Тьяго Силва
  • 89'
    Дэвид Бекхэм
Барселона — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаПСЖ в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 10 апреля 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

Финальный свисток! Каталонцы не стали рисковать с первых минут второго тайма, а парижане продолжили играть в свой футбол, который принёс им успех: Ибрагимович в контратаке вывел Пасторе один на один с голкипером, а Хавьер хладнокровно подрезал мяч и перебросил Вальдеса. Этот гол заставил поклонников "Барселоны" занервничать, и игра сине-гранатовых приобрела привычные оттенки только с выходом Месси. Впрочем, аргентинцу потребовалось лишь десять минут, чтобы организовать ответный мяч, Лионель принял непосредственное участие в голевой атаке, которую точным ударом завершил Педро. Затем "Барселона" начала играть на результат и не позволила сопернику создать что-либо опасное у своих ворот за двадцать минут игрового времени. Испанцы сегодня не показали даже половины от своей лучшей игры, но великолепная сыгранность помогла им добиться нужного результата. В адрес "ПСЖ" не нужно жалеть лестных слов: подопечные Карло Анчелотти ни разу не проиграли "Барселоне", подарили всему футбольному миру закрученную интригу и оставили о себе доброе впечатление. И если французскому гранду предстоит снова восходить наверх по турнирной лестнице Лиги Чемпионов в следующем году, то подопечные Тито Вилановы могут решить свою задачу здесь и сейчас, для этого им осталось сделать всего два шага. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание, всего доброго!

90+4'

Лукас в игровом эпизоде ударил Хорди Альбу рукой в лицо.

90+4'

Ван дер Вил выполнил высокую подачу с правого фланга, Ибрагимович выиграл "воздух" и пробил головой, Виктор Вальдес в прыжке поймал мяч.

90+3'

Ибрагимович сбросил мяч на Алвеса, тот не смог обработать его грудью.

90+2'

Каталонцы могли провести контратаку 3 в 2, но не стали взвинчивать темп.

90+1'

Давид Алвес ворвался в штрафную, но не смог отбросить мяч на Месси. Парижане имели возможность организовать стремительную контратаку, однако Тьяго Сильва не смог обострить игру своевременной передачей.

90'

Четыре минуты добавил арбитр. А "Барселона" неспешно разыграла штрафной на левом фланге.

89'

Дэвид Бекхэм решил выяснить отношения с арбитром и получил жёлтую карточку за разговоры.

88'

После длинного заброса с левого фланга мяч оказался у ван дер Вила, который смог принять его на грудь и пытался уйти от Хорди Альбы, но потерпел неудачу.

87'

Грегори ван дер Вил вместо Максвелла.

87'

Очередная замена по позиции.

87'

Иньеста с левого фланга сместился в центр, отличным финтом обыграл Жалле и не стал простреливать вдоль ворот, а мощно пробил в ближний угол — мяч попал в сетку лишь с внешней стороны.

86'

Дэвид Бекхэм потерял мяч в центре поля и вынудил Тьяго Сильву сбивать Лионеля Месси подкатом сзади. Бразилец понимал, что шёл на жёлтую карточку и не удивился этой мере наказания.

85'

После гола Педро игра приняла весьма спокойный характер, моментов не возникает ни у одних, ни у других ворот.

84'

Алекс Сонг постарается "зацементировать" центр поля.

84'

Давид Вилья был одним из самых активных на поле.

83'

Дэвид Бэкхэм вышел на десять минут.

83'

Марко Верратти провёл неплохой матч.

82'

Кевин Гамейро первым касанием обработал мяч в штрафной, затем развернулся и пробил наудачу — выше перекладины.

81'

Кевин Гамейро вступил в игру, замена по позиции, итальянский наставник "ПСЖ" не спешит бросать всех вперёд и перестраивать схему.

81'

И тут же Анчелотти убирает Лавесси с поля.

80'

Лавесси зачем-то ударил Хорди Альбу по ноге в безобидной ситуации и получил бесспорное предупреждение. Между аргентинцем и испанцем разгорелась стычка, которая, к счастью, не переросла в нечто большее.

79'

"ПСЖ" путём нескольких коротких передач вышел из обороны, но Ибрагимович не смог принять мяч в центре поля.

78'

Ибрагимович мягкой разрезающей передачей забрасывал мяч на Лавесси, тот находился в бесспорном офсайде.

77'

И Пасторе уже не хватает "физики", сейчас Хавьер не догнал мяч после поперечного заброса из центра поля.

