• 49'
    2:3
    Лассе Зобих
Шальке-04 — Гамбург

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Гамбург в рамках турнира Германия - Бундеслига, 1-й тур. Начало встречи 11 августа 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+4'

Ну что же, это был феерический футбол, в котором команды так и не смогли выявить победителя. "Шальке" очень быстро открыл счёт — буквально первая атака хозяев завершилась взятием ворот, когда Хунтелару удался точный удар в нижний угол с линии штрафной. Вскоре гости восстановили равновесие благодаря реализованному ван дер Вартом пенальти, а в середине первого тайма "Гамбург" вышел вперёд. Явную оплошность допустил вратарь "Шальке" Хильдебранд, от спины которого мяч отлетел в сетку его собственных ворот. Перед самым свистком на перерыв Хунтелар сделал счёт 2:2, головой замкнув подачу Фукса с левого фланга, а на первых же минутах второго тайма "Гамбург" вновь забил, воспользовавшись очередной нерасторопностью Хильдебранда. Попытки "Шальке" снова сравнять счёт увенчались успехом после удачного добивания Салая, и на этом голевая феерия была закончена. Наша трансляция также подошла к концу, удачи вам и хорошего настроения!

90+4'

Всё! Закончен матч — ничья 3:3!

90+2'

Снова Матип оказался на позиции центрфорварда! Фарфан навесил со штрафного, и Матип головой бил, находясь спиной к воротам — Адлер безупречно занял позицию и поймал мяч.

90+2'

Рассекли бровь Зобиху. Арбитр требует, чтобы он покинул поле и получил медицинскую помощь.

90+1'

Ван дер Варт подал угловой, Руднев под мяч подстроиться не сумел — слишком сильным получился навес у голландца.

90'

Угловой заработали гости на последней минуте. Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Горецка пробил из-за пределов штрафной с отскоком от газон — мяч прилетел прямо в руки Адлеру. Ошибаться он больше не намерен.

87'

Матип! Мог принести "Шальке" победу, нанося удар из центра чужой штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой! Заметался мяч после подачи штрафного, и Матип мог бы пробить и поточнее, до ворот было метра три.

86'

Фарфана "уронили" недалеко от штрафной "Гамбурга". Аого напомнил, что он не просто так вышел на поле.

84'

Хёведес здорово сыграл в отборе, увёл соперника за пределы поля, а мяч оставил в игре и тут же смог выбить его в поле.

82'

Руднев вышел вместо него.

82'

Замена у "Гамбурга". Уходит с поля Байстер.

82'

Ван дер Варт подал с левого угла, и тут же мощнейший удар головой! Зуа бил практически в упор, но мяч попал в руку Хёведесу. Свисток арбитра промолчал.

81'

Янсен накрутил защитника на левом фланге. Продвинуться внутрь штрафной не получилось, но угловой заработал.

79'

Локтем досталось Дикмайеру от Фукса. Верховое единоборство, и за шею держится игрок "Гамбурга".

77'

Зуа попытался в касание пробить с правого угла штрафной, но не попал толком по мячу — едва задел снаряд.

75'

Фарфан навешивал на дальнюю штангу с правого фланга, Джонс скидывал головой, но Хунтелару пробить не дали.

74'

Аого играет вместо него.

74'

Замена у гостей. Ушёл с поля Чалханоглу.

72'
3:3

ГОООООООООЛ! А вот теперь ошибся уже Адлер! Клеменс нанёс сильный дальний удар, и голкипер не удержал мяч в руках — отбил его перед собой. Накрыть его он не успел, и Салай протолкнул мяч за линию ворот!

70'

Штрафной заработали хозяева метрах в тридцати от ворот "Гамбурга". Клеменс бил — мяч застрял в стенке, и добивание Хунтелара оказалось неточным.

70'

Адлер! Удар в упор отразил в исполнении Салая! Головой бил венгр после подачи Учиды, и это был стопроцентно голевой момент!

69'

Хунтелар примеривался пробить с линии штрафной, но был без скорости, а с места освободиться от опеки было достаточно трудно.

68'

Не получается у гельзенкирхенцев взвинтить темп. "Гамбург" умело гасит скорости в центре поля, обороняется большими силами.

