1 1
0
1 2

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 12 426 зрителей (92% при вместимости 13 464)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
  • 33:48
    1:1
    Кайл Палмьери
  • 41:39
    2:1
    Бобби Райан
0'
20'
40'
60'
США — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАФинляндия в рамках турнира ЧМ-2012, 1/4 финала. Начало встречи 17 мая 2012 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

0-0-0 0
60'

Сирена! Всё! Американцы составили компанию канадцам и ребятам из Норвегии! Домой, США, домой! Финны выиграли и теперь сыграют в полуфинале с нашей сборной! 2:3! Для вас работал Владимир Русских! Всего доброго, друзья!

60'

Приятно, что сегодняшнюю встречу на высшем уровне отработали наши с вами соотечественники – Вячеслав Буланов и Константин Оленин. Они из Москвы. И на счету этих рефери уже достаточное количество встреч – у Вячеслава их девять, у Константина – восемь.

60'

Ушёл Ховард.

60'

Постепенно наша встреча подходит к концу. Что ж? Мы сегодня уже узнали имена трёх полуфиналистов чемпионата мира, через несколько часов станет известным и четвёртый участник. Шведы или чехи? Посмотрим. Не пропустите трансляцию на нашем сайте!

60'
2:3

ГООООООООООООООООООООЛ!!! За восемь секунд! ЗА ВОСЕМЬ! С пятачка после передачи из-за ворот Петри Контиолы Йоэнсуу Ессе бросил в ближний нижний угол — Джимми Ховард не спас свою команду!

60'

Ух! Туомас Киискинен, оказавшись перед воротами, поскользнулся и куда-то бросал, попал точно в Джимми Ховарда.

59'

Минута до конца. Овертайм неизбежен?

58'

Стоит отметить, что американцы проиграли только сборной Словакии – 2:4. Вот вам и "тёмная лошадка". Финны же, как я уже говорил, проиграли США и сборной Канаде.

57'

Со стороны американцев самый главный нарушитель – Джек Джонсон. У него шестнадцать штрафных минут. У финнов же с этим показателем чуть хуже. Ессе Йоэнсуу имеет на своём активе двадцать штрафных минут, а Ансси Салмела – двадцать пять!

56'

Понятное дело, эти команды уже встречались на текущем чемпионате мира, правда, уверен, финны вспоминать это не очень хотят. Американцы разгромили их со счётом – 0:5. Как сказал Юкка Ялонен, "вспоминать это не особо хочется". Сегодня всё по-другому, конечно.

55'

Очень, ну очень равная игра сегодня. Ничья в первом периоде — 0:0, во втором и третьем — по 1:1. И играть ещё около пять минут. А может и овертайм нас ожидает.

54'
2:2

ГОООООООООООООООООЛ!!! Судьи засчитали! Микко Койву после передачи партнёра подставил коньки, от которых шайба отправилась в ворота! 2:2! Вот это развязка! Будет ещё круто!

52'

США заняли вторую строчку в турнирной таблице группы А, уступив только сборной Канаде, которая уже отправилась домой. Финны же расположились следом за американцами, уступив им всего-то одно очко.

51'

Американцы уже и забыли об атаке. Петри Веханен не играет вообще сейчас, а Джимми Ховард трудится в поте лица!

50'

Ничего себе! Шайба в ворота-то не попала! Джимми Ховард спас свою команду после броска с метра от Лео Комарова! Фантастика!

49'

Зажгли сейчас под песню Flo Rida Feat. Sia – Wild Ones болельщики. Остановки пошли у нас. Да… Это не тот четвертьфинал, который был год назад у американцев.

48'

Вы могли до начала встречи подумать, что у нас будет всего-то одно удаление? Сорок восемь минут игры позади. И лишь раз были серьёзно нарушены правила. Круто!

47'

Если у нас будет ничья, то ожидает овертайм, который длится десять минут. До заброшенной шайбы. Если и там никто не сумеет пробить киперов, будут буллиты.

46'

Болельщиков сборной Финляндии слышно очень даже хорошо. В принципе, они сейчас и занимают 99% посадочных мест. Надо бы им поддержать свою команду.

45'

Раз за разом повторяют нам шайбу Райана Бобби, которая может оказаться решающей в этом противостоянии. Как мы видим, голов-то мало.

44'

Наш матч является третьим в сегодняшней дневной программе четвертьфинальных встреч. Хочется напомнить, что сборная Словакии сенсационно переиграла канадцев – 3:4, а в другой дуэли встречались наша сборная и коллектив из Норвегии. Россияне сумели добиться сложной победы.

42'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ!!! Бобби Райан сыграл на добивании выше всяких похвал, положив шайбу в дальний нижний угол! 2:1!

41'

Итак, поехали!

40'

Сирена! 1:1!

39'

Бросок с хода от Петри Контиолы — Джимми Ховард проводил шайбу за лицевую линию. Мимо стрельнул финн.

38'

Совсем немного остаётся до перерыва, а у нас хоккей только понёсся. А надо было всего-то шайбу забросить. Тридцать пять минут ходили ведь.

37'

Вот это минутка! Два гола, и теперь опять засуха? Не хотелось бы. Команды показали, как могут атаковать. Нужно развить эту тему.

35'
1:1

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Ответ через несколько секунд! Гениальная передача от партнёра, Кайл Палмьери оказался один перед воротами, подставил он просто клюшку — и гол! 1:1!

35'
0:1

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Какой бросок! Йоэнсуу Ессе нанёс кистевой бросок по воротам в дальний угол — Джимми Ховард среагировать не сумел! Ликует Финляндия! 0:1!

