2 1
2
0 1

Стадион: Комерика-центр (Фриско, США), 2 122 зрителя (61% при вместимости 3 500)
Главный судья: Кристоффер Хольм (Бро, Швеция); Главный судья: Стивен Рено (Канзас-Сити, США)
    Шейн Райт
0'
20'
40'
60'
Канада U18 — Россия U18

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Канада U18 – Россия U18 в рамках турнира U18 ЧМ-2021, Финал. Начало встречи 7 мая 2021 года запланировано на 04:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Комерика-центр.

2-0-4 6
60'

Нападающий сборной России Матвей Мичков в финале ЮЧМ-2021 набрал 3 (1+2) очка и стал лучшим бомбардиром турнира (12+4). 16-летний форвард признан самым ценным игроком юниорского чемпионата мира.

Матвей Мичков признан самым ценным игроком юниорского чемпионата мира 2021 года
60'

Матч окончен! Сборная Канады в финале ЮЧМ-2021 обыграла Россию — 5:3. Канадцы сыграли по счёту в третьем периоде и довели встречу до победы. Сборная России второй раз подряд уступила в финале ЮЧМ. Это был хороший турнир для команды Альберта Лещёва — наша команда показывала хороший хоккей, много забивала, но в финале сильнее оказались канадцы. «Кленовые листья» уверенно обыграли всех соперников и выиграли титул. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Втроём остались россияне — Коромыслов отправился на скамейку штрафников.

60'

Удаление у России. Макаров сфолил в борьбе в чужой зоне.

60'
5:3

ГОЛ! Бедард по центру сделал передачу вперёд, Райт подхватил шайбу и без помех послал шайбу в пустые ворота.

59'

Иванов убежал с ворот! Россияне вшестером за минуту до сирены.

59'

Канадцы активно встречают на своей синей линии. Не удаётся россиянам перевести игру в чужую зону.

58'

Россияне взяли тайм-аут за две минуты до конца третьего периода.

57'

Идёт борьба у бортов. Канадцы упрощают игру, стараясь отбрасывать шайбу при первой возможности.

56'

Канадцы забрали шайбу и разыгрывают её по зоне нашей команды. Время сейчас работает на «Кленовых листьев».

54'

Бучельников сместился на правый край, развернулся и бросил по воротам! Гудро намертво забрал шайбу.

53'

Мактавиш сделал перевод на правый край, Бедард подстроился и зарядил по воротам — Иванов уверенно забрал шайбу.

52'

Борьба на пятаке перед воротами Канады! Юров подобрал отскок и бросил низом, но не дошла шайба до Годро.

50'
4:3

ГОЛ! Россияне выиграли борьбу в чужой зоне, Мичков от борта сделал перевод в центр, Грудинин выкатился на свободное пространство и послал шайбу в верхний угол ворот!

50'

Удаление у Канады. Мактавиш активно пошёл в борьбу и прихватил клюшкой Свечкова.

49'

Канадцы активно прессингуют в средней зоне. Не удаётся россиянам перевести игру к воротам Годро.

47'

Юров взял инициативу на себя, сместился к центру и бросил по воротам! Годро отразил шайбу в сторону.

46'

Мичков вошёл в зону с левого края и набросил на ворота, Годро сложился и прижал шайбу ко льду.

45'

Канадцы выиграли вбрасывание, Кларк с кистей зарядил по центру ворот — Иванов всё контролировал.

43'

Скоростная атака прошла у россиян, Лазутин сместился на фланг и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.

42'

Не удалось россиянам реализовать большинство — вернулся на лёд Мактавиш.

41'

Мирошниченко с левого края целил в дальний нижний угол — Годро щитком парировал шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:2 в пользу сборной Канады после 40 минут. «Кленовым листьям» удалось совершить рывок во втором периоде, забросив две шайбы. Россияне хорошо владели шайбой, но свои моменты не реализовали. Впереди есть ещё 20 минут, чтобы спасти игру!

40'

Удаление у Канады. Мактавиш сфолил в борьбе в чужой зоне.

38'

Стиллман сместился на фланг и бросил низом — шайба после рикошета ушла в сторону.

37'
4:2

ГОЛ! Кларк разогнал атаку канадцев и сделал передачу на правый край, Стэнковен принял шайбу и с кистей зарядил в ближнюю девятку! Иванов немного не дотянулся.

36'

Позиционная атака России, Мичков с острейшего угла не попал по воротам.

35'

Отман совершил проход по флангу и резко бросил из-под защитника! Шайба пролетела рядом с девяткой.

