28 июня 2014, суббота. 20:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Минейрао - Губернатор Магальянс Пинту (Белу-Оризонти, Бразилия), 57 714 зрителей (99% при вместимости 58 170)
Главный судья: Ховард Уэбб (Ротерхем, Сауз-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия)
  • 18'
    1:0
    Давид Луис
  • 55'
    Халк
  • 60'
    Луис Густаво
  • 93'
    Жо
  • 105+1'
    Дани Алвес
0'
45'
90'
105'
120'
  • 17'
    Эухенио Мена
  • 32'
    1:1
    Алексис Санчес
  • 40'
    Франсиско Сильва
  • 102'
    Маурисио Пинилья
Бразилия — Чили

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БразилияЧили в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 28 июня 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минейрао - Губернатор Магальянс Пинту.

#10

Штанга! Госало Хара сильно пробил и угодил в каркас ворот. Бразилия выигрывает у Чили в серии послематчевых пенальти!

#9

Неймар у мяча. Замельчил, сделал паузу и положил мяч точно в угол.

#8

Диас уверенно забивает пенальти по центру. Гадал голкипер бразильцев.

#7

Халк пробил по центру и попал в голкипера! Нет гола! Коленями отбил вратарь.

#6

В самую девятку Арангис вколачивает мяч! Жулио Сезар даже не шелохнулся.

#5

Марсело у мяча. С левой ноги, Браво не дотянулся совсем немного! Он даже коснулся мяча, но не отбил.

#4

Тащит Жулио Сезар! Угадал голкипер бразильцев куда пойдёт удар, и в прыжке отбил мяч.

#3

Виллиан пробил мимо ворот, вот это да! Прокатил мяч мимо нижнего угла.

#2

Не забивает Пинилья, прямо по центру в голкипера он пробил.

#1

Давид Луис исполнил удар первым. Гол, развёл голкипера и вратаря по углам!

120+3'

В драматичной борьбе завершился первый матч 1/8 финала на чемпионате мира по футболу. Сборная Бразилии сыграв основное и дополнительное время вничью 1:1, вырвала победу у сборной Чили в серии послематчевых пенальти. Счёт открыли бразильцы, после розыгрыша углового мяч в ворота подправил Давид Луис. На 32-й минуте Алексис Санчес счёт сравнял. Забивал и Халк, но его гол был отменён из-за игры рукой. В серии пенальти чуть точнее оказались бразильцы.

120+3'

Звучит финальный свисток. Нас ждёт серия послематчевых пенальти.
Бразильцы свежее выглядели в дополнительное время и владели явным преимуществом. Однако самый опасный момент был у сборной Чили, на 120-й минуте Пинилья с линии штрафной пробил в перекладину.

120+1'

Бьёт Рамирес низом, мяч в считанных сантиметрах от штанги прошёл.

120+1'

Контратака бразильцев. У Халка в последний момент выбили мяч.

120'

Перекладина! Маурисио Пинилья с линии штрафной мощно пробил и угодил в каркас ворот.

119'

Халк бьёт издали, очень неточно.

118'

На отбой уже играют чилийцы.

117'

Браво от своих ворот сделал передачу к штрафной соперника, зацепиться за мяч чилийцам не удалось.

115'

Всей командой отошли чилийцы к своей штрафной. Сборной Бразилии явно осталось больше сил. Задача сборной Чили просто дотерпеть до пенальти и уже там поймать птицу удачи.

113'

Редкая атака сборной Чили. Диас пробил в касание из-за пределов штрафной. Сильно выше ворот летит мяч.

112'

Дани Алвес отважился на дальний удар. Получилось значительно выше ворот.

110'

Борьба в центре поля, после которой сразу два чилийца оказались на газоне. Превосходят в физической мощи соперника бразильцы.

108'

Хосе Рохас вошёл в игру.

108'

Не может продолжать матч Гари Медель.

107'

После подачи углового Жо выше всех выпрыгнул и пробил выше ворот.

106'

Виллиан вошёл в игру.

106'

Замена произошла у бразильцев. Оскар поле покинул.

106'

Начало второго дополнительного тайма.

105+2'

Звучит свисток. Небольшой перерыв.

105+1'

Жёлтую карточку получает Дани Алвес за спорный фол на Пинилье.

105'

Редкая атака чилийцев таила в себе угрозу для соперника, но до удара так и не была доведена.

104'

Халк зарядил по воротам с 25-и метров. Браво не без труда отбил мяч.

102'

Маурисио Пинилья заработал жёлтую карточку.

101'

Халк на правом фланге обыграл соперника и с правой ноги выполнил подачу в штрафную. Оскар головой пробил прямо в руки Браво.

100'

Жо открылся в штрафной, получил передачу, а вот акцентировано пробить по воротам не сумел.

99'

Бразильцы контролируют мяч, но особого продвижения вперёд нет.

97'

Много мелких нарушений допускают команды. Игра разбита на эпизоды.

95'

Марсело Диас решил пробить со штрафного с сорока метров. Получилось сильно, но неточно.

93'

Жо ногой попал в грудь голкиперу чилийцев и получил за это жёлтую карточку.

92'

Неймар с левого фланга со стандарта решил нанести прямой удар. Маурисио Пинилья голову подставил.

91'

Начало первого дополнительного тайма.

90+4'

Звучит свисток. Нас ждёт дополнительное время.
В целом игра во втором тайме была равная игра, но моментов бразильцы создали больше, даже забили гол, но судья усмотрел в этом эпизоде у Халка игру рукой.

90+3'

Санчес сделал подачу с левого фланга с углового. Все игроки пролетели мимо мяча.

90+1'

Санчес попытался с разворота пробить. Сразу пятеро бразильцев стеной стояли и заблокировали удар.