35'

И снова куча-мала у ворот финнов, но на этот раз до потасовки дело не дошло. Да… Тут, похоже, решит всё одна заброшенная шайба.

34'

Крэйг Смит отправился отдыхать, а потом вернулся. Удалений нет. Странно, странно. Судьи контролируют ход встречи, мне так кажется.

33'

Потасовка у ворот финнов закончится удалением, интересно? Остановилась игра, понятное дело. Судьи растаскивали драчунов. Смотрим вердикт.

32'

Как не попал?! Не понимаю! Очень хорошо разыграли шайбу финны в чужой зоне, последовал бросок от Туомаса Киискинена — чуть выше.

31'

В равных составах команды!

30'

Как отреагировал на своё удаление Макс Пачьоретти… Вот это да. Начал он бить клюшкой по борту. Судья его остановил всё-таки.

29'

Первое удаление! Макс Пачьоретти пошёл отдохнуть.

28'

Неплохо! Юсси Йокинен выкатился от правого борта в центр, решил бросить, но поздно глянул на ворота — Джимми Ховард без труда спас свою команду.

27'

А ведь прекрасно действуют хоккеисты сборной Финляндии сейчас! Закрепились они в чужой зоне, несколько бросков было, но ничего, обошлось, так сказать.

26'

Первое удаление в игре? Нет же! Джастин Фолк помогал себе руками, но главный арбитр решил не нарушать хорошую тенденцию.

25'

Интересно то, что самые лучшие бомбардиры сборных забросили всего по четыре шайбы. Со стороны американцев это Бобби Райан и Джастин Фолк, у финнов – Юсси Йокинен и Валттери Филппула. Нельзя забывать, что Макс Пачьоретти отдал уже десять голевых передач. Это тоже невероятно круто.

24'

Неплохая передача была на Юсси Йокинена, шайба аж подлетела, но американский защитник сумел отреагировать на этот манёвр.

23'

Американцы минуту провели в чужой зоне, однако бросить по воротам финнов им не удалось. Комаров перехватил шайбу, передачу отдал неудачную.

22'

Хорошая скорость, чувствуется, что отдохнули и те, и другие. Продолжается контактный хоккей, а удалений у нас не было.

21'

Второй период стартовал!

20'

За несколько секунд до перерыва Микко Койву расстреливал Джимми Ховарда, но вратарь снова сыграл выше всяких похвал. Первый период окончен! 0:0!

19'

Джек Джонсон сейчас смотрел на соперника, ехидно улыбаясь. Интересно, а что он пробурчал себе под нос? Не самые лучшие слова, думаю.

18'

Очень опасно! Грамотно как выскочил Микаэль Гранлунд на замену, влетел в чужую зону и бросил со средней зоны, но Джимми Ховард (красавец какой) сумел подставить клюшку. Повезло сейчас американцам!

17'

Арена сегодня заполнена практически до отказа. Это логично, ведь финны играют. Правда, сейчас из-за скукоты болельщики ведут себя скромно.

16'

Совсем немного осталось до окончания первого периода. Смотрел матч с участием нашей сборной, так мы уже выигрывали. Тут пока нули.

14'

Петри Веханен спас свою команду после броска Крэйга Смита! Казалось, что финский вратарь не видел момент броска, но это профессионалам не мешает.

13'

Тринадцать минут игры позади, а опасных моментов мы пока не наблюдали. Скучновато, честное слово. Но это из-за весомости матча.

12'

Американцы сумели адаптироваться к атмосфере, теперь они немного больше владеют шайбой, но у ворот Петри Веханена пока ничего создать не могут.

11'

После небольшой неразберихи у ворот американцев, Джимми Ховард накрыл шайбу, чтобы не дать успеть Юсси Йокинену совершить бросок. В принципе, верное решение.

10'

Очень опасно! Нэйт Томпсон, разворачиваясь лицом к воротам у чужого пятачка, бросил, но Петри Веханен сумел спасти свою команду, даже потеряв на мгновение ворота.

9'

Ошибся в передаче Антти Пильстрём. Посылал он шайбу к чужим воротам, но никого из соотечественников там не было. Американцы теперь в атаке.

8'

Ух! Не успел, не успел. Бобби Райан выполнял передачу на дальнюю стойку, но Крэйг Смит немного ошибся, не дотянувшись до шайбы. Потом ещё и потасовочка снова с участием Бобби и Йоонаса Ярвинена произошла.

7'

Финны пока играют активнее. Перед своими болельщиками ведь. Американцы ещё не приспособились к этой атмосфере, кажется.

6'

Сломалась клюшка у Нико Капанена во время атаки сборной Финляндии, правда, Лео Комаров потерял шайбу секундой позже.

5'

Проброс у американцев. Не успел к шайбе Макс Пачьоретти. Слишком уж сильно на него отпасовал партнёр.

4'

"Отлично" сработал оператор, захватив в камеру и человека, который фотографировал что-то и не дал нам насладиться атакой сборной США.

3'

А вот и первая потасовка. Бобби Райан начал атаковать у чужих ворот Йоонаса Ярвинена, судьи и партнёры вовремя вмешались. Удаления не было.

2'

Американцы выступают в чёрной форме, а финны — в белой. Номинальные хозяева надеются сегодня на Джимми Ховарда, а Петри Веханен защищает рамку своей сборной.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею. США против Финляндии. Начало встречи запланировано на 17 мая на 19.30 по московскому времени. Работать для вас будет Владимир Русских.

Финал 1 20.05.2012  21:30