15 июня 2014, воскресенье. 05:00 МСК
Группа C. 1-й тур
Стадион: Арена Пернамбуку (Ресифи, Бразилия), 40 267 зрителей (94% при вместимости 42 849)
Главный судья: Энрике Оссес Сенкович (Сантьяго, Чили); Ассистент: Карлос Астроса Карденас (Чили); Ассистент: Серхио Роман (Чили)
  • 54'
    Сулейман Бамба
  • 58'
    Дидье Зокора
  • 64'
    1:1
    Вильфрид Бони
  • 66'
    2:1
    Жервиньо
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
    Кейсуке Хонда
  • 23'
    Майя Йосида
  • 64'
    Масато Морисиге
Кот-д'Ивуар — Япония

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кот-д'ИвуарЯпония в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа C. 1-й тур. Начало встречи 15 июня 2014 года запланировано на 05:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Пернамбуку.

0
90+6'

На чемпионате мира в Бразилии завершился матч в группе C. Сборная Кот-д'Ивуара обыграла Японию со счётом 2:1. Если в первом тайме японцы действовали уверенно и организованно, то после перерыва африканцы полностью переиграли своего соперника. У азиатской сборной изумительный гол забил Хонда, ставший лучшим бомбардиром сборной в истории чемпионатов мира, а ивуарийцы ответили точными ударами Бони и Жервиньо.

90+6'

Всё, матч окончен! Победа сборной Кот-д'Ивуара со счётом 2:1.

90+4'

Свело ногу Я Конану, за пределами поля оказывают ему помощь.

90+3'

Японцы верхом грузят мяч в штрафную, но ивуарийские защитники выигрывают всю борьбу в воздухе.

90+2'

Африканцы спокойно контролируют мяч на чужой половине поля, не позволяя японцам провести атаку.

90'

Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.

89'

Калу в штрафной ушёл от Нагатомо и с острого угла пробил по воротам — Кавасима отбил мяч на угловой.

87'

Могла получиться острая контратака три в три у ивуарийцев, однако Жервиньо завозился с мячом и передача на Дрогба не прошла.

86'

Какитани вступил в игру.

86'

Кагава покинул поле.

85'

Момент! Калу сделал передачу на линию штрафной, Дрогба из-под защитника пробил в дальний угол — мяч прошёл в сантиметрах от штанги!

84'

Продолжают атаковать ивуарийцы, мяч у японцев совсем перестал держаться.

82'

Штрафной заработали ивуарийцы, метров 30 до ворот. Дрогба нанёс мощнейший выстрел в дальний угол — Кавасима в прыжке перевёл мяч на угловой!

80'

Жервиньо успел накрыть удар Кагавы с линии штрафной, мяч пришёл точно в руки голкиперу.

78'

Я Конан вышел вместо Бони.

78'

Последняя замена у африканцев.

77'

Бони сделал скидку на линию штрафной, однако у Яя Туре не получился удар с лета.

75'

Джакпа вышел на замену.

75'

Бока из-за повреждения не смог продолжить игру.

74'

Японцы идут в атаку большими силами, Зокора прервал прострел Хонды с правого края.

72'

Бока получил повреждение, за пределами поля врачи оказывают помощь защитнику ивуарийцев.

70'

Перехват в центре поля, Хонда пытался сделать проникающую передачу в штрафную, но Бока помешал Кагаве принять мяч.

68'

Окубо вступил в игру.

68'

Осака покинул поле.

66'
2:1

ГОООЛ! Орье в очередной раз прорвался по флангу и навесил на ближнюю штангу, а Жервиньо в борьбе с защитником головой переправил мяч в угол ворот!

64'
1:1

ГОООЛ! Орье подключился к атаке по правому флангу, выполнил нацеленную подачу в центр штрафной — Бони опередил защитника и головой подрезал мяч в дальний угол!

63'

Ещё одна жёлтая карточка — Морисиге в центре поля сфолил против Дрогба.

63'

Дрогба! Ворвался в штрафную и пяткой сделал эффектную передачу на Жервиньо, но его прострел в центр сумел прервать защитник!

62'

Дрогба вышел на замену.

62'

Ди покинул поле.

60'

Калу решился на удар метров с тридцати — мимо!

58'

Зокора получил «горчичник» за споры с арбитром.

57'

Яя Туре на скорости ворвался в штрафную, где упал в борьбе с защитником. Однако арбитр показывает, что нужно продолжать игру! Спорный эпизод — нарушение скорее всего было, японец не дотянулся до мяча.

56'

Здорово прессингуют японцы, не дают африканцам спокойно разыгрывать мяч.

