1 0
0
0 1

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 2 237 зрителей (16% при вместимости 13 850)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Маркус Виннерборг (Швеция)
  • 05:45
    1:0
    Денис Холленштайн
  • 33:08
    2:0
    Роман Йози
0'
20'
40'
60'
  • 45:29
    2:1
    Зденек Кутлак
Швейцария — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияЧехия в рамках турнира ЧМ-2013, 1/4 финала. Начало встречи 16 мая 2013 года запланировано на 16:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

0-6-0 6
60'

Финальная сирена! Сборная Швейцарии впервые с 1998-го года завоевала путёвку в полуфинал чемпионата мира! Дружина Шона Симпсона одержала восьмую победу подряд на нынешнем первенстве, остаётся лишь стоя аплодировать этой команде! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Рето Сури получает малый штраф за 22 секунды до окончания периода.

60'

Мартин Ганзал слева атакует — рядом со штангой летит шайба! Жаркая концовка!

59'

Ондржей Павелец меняется на шестого полевого, чуть больше минуты осталось в распоряжении у чехов.

58'

Швейцарцы несколько раз выбрасывают шайбу из своей зоны, чехи откатали несколько смен без моментов.

57'

Какой момент! После ошибки Северина Блинденбахера в нейтральной зоне Радим Врбата выскочил на рандеву с голкипером, уложил Мартина Гербера на лёд, но бросок чешскому форварду не удался!

56'

Нино Нидеррайтер на ураганной скорости продрался к чужим воротам, бросил с неудобной руки — Ондржей Павелец не сплоховал!

55'

Удаётся швейцарцам наладить контроль шайбы в такой непростой момент, это заметно сбивает атакующий пыл соперника.

54'

Моррис Трахслер щёлкнул из правого круга вбрасывания — Ондржей Павелец не совсем удачно отразил шайбу перед собой, но оперативно накрывает её!

53'

Наконец-то удалось швейцарцам подобраться к чешским воротам, Райан Гарднер заряжает от синей линии — неподалеку от штанги просвистела шайба!

52'

Подопечные Шона Симпсона уже просто отбрасывают шайбу из своей зоны, чтобы успеть нормально провести смену. Об атаках швейцарцы особо не помышляют.

51'

С колоссальным трудом швейцарцы выдержали натиск соперника в последние сто двадцать секунд, истекло время штрафа Северина Блинденбахера.

50'

Марек Жидлицки щёлкает от синей линии, Мартин Гербер парирует перед собой, все подборы остаются за чехами.

49'

Северин Блинденбахер отправлен в бокс для штрафников за подножку, у сборной Чехии появляется великолепный шанс восстановить паритет.

48'

Чехи неровно выступали на протяжении всего группового этапа. Виной тому многие специалисты называют травму основного голкипера Ондржея Павелеца, которого удалось заявить только по ходу первенства. Впрочем, последний матч против норвежцев команда Алоиса Гадамчика провела идеально, что вселяет уверенность чешских болельщиков и в сегодняшний успех.

47'

Зденек Кутлак от синей линии прикладывается — выхватывает шайбу ловушкой Мартин Гербер. Завелись чехи, почти не выпускают соперника из его зоны.

46'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! И всё-таки добиваются настырные чехи своего! Зденек Кутлак удачно прикатился на вражеский пятак, где все швейцарцы уже были сосредоточены на борьбе с другими оппонентами, и с двух метров беспрепятственно расстрелял сетку!

46'

Марек Жидлицки щёлкает от синей линии, Томаш Плеканец с двух метров добивает — всё тщетно!

45'

Рето Сури зацепил клюшкой Иржи Новотны, арбитры судят по всей строгости закона.

44'

Совсем не радует, что на обеих четвертьфинальных встречах (учитывается наш поединок и матч сборной России против команды США), трибуны не заполнены даже наполовину.

43'

Томаш Плеканец за воротами оставил не у дел двоих оппонентов, выкатился на пятак, но пространства для толкового броска уже не хватило.

42'

Збынек Михалек, удалённый в конце второго периода, вернулся на лёд.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Ошеломляющая смена чехов явно задела самолюбие сборной Швейцарии, которая завершает период в чужой зоне. А тут ещё и Збынек Михалек фолит.

39'

Райан Гарднер выполнил передачу из левого угла площадки, однако Рето Сури из убойной позиции не попадает по шайбе!

38'

Почти две минуты сборная Швейцарии была вынуждена обороняться в своей зоне, после остановки игры хоккеисты очень тяжело покатились на смену. Чехи включили все свои силы на полную мощь и намерены во что бы то ни стало сократить разрыв в счёте до перерыва.

37'

Редкая ошибка швейцарцев в обороне приводят к затяжной осаде их ворот! Ладислав Шмид подключился к атаке своей команды, слева выстреливал в направлении ближней девятки — немного меткости не хватило!

36'

Иржи Новотны накатывался на вражеский пятак, сзади его придерживали два защитника, и Мартин Гербер оказывается первым на шайбе, которая оказалась перед воротами швейцарцев.

35'

И не собираются останавливаться на достигнутом швейцарцы, несладко приходится Ондржею Павелецу на последнем рубеже чешской обороны.