76'

Несмотря на то, что с выходом Месси игра "Барселоны" преобразилась, меньше ошибок в простых передачах у каталонцев не стало, центральные хавбеки сине-гранатовых проводят сегодня явно не лучший матч.

75'

Хозяева ничего не извлекли из нескольких прострелов в штрафную, гости организовали контратаку, Пасторе ускорился по левому краю, проигнорировал Ибрагимовича и забросил мяч на Лавесси — слишком сильно, аргентинец не смог сохранить мяч в игре.

74'

Сине-гранатовые контролируют мяч по всему периметру огромного газона, "ПСЖ" безуспешно прессингует соперника.

73'

Месси в динамике ушёл от троих, но Вилья сделал не слишком удачную ответную ситуацию, поэтому в продолжение атаки хозяева смогли заработать лишь угловой.

72'

"Барселона" не собирается отсиживаться в обороне и продолжает атаковать, но теперь каталонцы уже никуда не спешат.

71'
1:1

ГООООООООЛ! Педро! Дани Алвес отдал мяч Месси, тот быстро обыграл двоих соперников и сделал пас на Вилью, Давид в борьбе с тремя защитниками развернулся спиной к воротам и отбросил мяч на Педро, который здорово приложился к мячу и отправил его под перекладину!

70'

Тиаго Мотта длинным переводом выводил Лавесси на ударную позицию, тот не смог обыграть цепкого Дани Алвеса.

70'

Алвес здорово прорвался по левому флангу, сместился в центр, но ошибся в короткой передаче и отдал мяч Верратти.

69'

Лукас Моура в верховой борьбе отбросил мяч на Ибрагимовича, тот снова опоздал на мгновение и перепрыгнул Вальдеса, чтобы не нанести травму вратарю каталонцев.

68'

Парижане долго разыгрывали мяч на левом фланге и извлекли максимум из эпизода — Лавесси быстро прострелил и заработал угловой.

67'

Хавьер Пасторе сблизился с голкипером и пробил с 20-и метро, Вальдес не испытал трудностей.

66'

Сиригу отразил коварный удар Иньеста со средней дистанции, а Месси просто не попал в эпизод и не смог быстро подхватить мяч в чужой штрафной!

65'

Пике бил с великолепной позиции после подачи углового и попал в защитника, а Иньеста пальнул слишком неточно.

65'

Теперь Иньеста вырывался на оперативный штрафной, но заработал лишь угловой.

64'

Хорди Альба из левого угла штрафной прострелил на Месси, Верратти успел его накрыть.

63'

Месси сразу же получил мяч вблизи чужих ворот, но не смог на развороте обыграть двоих соперников.

62'

Месси вышел спасать "Барселону".

62'

Фабрегас покинул поле.

62'

Марк Бартра займёт его позицию в обороне.

62'

Адриано не может продолжить игру, защитник получил повреждение в игровом эпизоде.

62'

Педро в очередной раз выполнил кросс от лицевой линии, Вилья пропустил мяч на Дани Алвеса, который "расстреливал" Сиригу ударом в касание с десяти метров без сопротивления, но пальнул по воробьям!

61'

Бускетс ошибся в центре поля, гости организовали атаку 3 в 3, но Пике здорово сыграл в отборе против Лавесси в своей штрафной, пенальти здесь нет и в помине.

61'

Лукас выполнил обводящий удар со штрафного с 35-и метров, Виктор Вальдес выбрал позицию и поймал мяч намертво.

60'

Ибрагимович на дриблинге прорвался вперёд и прострелил на Пасторе, который не заметил открытого Лавесси на дальней штанге и "коряво" пробил в одно касание, загубив роскошный момент.

59'

Хорди Альба и Педро пытались что-то создать на левом фланге, Марко Верратти выполнил отменный подкат и помешал форварду добраться до мяча.

58'

Давид Вилья подстроился под мяч и пробил в касание с линии штрафной после передачи с правого фланга, мяч покинул пределы поля от ноги Алекса, но арбитр просмотрел этот момент и отдал мяч парижанам.

57'

Вальдес неожиданно отбросил мяч на Лукаса, тот не смог быстро сориентироваться и не стал перебрасывать голкипера, а сыграл в пас.

56'

Хорди Альба оказался с мячом на правом краю и дважды подряд простреливал в центр — снова не повезло защитнику, мяч покинул пределы поля от его ноги.

55'

Французы рвались контратаку 4 на 4, Пасторе и Лукас не разобрались вблизи чужих ворот и загубили атаку.

