Уинстон Рид
  • 73'
    Ги Демель
Челси — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 17 марта 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

Финальный свисток! "Челси" без лишних проблем обыграл "Вест Хэм" на родном стадионе, отправив в ворота Юсси Яаскелайнена два безответных мяча. Хотя стоит похвалить финского стража ворот: если бы не он, "аристократы" могли довести счёт до неприличного. Кроме того, в составе "молотобойцев" стоит похвалить Энди Кэрролла и Мэтью Джервиса, они создали немало опасных моментов у ворот Петра Чеха. В целом, "Вест Хэм" сыграл достаточно качественно, но "синие" показали себя более классной командой, которая находится на пике формы, и спокойно обыграли одного из аутсайдеров Премьер-Лиги. Фрэнк Лэмпард забил свой 200-ый гол в составе "Челси", причём этот мяч оказался весьма зрелищным. Восьмой номер мог отличиться ещё не раз, но остальные его попытки были заблокированы защитниками или вратарём. С вами был Михаил Шишков, спасибо за внимание, всего хорошего!

90+3'

Лэмпард не стал бить в касание после передачи Демба Ба, ушёл влево и загубил шанс.

90+2'

Матч заканчивается в неспешном темпе.

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

90'

Энди Кэрроллл бил головой с линии вратарской после подачи углового, снова выше перекладины.

89'

Лэмпард накатил мяч на Азара, тот здорово пробил в дальний угол, Яаскелайнен сыграл надёжно!

88'

Снова Лэмпард выстрелил после прострела Оскара, на сей раз защитник встал на пути мяча.

87'

Оскар вырвался к воротам и после свистка арбитра перебросил вратаря, позволил мячу медленно закатиться в ворота, а затем уже оглянулся на судью — офсайд у бразильца был бесспорный.

86'

Оскар здорово прорвался по левому флангу и прострелил на Лэмпарда, который наудачу пробил в касание, немного неточно!

85'

Джон Оби Микел постарается успокоить игру.

85'

Мати покидает поле под аплодисменты трибун.

84'

Мэтью Джервис выполнил очередную подачу с левого фланга, Карлтон Коул заставил Гари Кэйхилла ошибиться и срезать мяч в собственные ворота, но Чех быстро среагировал и потушил страсти.

83'

Демба Ба вырвался из-за спин защитников и упал после контакта с Томкинсом, арбитр не показал на "точку".

82'

Мата и Оскар затеяли перепасовку на линии штрафной, испанец пытался завершить атаку плотным ударом, но как следует не попал по мячу.

81'

Кэйхил выскочил из-за спин защитников и пробил головой в упор, Яаскелайнен быстро переместился и поймал мяч.

80'

Карлтон Коул появился на поле.

80'

Рикарду Ваш Те был одним из лучших в составе "молотобойцев".

79'

Азар вывел Демба Ба на ударную позицию, тот затянул с ударом и в итоге бил с сопротивлением Рида, неудачно.

78'

Создаётся впечатление, что соперники доигрывают встречу, скорости упали до низшего предела.

77'

Джон Терри вступил в игру.

77'

Давид Луис покидает поле.

76'

Партнёры провели отменную комбинацию на левом фланге, а завершал их усилия Эден Азар плотным выстрелом с линии вратарской, защитник успел броситься под мяч!

75'

Давид Луис пытался сохранить мяч вблизи чужой штрафной, Ги Демель сбил его с ног.75

74'

Давид Луис знатно приложился к мячу, но удар не получился, очень высоко.

73'

Ги Демель ударил Азара сзади по ногам, арбитр снова достал карточку из кармана.

72'

Лэмпард пытался перебросить "стенку", мяч срикошетил о голову соперника и полетел по непредсказуемой траектории, но Яаскелайнен безошибочно сыграл на линии ворот и ликвидировал угрозу.

71'

Уинстон Рид не позволил Хуану Мате вырваться на ударную позицию, оправданный фол, справедливая карточка.

70'

Оскар вступил в игру.

70'

Виктор Мозес здорово смотрелся в первом тайме, но после перерыва сник.

69'

Слишком мягко пробил Кэрролл после подачи с левого фланга.

68'

Рикарду Ваш Те в динамичной атаке пробил верхом с острого угла, в руки Чеху.

67'

"Вест Хэм" долго комбинировал на левом фланге, затем последовала подача в центр вратарской, Кэрролл к мячу не успел, а вот Чех здорово выпрыгнул и перехватил передачу.

66'

Великолепный проход Азара по левой бровке, бельгиец играюче обыграл соперника и сместился к воротам, а затем прострелил, партнёры к мячу не успели.

65'

Интересно, станут ли "синие" экономить силы. "Челси" продолжает выступать в трёх турнирах, и в каждом из них борется за награды.

63'

Дважды "молотобойцы" разыграли корнеры, ничего опасного у ворот Чеха.

62'

О'Брайен забросил мяч на левый фланг, Гари Кэхилл опередил Рикарду Ваш Те, угловой в пользу гостей.

61'

Джеймс Томкинс вступил в игру.

61'

Коллинз был одним из самых заметных игроков "молотобойцев", но наставник решил убрать его с поля.