34'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Роман Йози, чьи снайперские способности (несмотря на амплуа защитника), мы уже сегодня подметили, щёлкнул в касание справа — без шансов для голкипера, идеально и по силе, и по меткости!

33'

Райан Гарднер без помех из правого круга вбрасывания бросает в направлении дальнего угла — Ондржей Павелец дотягивается до шайбы щитком!

32'

Завершается эпизод удалением Петра Губачека за грубость.

32'

Роман Йози взял инициативу на себя, бросил с неудобной руки с близкого расстояния, следует рикошет — Ондржей Павелец с большущим трудом нейтрализует угрозу!

31'

Збынек Михалек от синей линии набрасывал — Мартин Гербер спокойно забирает шайбу ловушкой.

30'

При первой удобной возможности бросают швейцарцы, не брезгуя щелчками и с дальнего расстояния, и с углов площадки. Ондржей Павелец заскучать точно не успевает.

29'

Роман Йози, делящий первое место среди самых результативных защитников турнира, выстрелил со входа в зону на средней высоте — Ондржей Павелец парирует в сторону, защитники чётко играют на подборе.

28'

В полном составе играет сборная Чехии.

27'

Рафаэль Диаз зарядил от синей линии, шайба застревает на полпути к воротам. При розыгрыше большинства подопечные Шона Симпсона предпочитают расстановку 1-3-1.

26'

Впервые сегодня швейцарцы будут играть в большинстве, Иржи Тлусты получает малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

25'

Радим Врбата, смещаясь в центр, с кистей бросил — никаких сложностей у голкипера не возникло.

24'

Моррис Трахслер от синей линии пальнул после оставления партнёра — Ондржей Павелец не без труда справляется с угрозой!

23'

Иржи Новотны с неудобной руки изловчился бросить — Мартин Гербер начеку.

22'

Юлиан Уолкер, который схлопотал удаление в концовке предыдущего игрового отрезка, возвращается на площадку.

22'

Якуб Ворачек щёлкнул от синей линии — Мартин Гербер не дрогнул и зафиксировал шайбу у себя.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

И ещё одно удаление у сборной Швейцарии, Юлиан Уолкер отправлен на "скамейку для плохих парней" за подножку.

19'

Снова чехам не удалось реализовать большинство, удалённый Матиас Зегер вернулся на лёд.

19'

В меньшинстве швейцарцы контратакуют, Рафаэль Диаз бросил со входа в зону — Ондржей Павелец ловушкой забирает шайбу.

18'

Марек Жидлицки хлёстко жахнул от синей линии, но шайба просвистела мимо желанной цели!

17'

Матиас Зегер, капитан сборной Швейцарии, проводящий свой пятнадцатый чемпионат мира, схлопотал малый штраф за подножку.

16'

Швейцарцы сегодня имеют шанс установить историческое достижение. В последний раз национальная команда из страны шоколада, сыра и часов завоевывала медали 60 лет назад, в 1953-м году. А четвертьфинальную стадию им не удавалось преодолеть с 1998-го года.

14'

Атака с ходу удалась номинальным гостям, Иржи Новотны выдержал эффектную паузу, после чего пальнул метров с трёх — успевает ловко сгруппироваться Мартин Гербер!

13'

Видно, что швейцарцы не намерены сходить со своей победной тропы. Во многих компонентах они выглядят поинтереснее чехов.

12'

Мартин Гербер справляется со щелчком из средней зоны, это бросок для статистики.

11'

Рето Сури, выскочив со скамейки для штрафников, подхватил шайбу в нейтральной зоне, убежал один на один с голкипером, но в решающий момент шайба сошла с крюка у нападающего!

10'

Сборная Швейцарии играет в полном составе.

10'

То, как команды будут сегодня действовать в неравных составах, вызывает определённый интерес. Швейцарцы на этом турнире лучше всех реализуют лишнего с космическим показателем 36%, а у чехов по этому показателю третье место с 26,67% успешных попыток. Кроме того, оба коллектива весьма неплохо нейтрализуют большинство противника (швейцарцы оставляют свои ворота в неприкосновенности в 88% случаев, а их соперник – в 89%).

9'

Збынек Михалек от синей линии в направлении ближнего угла — Мартин Гербер надёжно щитками отражает.

8'

Первое удаление в нашей игре, Рето Сури получает две минуты за грубость.

6'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Северин Блинденбахер одним пасом разрезал пополам всю чешскую оборону, Денис Холленштайн убежал к чужим воротам и со второй попытки отправил шайбу в сетку!

5'

Скоростная атака швейцарцев, следует добивание с пятака — Ондржей Павелец успевает дотянуться до шайбы краешком щитка!

4'

Сборная Швейцарии, бесспорно, стала одним из главных сюрпризов нынешнего чемпионата мира. Подопечные Шона Симпсона уверенно прошли через сито группового этапа, одержав семь побед из семи возможных.

3'

Роман Йози справа атакует — Ондржей Павелец начеку. Аккуратно начинают игру обе команды.

2'

Иржи Тлусты из убойной позиции пальнул — голкипер в первой же смене спасает швейцарцев!

1'

Матч начался! В воротах сборной Швейцарии играет Мартин Гербер, на последнем рубеже у чехов – Ондржей Павелец.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею-2013: Швейцария — Чехия. Начало встречи запланировано на 16.45 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30