54'

Просто не везёт каталонцам в атаке, рикошет помешал Иньесте и Бускетсу обострить ситуацию впереди.

53'

"Барселона" продолжает играть, будто и не забивал Пасторе две минуты назад. Единственное отличие — Месси начал активно разминаться.

52'

Пустота в обороне у хозяев! Ибрагимович спокойно прорвался по левому краю и прострелил на Лавесси, защитник в последний момент перехватил мяч!

51'

Пасторе пытался вернуть должок Ибрагимовичу, швед оказался в метровом офсайде.

50'
0:1

ГООООООООЛ! Ибрагимович и Пасторе разыграли мяч в центральном круге, швед отправил партнёра на "свидание" с Вальдесом, а Хавьер отлично обработал мяч, не позволил Дани Алвесу ничего сделать и мягким ударом перебросил вратаря!

50'

Иньеста отбросил мяч Фабрегасу, тот сразу же пробил с линии штрафной, даже не близко к голу.

49'

Хавьер Пасторе ускорился по левому краю и выполнил кросс в центр, Ибрагимович не смог перебороть Хорди Альбу в воздухе.

48'

"ПСЖ" смотрится предпочтительнее на "втором этаже", у хозяев практически нет шансов в воздухе.

47'

Хорди Альба одним касанием обыграл Жалле на правом фланге, а вот Алекс смог выбить мяч за лицевую после его подачи.

46'

"ПСЖ" с первых минут тайма применяет тактика мелкого фола и не даёт "Барселоне" начать атаку.

46'

Стартовал второй тайм! Замен в перерыве не произошло.

45+1'

Перерыв! В первом тайме "Барселона" была совершенно не похожа на себя. Причин тому несколько: естественно, отсутствие Месси на поле сильно мешает каталонцам в созидании, но стоит отдать должно и парижанам — они практически не ошибаются в центре поля, не боятся прессинговать и проводить позиционные атаки, поэтому и создают моменты, Ибрагимович и Лавесси могли "размочить" счёт до перерыва, но упустили свои шансы. В составе хозяев самым активным является Иньеста, он в любой ситуации старается зацепиться за мяч и извлечь из момента максимум. А вот Педро совершенно не вписывается в кружевные атаки сине-гранатовых, возможно, Месси заменит именного этого игрока. В целом, "ПСЖ" ни в чём не уступил "Барселоне" в первом тайме и имеет неплохие шансы на выход в полуфинал, но любое мгновение второй половины игры может спутать все карты в колоде Карло Анчелотти.

45+1'

Бускетс в сложной ситуации сохранил мяч, отбросил его на Иньесту, который чуть сблизился с воротам и выполнил прострельную передачу через центр — Вилья классно прочитал ситуацию и пропустил мяч на Фабрегаса, который стартовал слишком поздно и не смог нанести удар.

45'

Дани Алвес оказался один на правом фланге и выполнил очередной кросс в штрафную, мяч сошёл с ноги и покинул пределы поля.

44'

В конце тайма "ПСЖ" не боится прессинговать, причём эта тактика работает, "Барселона" вынуждена быстро расставаться с мячом.

43'

Мощным ударом издали Златан Ибрагимович попал в Хави, который стоял в "стенке", состоящей из пяти человек.

42'

Адриано пошёл в грубейший подкат против Лукаса Моуры, жёлтая карточка и опасный штрафной для парижан.

42'

Бускетс снова ошибся вблизи своих ворот, но Пасторе делал слишком простую передачу на Ибрагимовича, соперник перехватил.

41'

Иньеста выполнил передачу на Фабрегаса между двоих соперников, Сеск со второго касания пробил с 30-и метров, на метр выше верхней планки.

40'

Пасторе в контратаке получил мяч на левом краю штрафной и изящно прострелил на Ибрагимовича, тому не хватило секунды, чтобы добраться до мяча, но стоит сказать, что швед не стал падать на газон в борьбе с Вальдесом и требовать пенальти.

39'

Хави и Иньеста обыгрались на подступах к штрафной и пытались вывести Фабрегаса на ударную позицию — Алекс перехватил.

38'

Испанцы разыграли красивую комбинацию на левом фланге, Педро обострил ситуацию и отбросил мяч на Вилью, тот мощно пробил с разворота с линии штрафной, снова очень высоко.

37'

Педро ударил Кристофа Жалле на втором этаже, после небольшой паузы француз поднялся с газона.

