Стадион: Звезда (Пермь, Россия), 11 600 зрителей (68% при вместимости 17 000)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
    Томаш Нецид
  • 54'
    Алан Дзагоев
Амкар — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 30-й тур. Начало встречи 28 ноября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+5'

На этом, пожалуй, всё. Для вас работал Антон Третяк. Чемпионат России-2010 завершён, переходим из ленты онлайн-трансляций в ленту статей. Счастливо!

90+4'

Рашид Рахимов: "Погода не дала показать командам свой класс, но игра всё равно получилась напряжённой. Могли проиграть, могли выиграть, но нужного результата не добились. К счастью, игра других команд позволила нам остаться в Премьер-Лиге".

90+4'

Леонид Слуцкий: "Очень доволен и по самоотдаче, и по всему остальному. Хотя в таких погодных условиях трудно реализовать те шансы, которые у команды возникают. У нас 18 игроков примерно одного класса, так что с составом сегодня проблем не было".

90+4'

"Алания" в первом дивизионе.

90+3'

Всё, здесь свисток!

90+3'

Под диктовку ЦСКА проходит концовка матча, Пермь ждёт финального свистка!

90+2'

Атака ЦСКА, будет угловой! Дзагоев бил с линии штрафной, теперь правой ногой, но попал в защитника.

90+2'

Рахимов не хочет сказать своим игрокам, чтобы они перешли к обороне. А ведь сейчас это актуальнее.

90+1'

Три минуты добавлено.

88'

Не уходит в оборону Рахимов.

88'

Третья замена "Амкара".

87'

Но "Амкар" гнёт своё, Ристич бьёт головой после подачи с правого фланга, снова под перекладину, и снова прекрасно играет Чепчугов, в прыжке переводя мяч на угловой!

86'

Два раза "Амкар" был в первом дивизионе за последние десять минут. Повезло. Нужно быть осторожнее.

85'

А ЦСКА тем временем создаёт ещё один момент! Олисе простреливает с фланга, Дзагоев бьёт в нижний угол, а затем ещё и добивает в тот же ближний угол! Усминский дважды надёжен!

84'

Олисе упрямо пытается финтить на своём правом фланге, но опять застревает в сугробах. Стихия сильнее его!

82'

"Амкару" бы повнимательнее в защите сейчас, пропущенный гол — это конец. А так есть варианты…

78'

"Амкар" по-прежнему в Премьер-Лиге! И остаётся совсем чуть-чуть времени до окончания очередного чемпионата России!

77'

А вот это уже похоже на чудо! Дзагоев бьёт с левой ноги с линии штрафной — штанга! На добивании Тошич, после его удара мяч казалось прошёл между ногами Уминского, но вратарь успел перегруппироваться и накрыть снаряд!

77'

Вылазка ЦСКА вперёд, Олисе с правого фланга ищет пасом партнёра в штрафной, но находит только защитника соперников!

75'

В Махачкале уже 1:3. Не рискуют ребята случайным отскоком на 95-й минуте. И зрителям тоже не в тягость такой счёт.

73'

Второй чистый форвард, это уже замена под навал.

73'

Старался и даже мог забить в первом тайме.

70'

"Амкар" очень прилично давит, и сейчас ещё Мартин Кушев до кучи выйдет на поле.

66'

Чепчугов! Гришин с левого фланга навешивает, Ристич головой бьёт под перекладину, и великолепный сэйв вратаря ЦСКА!!!

63'

"Анжи" ведёт 2:0 в Нальчике, в Раменском и Питере без изменений. Вычёркиваем "Анжи" и оставляем в поле зрения трёх кандидатов на вылет.

62'

Ещё атака "Амкара", Попов чуть было не оказался первым на добивании, но все же проиграл немного Чепчугову. А сначала вратарь ЦСКА снял мяч с головы Белорукова после стандарта.

60'

Ещё один удар по воротам ЦСКА, и снова в Игнашевича. Сколько можно уже бить по Сергею? По нему попадают чаще, чем по-другому Сергею — Чепчугову.

59'

Стадион ревёт, требует гола. С каждой минутой игра будет всё более нервной.

57'

Атака "Амкара", отличная комбинация, передача чуть назад, к линии штрафной, на Пеева, а тот бьёт в защитника. Третий момент у "Амкара", нельзя по такой игре разбрасываться шансами.

56'

"Амкар" по-прежнему не вылетает, причём варианты не вылететь у пермяков самые разнообразные.

55'

Во втором тайме Нецид живёт в оффсайде. Уже раз третий туда попал.

54'

Олисе бьёт издалека, Усминский спокойно завладевает снарядом.

54'

И ещё одна вдогонку.

