Валерий Карапетян
Статьи автора
ФК "Кубань" меняет руководство Несколько дней назад в руководстве возвратившейся в Премьер-Лигу после двухгодичного перерыва краснодарской "Кубани" произошли изменения.
12 января 2007, 18:42
Футбол
"Историки" и "статистики" назвали лучших 8 января Международная Футбольная Федерация Истории и Статистики назвала имена своих лауреатов. С каждым годом значение данной премии увеличивается, но что остаётся, так это многочисленные сюрпризы, приготовленные для зрителей.
9 января 2007, 11:25
Футбол
Каннаваро - лучший в мире 18 ноября состоялась традиционная церемония награждения лучших футболистов мира текущего года по версии ФИФА. Результаты голосования в очередной раз в этом году утвердили капитана сборной Италии Фабио Каннаваро на вершине футбольного олимпа.
19 декабря 2006, 01:21
Футбол
Новый "Ювентус" В момент безвременья руководство команды обратилось к Дидье Дешаму - в ту пору безработному – с просьбой возглавить расшатывающийся коллектив в самое ближайшее время. У сторонников этого приглашения, правда, были сомнения.
15 декабря 2006, 19:54
Футбол
"Локомотив": железнодорожные планы За последние два дня Чемпионат.Ру опубликовал серию материалов, посвящённых будущей селекции наших ведущих клубов. Сегодня пришёл черёд высказываться болельщикам московского "Локомотива".
15 декабря 2006, 18:35
Футбол
"Порту" - "Арсенал": как по заказу "Порту" и "Арсенал" добились "почётной" ничьей в очном противостоянии, которая позволила командам выйти из группы. Как говорится, а кто бы сомневался?
7 декабря 2006, 00:57
Футбол
Чемпионат России-2006: Цицероны отечества Как вы знаете по окончании сезона принято подводить итоги. Журналисты определяют авторов лучших мячей, лучших игроков и прочие компоненты. Чемпионат.ру пошёл ещё дальше и решил ещё раз вспомнить перипетии, происходящих уже по завершении поединков, на пресс-конференциях
3 декабря 2006, 11:42
Футбол
ЦСКА - "Динамо": последняя гастроль артистов ЦСКА уступает второй матч кряду в звании "героев сезона", а "Динамо" дарит своим поклонникам маленькую, но все-таки надежду, что с окончанием 2006 года закончатся и мучения "бело-голубых".
26 ноября 2006, 18:07
Футбол
ЦСКА - "Порту": непохожий чемпион ЦСКА, проиграв ключевой матч своим соперникам из Португалии, теперь отдаёт свою судьбу в руки, собственно говоря, конкурентов. Отчётная игра продемонстрировала всю тяжесть окончания сезона в России.
21 ноября 2006, 22:41
Футбол
"Луч-Энергия" - ЦСКА: армейцы - чемпионы! На Дальнем Востоке закончился их путь. Армейцы, благодаря хет-трику Вагнера Лава и отличной игре Карвалью завоевали своё третье чемпионское звание.
18 ноября 2006, 16:22
Футбол
Македония - Россия: оценки на зиму Холодным ноябрьским вечером сборная России провела свою первую гостевую и последнюю в этом году игру в своей отборочной группе. Первым выездным соперником для нашей команды стала сборная Македонии.
15 ноября 2006, 22:33
Футбол
"Луч-Энергия" - "Рубин": "Луч" забрался высоко Одержав свою двенадцатую победу в чемпионате, "Луч – Энергия" забрался на пятую "еврокубковую" строку в турнирной таблице. В свете этого матч "Луч" - ЦСКА в следующую субботу приобретает дополнительные краски.
12 ноября 2006, 14:00
Футбол
"Крылья Советов" - ЦСКА: повременим? "Крылья Советов", переиграв ЦСКА, внесли свой вклад в продолжение интриги нашего чемпионата. Армейцам, ожидавших примерить "золотые" медали в Самаре, придётся повременить с награждением.
