Миклош Гаал
  • 53'
    Дмитрий Белоруков
Алания — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Алания – Амкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 3-й тур. Начало встречи 26 марта 2010 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

И я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся.

90+4'

Вот и всё, звучит финальный свисток.

90+3'

Мощный удар приходится в "стенку", затем следует навес в штрафную - там Пеев оказывается в офсайде. Время кончается...

90+3'

Штрафной "Амкара" почти напротив ворот Хомича - последний шанс изменить счёт в этом матче. Назначен он за то, что Гнану уронил Новаковича, тот даже подлетел в воздух при этом.

90+1'

Пару угловых подряд исполнил "Амкар", но пользы они не принесли.

90'

Три минуты добавляет Сергей Карасёв.

89'

Сергей Волков пошёл разминаться, вот только зачем это сейчас нужно-то?

88'

Да, матч медленно, но верно катится к нулевой ничьей. Игра получилась равной, несмотря на численный перевес "Амкара" с 35-й минуты.

84'

Джамбулад Базаев выстрелил с дальней дистанции - мяч просвистел мимо цели.

83'

Мартин Кушев забрался с мячом в штрафную. В чужую штрафную. Но быстро потерял его там.

80'

Так, опять падает темп игры у нас, и моменты исчезают.

77'

Пошёл "Амкар" в атаку, но как-то потерялся у чужой штрафной.

74'

Кузнецов был с мячом в штрафной, но защитник, бросившийся в подкат, не дал ему пробить, а позиция у Сергея была неплохая. В итоге лишь угловой.

72'

Пеев наносит опасный удар по воротам, Хомич в прыжке прерывает полёт мяча, а затем забирает его в руки!

71'

Сергей Кузнецов вместо Эльдара Низамутдинова.

71'

А вот и последняя перестановка у "Алании". Рашид Рахимов, напомню, пока не использовал ни одной замены.

70'

И тут же едва не выскочил один на один с Сергеем Нарубиным Георгий Базаев, однако Дмитрий Белоруков успел отобрать у него мяч.

68'

Теперь два Базаевых на поле - и Джамбулад, и Георгий. Второй из них заменил Виталия Чочиева.

68'

Вторая замена у хозяев.

67'

Теперь состоялся удар из-за штрафной - бил Федорив, пустив мяч чуть выше перекладины.

65'

И тут же ещё один неплохой момент у "Амкара" - Кушев бил-простреливал с правого края штрафной, с острого угла, мяч совсем чуть-чуть разминулся со штангой!

64'

Новакович сумел обработать навес в чужой штрафной и пробить по воротам в падении - Хомич выручил команду!

62'

Дакосте досталось на правом фланге напротив штрафной "Амкара", лежит Гур на газоне.

60'

Габулов стрельнул из-за штрафной, Нарубин разобрался с возникшей проблемой.

57'

Какой момент у "Алании"! Базаев прошёл по центру и отдал проникающий пас в штрафную налево, под удар Чочиева, который и пробил с ходу - двигавшийся навстречу Нарубин, на его счастье, встретился с мячом и отбил его за пределы поля!

54'

Чочиев подсекает Миклоша Гаала сзади, не давая тому разогнть атаку "Амкара".

54'

Базаев закрутил мяч в левый угол ворот - Нарубин успел среагировать и забрать его.

53'

Жёлтая Белорукову - уронил он ловко убравшего мяч в сторону Низамутдинова на газон.

49'

Обменялись атаками команды - обе дошли до чужих штрафных, и обеим не хватило точного завершающего удара.

46'

Итак, начался второй тайм. Напомню, что "Алания" играет в меньшинстве.

46'

Игроки возвращаются на поле.

45+1'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Перерыв!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Чочиев неудачно обработал мяч в штрафной после навеса с фланга.

44'

Гаал получил предупреждение за фол на Джамбуладе Базаеве.

41'

Георгий Габулов, брат Владимира, вместо него.

41'

Замена для перестройки состава. Иван Стоянов покидает поле.

40'

Чочиев прорвался по левому флангу на крейсерской скорости и отдал пас в штрафную, а там кто-то из партнёров не успел добраться до мяча, и тот прикатился к Сергею Нарубину.

