным, но она отскочила обратно на клюшку финну. Последовал бросок метров с трех с неудобной руки. Гибсон справился.

45'

Контратака американцев, Джионта отдавал диагональный пас в центр зоны, партнёр подставлял клюшку. Шайба в итоге полетела рядом со штангой.

44'

Салминен втащил шайбу в зону атаки и сам же бросил, Гибсон забрал шайбу в ловушку. Вбрасывание в зоне США.

43'

Гибсон первым касанием остановил бросок с ползоны, а вторым касанием клюшкой, по бейсбольному, выбил шайбу в угол площадки.

42'

Продолжают финны линию активного хоккея в атаке. Старается сборная Суоми отыграться.

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Второй перерыв.

40'

Мощный выстрел издали летит мимо ворот американцев.

39'

С угла выкатывался на ворота финский нападающий, но переиграть Гибсона не сумел.

37'

Издали Контиола бросал, Гибсон вновь надёжен.

35'

Преимуществом во второй половине второго периода владеют финны, но забить пока не могут.

34'

В позиционном нападении были финны. После передачи из-за ворот следовал бросок в упор. Гибсон потащил. А добиванию не позволил состояться защитник американцев.

32'

Сразу после вбрасывания нанёс бросок защитник финнов. Гибсон без труда отбил.

31'

Гибсон справился с первым броском в упор, а затем вытянул руку и в падении отразил шайбу после добивания.

29'

Стэплтон метров с трех бросал, Раанта быстро сыграл ловушкой и выловил шайбу из самой девятки ворот.

28'

По броскам во втором периоде пока равенство — 4:4.

27'

Опасный момент создали финны. После броска с близкого расстояния шайба прошла рядом со штангой.

25'

Контиола со входа в зону щёлкал, Гибсон щитком уверенно отбил.

23'

Контратака у американцев не получается. Кристо пожадничал после входа в зону и шайбу потерял.

22'

Оши попытался в центре площадки провести силовой приём, а в итоге сам эффектно рыбкой полетел на лёд.

21'

Начало второго периода.

20'

Сирена. Первый перерыв.

20'

После броска Томпсона от синей шайба попадает в ногу Джионте.

19'

После прострельной передачи на пятак шайба едва не попадает в створ ворот сборной США от ноги финского нападающего.

18'

Финляндия не может выйти из своей зоны.

16'

В полном составе Финляндия.

16'
0:2

ГОООООЛ! В районе левого круга вбрасывания Смит скинул шайбу на Штястны. Капитан американцев бросил в касание и забил. Раанта на пятаке был надежно закрыт другим американскими нападающим и бросок практически не видел.

16'

Корпикоски за грубость удалён на 2 минуты.

14'

Песонен потерял шайбу в своей зоне, но атака американцев после перехвата завязала за воротами финнов.

13'

Опасная контратака сборной Финляндии. Гибсон плечом отбил шайбу, пущенную из левого круга вбрасывания.

12'

По статистике американцы пока не провели ни одного силового приема.

11'

Потеря финнов в своей зоне едва не привела к опасному моменту.

10'

Не дают американцы сборной Финляндии свободно начать атаку. Двумя игроками прессингуют в чужой зоне.

9'

Вывели Картера на бросок с ползоны. Нападающий американцев в касание бросил, но не попал в створ ворот.

8'

Смит с левого края прицельно бросал в ближнюю девятку — Раанта надежен.

7'

Мосс опасно выкатывался на пятак, но бросить не дали.

6'

Огрызнулись атакой финны. Гибсон уверенно справился с дальним броском Яласваары.

5'

Корпикоски протащил шайбу по левому краю и бросил с острого угла — шайба попала в конек защитнику и ушла в сторону.

3'

Продолжают атаковать американцы. Меларт отличным силовым приемом у борта остановил проход Кристо.

2'

Батлер атаковал от синей линии — Раанта забрал шайбу в ловушку.

1'
0:1

ГОООООЛ! Штястны сделал передачу в свободную зону на Смита, а тот в ближнем бою легко разобрался с голкипером! Резвое начало от американцев!

1'

Поехали!

0'

Стартовые вратари: Антти Раанта — Джон Гибсон.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место чемпионата мира по хоккею-2013: Финляндия — США. Начало встречи запланировано на 18.00 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30