36'

Вилья обострил неспешную атаку "Барселоны" рывком по левому флангу и выполнил подачу вдоль ворот, Сальваторе Сиригу сыграл кулаком и разрядил обстановку.

35'

Дважды подряд гости разыгрывали корнер, во втором эпизоде Кристоф Жалле едва-едва не дотянулся до мяча, тот чиркнул по макушке и отлетел в сторону.

34'

Лукас ворвался в штрафную после красивого заброса от Ибрагимовича, Хорди Альба не позволил сопернику создать угрозу, лишь угловой для парижан.

33'

"Барселона" две минуты не могла обострить игру, затем Иньеста пытался обыграть троих соперников, проиграл борьбу Верратти, который через секунду едва-едва не потерял мяч в своей штрафной.

32'

Верратти здорово поставил корпус и сделал передачу на Лавесси, Хорди Альба не позволил сопернику добраться до мяча.

31'

Каталонцы никак не могут обострить игру, Хави вынужден отбрасывать мяч Вальдесу, который обычно не участвует в атаках "Барселоны".

30'

Алекс выиграл мяч после подачи углового и нанёс удар в касание, Лавесси сумел подстроиться под удар и изменить траекторию мяча, но Вальдес справился и с этой трудностью! Тем не менее, стоит отметить, что аргентинец находился в офсайде.

29'

Ибрагимович сместился к левой лицевой линией и забросил мяч на Лукаса, тот классно пробил под перекладину головой, но Вальдес сумел зафиксировать мяч!

28'

Ибрагимович "отвоевал" мяч в борьбе с Бускетсом и выполнил разрезающую передачу на Жалле, арбитр оборвал уже второе подключение француза свистком, офсайд.

27'

Давид Вилья не смог принять передачу в штрафной, затем Педро проиграл позицию и был вынужден сбивать Лавесси, дабы не допустить контратаку. Арбитр решил не наказывать испанца.

26'

Французы неудачно разыграли штрафной с левого фланга, каталонцы выиграли "воздух" и организовали неспешную позиционную атаку.

25'

Лавесси прорвался через центр и несильно пробил с левой ноги — прямо в Вальдеса, который подарил аргентинцу ещё одну возможность, но тот просто не попал по мячу в окружении двоих соперников!

24'

Иньеста на замахе обыграл Жалле, но никто из партнёров не сумел открыться, и в итоге Андрес был вынужден самостоятельно завершать атаку, от ноги Максвелла мяч отскочил к Сиригу.

23'

Очень много брака в передачах: Пасторе не смог забросить мяч на Ибрагимовича, через секунду Бускетс ошибся в длинной передаче на Педро.

22'

Педро сумел найти брешь в обороне "ПСЖ", обыграл соперника на левом фланге и прострелил во вратарскую, Сиригу в прыжке отбил мяч на ногу тому же Педро, который не смог нанести акцентированный удар в касание с "нерабочей" ноги.

21'

Хавьер Пасторе пытался ворваться в штрафную через центр, Лукас загубил эту перспективную атаку слишком сильной передачей.

20'

Эсекьель Лавесси отметился новым ударом издали, никак не может наладить прицел аргентинец, снова выше перекладины.

19'

Пока парижане смотрятся минимум не хуже "Барселоны". Непонятно, к чему стремятся французы, если гости забьют в первом тайме, то каталонцы успеют разозлиться и включить полную мощь. Но рассчитывать на гол в определённый момент матча нельзя, банальное невезение может испортить любой, даже самый продуманный план.

18'

Мяч пулей вылетел из штрафной, а затем Серхио Бускетс пытался одним касанием вернуть его к чужим воротам, защитник заблокировал.

17'

Давид Вилья быстро пробил после неудобной передачи Дани Алвеса с правого фланга и заработал угловой.

16'

Педро здорово ускорился с места и сделал подачу из-под Жалле, Алекс снял мяч с головы Фабрегаса. В продолжение атаки Иньеста дважды врывался в штрафную, но ничего не смог сделать, защитники взяли числом.

15'

Лавесси получил передачу от Златана Ибрагимовича, сместился в центр штрафной и пробил с нерабочей ноги с линии штрафной, мяч полетел на трибуны.

14'

Неплохая позиционная атака "ПСЖ" завершилась мощным ударом Кристофа Жалле с лёту с 20-и метров, Виктор Вальдес здорово сложился и поймал мяч намертво.

13'

Хорди Альба легонько подтолкнул Ибрагимовича на правом краю штрафной, а через секунду мяч укатился за лицевую. Арбитр старается не вмешиваться в игру на первых минутах.