66'

Зуа пытался пробить на точность, исполняя удар с левого угла штрафной площади — выше ворот.

65'

Фарфан! Мощнейший удар из-за пределов штрафной, и Адлер классно среагировал! Правда, мяч летел на удобной высоте, кулаками отбивать было достаточно комфортно.

64'

Ринкон играет вместо него.

64'

Замена у "Гамбурга". Уходит с поля Бадель.

64'

Удар в ближний угол от Салая — мимо створа, но хоть что-то.

63'

Учида несколько неловкую попытку обыграть соперника один в один предпринял. Оппонент даже не начал прессинговать, а японец уже самостоятельно упустил мяч за боковую.

62'

Владение мячом: 52% на 48% в пользу "Шальке", хотя опасных моментов примерно поровну.

61'

Матип руками оттолкнул Зуа, подхватил мяч и был искренне удивлён, когда арбитр дал свисток.

60'

Фарфан упал на подступах к штрафной площади, но арбитр не усмотрел в этом нарушения правил. Тут же контратака "Гамбурга", и Зуа неудачно сыграл — долго смотрел на партнёра, а мяч сошёл с ноги.

58'

Вместо него играет Салай.

58'

Замена у хозяев. Уходит Нойштедтер.

57'

Попытка дальнего удара по воротам Хильдебранда, но мяч застрял в рядах защитников "Шальке" на линии штрафной площади.

55'

Контратака "Гамбурга" правым флангом, но Байстер так и не понял, что же делать с мячом.

53'

Джонсу досталось по ногам от Баделя, но тот сразу же принёс извинения.

51'

Игра в кошки-мышки может для гельзенкирхенцев плохо закончится, тем более, что "Гамбург" снова стал больше контролировать мяч.

49'
2:3

ГОООООООООЛ! Хильдебранд сегодня играет более чем странно! Подача углового на дальнюю штангу, мяч завис над линией вратарской, но голкипер не вышел из ворот. Набежавший Зобих без малейших проблем головой вколотил его в сетку ворот "Шальке"!

49'

Байстер! Какой момент упустил "Гамбург"! Вывели Байстера практически один на один с вратарём — лишь Хёведес мешал пробить, не успевая поставить корпус, но Байстер промедлил с ударом и позволил себе помешать.

48'

Клеменс! Хороший, плотный дальний удар, и мяч совсем чуть-чуть разминулся с правой от вратаря девяткой.

47'

Подача Фукса с левого фланга в чужую штрафную — там никого из партнёров.

46'

На старте второй тайм!

45+2'

Завершён первый тайм, ничья 2:2. "Шальке" очень быстро открыл счёт — буквально первая атака хозяев завершилась взятием ворот, когда Хунтелару удался точный удар в нижний угол с линии штрафной. Вскоре гости восстановили равновесие благодаря реализованному ван дер Вартом пенальти, а в середине тайма "Гамбург" вышел вперёд. Явную оплошность допустил вратарь "Шальке" Хильдебранд, от спины которого мяч отлетел в сетку его собственных ворот. Ну а перед самым свистком на перерыв Хунтелар сделал счёт 2:2, головой замкнув подачу Фукса с левого фланга. Первый тайм подарил нам хороший футбол и хорошую результативность, ждём продолжения. Перерыв.

45+2'
2:2

ГОООООООООЛ! На последних секундах первого тайма "Шальке" сравнивает счёт! Угловой заработали хозяева, последовал короткий розыгрыш и подача Фукса в штрафную. Никто из защитников не выпрыгнул, а вот Хунтелар сделал это, и без помех пробил головой под перекладину!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

А вот сейчас уже карточка есть. Не понял Фукс, что ван дер Варта до бесконечности бить непозволительно.

43'

Фукс засадил по ноге ван дер Варту, и голландец сразу же захромал. Обошлось без карточки.

42'

Передача Фарфана со штрафного вышла на редкость неудачной — сразу же потеря мяча.

41'

Клеменс и Байстер столкнулись на половине поля "Гамбурга", оба требовали штрафного в свою пользу. Судья принял сторону хозяев.

40'

Не получается у "Шальке" фланговая игра. Фукс только набрал скорость на левой бровке, как против него оказалось сразу двое соперников.

