Уэйн Руни
  • 84'
    Глен Джонсон
Уэльс — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УэльсАнглия в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа G. 5-й тур. Начало встречи 26 марта 2011 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Принсипалити (Миллениум).

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Сразу же после этого раздался финальный свисток. Уверенную победу на классе над аутсайдером группы одержала английская сборная и догнала по набранным очкам Черногорию.

90+3'

Бенкеренса позволил валлийцам выполнить штрафной уже за пределами двух добавленных минут, но после подачи Беллами Терри выбил мяч из штрафной.

90+2'

Беллами неплохо пробил низом с 26 метров, но не попал в створ.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Даунинг едва не поставил очень красивую точку в игре. Сместился он с правого фланга в центр и смачно пробил с 20 метров, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

88'

Ягелка вышел на последние минуты.

88'

Последняя замена в составе Англии.

86'

Раздача слонов, то есть жёлтых карточек, продолжается. Теперь Джеймс Коллинз получил её за срыв атаки.

86'

Паркер легко обокрал Рэмси практически в центре поля.

84'

Снова карточка! Джонсон сфолил на Эвансе.

83'

Беллами получил предупреждение.

82'

Ещё одним игроком "Астон Виллы" на поле стало больше.

82'

И Уилшира сразу же поменял Капелло, хотя никакого повреждения он не получил.

82'

Воан в грубом подкате врезался в Уилшира.

80'

Янг протащил мяч со своей половины поля, но промедлил с пасом на Бента и, наткнувшись на Джеймса Коллинза, потерял мяч.

78'

Харт кулаками выбил мяч подальше от своих ворот.

77'

Очередной угловой заработали валлийцы. В последние минуты удалось им немного придавить англичан.

76'

А теперь Харт хорошо проявил себя на выходе.

75'

Опять очень высокая подача Беллами, но теперь мяч от головы Лэмпарда ушёл на ещё один угловой.

74'

Доусон не очень уверенно выглядел в противоборстве с Эвансом, но всё-таки смог выбить мяч на лицевую.

74'

Слишком высокий навес сделал Беллами, Джеймс Коллинз не допрыгнул до мяча.

73'

Беллами получил мяч в штрафной от Рэмси, но Джонсон не позволил себя обыграть. Угловой.

72'

Рэмси на подступах штрафной слишком много раздумывал то ли бить, то ли делать передачу, и в итоге мяч у него отняли.

70'

Ледли получил жёлтую карточку.

70'

Милнер заменил Руни.

70'

Первое изменение в составе сделал Капелло.

69'

Рэмси попытался обострить игру проникающим пасом в штрафную, но на месте был Терри.

67'

Руни выкатил мяч на линию штрафной Уилширу, но у того при ударе срезался мяч с ноги.

65'

Гари Спид выпустил на поле Воана.

65'

И ушёл Кинг.

65'

Эванс вместо Морисона.

65'

Двойная замена у Уэльса.

65'

Бент с Лэмпардом организовали стенку, но ответный пас был сильноват.

64'

Лэмпард решил пробить со штрафного, хотя мяч был установлен возле левой бровки. Хеннесси легко мяч поймал.

62'

Рэмси весьма неплохо пробил с 17 метров, поймав перед этим Терри на ложном замахе, но мяч полетел выше ворот.

60'

За Морисоном не доглядели защитники, дали ему спокойно принимать мяч перед штрафной, но, видимо, они знали, что обработка мяча — это слабая сторона Морисона.

60'

У Доусона не получилась точная длинная передача на Янга, хотя Эшли похвалил партнёра за замысел, показав большой палец.

58'

Руни пытался пробить с 30 метров, но удар толком не получился.

56'

Крофтс слишком резко атаковал Уилшира.

55'

Как-то тяжеловат Бент. Второй раз Уилшир мог вывести его 1 на 1 с Хеннесси, и вроде бы исполнение было неплохим, но Даррену снова не хватило скорости.

54'

А вот и первый удар по воротам англичан. Теперь Беллами наконец-то удалось вывести Кинга на ударную позицию, но тот пробил выше ворот.

52'

Беллами неплохой пас задумал на Кинга, тот легко убегал от Коула, но всё равно не успел к передачу, которая была очень сильной.

49'

Руни в центре штрафной Уэльса легонько подтолкнул Джеймса Коллинза, что не осталось без внимания Бенкеренсы.

48'

Повезло хозяевам. Хеннесси очень грубо ошибся, когда выбивал мяч от ворот, мяч достался Янгу, но его кросс не смог достать на дальней штанге Руни.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Первая половина игры подошла к своему завершению. Качество игры Уэльса отлично характеризует число ударов по воротам — 0.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Беллами едва не исполнил отличную диагональ на Кинга, но в последний момент в подкате Эшли Коул дотянулся до мяча и ликвидировал возможную угрозу.

43'

Валлийцы справились с навесом Янга.

42'

Уильямс нарушил правила на Бенте в 30 метрах от своих ворот.

40'

Классный удар удался Янгу с 25 метров, мяч летел в дальнюю девятку, и Хеннесси вряд ли мог спасти команду. Но всё-таки мяч перелетел перекладину.

38'

Потерял позицию Джеймс Коллинз, Бент остался без опеки, но ему не хватило скорости, чтобы получить мяч после очень хорошего паса Уилшира.