34'

Свечков качнул защитника и прицельно бросил из круга вбрасывания! Шайба прошла рядом со штангой.

32'

Мичков совершил сольный проход и из-под защитника бросил в угол! Годро отразил шайбу в сторону.

31'

Макаров получил пас на ход и от борта набросил на пятак — Годро спокойно перехватил шайбу.

30'

Момент! Отман разогнался, сместился на правый край и бросил из-под ноги — Иванов начеку.

29'

Канада в полном составе.

28'

Борьба на пятаке у ворот канадцев! Но россиянам не удалось затолкать шайбу в ворота.

27'

Удаление у Канады. Джонстон нарушил правила в борьбе с Мичковым.

26'

Ответ России! Мирошниченко взял инициативу на себя, выкатился на ворота, но не сумел переиграть Годро! А затем канадцы накрыли добивание.

25'
3:2

ГОЛ! Отман получил пас на ход, прорвался по левому флангу и с острого угла запустил шайбу под перекладину!

25'

Не удалось россиянам реализовать большинство. Вернулся на лёд Кулеманс.

23'

Удаление у Канады. Кулеманс нарушил правила в борьбе в чужой зоне.

22'

Позиционная атака канадцев, Стиллман приложился с острого угла — Иванов среагировал.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 2:2 после 20 минут. Динамичная игра, россияне два раза вели в счёте, но канадцы дважды обыгрывались. У наших отличись Мичков и Бучельников, а североамериканцы ответили шайбами Бедарда и Райта.

20'
2:2

ГОЛ! Канадцы выиграли вбрасывание и закрепились в зоне, Райт получил пас на синей линии и с кистей резко бросил по воротам! Отман на пятаке перекрыл обзор Иванову.

19'

Удаление у России. Мирошниченко сфолил, пытаясь отобрать шайбу у соперника в чужой зоне.

19'
1:2

ГОЛ! Фигурин набросил от синей линии, Мичков поборолся и сделал скидку на Бучельникова, который принял шайбу и зарядил в ближнюю девятку!

17'

И ещё момент у Канады! Мактавиш открылся на пятаке, стал обыгрывать Иванова, но шайба сошла с крюка у форварда.

16'
1:1

ГОЛ! Бедард получил пас на ход, по центру ворвался в зону, убрал шайбу под неудобную руку и бросил в верхний угол — Иванов не успел среагировать!

15'
0:1

Не реализовал свою попытку Бедард! Канадец выкатился на ворота и бросил с кистей — Иванов среагировал.

15'

Буллит в ворота России! Бедард здорово развернулся и по центру вылез на ворота, но Коромыслов сзади прихватил канадца.

14'

Не удалось россиянам реализовать большинство. Вернулся на лёд Отман.

13'

Свечков на рывке ушёл от защитника и с кистей бросил с левого края! Годро спокойно забрал шайбу.

12'

Удаление у Канады. Отман нарушил правила в чужой зоне и получил малый штраф.

10'

Бедард разогнал атаку канадцев, развернулся у борта и сделал поперечный перевод! Мактавиш принял шайбу и бросил с ползоны — Иванов выручил.

9'

Наброс от синей линии, Отман подобрал отскок от лицевого борта и бросил низом — Иванов прикрыл ближний угол.

8'

Мичков набрал скорость, ворвался в зону с левого края и бросил низом! Шайба прошла рядом со штангой.

7'

И тут же шикарный момент у Канады! Позиционная атака, Мактавиш оказался один на дальней штанге, но из убойной позиции не попал в створ!

6'
0:1

ГОЛ! Лазутин на скорости ворвался в чужую зону, шайба после рикошета пришла к Мичкову, который подстроился и бросил точно в угол ворот! 12-й гол Матвея на турнире.

5'

Момент! Отман с правого края сделал поперечный перевод, Аллан подключился к атаке, но с близкого расстояния послал шайбу выше перекладины!

4'

Россияне выиграли вбрасывание в чужой зоне, Мирошниченко с кистей зарядил в ближний угол — Годро намертво забрал шайбу.

3'

Стиллман под углом вылез на ворота, Новиков здорово отработал и выбил шайбу у канадца.

2'

Позиционная атака канадцев, Ришар с правого края не попал в дальний угол.

1'

Россияне совершили перехват в чужой зоне, Полтапов с кистей бросил в верхний угол — Годро плечом парировал!

1'

Матч начался! Россияне выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Бенджамин Годро — Сергей Иванов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча юниорского чемпионата мира по хоккею: Канада U18 — Россия U18. Начало встречи запланировано на 04:00 по московскому времени.