Якуб Блащиковски
  • 90'
    Дамьен Перкис
Чехия — Польша

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияПольша в рамках турнира ЧЕ-2012 - финальный раунд, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 16 июня 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Тарчиньски.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

И практически тут же прозвучал финальный свисток. Таким образом, Чехия, одержав вторую победу подряд и набрав шесть очков, выходит в 1/4 финала с первого места. Второе, увы, занимает Греция, которая в параллельном матче обыграла Россию со счётом 1:0 и опередила нашу команду, набравшую, как и греки, четыре очка.

90+5'

Блащиковски! Роскошный шанс был у него на последних секундах, чтобы сравнять счёт в матче и лишить Чехию четвертьфинала — пробил он в левый угол ворот навесным ударом, оставив Чеха не у дел, но кто-то из защитников (кажется, Кадлец) ухитрился в прыжке вынести мяч из пустых ворот!

90+4'

Пекхарт тянет время, долго не вводит мяч в игру и получает за это "горчичник".

90+3'

Бёниш нарушает правила на Хюбшмане.

90+1'

Пекхарт выходит вместо Бароша.

90+1'

Последняя замена в матче.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Перкис нарушил правила на Резеке.

89'

Левандовски не лучшим образом бьёт по воротам после навеса Блащиковски, попадая в Сивока, от которого мяч уходит на угловой. Стандартное положение хозяевам тоже ничего не приносит.

87'

И Плашилу.

87'

Небольшая стычка возникла на поле. По её итогам арбитр, как обычно и принято в подобных ситуациях, "выписал" две карточки — Блащиковски…

87'

Резек в игре.

87'

Пиларж отправляется отдыхать.

86'

Дудка бьёт с заработанного Левандовски штрафного и попадает в "стенку". После этого Пищек хорошо навешивает на Василевски, после удара которого головой в прыжке мяч приземляется на сетку ворот — но оказывается, что Марцин в любом случае был в офсайде.

84'

Франтишек Райторал выходит вместо него.

84'

А Йирачек не будет продолжать игру.

83'

Поляки тем временем продолжают пытаться создать что-то впереди, но получается не лучшим образом.

81'

Досталось Петру в этом эпизоде. Оказывают ему помощь после мощного удара Лукаша.

80'

Чех выбивает мяч кулаком после навеса от угла поля, а затем Йирачек блокирует удар Пищека.

79'

Блащиковски в контратаке навешивает в штрафную — Лимберски выбивает мяч на угловой.

77'

Убежал Барош в быструю контратаку после неудачного углового поляков, и лишь вовремя выскочивший за пределы штрафной Титонь предотвратил опаснейший удар по воротам!

75'

Левандовски плотно пробил по воротам, но чуть неточно.

73'

Межеевски на поле.

73'

И Муравски уходит.

73'

Брожек меняет Обраньяка.

73'

Усиливает атаку Францишек Смуда.

72'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Йирачек врывается в штрафную после передачи Бароша, уходит от подката Муравски и, не сближаясь с Василевски, пробивает в дальний нижний угол ворот мимо Титоня, практически не оставляя тому шансов спасти свою команду.

70'

Чех провожает взглядом летящий мимо левого угла ворот мяч.

69'

Очень неудачно играют поляки в обороне в последние минуты, конечно. Запросто могли чехи наказать их за это, но пока что не сложилось.

67'

Барош прошёл к чужой штрафной и, решив не отдавать передачу ни на кого из партнёров, пробил со средней дистанции — Титонь на месте.

65'

А теперь удар Сивока после навесной передачи Плашила получается куда более опасным — Титонь не без изрядной доли везения отбивает мяч ногой после удара с рикошетом от газона!

65'

Пищек нарушил правила на подступах к своей штрафной.

63'

Ещё один штрафной зарабатывают чехи, и снова Плашилу удаётся хороший навес — на этот раз Гебре Селасси мажет из штрафной.

62'

Сивок бьёт головой по воротам после навеса Плашила со штрафного — неточно.

61'

Лимберски обыграл Василевски, после чего был сбит им. Третья жёлтая карточка в матче у поляков уже.

58'

Коларж и Гебре Селасси убегают в контратаку, но Теодор оказывается в офсайде.

56'

Гросицки выходит вместо Полански.

56'

Первая замена в матче.

54'

Лимберски наносит удар после навеса Гебре Селасси, однако в цель не попадает.

52'

Отбиваются поляки после навеса от угла поля.

51'

Барош неплохо пробил по воротам от линии штрафной, но мяч, задев защитника, ушёл на угловой.

50'

Блащиковски перестарался с силой навеса в штрафную.

48'

Полански в подкате сбил Пиларжа. Пропустит он четвертьфинал в случае выхода туда Польши из-за этого "горчичника".

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Крэйг Томсон и отправил команды на перерыв.