37'

Руни под бурные аплодисменты валлийских болельщиков получил жёлтую карточку за то, что не по правилам атаковал Крофтса.

35'

Беллами сделал неплохой навес со штрафного, но Харт вышел из ворот и здорово сыграл кулаками.

34'

Да что же творит молодой капитан валлийцев! В центре поля просто напросто подарил мяч Янгу, и лишь чудо в виде ноги Даниэля Коллинза помешало Эшли вывести своего партнёра 1 на 1 с Хеннесси.

33'

Рэмси опять что-то непонятное изобразил. Сильная передача в штрафную Англии, где вообще никого из партнёров не было, и мяч укатился к рекламным щитам.

32'

Джеймс Коллинз выбил мяч из своей штрафной после заброса на Бента.

31'

Уэльс первый раз в матче внушительными силами перешёл на половину поля Англии, но атака быстро закончилась ещё одной кошмарной передачей Рэмси.

28'

Рэмси очень неаккуратно давал пас поперёк своей штрафной, мяч попал в ногу Руни, но на счастье Уэльса затем отскочил за лицевую.

27'

Ан нет, теперь к мячу подошёл Янг, после его подачи мяч заметался по штрафной, но в итоге от Терри покинул пределы поля.

27'

Вот ещё одна попытка у Лэмпарда сделать хороший навес с угла поля.

26'

Пока у Фрэнка не идут угловые.

26'

Уильямс прервал передачу Джонсона с правого фланга. Угловой.

25'

Кстати, для Уилшира сегодня первая официальная игра за сборную. До этого он дважды принимал участие в товарищеских матчах.

24'

Всё в порядке с ним, просто сбил дыхание, и уже пришёл в себя.

24'

Уилшир оказался на газоне, к нему выбежала медицинская бригада.

23'

Очень редко находится мяч на половине поля гостей, да и то в основном по их собственной инициативе.

21'

Лэмпард сделал передачу Доусону, но тому было неудобно бить головой по низкому мячу, что привело к очень слабому удару, скорее даже это была скидка во вратарскую.

20'

Лэмпард с Ледли боролся в штрафной Уэльса, игрок хозяев смог отправить мяч за лицевую. Угловой.

19'

Руни в одно касание пробил с 12 метров, но мяч не лёг ему на ногу, поэтому удар получился не очень опасным.

18'

Продолжают атаковать англичане, но сейчас был исполнен совершенно безадресный заброс к чужой штрафной, и Гантер смог скинуть мяч своему вратарю.

15'
0:2

ГООООООООООООООООООЛ! А теперь ошибся другой Коллинз! Он упустил себе за спину Янга, у Джонсона прошла длинная передача со своей половины на него, а Янг от лицевой линии выполнил прострел вдоль ворот, который легко замкнул Бент.

14'

Подача Лэмпарда на дальнюю штангу — Хеннесси хорош на выходе.

14'

Гантер выбил мяч на угловой из-под носа Руни.

13'

Коул легко обыграл Джеймса Коллинза, но его удар с линии штрафной пришёлся в другого игрока Уэльса.

12'

Рэмси рвался вперёд по левому флангу, но его без проблем "съели" сразу три игрока гостей.

9'

Высокий навес на Терри, но тому в плотной борьбе с защитником не удалось пробить по воротам.

9'

Англичане заработали штрафной на правом фланге.

7'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ! Лэмпард спокойно реализовал пенальти, разведя вратаря и мяч по разным углам.

6'

Пенальти в ворота Уэльса! Грубейшая ошибка Джеймса Коллинза. Сначала он оступился перед своей штрафной, позволив Янгу беспрепятственно получить мяч, а потом навалился на того со спины.

4'

Руни сделал хороший перевод с левого фланга на правый, но там подключившийся к атаке Джонсон потерял мяч при попытке обыграть защитника.

3'

Коул здорово сыграл на перехвате, не позволив Беллами получить мяч на правом фланге атаки.

2'

Бент очень неудачно обработал мяч после передачи Руни, отпустив его от себя метров на 10.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Звучат гимны сборных. Английский встречается оглушительным свистом валлийцев.

0'

Капитаны сборных — 20-летний Рэмси и 30-летний Терри выводят свои команды на поле "Миллениума".

0'

В составе сборной Англии отсутствуют из-за травм Стивен Джеррард и Рио Фердинанд. А Энди Кэрролл, хоть и вызван в команду, но на 90 минут, по словам Капелло, не готов.

0'

Главная потеря Уэльса — Гарет Бэйл. Также травмирован нападающий "Ноттингем Форест" Роберт Эрншоу, забивший в чемпионшипе 34 гола за два предыдущих сезона. До конца сезона выбыл валлийский защитник "Болтона" Сэм Риккетс.

0'

Британское дерби грянет в группе G. Команда Уэльса ужасно стартовала в квалификационном турнире (ни одного очка в трёх матчах) и ещё в прошлом году пережила смену тренера: Джона Тошака сменил Гари Спид. Как на неё подействует эта встряска и подействует ли вообще, покажет матч с англичанами. Для начинающего тренера Спида даже ничья с маэстро Фабио Капелло станет сродни победе, тогда как для итальянца она будет равноценной поражению. В лидерах-то, напомню, в этой компании черногорцы. Плюс присутствуют непредсказуемые болгары со швейцарцами – эти сборные сегодня сойдутся в Софии.