Стадион: Максимир (Загреб, Хорватия), 4 683 зрителя (13% при вместимости 37 168)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия)
  • 90+2'
    0:2
    Стивен Дефур
Динамо З — Порту

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо ЗПорту в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 1-й тур. Начало встречи 18 сентября 2012 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Максимир.

60
90+3'

На этом всё. Спасибо за внимание к нашей онлайн трансляции и оставайтесь с нами!

90+3'

Второй тайм по накалу неимоверно отличался от первого. Ряд упущенных возможностей хозяев подстегнули местную "торсиду", которую пришлось успокаивать стюардам на трибуне. Но хозяева так и не смогли сравнять счёт, хотя было очень близки к этому. Виден опыт команды, которая третий год подряд играет в групповом турнире Лиги Чемпионов. Немного не хватило "Динамо".

90+3'

Матч окончен.

90+2'
0:2

ГОООООООООООЛ. Контратака "Порту" по правому флангу заканчивается ударом полузащитника точно в угол.

88'

Свежий защитник.

88'

Стратегическая замена.

87'

Дефур в редкой контратаке решился на удар, но мяч пролетел возле стойки.

85'

Атсу прощает хозяев, несильно пробив с района "точки". Келава спокойно дотянулся до мяча.

82'

Всё больше обороняются гости, особо не стремясь в атаку.

81'

Клебер не сумел попасть в ворота загребского "Динамо", вырвавшись на удобную позицию.

80'

Замена по позиции.

80'

Последняя замена у "Динамо".

79'

Элтон снова спасает гостей! Саммир отдал фланговую передачу в штрафную, Карраско головой пробивает, показалось, наверняка, но Элтон в последний момент дотягивается до мяча.

78'

Свежий нападающий.

78'

Самый активный в первом тайме. Не хватило сил.

75'

Карраско воспользовался прострелом Саммира и пробил в дальний угол. Элтон снова в игре.

75'

Очередной угловой заработали хозяева.

73'

Атсу первым же касанием мог удвоить преимущество своей команды, но из выгодной позиции в створ не попадает.

72'

Вышел Атсу.

72'

Особо ничем не запомнился нападающий.

68'

Дефур сильно пробил по центру ворот, но Шимунич самоотверженно подставился под удар.

67'

Свежий полузащитник.

67'

Не его день.

66'

"Динамо", кажется, серьёзно взялось за дело. Получаются атаки у хозяев.

64'

Шимунич едва не сравнял счёт. После углового хорват переправлял ударом головой мяч в ближний угол, но Майкон подстраховал вратаря. А после удара Бечирая в игру вступил уже Элтон.

64'

Браво, Келава! Родригес подключился к контратаке, но его удар блокирует вратарь хозяев в отчаянном прыжке. Угловой.

63'

Угловой для хозяев.

62'

Какую возможность сравнять счёт получил Шимунич! Но с его двумя ударами Элтон справился отлично.

58'

Свежий форвард на поле.

58'

Ушёл полузащитник.

57'

Два подряд угловых выполнили гости.

56'

Вездесущий Чоп оказался в этот раз в офсайде. Хотя могло быть опасно.

53'

Не проявляют особой активности хозяева, отбиваясь от атак "Порту", изредка стараясь выбегать в контратаки.

49'

Одна из редких атак хозяев привела к опасному штрафному. Саммир оказался на газоне после столкновения с Лопешем.

48'

Угловой для "Порту".

46'

Второй тайм начался.

45+1'

Гости сделали столько, сколько было нужно, чтобы уйти на перерыв в хорошем настроении. Ни меньше, не больше.

45+1'

Первый тайм окончен.

44'

Мартинес как-то неуверенно пробил по воротам соперника издали.

43'

На поле ничего не изменилось.

41'

Воплотили в гол преимущество гости, играя даже в развалку в какой-то мере.