13'

Марко Верратти промедлил в центре поля, Педро грамотно поставил корпус и отдал мяч Иньесте, тот не стал долго размышлять и попытался перебросить Сиригу ударом с 40 метров, чуть выше перекладины.

12'

Педро получил мяч на правом краю после диагонального перевода, сместился в центр и нанёс удар, ничего опасного.

12'

Каталонцы эстетски разыграли мяч в середине поля, а затем Фабрегас забросил мяч на Хави, последний не смог зацепиться за мяч.

11'

Херард Пике "подарил" мяч Златану Ибрагимовичу в центре поля, швед не смог быстро стартовать, сместился вправо и загубил момент.

10'

Тьяго Мотта забросил мяч на Ибрагимовича, не получилась подача, Хорди Альба без проблем опередил соперника.

10'

Давид Вилья не смог остановить мяч после отменного кросса Дани Алвеса с правого фланга, парижане начинают свою атаку.

9'

Пике пытался сыграть пяткой после подачи углового, мяч никого не задел и отправился за лицевую.

8'

Фабрегас получил мяч на позиции Месси и в борьбе с четырьмя защитниками сделал передачу на Иньесту, тот ударом в касание с линии штрафной угодил в ногу защитнику.

7'

Фабрегас сместился вправо и в борьбе с Алексом нанёс удар в падении — нарушения правил со стороны бразильца в этом эпизоде не было, Сеск просто как следует не попал по мячу.

6'

Сумбурный футбол в первые минуты, видно, что футболисты обеих команд испытывают волнение.

6'

Тьяго Сильва исполнял свободный удар, поскользнулся и задел мяч рукой. "Барселона" получила шанс на штрафной, Давид Вилья пробил в "стенку" с 25-и метров.

5'

В ответной атаке Сеск Фабрегас мог выйти один на один, офсайд помешал хавбеку сейчас.

5'

Серхио Бускетс обронил мяч на своей половине поля, Лавесси вырывался к воротам, однако не смог прорваться мимо двоих защитников, те оттеснили аргентинца от мяча, а Виктор Вальдес уверенно сыграл на выходе.

4'

Сегодняшний матч обслуживает один из ведущих голландских арбитров. 40-летний Бьорн Куйперс работает в Эредивизии с сезона 2005/06. Из достижений этого арбитра: финал юношеского чемпионата Европы 2006, регулярное судейство матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы, а также работа на двух матчах Евро-2012 (Ирландия-Хорватия и Украина-Франция). В этом сезоне Куйперс уже сталкивался и с "Барселоной", и с "ПСЖ". И если парижане уверенно победили при судействе голландца (4:1 против киевского "Динамо"), то каталонцы вряд ли захотят вспоминать последнее свидание с этим арбитром (поражение со счётом 1:2 в Глазго от местного "Селтика").

3'

Хавьер Пасторе и Эскьель Лавесси сочинили хорошую атаку на правом краю, которую плотным ударом завершил последним — Вальдес вступил в игру.

2'

Хави изящно перебросил "стенку", но перестарался в подкрутке мяча, поэтому лишь рядом со штангой.

1'

"Барселона" сразу же взяла инициативу в свои руки и Сеск Фабрекас вынудил Кристофа Жалле нарушить правила.

1'

Поехали! Парижане разыграли мяч в центре поля, они сегодня во всём белом, каталонцы — в привычных сине-гранатовых цветах. Для вас работает Михаил Шишков. Красивого нам футбола!

0'

Бьорн Куйперс вывел футболистов на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов!

0'

Тито Виланова не стал рисковать здоровьем своего лидера и оставил Лионеля Месси на скамейке запасных. В остальном сюрпризов нет: на единственной спорной позиции наставник каталонцев предпочёл Педро Алексису Санчесу. Карло Анчелотти, в свою очередь, не стал отходить от привычной схемы для "ПСЖ" сезона 2012/13 и выбрал расстановку 4-4-2. Один из самых противоречивых игроков парижан, Дэвид Бекхэм остался в запасе, а пару Златану Ибрагимовичу в атаке составит Экесьель Лавесси. Стоит отметить любопытный факт: если в основном составе "Барселоны" сыграют девять "чистых" испанцев (у Дани Алвеса и Адриано двойное гражданство), то в футболке "ПСЖ" с первых минут на поле появится лишь один француз — Кристоф Жалле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА 2012/13: "Барселона" — "ПСЖ". Начало встречи запланировано на 22.45 по московскому времени. Не пропустите!