90'
  • 39'
    Маса Франсиско Родригес
Сибирь — ПСВ Эйндховен

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьПСВ Эйндховен в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 19 августа 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

1
90+5'

Ответный матч состоится через неделю. Но "Сибирь" уже преподнесла настоящую сенсацию, даже в победу в отдельно взятом матче над "ПСВ" сложно было поверить. Но они сделал это, причём действительно сыграли не хуже соперника. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

ВСЁ! "Сибирь" одержала невероятную победу над "ПСВ"! Браво!

90+4'

Манолев подал с правого фланга, Солосин в прыжке опередил Тойвонена.

90+2'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Жозеф-Реннет с правого края отдал длинную передачу на Астафьева, тот получил мяч в штрафной. Не стал жадничать, отдал мяч на Дегтярева, который первым касанием пробил. Исакссон выручить не сумел!

90+1'

У Молоша всего несколько минут, чтобы продемонстрировать свой убойный удар.

90+1'

Последняя замена у хозяев.

90+1'

Ещё один угловой, Исакссон на выходе с трудом, но дотянулся до мяча.

90'

Четыре минуты добавлено.

90'

После корнера Дегтярёв пробил, Марсело ногой отбил мяч.

89'

Амрабат пробил выше ворот с левого угла штрафной.

87'

Свело ногу у Аравина, набегался он прилично.

86'

Хороший момент был у Ойо, но пробил он совсем плохо с 15 метров.

85'

Астафьев завершил атаку хозяев не слишком удачным ударом.

83'

После штрафного мяч ушёл на угловой. Чижек исполнил подачу, Бухряков не попал по мячу, а Выходил пробил ногой в соперника.

82'

Чижек попали локтем по лицу, судья просто штрафной назначил.

81'

Ойо вместо него.

81'

Хатчинсон заменён.

80'

Перекладина! Амрабат в чужой штрафной рвался к мячу, чуть-чуть придержали его, но к футбольному снаряду первым успел Тойвонен и пробил в перекладину!

77'

Новичок Стив подключился в атаку, но не догнал мяч, а лишь в угловой флажок врезался.

74'

Очередная пауза. Питерсу нужна помощь, неизвестно продолжит ли он матч.

72'

Манолев оказался один справа но это продолжалось недолго. Аравин вовремя вернулся и в подкате прервал прострел оппонента.

71'

Чижек вышел на последние 20 минут.

71'

Хороший матч провёл Беляев. Отличная заявка на место в основном составе.

70'

Солосин чуточку задержался, но всё же успел к мячу быстрее, чем Ленс.

69'

Штрафной, затем сразу после него угловой, но успешно отбились новосибирцы.

68'

Аравин заработал "горчичник" на Ленсе.

67'

Поучаствовал в атаке Дегтярёв, но мяч у него отобрали.

65'

Мяч влетел в ворота "Сибири", но офсайд! После навеса с левого фланга Ленс ушёл от опекунов и головой спокойно уложил мяч в сетку, но он в момент передачи был в небольшом офсайде, что не укрылось от глаз бокового арбитра.

64'

Дегтярёв вместо Зиновьева.

64'

Первая замена у "Сибири".

63'

На поле появился Марсело.

63'

Один из самых активных игроков гостей покинул поле.

61'

Пауза. Беляев в центре поля лежит на газоне.

59'

Зрители на трибунах запустили волну.

57'

Астафьев пробил издали, Исакссон на месте.

55'

Новоиспечённый капитан "Сибири" Выходил отлично сыграл в защите.

53'

Опасно! Беляев сместился в центр и пробил с правой ноги, Исакссон отбил непростой удар в сторону.

51'

Угловой у ворот "Сибири", ничего опасного.

49'

Вторую половину куда аккуратнее начали команды. Может такая была установка в раздевалке.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Первый тайм завершён. Весьма интересный футбол показали команды и "Сибирь" ни в чём не уступила. Перерыв.

45+2'

Берг оказался в офсайде, хотя довольно спорное решение в данном случае.

45'

Две минуты добавлено.

43'

Недолго в большинстве играли хозяева. Шевченко ушёл от Вукоевича и, войдя в штрафную, упал в первую очередь по собственному желанию. Томми Шервен без тени сомнения показал вторую жёлтую карточку. Посвободнее стало на поле - 10 на 10 играют.

41'

Шевченко упал в штрафной в борьбе с Хатчинсоном, арбитр не увидел нарушения правил.

39'

А Родригесу красную! Игорь упал в единоборстве с Франсиско. Мексиканец что-то крикнул лежащему Шевченко, тот вскочил и что-то ответил. Родригес толкнул соперника двумя руками, тот упал. Это и стало поводом для удаления. Что же, становится ещё интереснее.

39'

Арбитр остановил игру. Подозвал к себе Шевченко и Родригеса. Показал россиянину жёлтую

37'

В офсайде оказался Беляев.

34'

Теперь угловой у других ворот. Первую подачу Каньяс вынес за лицевую, вторую Выходил - в сторону от ворот.

