Даррен Бент
  • 74'
    Уэйн Руни
Черногория — Англия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧерногорияАнглия в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа G. 9-й тур. Начало встречи 7 октября 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Под Горицом.

1
90+4'

Нашествие на поле! Целая толпа болельщиков прорвалась на поле, кто-то успел позаимствовать кусок поля. Надеюсь, что к стыковым матчам поле будет готово, а Черногория гарантировала себе участие после поражения Швейцарии. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Всё! Черногория вырвала ничью, которой может гордиться. Англия при этом гарантировала себе выход с первого места, но потеряла Уэйна Руни в той ситуации, когда этого явно можно было избежать. И виноват в этом исключительно Руни.

90+3'

Разошёлся арбитр.

90+3'

Делибашич на газоне, а Пекович получает "горчичник".

90+2'

Слишком бурно праздновал гол.

90+1'
2:2

ГООООООООООООООООООЛ! И давление черногорцев всё-таки сказалось! Савич с правого фланга исполнил блестящий навес на дальнюю штангу, где классно открылся Делибашич. Андрия послал мяч в ворота, при этом принёс собственное здоровье в жертву. Сразу после точного удара он со всего размаху врезался в штангу. Но потом ещё побежал на трибуну праздновать.

90'

Три минуты добавлено.

89'

Уэлбек и Йованович на газоне. Обоим досталось.

88'

Йоветич отдал мяч на Дамьяновича, тот сделал классный обратный пас на ход в штрафную. Стефан приблизился в сопернику и упал. Арбитр ему не поверил.

87'

Вукчевич нанёс опаснейший удар из-за штрафной, Харт немного задел мяч и этого хватило, чтобы назначить угловой.

85'

Йоветич навесил с левого фланга, Делибашич классно скинул мяч на свободного, Дамьянович пробил, стоя спиной к воротам и не попал с нескольких метров! Впрочем, там всё равно был зафиксирован офсайд.

84'

А теперь небольшой сумбур возник у ворот Англии, с трудом отбились гости!

83'

Опасно было! Божович на выходе с трудом дотянулся от мяча и отбил его на Даунинга, который мощно пробил мимо створа.

82'

Исполнять взялся Лэмпард. Мяч после рикошета ушёл на угловой.

81'

Опасный штрафной заработали англичане.

80'

Делибашич вместо Владимира Божовича.

80'

Последняя замена на сегодня.

78'

Но пока не удаётся у хозяев организовать навал.

76'

Уэлбек вышел вместо Уолкотта.

76'

Последнюю замену использовал Капелло.

75'

Снова пошёл сильный дождь.

73'

Руни удалён! Классический Руни! Не совладал со своими нервами Уэйн. Отобрал мяч у него Джудович, а он откровенно ударил соперника сзади по ногам! Он не просто подвёл команду, но и соответственно пропустит первые матчи чемпионата Европы… Настоящая трагедия.

71'

Удалось англичанам в последние минуты успокоить игру.

70'

Заброс Дамьяновича был заблокирован.

68'

По владению мячом преимущество у гостей на данную минуту — 40:60.

66'

Даунинг исполнил угловой удар, Кэхилл выиграл борьбу в воздухе, но нанёс неточный удар.

65'

Лэмпард поменял Бента.

65'

Продолжается парад замен.

64'

Дамьянович вместо него.

64'

Бечирай был заменён.

63'

И ещё один шанс у хозяев. Вукчевич выскакивал в чужим воротам, но его на мгновение опередил Харт.

61'

Даунинг сменил Эшли Янга, который провёл великолепный матч — гол + пас.

61'

Первая замена у гостей.

60'

Йованович заработал карточку за фол на Уолкотте.

59'

В это время Уэльс повёл 2:0 у Швейцарии, что явно на руку черногорцам.

57'

Прекрасный настрой у хозяев на второй тайм, а вот англичанам стоило бы прибавить в активности. Напомню, что в теории они себе ещё выход с первого места не гарантировали.

55'

Бент забрался во вне игры.

54'

И ещё момент! Бечирай с правого угла штрафной смещался в центр. Несколько раз казалось, что он сейчас уже потеряет мяч, но он удерживал его и даже нанёс удар, но неточный.

52'

Какой момент! Вукчевич прикрывал мяч корпусом у линии штрафной, а затем отдал отличный проникающий пас на ход Йоветичу. Тому не позволил пробить в подкате Фил Джонс. Спорный момент, но арбитр принял решение в пользу англичан и пенальти не назначил!

51'

Йованович остановил проход Уолкотта, который сыграл в стенку с Руни.

50'

Неплохая атака со стороны сборной Черногории! Бечирай принял мяч у штрафной и затем нанёс неплохой удар. Харт со второй попытки зафиксировал мяч.

48'

Эшли Янг с левого фланга исполнил стандарт. Высокая подача оказалась удобной для голкипера.