38'

Мамах руками затормозил разогнавшегося на левом фланге Соколова. Три жёлтых за четыре минуты, впечатляет. Хотя не в сравнении с Николаем Ивановым.

37'

Теперь уже Садиков получает жёлтую - за фол на Гнану.

35'

Кайта сначала отобрал мяч у Кушева, а затем неоправданно грубо сыграл против Садикова в центре поля, за что получил красную карточку! Интересное решение.

33'

Несмотря на появление неплохих моментов у "Алании", игра у нас пока что безголевая и довольно вялая в плане темпа.

33'

Низамутдинов забрался в офсайд.

29'

"Амкару" надо выравнивать игру, но как это сделать, когда мяч у тебя толком не держится - неизвестно. Мартин Кушев, во всяком случае, потерял его на входе в штрафную.

27'

Зуэла пробил головой после углового - довольно опасно выглядело, но всё же выше цели полетел мяч.

24'

Чочиев борется за мяч в штрафной, и борьба оканчивается вничью - футбольный снаряд, не доставшись никому, отлетает к боковой линии. Первым сбегать туда успевает именно Чочиев, который переводит игру на правый фланг, и в итоге Кириллов бьёт по воротам, но делает это как-то неловко и неуверенно. Тем не менее, от Нарубина мяч летит по такой траектории, что его может добить всё тот же Чочиев, но Виталий не ожидает такого подарка и не успевает вовремя стартовать к нему.

21'

Пеев попытался сбегать в контратаку, однако неудачно применил дриблинг и потерял мяч.

20'

Низамутдинов пробил по воротам с линии штрафной, Нарубин в прыжке отвёл угрозу.

18'

Постепенно вырисовывается небольшое преимущество хозяев поля - они чуть больше владеют мячом и более массированно ходят в атаку.

15'

Навес в штрафную вышел довольно удачным - рядом с местом приземления мяча оказался Чочиев, которого к тому же упустил Митар Новакович, и Виталий мог спокойно наносить удар - однако, мимо.

15'

Штрафной с правого фланга подаст "Алания".

13'

Да, вяло развиваются события в нашем матче - а точнее, они практически отсутствуют.

10'

Навес Пеева со штрафного получился неудачным - кручёный мяч приземлился практически на лицевую линию, и, разумеется, оставить его в поле никому не удалось.

8'

Виталий Чочиев ускорился на левом фланге, однако оказался в офсайде.

5'

Дакоста выбил мяч в аут, разрядив ситуация на подступах к штрафной.

4'

Начало игры не слишком выдающееся в плане зрелищности - мяч в основном летает от штрафной до штрафной, минуя центр поля, но при этом никаких опасных моментов не возникает - атакующие игроки не цепляются за него.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Начало матча в 17:00.

0'

В стартовых турах "Алания" набрала одно очко, зато Владимир Шевчук имеет достаточный выбор игроков, способных принести пользу команде. Владикавказцы очень неплохо провели второй тайм игры с Нальчиком, интересно смотрелись с крепким "Сатурном". Главная ставка делается на скорость, во владикавказском клубе достаточно много скоростных игроков, им пока только мысли недостаёт. Но Шевчук тренер опытный, постепенно отладит взаимодействие игроков. Особенно перспективно в полузащите такое трио, как братья Базаевы по краям и юный Кириллов в центре. Хавбек, взятый в аренду у "Динамо", способен стать организатором атак, благо, адресаты для передач у него хорошие. Единственное, не хватает кавказской дружине нападающих, например таких, какие есть в "Амкаре" – Кушев и Волков, тогда бы и результативность новичка Премьер-Лиги заметно возросла. Команды четырежды встречались в высшем дивизионе, и ещё ни разу уральцы не проигрывали - на их счету три виктории при одной ничьей. Сможет ли продолжить свою серию пермский клуб в такой непростой ситуации, увидим вечером в пятницу. Кстати, перед игрой тренеры и руководство команд поучаствовали в совместной акции, посвящённой 65-летию Победы, о которой рассказывал "Чемпионат.ру". Но вряд ли столь дружественная атмосфера будет царить и на футбольном поле. Очками на старте разбрасываться нельзя!