41'
0:1

ГОООООООООООООЛ. Сандро прошёл по флангу и отдал зрячую передачу в штрафную. Келава до мяч дотянулся, но Лучо оказался первым на мяче.

40'

Мартинес не реализовал выход один на один, попадая прямо во вратаря.

38'

А вот и первый момент у гостей. После удара Гонсалеса под мяч подставился Шимунич и Келава завладел мячом.

36'

Арбитр успокаивает Дефура и Пиварича. Обменялись ударами по ногам футболисты.

33'

Не переходят свою половину поля хозяева. Но ни попытки Мартинеса и Варелы ворваться в штрафную соперника не приносят результатов.

30'

Много борьбы видим на поле, пока без опасностей.

27'

Моутинью заработал перспективный штрафной на половине поля соперника.

25'

Ничего опасного не удаётся создать в атаке. Гости грамотно обороняются на подступах к своей штрафной.

22'

Преимущество гостей становится всё более отчётливым. Угловой заработали игроки "Порту".

19'

Майкон подключился в атаку и мощно пробил из-за штрафной. Мимо ворот.

16'

Никак не удаётся перехватить инициативу португальцам. Варела пока всё больше в тени.

14'

Чоп приложился к мячу издали, вновь мимо ворот. Один из самых активных в составе гостей.

13'

Центральный защитник "Порту" Лопеш ударом головой пытался переправить мяч в ворота соперника.

11'

Первый угловой для хозяев.

10'

Родригес выпрыгнул выше всех в штрафной "Динамо" и пробил головой после навеса с углового. Немного выше ворот.

9'

Варела отлично включился на своём фланге, но Саммир красиво в подкате перевёл мяч на угловой.

8'

Мартинес зарабатывает первый угловой в матче.

6'

Чоп получил фланговую передачу и с района штрафной сильно бьёт, мяч блокирует защитник.

3'

Ни одна из команд не форсирует события, хозяева больше владеют мячом.

1'

Матч начался.

0'

Наставник "Динамо" Анте Чачич на жеребьёвку он ездил лично в компании с президентом клуба Здравко Мамичем и спортивным директором "Динамо" Зораном Мамичем. "У нас есть группа сильных футболистов, но мы, конечно, лучше, чем в прошлом году, мы приобретаем опыт, — отметил Чачич. — Наша группа очень сильна, но это не означает, что мы не имеем шансы на выход в плей-офф. Мы постараемся воспользоваться любой появившейся возможностью".

0'

Для хорватов нынешняя Лига чемпионов будет третьей кряду. В прошлом году в Лиге хорваты попали в одну компанию с "Реалом", "Лионом" и "Аяксом", но не набрали ни одного очка. В своём чемпионате "Динамо" пока нет равных, а в групповой турнир команда прорвалась, преодолев три (!) отборочных этапа, обыграв по сумме двух матчей болгарский "Людогорец", молдавский "Шериф" и словенский "Марибор".

0'

Тренер "Порту" Витор Перейра заявил, что его игроки понимают все сложности, которые ожидают их на групповом этапе Лиги чемпионов, но считает, что его команда может выйти в плей-офф. "Если мы будем играть на самом высоком уровне, то сможем победить всех соперников по группе. Жеребьёвка как жеребьёвка. Будет нелегко, но я уверен, что мы покажем наши лучшие качества, — заявил Перейра.

0'

Португальский "Порту" выиграл чемпионат Португалии довольно уверенно, на шесть очков опередив своего главного конкурента по чемпионату – "Бенфику". За весь чемпионат "драконы" проиграли лишь один матч – в январе "Жил Висенте" (1:2). В национальном чемпионате Халк и компания забили 69 голов (2,30 в среднем за матч), а пропустили – 19 (0,63 за игру).

0'

Мы рады приветствовать всех любителей футбола! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча группового этапа Лиги чемпионов: "Динамо" З — "Порту". Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано в 22.45 по московскому времени, не пропустите!