46'

Игрок российской Премьер-Лиги вышел на поле.

46'

Кашчелан на второй тайм не вышел.

46'

Стартовал второй тайм. У хозяев есть замена.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

И вскоре раздался свисток на перерыв. Насыщенным получился первый тайм — 3 гола. Было преимущество у англичан, конечно, но хозяева выглядели достойно и их гол далеко не случайность. Отдохнём 15 минут.

45'
1:2

ГООООООООООООООООООЛ! Очень важный гол забивают хозяева, возвращая интригу во второй тайм! Бечирай на правом фланге получил возможность сделать прицельный навес. Он направил мяч на Зверотича, который первым касанием принял мяч на грудь, а затем пробил. Футбольный снаряд задел ногу Гари Кэхилла, от которой влетел в ближний угол!

43'

Кашчелан с левой ноги ударил издали. Ничего опасного.

42'

Барри в контратаке наткнулся на спину оппонента и упал. Арбитр показал, что надо играть дальше.

40'

Джонс рискованно пошёл в проход со своей половины, на нём сфолили в центре поля.

38'

Опасно прорывался Уолкотт, в этот раз удалось его остановить черногорцам.

37'

Комфортно себя чувствуют англичане. Для них, к слову, сегодня последний матч квалификации.

35'

Длинный пас на Вучинича, тот подыграл себе рукой, когда принимал мяч.

33'

Йоветич отдал передачу на Зверотича, тот попытался удивить Харта дальним плотным ударом. Вряд ли голкипер англичан был поражён неточным ударом оппонента.

31'
0:2

ГООООООООООООООООООЛ! Подловили на контратаке гости соперника. Снова важный вклад в атаку внёс Уэйн Руни, который с позиции плэймэйкера вывел Эшли Янга практически 1 на 1. Янг не стал жадничать, а катнул мяч направо мимо вратаря, откуда Бент забил в пустые ворота.

30'

Снова Божович простреливал, Барри чётко сыграл в защите.

29'

Свой первый корнер решили разыграл черногорцы. Казалось, что атака затихла, но всё-таки последовала подача со стороны Йоветича, и Джудович головой пробил мимо ворот Харта.

28'

Владимир Божович направил мяч в штрафную. Его партнёров там не было, но Эшли Коул предпочёл выбить мяч на угловой.

27'

Пятый угловой подали англичане. После очередной подачи Янга Фил Джонс выиграл верховую борьбу, но после его удара мяч угодил в игрока в красной форме.

25'

Активно прессинговали хозяева на чужой половине поля, но завершилось всё нарушением правил.

23'

Фил Джонс здорово в падении головой скинул мяч на Харта.

22'

Через 20 секунд на том же месте сфолили на Барри.

21'

Прорыв Эшли Янга прервали с нарушением правил.

20'

Вукчевич оказался в офсайде.

18'

В быстрой атаке гостей Бент простреливал с правой бровки на Руни. Защитник вроде бы легко должен был перехватывать, но с учётом мокрого поля, он едва не проехал мимо мяча. И всё же Руни не позволили подобраться к мячу в штрафной.

17'

Уолкотт сместился в центр и пробил с левой ноги. Удар заблокирован.

16'

Теперь Йоветич накинул мяч в штрафную, а там он спокойно выкатился за пределы поля.

15'

Йоветич пошёл напролом через левый фланг, против него было два соперника и один из них в подкате выбил мяч.

13'

Перкович забросил мяч в штрафную, Харт на выходе забрал футбольный снаряд.

12'

Англичане выиграли все матчи в этом сезоне, когда открывали счёт.

10'
0:1

ГООООООООООООООООООЛ! Грубую ошибку допустили хозяева. Руни перехватил мяч неподалёку от чужой штрафной и отдал мяч на правый фланг, откуда Тео Уолкотт сделал навес на дальнюю штангу, где незакрытым оказался Эшли Янг. Эшли удачно подставил голову и поразил ворота хозяев!

8'

Осадили чужие ворота черногорцы, но до удара дело так и не дошло.

6'

Заброс в штрафную с левого фланга. Бент сбросил мяч на Уолкотта, который пробил из центра штрафной. Младлен Божович занял удачную позицию и отбил мяч в сторону.

5'

Ещё один корнер, вынесли мяч гости. А в это время дождь заметно усилился.

3'

Янг исполнил угловой, успешно отбились хозяева.

2'

Первая атака за англичанами. Фил Джонс прорвался по правому и прострелил, Божович аккуратно отбил мяч.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на матч предпоследнего тура квалификации к чемпионату Европу 2012. Сборная Англии в своей группе уверенно занимает первое место с 17 очками, 11 баллов у Черногории. В трёх очках от черногорцев — швейцарцы, так что для сборной Черногории сегодня будет важно отобрать очки у англичан. Начало встречи в 23:00 по московскому времени.