Криушенко: везёт тем, кто этого хочет больше

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко после победы над ПСВ со счётом 1:0 в домашнем матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы признался, что его подопечным сопутствовала удача.

«Хочу поздравить всех с победой, поблагодарить ребят. Они вышли, играли, сражались и терпели до конца, за что были вознаграждены. Повторю, что наш соперник хорошего европейского уровня. Коллега посетовал, что его команда играла в 10 футболистов. Мы тоже остались вдесятером, но, думаю, ссылаться на это не надо. Была тяжелая игра. У ПСВ сильная атака, которую пришлось сдерживать на протяжении всего матча. Кроме того, мы сами создавали моменты и могли забить ещё. Нам повезло больше, но везёт тем, кто этого хочет больше.

Хотел бы отметить, что наши игроки опешили с первых минут не от жёсткости соперников в единоборствах, а от трактовки игровых эпизодов арбитрами. В российских турнирах нас судят совершенно по-другому. А трактовка правил в России и на международной арене должна быть единой.

Почему во втором тайме игра стала более осторожной? Одно дело — играть 11 на 11, другое — 10 на 10. Нужно перекрывать больше пространства и выполнять больший объём работы. Поэтому игра и стала более осторожной, с длительным контролем мяча.

За счёт чего в позиционном футболе ПСВ оказался сильнее? Это показатель класса футболистов. Но у нас есть свои сильные стороны», — цитирует Криушенко «Спорт-экспресс».