60'

Снова Джервис забросил мяч на Кэрролла, снова неудачно, даже корнер не заработали гости.

59'

Мата и Азар обыгрались в стремительной атаке, но передержали мяч игроки "Челси", в итоге удара мы так и не увидели.

58'

Джервис пробросил мяч себе на ход, а затем выполнил подачу на дальнюю штангу — Кэрролл не смог пробить в борьбе с Давидом Луисом, мяч ушёл за лицевую от защитника "Челси", но арбитр не назначил угловой.

57'

Аспиликуэта переводил мяч по диагонали на Мату, соперник сыграл на опережение.

56'

Гости провели неудачную атаку левым флангом, не удалось довести дело до логического завершения.

55'

Кэрролл выиграл борьбу за мяч в центре поля, сблизился с голкипером и плотно пробил с дальней дистанции, прямо в тело Чеху.

54'

Теперь "Вест Хэму" может помочь только чудо: "молотобойцы" бьются, как могут, но "Челси" выглядит куда интереснее.

53'

Мата подкараулил ошибку защитника и оказался на ударной позиции, а затем мощно пробил низом, Яаскелайнен прижал мяч в падении!

52'

Джек Коллисон здорово подсёк мяч с линии штрафной, Чех играет надёжно.

51'

Аспиликуэта прострелил из-под защитника на линию штрафной, откуда Фрэнк Лэмпард пробил в касание, на трибуны мяч полетел.

50'
2:0

ГООООООООЛ! Азар получил мяч на линии штрафной, грудью прокинул его мимо соперника и мощно пробил с десяти метров!

48'

"Молотобойцы" пытаются организовать ответную атаку, пока неудачно.

47'

Аспиликуэта прорвался по левой бровке, но не смог забросить мяч в штрафную.

46'

Мэтью Тейлор на поле. Замена по позиции.

46'

Диаме не вышел на второй тайм.

46'

Стартовал второй тайм!

45+2'

Перерыв! "Челси" поймал свою игру с первых минут и за целый тайм создал немало моментов у ворот Яаскелайнена, в частности, выделяются свзяки Мозеса и Ба, а также Азара и Маты — именно от них исходит основная угроза. А отличился Фрэнк Лэмпард, ударом головой из пределов вратарской вколотив мяч в сетку. "Молотобойцы" играют в привычном для них стиле, исповедуют агрессивный футбол, борются за каждый мяч, но пока эта тактика плодов не приносит. Посмотрим, что покажут нам футболисты после перерыва, а пока отдохнём!

45+2'

Демба Ба убрал двоих соперников в чужой штрафной, но Коллинза пройти не сумел, Джеймс грамотно поставил спину.

45+1'

Две минуты добавил арбитр, одна из них уже прошла на половине поля "Челси": эту атаку плотным ударом завершил Рикарду Ваш Те, Чех без труда поймал мяч.

45'

Неплохая подача с углового на дальнюю штангу, "молотобойцы" взяли верх.

44'

Ба снова великолепно открылся, получил мяч от Мозеса и пробил с 15-и метров, точно в Яаскелайнена.

43'

Демба Ба снова в полном одиночестве перед воротами Яаскелайнена после отменной передачи Мозеса из глубины, финский голкипер отбил мяч ногой!

42'

Коллисон не стал бить с убойной позиции, а отпасовал чуть назад, в продолжение атаки Ваш Те пробил из-под защитника, Давид Луис бросился под мяч и спас команду.

41'

Коллинс выбил мяч на ногу Давиду Луису, тот пробил с лёту с 20-и метров, снова в "молоко", сбился прицел у игроков "Челси".

40'

Ги Демель толкнул Азара в спину на глазах арбитра, тот предоставил право "аристократам" на штрафной.

39'

Мозес красиво пробросил мяч на Давида Луиса на левом краю, в конце концов мяч оказался у Азара, который здорово пробил с линии штрафной, выше ворот!

38'

В первом тайме мы наблюдаем настоящий британский футбол: очень много борьбы на поле, навесных передач, и, конечно же, опасных моментов.

37'

Лэмпард получил мяч на левом фланге и не долго думая прострелил в центр, Мозес одним касанием себе подыграл, а вторым пробил в дальний угол, в нескольких сантиметрах от штанги!

36'

"Аристократы" убежали в контратаку 2 в 2, Мата слишком долго готовил пас на Демба Ба и в итоге потерял мяч в борьбе с Ваш Те.

35'

Азар отдал передачу на Ба, тот не смог принять мяч и в борьбе с защитником отбросил его обратно, а Эден успел переместиться и хлёстко пробил в касание с 20-и метров, прямо в Яаскелайнена.

34'

Коллисон разрезающей передачей отправил Джервиса в прорыв, тот забрался в миллиметровый офсайд.

33'

Теперь бельгийский плеймейкер сместился с левого фланга в центр, а затем пробросил мяч на дальний край штрафной, рассчитывая увидеть там Демба Ба — не прошло, форвард не понял задумку партнёра.

32'

Азар здорово прострелил в штрафную через центр, Мата мог принять мяч на убойной позиции, но не попал в темп атаки и ошибся.