54'

Бамба на углу штрафной заплёл ноги Окадзаки, жёлтая карточка будет.

53'

Эндо вышел вместо Хасебе.

53'

Замена у японцев.

52'

Дрогба пошёл разминаться. Возможно, скоро последует замена у ивуарийцев.

50'

Хасебе! С линии штрафной хлёстко пробил в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

48'

Размашистая атака получилась у африканцев. Яя Туре сделал перевод на правый край, Орье прострелил во вратарскую, но у Бони не получился удар головой с близкого расстояния!

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Японии после первого тайма. Единственный забитый мяч на счету Хонды, у которого получился шикарный удар в ближнюю девятку. Экс-армеец был самым активным у азиатской сборной, он много бил по воротам, но больше ему отличиться не удалось. Японцы очень самоотверженно играют в обороне, блокируют дальние удары по своим воротам. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

45'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

45'

Бока! Плотно пробил с острого угла — Кавасима намертво забрал мяч в руки!

43'

Калу с линии вратарской откликнулся на подачу Бони, однако мяч после его удара ушёл далеко в сторону.

41'

Учида прервал прострельную передачу Бони, но продолжается позиционная атака ивуарийцев.

39'

Ди выполнил подачу в район 11-метровой отметки, Бони в касание послал мяч над перекладиной!

38'

Африканцы ощутимо прибавили в движении, большими силами ивуарийцы идут в атаку.

36'

Хонда на дриблинге по центру ушёл от двух соперников, но его удар метров с двадцати успел накрыть Бамба.

35'

Бока метров с тридцати нанёс пушечный удар по центру — Кавасима с трудом отбил мяч в сторону!

34'

Жервиньо! С линии штрафной бил в ближний угол — рикошет и мяч ушёл на угловой.

33'

Осака с правого края сделал мягкий заброс на дальнюю штангу, но мяч до Кагавы не дошёл.

31'

Бока! На исполнение бил в ближнюю девятку — мяч прошёл над перекладиной!

30'

Окадзаки в метре от штрафной сбил Жервиньо, ещё один перспективный стандарт заработали африканцы.

30'

Хонда совершил перехват в центре поля, однако развить контратаку японцам не удалось — Кагава сделал неточную передачу на партнёра.

28'

Калу! Мощно пробил метров с 25 — мяч улетел на трибуну!

27'

Яя Туре на скорости вошёл в штрафную, пытался прострелить в центр, но мяч угодил в руку защитнику. Однако арбитр не усмотрел нарушения в этом эпизоде.

26'

По владению мячом преимущество у африканцев — 60% — 40%. А по ударам равенство — 3-3.

24'

Яя Туре со штрафного пытался закрутить мяч в ближнюю девятку, но получилось слишком высоко!

23'

Йосида возле собственной штрафной уронил Ди. Перспективный стандарт заработали ивуарийцы, отличная позиция для удара.

21'

Продолжают атаковать японцы, Хонда решился на удар с острого угла — Барри был начеку.

20'

Момент! Учида с правого края ворвался в штрафную, убрал защитника и пробил в ближний угол — Барри отбил мяч в сторону!

18'

Ди в центре поля уронил Хонду, сорвав контратаку азиатской сборной.

16'
0:1

ГОООЛ! Блестяще разобрался Хонда! Получил передачу на линии штрафной, легко ушёл от Яя Туре и вонзил мяч в ближнюю девятку! Очень эффектно всё сделал японец!

14'

Хонда из глубины выполнил подачу в центр штрафной, но первым на мяче оказался Барри, который спокойно забрал мяч в руки.

12'

Японцы почти всей командой отошли в оборону, а ивуарийцы катают мяч на своей половине поля. Скорости по-прежнему невысокие.

10'

Кот-д'Ивуар в основном атакует через правый край, где очень активно действует Орье.

8'

Потихоньку ивуарийцы прибирают инициативу к своим рукам, африканцы долго контролируют мяч на чужой половине поля.

6'

И ещё одной острой контратакой ответили африканцы. Жервиньо прошёл по флангу и сделал проникающую передачу в штрафную, но опасный удар Бони успел накрыть Морисиге. Угловой будет.

5'

Орье с правого края прострелил вдоль ворот, но никому из партнёров не удалось дотянуться до мяча.

3'

Довольно аккуратное начало. Команды не форсируют события, вся борьба идёт в центре поля.

1'

Матч начался! Ивуарийцы разыграли мяч с центра поля. Вместе с вами за ходом игры будет наблюдать Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура чемпионата мира в группе C: Кот-д'Ивуар – Япония. Начало встречи запланировано на 15 июня в 05:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00