• 59:42
    3:2
    Ти Джей Оши
Финляндия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияСША в рамках турнира ЧМ-2010, Группа D. 3-й тур. Начало встречи 12 мая 2010 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

задержка соперника
2'
18:05
Кристиан Хансон
толчок клюшкой
2'
24:53
Джек Хиллен
удар клюшкой
2'
38:42
Ти Джей Гальярди
2'

0-4-2 6
60'

Одерживают финны заслуженную победу, хотя пришлось им изрядно потрудиться. Американцев же ждёт утешительный турнир. Сами виноваты звездно-полосатые, нечего было валять "дурака" в играх против датчан и немцев. Финны же с 5-ю очками выходят во второй этап. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, всё это время с вами был Александр Рожков, до новых встреч, друзья, берегите себя!

60'

Всё, звучит финальная сирена! Победа сборной Финляндии!

60'

Вбрасывание у ворот Веханена! 9 секунд еще играть!

60'

ГОООООООООЛ! Оши забивает! Играть еще 18 секунд!

60'

Контролируют шайбу финны.

59'

Берут тайм-аут американцы.

59'

Недолго играли американцы вшестером....Гальярди удаляется.

59'

Пусты ворота американцев!

59'

Последние две минуты основного времени.

58'

Всё, американцы отправляются в утешительный турнир! Капанен остался один перед воротами Клемменсена и снял все вопросы о победителе.

58'

Лехтеря бросает в упор - Клемменсен здорово играет!

57'

А вот и финны остро отвечают - повезло звездно-полосатым.

56'

Начинают потихоньку американцы штурмовать владения хоккеистов Суоми.

55'

Проброс. Вбрасывание в зоне финнов.

54'

Комаров в ближний - Клемменсен на месте.

53'

Дубински подправляет шайбу на пяточке, но Веханен играет надежно.

53'

Грин заряжает - рядом со штангой.

52'

Тает время, надо американцам прибавлять, иначе....будут они играть с итальянцами и другими неудачниками.

50'

Миеттинен заряжает - Клемменсен спасает!

49'

Хорошее настроение у финских болельщиков. А но и понятно, выигрывают пока их любимцы.

47'

Атакуют американцы, но мало бросков они наносят.

46'

Оши бросает - до Веханена шайба не дошла.

45'

Вязкая борьба идет сейчас на площадке.

44'

Иммонен бросает в упор - каким-то чудом шайба не оказывается воротах!

43'

Пытаются американцы идти вперёд, но пока не очень у них это получается.

42'

Мосс бросает - шайба в шлем Веханену попадает.

41'

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Нуммелин от синей и 2:1! Теперь очередь американцев отыгрываться!

41'

Стартовала третья двадцатиминутка.

40'

Звучит сирена! Владели финны инициативой во втором отрезке игры и заслуженно сравняли счёт. Перерыв.

40'

Бросают финны, но до ворот шайба не доходит.

39'

Хиллен наказан малым штрафом. Ударил он по перчаткам Веханена.

38'

Яндль с острого угла - Веханен плечом отбивает.

37'

Переломной может стать эта шайба. Должны раскрепоститься финны. Хотя и им нужно держать ухо востро.

36'

ГОООООООООООООООООЛ!!! Лео Комаров!!! Только пересек синею линию Лео и тут же нанёс мощнейший бросок, с которым Клемменсен справиться не смог. Гол-красавец!

35'

Атака за атакой идёт на ворота американцев. Финны хотят забить до перерыва.

34'

Ватанен наносит классный бросок, но снова Клемменсен на высоте!

33'

Смотрится игра. Голов только не хватает.

32'

Клемменсен! Выигрывает он очную дуэль у Пильстрёма!

31'

Веханен спасает финнов! Очень опасны контратаки американцев!

30'

Комаров довольно жестко прессует соперников у борта.

29'

Корпикоски бросает - Клемменсен отбивает.

28'

А его едва не забивают американцы. Убежали они в контратаку, и если бы не Веханен, счёт мог бы стать 2:0.

28'

Давят финны! Назревает гол.

27'

В полном составе американцы.

27'

Серия бросков по воротам Клемменсена, но здорово играют американцы, принимают они все шайбы на себя.

26'

Йокинен заряжает, и вновь Клемменсен встает на пути шайбы!

25'

Хансон удаляется.

25'

Аалтонен бросает - шайба в ловушке у Клемменсена.

24'

Лехтеря атакует с убойной позиции - Клемменсен спасает!

22'

В точно таком же ключе действуют команды, что и до перерыва. На больших скоростях и с множеством борьбы.

21'

Ватанен от синей - Клемменсен надежен.

21'

Началась вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период! Равная игра, но удача пока на стороне американцев. Перерыв.

20'

Последняя минута периода.

19'

Гилрой от синей - Веханен отбивает.

19'

Яакола отправляется на скамейку штрафников.

18'

Веханен отбивает непростой бросок.

17'

Оши заряжает - шайба проходит чуть выше.

16'

Выровняли американцы игру.

15'

Капанен бросает с убойной позиции - Клемменсен спасает!

14'

Гильярди с неудобной - Веханен на месте.

13'

Вот и американцы погостили в зоне финнов.

12'

Клемменсен фиксирует шайбу в ловушке. Вбрасывание.

11'

На хороших скоростях проходит игра.

10'

Иммонен бросает - шайба проходит рядом со штангой.

9'

Владеют инициативой финны, но в голы своё преимущество они пока воплотить не могут.

8'

Веханен отбивает опаснейший бросок в исполнении Дубински!

7'

Йокинен атакует с хорошей дистанции - Клемменсен кончиком щитка дотягивается до шайбы!

6'

Ватанен заряжает - Клемменсен отбивает.

5'

Веханен отбивает бросок от синей линии.

4'

ГООООООООООООЛ! Американцы открывают счёт в матче! Мосс простреливал вдоль ворот и рикошетом от финского защитника шайба заползла в сетку!

3'

Много силовой борьбы на старте игры.

2'

Активны на первых минутах финны.

1'

Поехали! В воротах финнов - Петри Веханен, в "рамке" американцев - Скотт Клемменсен.

0'

Добрый вечер всем любителям хоккея! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию поединка между сборными Финляндии и США. Это матч, в котором для одних из фаворитов чемпионата мира на карту поставлено всё! Неудачник этого противостояния отправится в утешительный турнир спасать себя от окончательного провала. Думается мало кто верил, что финны или американцы окажутся в таком положении. Но факт есть факт и аутсайдеры группы "D" команды Дании и Германии уже забронировали себе путёвки во второй этап, последний же счастливый билет достанется победителю грядущего матча. Так что заруба нас ждёт еще та! Помогать же вам следить за этой кровавой разборкой будет Александр Рожков.

Финал 1 23.05.2010  22:30