8 ноября 2006, 19:07
Футбол
"Торпедо" - "Москва": миссия невыполнима? "Торпедо", уступив в принципиальной игре ФК "Москва" со счётом 0:2, ещё ближе оказалось к первому дивизиону. Ответ на заголовок можем получить уже в следующем туре, пока что ставим после него вопросительный знак.
4 ноября 2006, 17:09
Футбол
"Спартак" - "Интер": хождение по граблям "Спартак", пропустив гол на первой минуте, не нашёл в себе силы для того, чтобы отыграться. 90-то с лишним минут прошли с безрезультатным итогом. Видимо, не суждено "красно-белым" побеждать в Хэллоуин.
31 октября 2006, 22:35
Футбол
"Ростов" – ЦСКА: Олич приблизил "золото" Армейцы увозят три важных очка с берегов Дона благодаря дублю Ивицы Олича. Вместе с тем проблема нашего судейства (несмотря на все перестановки в верхах) остаётся, что ещё раз подтвердил сегодняшний матч.
28 октября 2006, 17:13
Футбол
«Шинник» - «Луч»: пациент скорее мертв, чем жив Уступив в матче очередного тура своему сопернику (на этот раз им оказался владивостокский «Луч»), ярославская команда практически обеспечила себе в следующем году пребывание в первом дивизионе.
20 октября 2006, 22:25
Футбол
«Динамо» К – «Лион»: котлета по-киевски Подопечные Жерара Улье «под орех» разделали киевских динамовцев на их же поле, разгромив со счётом 3:0. После этого фиаско у киевского клуба остаются лишь теоретические шансы на продолжение борьбы в самом престижном европейском клубном турнире.
18 октября 2006, 00:44
Футбол
"Ростов" - "Томь": победа Балахнина Сергей Балахнин, во втором тайме сделав ряд замен, усилил игру своих подопечных и принёс своему родному городу такую нужную победу над «Томью».
15 октября 2006, 23:35
Футбол
Россия - Эстония: Сычев лучше всех Стартовав с двух ничьих, сборная России под руководством голландского специалиста Гууса Хиддинка всерьёз осложнила себе задачу выхода в финальную стадию чемпионата Европы 2008 года. Матч в Санкт-Петербурге против эстонцев был определяющим.
11 октября 2006, 22:46
Футбол
Португалия - Россия: тяжелый отпечаток «Благодаря» судейству Петера Винка наша молодёжная команда осталась за бортом предстоящего чемпионата Европы, а с ним и олимпийский Пекин теперь кажется таким далёким.
11 октября 2006, 02:26
Футбол
Оценки сборной России: Аршавин - лучший! Прошёл очередной отборочный матч Евро-2008 с участием сборной России, а значит пришло время вновь подвести кое-какие итоги и выставить традиционные оценки нашим игрокам.
8 октября 2006, 09:42
Футбол
Россия - Португалия: с надеждой в Португалию! Молодёжная сборная России в первом стыковом матче сокрушила сильнейшую сборную Европы, отправив в ворота «европейских бразильцев» четыре мяча, на что соперник сумел ответить лишь одним голом.
6 октября 2006, 20:46
Футбол
"Томь" - "Амкар": Рахимов поднимает Пермь "Амкар" в гостях ещё в первом тайме поединка с "Томью" решил все свои проблемы, забив к 20-й минуте два безответных мяча. В дальнейшем гости присовокупили к нему потрясающий гол Савина.
30 сентября 2006, 18:20
Футбол
«Зюльте-Варегем» - «Локомотив»: шок – это по-нашему «Локомотив» с позором закончил свою европейскую эпопею, так, по сути, и, не начав её. Два мяча от полупрофессионального клуба вкупе с беззубой игрой в атаке второй по результативности команды Премьер-Лиги. Мы чужие на этом празднике жизни.
28 сентября 2006, 23:20