53'

На ровном месте карточка. Вроде пропускать уже нечего.

52'

Хонда, мяч, свободное пространство… Но в этот раз даже до удара не дошло. Застрял по дороге японец.

49'

Гришин оказывается с мячом в штрафной с ЦСКА, с довольно острого угла метит в ближний угол, но не попадает. И Чепчугов, пожалуй, достал бы мяч, если что.

47'

Прощает "Амкар" ЦСКА! Выход один на один, удар над вратарём, но мяч летит мимо дальнего угла! Стопроцентный момент! Хонду вывели на ударную позицию.

46'

Продолжаем разговор!

45+2'

Забыл сказать, что "Анжи" повёл в Нальчике. Прямо сенсация на сенсации сегодня.

45+2'

Первый тайм окончен. Пока "Амкар" не вылетает. Отдыхаем.

45+1'

Опять атака "Амкара", прострел с левого фланга, Бермистров бил в падении головой, но в створ не попал.

45'

Опасный момент у ворот ЦСКА мог бы быть, если бы не оффсайд. А так Ристич выскочил один на один, под острым углом, но всё же. И пробил во вратаря. Оффсайд довольно спорный.

43'

Снова пытаются пермяки выжать что-то за счёт индивидуальных действий, но обыграть Щенникова Сираков не смог.

42'

"Амкар" подаёт угловой, Пеев тщательно готовится к нему и направляет мяч на 11-метровую отметку, где только Рахимич находится.

41'

Чепчугов не спешит ввести мяч в игру, заставляет партнёров помёрзнуть.

40'

"Амкар" пытается играть низом на подступах к чужой штрафной, но последний пас не проходит: Березуцкий на перехвате.

38'

Как только армейцы пытаются сделать длинный пас мяч сразу же переходит к сопернику. Но периодически эти пасы всё равно идут.

35'

А теперь Пеев бьёт в руки Чепчугову.

35'

Довольно спокойно пока идёт игра, Дзагоев бил по воротам, но не сказать, что это было опасно.

33'

"Сатурн" сравнял счёт. Тоже неожиданно.

32'

Чепчугов лети на выход, промахивается в борьбе с Ристичем, но Игнашевич страхует своего вратаря на линии ворот!

31'

Полчаса у нас позади, пока армейцы, если можно так выразиться, действуют мудрее. Но единственный опасный момент был у хозяев.

30'

Олисе бьёт почти с линии штрафной, после того как защитник проехал трёхметровку на коньках, и низом пытался попасть в дальний угол. Не попал.

29'

Массированная атака ЦСКА, армейцы пасуют исключительно низом, и в данном моменте дважды могли выходить на ударную позицию, но не срослось. Во втором случае удар был, и даже из пределов штрафной, но очень слабый и прямо в защитника.

27'

Сольный проход кого-то из амкаровцев со своей половины поля, но затем пас в никуда. Ристич не понял партнёра.

26'

Исходя из того, что на флангах больше снега, несложно сделать вывод о том, что играют команды преимущественно через центр.

25'

Фолы сегодня будут частым явлением, пока они в каждой атаке. Штрафной в пользу "Амкара".

23'

Идея играть зимой вообще позитивная. Как сегодня команды бегают!

22'

А теперь Бурмистров зарабатывает штрафной не левом фланге, оттуда будет навес в штрафную Чепчугова.

21'

Игнашевич и Дзагоев разыгрывают штрафной, затем следует удар защитника низом, но он приходится прямиком в стенку.

20'

Снова штрафной, теперь уже фол прямо возле линии владений Усминского.

19'

Фол на Дзагоеве, после падения Алана на поле остаётся короткая лыжня.

18'

У ЦСКА неплохо получается, когда они играют низом. Тошич зарабатывает угловой при попытке прострелить в штрафную.

15'

Ристич борется в штрафной ЦСКА с Щенниковым, падает и требует пенальти. Кажется, справедливо требует. Армеец применял приёмы из вольной борьбы, чтобы удержать габаритного соперника.

14'

"Алания" тем временем повела в Раменском. Неожиданно.

13'

Первая замена в матче.

13'

Разбитый нос, и остановить кровь не удалось.

13'

Ещё один удар по воротам Усминского, комбинация была неплохой, а удар для вратаря разминочный.

12'

А Черенчикову будет нужна замена, напомним, что в этом году он уже пропустил 10 туров из-за травмы.

10'

Олисе пытается пофинтить, ага, щас… Потеря.

8'

Врачи на поле, помощь нужна Черенчикову. Уносят его за пределы поля.

6'

А вот и первый момент! Чепчугов выручает свою команду, вернее мяч в него попадает после удара Ристича. Сразу же "Амкар" забивает гол, но он не будет засчитан из-за оффсайда. А началось всё с того, что Щенников на пятой точке проехал мимо мяча на своём фланге.