31'

Рамирес столкнулся с Диаме в центре в центре поля, Мохамед в борьбе ударил того по ноге, врачи оказывают помощь хавбеку "аристократов".

30'

Теперь финский голкипер уверенно сыграл на выходе после подачи Лэмпарда с углового.

29'

Давид Луис мощным ударом прошил "стенку", Яаскелайнен выудил мяч из нижнего угла!

28'

А теперь Диаме толкнул Лэмпарда в спину вблизи своей штрафной, голевая точка для Фрэнка!

27'

"Синие" заработали штрафной на левом фланге и быстро разыграли мяч, продолжается позиционная атака хозяев.

26'

Мэтью Джервис отлично закрутил мяч с левого фланга на Энди Кэрролла, тот выиграл борьбу у Давида Луиса на "втором этаже", но пробил неудачно.

25'

Очень долго "Челси" контролирует мяч, в конце концов О'Брайен отобрал мяч у Азара.

24'

Немного успокоилась игра к середине первого тайма, мяч катается от игрока к игроку в центре поля.

23'

"Вест Хэм" здорово смотрится в последние пять минут, "молотобойцы" пытаются как можно скорее сравнять счёт.

22'

Диаме догнал мяч на лицевой линии после передачи из центра поля и прострелил на Кэрролла, тот толкнул Луиса в спину, выиграл мяч и отправил его в сетку — арбитр поступил по букве закона и гол не засчитал.

20'

"Синие" продолжают наседать, несколько фланговых передач в штрафную успеха не принесли.

19'
1:0

ГООООООООЛ! Лэмпард! Демба Ба прострелил от левой лицевой линии, мяч отскочил к Азару, который выполнил мягкую подачу на Лэмпарда, тот великолепно пробил головой с близкого расстояния, ни один голкипер не поймал бы такой мяч!

18'

Мощный удар Азара издали, Яаскелайнен в прыжке вытащил мяч!

17'

Азар в сольном рывке обыграл двоих и подключил к атаке Коула, тот одной передачей отправлял бельгийца в штрафную — не получилось, защитник начеку.

16'

Кэхилл неудачно наступил на опорную ногу и упал на газон, потребовалась помощь врачей.

15'

Мата выполнил подачу со штрафного с правого фланга, затем Лэмпард забросил мяч на Мозеса, попытка Фрэнка оказалась более удачной, Виктору не хватило секунды, чтобы успеть к этой передаче.

14'

Из подачи Маты "Челси" ничего не извлёк, но "синие" смогли обострить ситуацию вторым темпом: О'Брайен пытался в падении выбить мяч после кручёной подачи Эдена Азара, мяч полетел в створ ворот, но Яаскелайнен сумел его поймать.

13'

Азар и Мата создали момент из ничего на левом фланге, последний убежал в прорыв и прострелил на Демба Ба, который пробил в касание, теперь хозяева исполнят корнер.

12'

Быстрая атака "Челси" результата не принесла, "молотобойцы" успели вернуться в оборону и взяли числом.

11'

Хорошая подача в центр штрафной, Демель не добрался до мяча.

10'

Кэррол в сложной ситуации сохранил мяч и забросил его на Коллисона, тот заработал угловой в борьбе с Кэхиллом.

9'

Азар одной передачей пустил Демба Ба в прорыв по флангу, тот недолго возился с мячом, а затем прострелил в центр, защитник заблокировал. "Аристократы" вынуждены начинать новую атаку со своей половине поля.

8'

После длинной передачи в штрафную мяч достаточно долго метался вблизи ворот Чеха, а затем отлетел прямо на ногу Джеймсу Коллинзу, тот пробил в касание с линии штрафной, чуть выше верхней планки!

7'

Кинжальная контратака хозяев должна была заканчиваться голом, Мата одной передачей отправил Ба на рандеву с Яаскелайненом, форвард метил в дальний нижний угол, но промахнулся!

6'

"Вест Хэм" пока ни в чём не уступает "аристократам" и также проводит размашистые комбинации, контролируя мяч по всему периметру поля.

5'

Демба Ба едва-едва не дотянулся до мяча после стремительного паса Маты из глубины.

4'

"Челси" неспеша проводит комбинации на подступах к чужим воротам, гости никак не могут отобрать4 мяч.

3'

"Молотобойцы" заработали опасный штрафной, Рикарду Ваш Те пробил намного выше перекладины с 25-и метров.

2'

Молниеносную атаку "Челси" на левом фланге начал Азар, подхватив мяч и прострелив на набегавшего Демба Ба, Яаскелайнен сыграл на опережение.

1'

Лондонское дерби стартовало! "Аристократы" разыграли мяч в центре поля, они сегодня в синей форме, "Вест Хэм" в бордово-белых цветах. Комментирует встречу Михаил Шишков. Красивого нам футбола!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура английской футбольной Премьер-лиги: "Челси" — "Вест Хэм Юнайтед". Начало лондонского дерби запланировано на 20.00 по московскому времени. Напомним, что "Челси" является соперником казанского "Рубина" по 1/4 финала Лиги Европы.