Константин Зырянов
  • 71'
    Ивица Крижанац
Томь — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 6-й тур. Начало встречи 17 апреля 2010 года запланировано на 11:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

Всё, матч завершен. Закономерная нулевая ничья в напряженной борьбе. Для вас работал Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе.

90+3'

Спокойно отрабатывают томичи в обороне, контролируют они ход встречи - довольны ничьей, судя по всему.

90+1'

Четыре минуты к основному времени матча добавлено.

89'

Пытается "Зенит" обложить чужую штрафную, но все передачи верхом, а в верховой борьбе томичи хороши.

88'

Смирнов вышел.

88'

Иванов уходит, держась за ключицу.

85'

Харитонов сам организовал атаку и сам же её запорол, завертевшись перед чужой штрафной. Денисов отобрал мяч.

83'

Прудников вместо Климова.

83'

Похоже, зацепиться за победу хочет Валерий Непомнящий.

81'

Снова с правого фланга подавал Харитонов, на сей раз неопасно - в руки Малафееву.

79'

Ошибся Губочан при выносе мяча, но воспользоваться этим хозяева не смогли.

78'

Замена по позиции: Широков вместо Зырянова.

78'

Последняя замена "Зенита".

75'

Чуть Малафеев не ошибся, выбивая мяч ногами, накрывал его уже Дзюба, но не хватило доли секунды форварду.

71'

И в другую сторону "горчичник", раньше времени разыграл "стандарт" Крижанац. Лаюшкин этого не любит.

71'

За срыв атаки карточка Харитонову.

70'

Двоих обыграл на входе в штрафную Дзюба, затем упал в борьбе с защитником - никакого фола, конечно, там не было.

68'

Неудачно исполнил штрафной Розина, мяч полетел сильно выше.

67'

Мейра вышел.

67'

Ломбертс заменён. Судя по всему, повреждение.

67'

Йокич сыграл рукой перед штрафной, опасный может получиться "стандарт".

65'

Хорошая, кружевная атака "Томи", следует прострел с левого фланга, Данни (!) отработал в обороне.

62'

Момент! Ну вот первый опасный момент в матче! После подачи Харитонова со штрафного с правого края бил с близкого расстояния головой Дзюба - мяч просвистел над перекладиной.

60'

Ну что ж, пока второй тайм логическое продолжение первого. Без ворот практически.

58'

Центр поля укрепляет Непомнящий.

58'

И ещё один незаметный форвард уходит.

57'

Вышел Розина. Играть без номинальных форвардов Спалетти не в новинку.

57'

Кержакова меняют. Сегодня он был практически совершенно незаметен на поле.

56'

Обыграл Быстров Иванова, тому оставалось только фолить.

55'

Лазович в кои-то веки получил мяч на линии штрафной, стал смещаться в центр, упустил момент для удара, и его просто обокрали.

54'

Очень неудачно отдавал Быстров на ход Зырянову, получилось в руки Парейко.

52'

У "Томи" много передач в свободные зоны, но в отсутствие Корниленко зацепиться за мяч некому.

50'

Оказывают помощь Крижанацу, на всякий случай разминается Мейра.

48'

Данни зачем-то решил разыграть угловой, партнёры его не очень поняли, получилась потеря.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Всё, закончен первый тайм. Он прошёл в борьбе, но без моментов. Ждём второго.

45'

Две минуты добавил Максим Лаюшкин к первому тайму.

42'

Наконец Данни дошёл до чужой штрафной, исполнял передачу от лицевой - её прервали защитники.

40'

Не держится подолгу мяч у команд. Нельзя сказать, что много брака, просто у соперников лучше получается разрушение, нежели созидание.

37'

Безупречно почти действует оборона "Томи" - не даёт ни принять, ни отдать перед своей штрафной.

35'

Анюкову оказывали помощь, судя по всему, всё в порядке, но пока он за лицевой.

33'

Много борьбы сегодня на поле, с переменным успехом проходит матч.

30'

Харитонов с левого края подал, а Мазнов еле-еле пробил куда-то в сторону углового флажка.

28'

Климов отдавал под удар Харитонову перед штрафной, Зырянов хорош в отборе.

26'

Кержаков выиграл верховую борьбу у защитников и скинул на ход Быстрову, но тот не сумел уйти от Иванова.

24'

Харитонов подал из центра поля, Малафеев не без труда, но дотянулся до мяча.

22'

Несся к воротам по правому флангу Климов, Ломбертс его опередил в подкате.

20'

Что ж, на стартовом отрезке матча довольно равная у нас игра. "Томь" опасна при "стандартах", "Зенит" старается создавать остроту с игры.

17'

Довольно жарко было перед воротами "Томи" после подачи углового, но пробить никому из питерцев так и не дали.

15'

Кержаков грубо сыграл в центре поля, а потом ещё и поспорил с Лаюшкиным. Жёлтая.

12'

Харитонов закручивал мяч в район одиннадцатиметровой, Малафеев на выходе сыграл.

10'

А Климову тем временем показали жёлтую за срыв атаки.

9'

Столкновение в штрафной после подачи углового, Зырянову оказывают помощь.

8'

Иванов отлично прошёл по левому краю, но прострел опасным сделать не смог. Однако угловой.

7'

Кержаков пробил с левого фланга, пытался закрутить в дальний угол, но получилось неточно. Но первый удар в сторону ворот засчитан.

6'

Дзюба! Техника подвела. Подача углового, Дзюба на линии вратарской получает мяч, надо решать, но от его колена мяч отскакивает и летит за лицевую.

4'

"Зенит" неудачно выводит мяч из обороны, перехват, но пас к чужой штрафной у хозяев не получается.

2'

На левом фланге ушел Данни от Гультяева, но защитника подстраховал Климов.

1'

Матч начался.

0'

На скамейке запасных сегодня отметит 29-й день рождения Юрий Жевнов. В запасе нет Виктора Файзулина – полузащитника угораздило сломать нос на тренировке. Других потерь у гостей нет. Во всеоружии, в общем-то, подходит к очередному экзамену и команда Валерия Непомнящего – даже защитник Дмитрий Смирнов и полузащитник Сергей Ковальчук поправились после травм и влились в основную обойму. Вне игры остался Сергей Корниленко – в арендном договоре "Томи" и "Зенита" есть опция, запрещающая нападающему играть против клуба, с которым он связан контрактом.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! Шестой тур у нас стартует в Томске, где местная "Томь", весьма резво начавшая сезон, а дома так и вовсе привычно грозная, принимает одного из лидеров чемпионата "Зенит", который в первых турах демонстрирует, пожалуй, самый убедительный футбол в Премьер-Лиге.