5'

Нецид бьёт оп воротам с угла штрафной, Алдонин отдавал ему передачу. А Евгений, похоже, правого защитника играет.

4'

"Амкар" подаёт угловой, Чепчугов уверенно играет на выходе.

2'

Фол в атаке у "Амкара". На Березуцком. У Василия вообще лица не видно, так сильно он укутан.

2'

ЦСКА попробовал атаковать, но мяч пока не очень управляем. Тошич не смог справиться с футбольным снарядом.

1'

Леонид Слуцкий уже качается. С первой секунды.

1'

Поехали! На заснеженном поле — это актуально. Санок не хватает только.

0'

Минута молчания.

0'

Команды выходят на поле, и у Секу Олисе очень грустный вид. Даже шокированный…

0'

Посмотрит это матч вместе с вами Антон Третяк. Через 10 минут начинаем!

0'

Погода для футбола ужасная, поле всё в снегу и играть в футбол на нём будет непросто. Зато нам будет весело. Футбол на снегу — очень интересное зрелище!

0'

Как видим, никого из дублёров в основе сегодня нет, Леонид Слуцкий предпочёл атакующий вариант. Три защитника, хотя вполне возможно, Рахимич сыграет в центре обороны. Подобный опыт у него есть. У "Амкара" нет Волкова и Топчу, для Перми это значимые лица.

0'

Из статистики, чтобы вас не утомлять количеством букв, отметим только один факт: в чемпионатах России "Амкар" ещё ни разу не обыгрывал ЦСКА. НИ-КО-ГДА.

0'

Сейчас в Перми минус 12 градусов. Кошмар.

0'

"Я никак не реагировал на ходившие разговоры о том, что "Амкар" обречён в борьбе за выживание. За 16 лет привык слышать и видеть всякую ересь, так что параллельно к этому отношусь. Лично я как-то не собираюсь вылетать. У меня есть уверенность, что мы выиграем у ЦСКА и уцелеем. Надеемся ли на помощь "Сатурна"? Есть хорошая пословица. Надейся на помощь друзей, и сам не плошай. Ну кому мы нужны, кроме самих себя?! Кому нужно чужое горе?!" — сказал президент "Амкара" Валерий Чупраков газете "Спорт день за днём".

0'

18-летние футболисты — защитники Урош Чосич и Семён Федотов, хавбеки Александр Васильев и Егор Иванов, а также 16-летний нападающий Сердер Сердеров — это новые лица, которые мы сегодня, возможно, увидим на поле.

0'

"Уважаемые болельщики! Руководство футбольного клуба "Амкар" убедительно просит вас отказаться от использования ЛЮБЫХ видов пиротехнических изделий (в т.ч. БЕНГАЛЬСКИХ ОГНЕЙ) на стадионе "Звезда" 28 ноября на матче закрытия сезона. Напоминаем вам, что применение пиротехники на спортивных сооружениях запрещено Постановлением Правительства РФ. Помните, что любое использование пиротехнических средств на стадионе влечёт за собой значительные штрафные санкции для клуба! В этом решающем матче команде очень важна поддержка болельщиков, но пусть она не даст повода для карательных мер! Надеемся на ваше понимание!" — говорится в обращении "Амкара" к своим болельщикам.

0'

А дублёры "Амкара" обыграли ЦСКА 1:0 и стали вторыми по итогам первенства вторых составов. Такой вот интересный парадокс.

0'

А по "НТВ-Плюс Футбол" Владимир Никитович Маслаченко блестяще комментирует "Интер" — "Милан"… Его последний матч. Скорбим. Соболезнуем родным и близким. Коллеги с "НТВ-Плюс" — держитесь.

0'

Здравствуйте! Леонид Слуцкий взял на выезд в Пермь всего полтора десятка футболистов – даже на полную заявку не хватит. Дисциплинарные санкции ускорили отпуск Вагнера. По аналогичной причине игру пропускает Дейвидас Шемберас. Травмы избавили от необходимости лететь в студёную Пермь Кирилла Набабкина и Алексея Березуцкого. Отсутствует в списке армейской делегации и Сейду Думбиа. В то же время уникальный шанс показать себя тренеру основы получили несколько совсем юных мальчишек, и они им, безусловно, будут стремиться воспользоваться. Хотя общекомандная мотивация "Амкара" всё же выше будет: только победа над серебряным призёром гарантирует ребятам Рашида Рахимова продление регистрации в РФПЛ. Посмотрите таблицу и список сегодняшних матчей, и вам станет всё понятно: пермякам нужна обязательно победа.