44'

А вот Пиларж бьёт намного точнее, но его удар принимает на себя Василевски.

43'

Пищек очень неудачно пробил, отправив мяч намного левее ворот.

42'

Муравски на скорости входит в штрафную и пытается пробить в ближний, левый угол ворот, однако не попадает в цель по ширине.

41'

Пиларж дважды бьёт после передачи Хюбшмана. Первый удар принимает на себя кто-то из защитников, а после второго Титонь в падении останавливает мяч и тут же забирает его в руки.

39'

Плашил неплохо пробил по воротам, но Титонь достаточно уверенно справился с его ударом.

37'

Йирачек выполняет отличный навес в штрафную, но Барош, открывшись на линии офсайда, в прыжке чуть-чуть не дотягивается до мяча, который прилетает в руки к голкиперу.

36'

Чех вовремя выходит из ворот и перехватывает передачу Муравски на Левандовски, забирая мяч в руки.

34'

Гебре Селасси проходит по правому флангу и выполняет прострел в штрафную, но ни до Бароша, ни до Йирачека мяч не доходит.

33'

Пищек навешивает в штрафную с заработанного Блащиковски штрафного — Сивок выбивает его головой.

31'

Не получилась быстрая атака левым флангом у чехов, потеряли они мяч.

30'

Тем временем во Вроцлаве усиливается дождь, что, разумеется, никак не улучшает состояние газона и условия для игры в целом.

29'

Заработали угловой чехи, и после навеса Коларж пробил головой, послав мяч левее створа ворот.

27'

Барош раньше времени побежал вперёд и попал в офсайд.

25'

Вышел Чех из ворот и забрал мяч в руки после навеса Обраньяка.

23'

Муравски с нарушением правил остановил проход Бароша.

22'

Отбились чехи после навеса с углового, а вторая волна атаки завершилась ударом Василевски головой в руки Чеху.

21'

Бёниш! Отличный кручёный удар из-за пределов штрафной выполнил Себастьян, мяч буквально "нырял" в левый нижний угол ворот, но Чех сумел достать его оттуда и перевести на угловой!

20'

Гебре Селасси вырезал передачу в штрафную, но кто-то из защитников перехватил мяч. Контратака у поляков, впрочем, не получилась.

18'

Кадлец попытался наконец-то обострить игру, выполнив дальний навес на правый фланг со своей половины поля, но сделал это слишком сильно.

17'

Чехи пока что держат мяч, не рискуя идти вперёд. Тоже вариант для того, чтобы остудить атакующий пыл соперников — а сделать это сейчас необходимо.

15'

Очередная атака поляков завершается неточным ударом. На этот раз Полански получил мяч, вошёл в штрафную и пробил почти по центру ворот — над перекладиной получилось.

13'

Не удаётся чехам вынести мяч после навеса Обраньяка, тот отскакивает на ногу к Бёнишу, и Себастьян бьёт низом — снова рядом со штангой пролетает футбольный снаряд!

12'

Лимберски в подкате заехал Блащиковски по ноге, пытаясь выбить у него мяч. Опасный штрафной плюс "горчичник" нарушителю.

10'

Левандовски мог забивать сейчас! Быстрая перепасовка хозяев на подступах к чужой штрафной привела к тому, что Роберт выскочил на ударную позицию и, чуть оторвавшись от Гебре Селасси, в падении пробил рядом со штангой с десяти метров.

8'

Хюбшман выбивает мяч за пределы штрафной после навеса от угла поля.

8'

Блащиковски получает мяч в штрафной после отличной передачи Обраньяка и простреливает вдоль ворот — Чех переводит мяч на угловой.

6'

Обраньяк выполняет опасный удар со штрафного — мяч пролетает в считанных сантиметрах от левого угла ворот! Впрочем, Чех был рядом.

4'

Чехия отвечает проходом Гебре Селасси чуть правее линии штрафной и отличным прострелом в его же исполнении вдоль ворот — но Барош до мяча не добирается, а Пиларж, к которому он отскакивает, без всякого сопротивления соперников бьёт куда-то вверх. Интересно, в Чехии его сразу заклеймят "Деревом" и "Буратино" (точнее, "Пиноккио") за это?

2'

Дудка попытался пробить в падении через себя после навеса Обраньяка в штрафную со стандарта, и вышло неплохо, но всё же мяч разминулся со штангой.

1'

Лимберски сбил Левандовски на левом фланге. Штрафной будет.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучат национальные гимны — сначала Польши, затем Чехии.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча сборных Чехии и Польши. Обе команды сохранили шансы на выход из группы. Чтобы гарантировать себе проход в четвертьфинал каждой команде требуется победа, поэтому можно ожидать бескомпромиссную борьбу. Начало встречи в 22:45 по московскому времени.

Финал 1 01.07.2012  22:45