33'

После корнера Шевченко пытался пробить ножницами, но не получилось чётко попасть по мячу.

31'

Ленс пробил из-з штрафной. Не слишком опасно, но Солосин снова лишь со второго раза ловит мяч.

30'

Сколько же опасных стандартов сегодня. Правда, на сей раз ости попытался разыграть, но сделали это плохо.

28'

Со штрафного Энгелаар катнул мяч Вуковичу. Тот очень плотно пробил, но близко к центру ворот. Солосин отбил мяч перед собой, но первым же успел его забрать.

27'

Очередной угловой. Неудачно разыграли хозяева.

26'

Астафьев вошёл в штрафную, но там наткнулся на Питерса.

25'

Тойвонен пробил значительно выше створа.

23'

Попытались быстро разыграть штрафной хозяева, но из-за этого потеряли мяч.

22'

Не слишком удачный удар, Молош с такой дистанции бьёт намного опаснее, но он пока на скамейке.

21'

Теперь стандарт пробьёт "Сибирь", до ворот около 35 метров.

20'

Тойвонен пробил с левой ноги, удар на себя приняла стенка.

19'

Выходил заработал карточку, придержал Томаш Берга за майку, очень опасный штрафной.

18'

Амрабат промчался по левому флангу и опасно прострелил, Берг не сумел обработать мяч.

16'

Стандарт у ворот Солосина. Навес Ленса легко нейтрализовали игроки в оранжевых футболках.

14'

Продолжают неплохо атаковать хозяева. Астафьев на левом краю получил мяч и пробил с 22 метров. Выше цели.

13'

Астафьев оказался во "вне игры".

12'

Исакссон вовремя выскочил из штрафной и выбил мяч в аут.

10'

Целая серия навесов в штрафную "ПСВ", не без труда отбились гости.

9'

И тут же отличная атака новосибирцев. Беляев ворвался с мячом в штрафную и пробил, Исакссон отправил мяч на очередной угловой.

8'

Достойнейший ответ "ПСВ". Ленс прорвался по правому флангу, отдал мяч в центр штрафной, откуда Берг пробил. Вышедший навстречу Солосин успешно отразил опасный удар!

7'

Какой момент! Шевченко пробил головой, голкипер спасти уже не мог, но Амрабат в последнюю секунду головой выбил мяч с ленточки!

6'

Теперь стандарт на левом фланге. После подачи Астафьева мяч вышел на угловой.

5'

Штрафной с правого фланга подали хозяева, навес Зиновьева вынесли голландцы.

3'

Опасно было после подачи с угла поля. Бухряков на дальней штанге в одно касание прострелил, мяч прошёл мимо всех.

2'

Астафьев на правом фланге в борьбе с Манолевым заработал угловой.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

В Новосибирске около 19 градусов, довольно комфортные условия.

0'

Команды уже на поле.

0'

В составе "Сибири" дебютирует французский защитник Стив Жозеф-Ренетт. В нападении Криушенко на сей раз предпочёл выпустить молодого Беляева, вместо сыгравшего не слишком удачно в своём первом матче за клуб Гржелака.

0'

Начало встречи в 16:00 по московскому времени.

0'

"Сибирь" заявила на матчи Лиги Европы пятерых новичков: Адесойе Ойеволе, Величе Шумуликоски, Бартломея Гржелака, Петра Вашека и Рохера Каньяса. И отзаявила форварда Антипенко. Также под вопросом участие в первом матче с голландцами хавбека Нагибина. У голландцев мы не увидим в составе Аффелая, пожалуй, главной звезды команды. После двух туров команда из Эйндховена возглавляет турнирную таблицу, но уже тот факт, что некогда один из флагманов голландского футбола играет всего лишь в Лиге Европы, красноречив. А раз так, то новосибирцам вполне можно будет постараться навязать сопернику серьёзную борьбу. Вопрос, правда, в том, стоит ли Игорю Криушенко сильно упираться, ведь дела в отечественном чемпионате складываются таким образом, что, может быть, лучше сосредоточиться на них. "Лёгкое волнение присутствует. Тем более это первый матч за выход в групповую стадию Лиги Европы. Ребята осознают важность момента, но, думаю, с выходом на поле и с первым касанием мяча останутся только мотивация и стремление. ПСВ – хорошая команда европейского уровня. В ней есть игроки разных национальных сборных, но это футбол. Здесь играют не имена, а конкретные люди. Важна готовность в конкретный час и конкретный момент. Соперник серьёзный, но пройти его можно", – сказал на предматчевой пресс-конференции наставник "Сибири" Игорь Криушенко.

0'

Первыми на поле выйдут еврокубковые дебютанты – футболисты "Сибири". Новичок Премьер-Лиги дерзко дошёл до финала Кубка России и получил право сыграть в Лиге Европы, где уже прошёл один раунд: был обыгран кипрский "Аполлон". А вот чтобы пройти дальше, новосибирцам придётся прыгнуть выше головы. Опытный ПСВ шансов на победу над аутсайдером чемпионата России имеет гораздо больше, что признают и сами сибиряки.