38'

Линейный арбитр посчитал, что Зуа забрался в офсайд, принимая на левой бровке мяч от Янсена. Повтор показал, что он был на одной линии с защитниками.

36'

Жёлтая карточка за срыв атаки. Грубо сыграл Арслан.

35'

Отменный момент упускает "Гамбург"! Янсену откатили под удар с левого угла вратарской, и лишь отчаянный прыжок защитника, подставившего ногу, спас "Шальке" от неприятностей. Этим героем был Учида.

34'

Потихоньку "Шальке" возвращает себе контроль над мячом в центре поля. А ван дер Варту снова достаётся по ногам — постарался Нойштедтер.

32'

Янсен простреливал низом с левого фланга на 11-метровую отметку — защитники гельзенкирхенцев справились.

31'

Адлер далеко выбил мяч, и Зуа едва не зацепился за него перед штрафной "Шальке". Противостоял ему только Матип, который не без труда оттеснил форварда.

30'

В небольшой растерянности находятся игроки "Шальке", явно не ожидали хозяева такого развития событий. Мяч не держится, и осмысленных действий пока немного — "Гамбург" смотрится предпочтительней в центре поля.

28'

И снова перекладина ворот "Шальке" звенит на стадионе! Бадель подправлял головой после навеса с правого фланга, и Хильдебранд бы не спас, если бы мяч летел чуть ниже.

26'

Продолжает Дикмайер терроризировать оборону соперника своими рывками по правой бровке.

24'
1:2

ГООООООООООЛ! Какая ошибка Хильдебранда! Дикмайер промчался по правому флангу, навесил в центр штрафной, а Байстер пробил головой. Было опасно, но мяч попал в перекладину, затем ударился в газон и рикошетом от спины вратаря залетел за линию! Если бы Хильдебранд не прыгал, то мог бы спокойно мяч выбить.

22'

Вместо Дракслера играет Горецка.

22'

Замена у "Шальке". Травма Дракслера оказалась серьёзной.

21'

Заметался мяч по штрафной хозяев после подачи углового, но акцентированного удара по воротам не последовало — Хильдебранд выбил в поле.

20'

Очень жёстко в штрафной "Шальке" защитники сыграли против Байстера, тот аж перекувырнулся, но всё по правилам.

19'

Дальний удар низом в исполнении Зобиха — прямо в руки голкиперу.

17'

Длинная диагональ на правый фланг в расчёте на рывок Фарфана — слишком сильно, перуанец не догнал.

16'

Небольшое повреждение у Дракслера. В борьбе за мяч ему наступил на стопу Арслан, соперник турка сразу же захромал.

14'

Вестерман в прыжке не очень аккуратно играл против ван дер Варта. Но голландцу надо быть аккуратней с обращениями к судье, одна жёлтая карточка у него уже есть.

12'
1:1

ГООООООООООООЛ! Ван дер Варт уверенно реализовал 11-метровый: развёл мяч и голкипера по разным углам.

12'

"Гамбург" бьёт пенальти! Мяч в руку попал Матипу, который прервал фланговую передачу в центр своей штрафной.

10'

Матип с Джонсом пытались разогнать атаку в районе центрального круга, сыграли в касание, но Дракслер на правом фланге не смог продвинуться дальше вперёд.

8'

"Гамбург" пытается нащупать ходы в центре поля, но все пасы поперёк, без обострения.

6'

Бадель пытался пасом на ход отправить ван дер Варта на свидание с голкипером, но тому не хватило скорости. Удар пришёлся прямо в Хильдебранда.

4'

Ван дер Варт слишком активно требовал жёлтую карточку для соперника, и увидел её перед собой.

4'

Резвое начало, ничего не скажешь. И не сбавляет оборотов "Шальке", сразу же хочет развить успех.

2'
1:0

ГОООООООООООЛ! Буквально в первой же атаке гельзенкирхенцы открывают счёт! Отменный пас с левого фланга от Фукса получил Хунтелар. Увидел перед собой открытое пространство, набрал скорость, и не сближаясь с вратарём точно пробил в дальний нижний угол!

1'

Сразу же грубовато играют гости, Матипу досталось по ногам вблизи штрафной "Шальке".

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого тура чемпионата Германии, в котором "Шальке-04" примет "Гамбург". Начало встречи в 19.30 по московскому времени.