89'

Бразильцам удалось потенциально опасную атаку чилийцев остановить. Прихватили Санчеса в центре поля.

87'

Маурисио Пинилья вошёл в игру.

87'

Артуро Видаль покидает поле.

85'

В последние пять минут бразильцы завладели инициативой. Сразу несколько опасных моментов было создано.

83'

Халк в штрафной, прокинул мяч себе на ход мощно пробил в дальний угол. Браво великолепно действует.

81'

Два опасных момента в штрафной соперника создали бразильцы. Не хватает точности в завершающей стадии атак.

80'

Темп игры падает. По возможности именно чилийцы за счёт контроля мяча стараются игру остудить.

78'

Сумели чилийцы через мелкий пас подойти к штрафной соперника. Последовал навес, который головой прервал Давид Луис.

76'

Халк протащил мяч, чуть сместился ближе к центру и попробовал пробить с левой ноги. Удар получился слабым и неточным.

74'

Халк ускорился по левому флангу и выполнил подачу в штрафную. Жо не сумел дотянуться до мяча.

72'

Рамирес вошёл в игру.

72'

Фернандиньо покидает поле.

71'

Лёгкое затишье в игре. Мяч преимущественно в центре поля находится.

69'

Удалось бразильцам за счёт прессинга выдавить соперника на его половину поля. Клаудио Браво сделал длинную передачу вперёд и мяч достался бразильцам без борьбы.

67'

Халк вошёл в штрафную, где упал от контакта с соперником. Уэбб за такое пенальти не ставит.

66'

В последние несколько минут у бразильцев разладилась игра, не получается у них к атакующим действиям перейти.

64'

Жулио Сезар! Чилийцы низом вскрыли бразильскую оборону. Арангес сильно пробил в ближний угол после паса от лицевой линии. Голкипер среагировал, успел сложиться и руками отбил мяч на угловой.

64'

Жо вошёл в игру.

64'

Фред покидает поле.

62'

В силовой манере чилийцы прорывались в штрафную соперника, не вышло.

60'

Жёлтую карточку получает Луис Густаво.

58'

Очередной жёсткий стык в центре поля. Сколари очень активно что-то жестикулирует в сторону главного судьи.

56'

Фелипе Гутьеррес вошёл в игру.

56'

Меняют чилийцы автора результативного паса Эдуардо Варгаса.

55'

Халк принял мяч в штрафной на грудь и слёта пробил в дальний угол. Мяч влетел в сетку. Уэбб гол не засчитал, посчитал, что была игра рукой. В итоге, вместо гола жёлтая карточка.

53'

Мена был один на левом фланге, свободно выполнял навес в штрафную, почему-то получилось очень неточно.

51'

Неймар в центре поля пошёл сразу на троих соперников и мяч потерял. Данная потеря чуть не привела к быстрой и опасной контратаке.

49'

Фернандиньо оставили свободное пространство, и он пробил из-за пределов штрафной. Мяч пролетел мимо створа ворот.

48'

Подали чилийцы со стандарта в штрафную. Жулио Сезар с трудом на выходе кулаками добирается до мяча.

46'

Начало второго тайма.

45+3'

Звучит свисток. Перерыв.
Быстрая и жёсткая игра в первом тайме получилось. Бразильцы имели небольшое преимущество, да и моментов было у них побольше. Сборная Чили отвечала хорошими атаками, которые проходили за счёт мелкого паса низом.

45+1'

Атакует сборная Чили. Санчес бьют с угла вратарской. Луис блокирует, возникает сутолока, и всё тот же Луис лёжа выбивает мяч на угловой.

45'

Неймар протащил мяч через половину чилийской обороны и навесил в центр штрафной. Фред пробил не совсем удачно.

44'

Ошиблись чилийцы перед своей штрафной. В итоге Фред вышел на ударную позицию, но несильным ударом забить не сумел.

42'

Дальний удар по воротам чилийцев. Браво в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.

42'

Опасный заброс в штрафную. Видаль в падении бил, не получилось. Да и положение вне игры было зафиксировано.

40'

Франсиско Сильва заработал жёлтую карточку.

39'

Неймар принял передачу на гране положение вне игры. Пробить ему из штрафной так и не дали. Набежал Фред и от него мяч пролетел над перекладиной. Очень опасно!

38'

Добавили бразильцы и заставили сборную Чили прижаться к своим воротам. Пока на втором этаже посильнее хозяева чемпионата выглядят.

36'

Оскар мягкую верховую передачу в центр штрафной сделал. Неймар набежал и пробил головой в дальний угол. Мяч в считанных сантиметрах от штанги пролетел.

34'

Здорово через пас чилийцы вошли в штрафную соперника, не хватило последней передачи. Чарлес Арангис пролетел мимо мяча.

32'
1:1

ГОООООЛ! Позиционная ошибка бразильской обороны. Санчес открылся в свободную зону в штрафной, последовала передача с правого фланга от Варгаса, после чего Санчес послал мяч в дальний угол в притирку со штангой.

30'

Видаль принял Неймара на бедро. Бразилец аж сальто в воздухе сделал.

28'

Не получается у чилийцев быстрый переход из обороны в атаке, здорово сборная Бразилии в прессинге играет.

26'

Неймар включил скорости, чуть оторвался от защитника и пробил с линии штрафной. Удар не получился, и мяч медленно укатился за лицевую линию ворот.

24'

Удалось чилийцам отодвинуть игру от своих ворот и взять под контроль мяч. Посмотрим, что из этого выйдет.

22'

Марсело Диас с правого фланга подавал штрафной. Бразильцы очень уверенно головой прервали эту передачу.

20'

Последние пять минут гол назревал. Бразильцы прижали соперника к штрафной, а у чилийцев контратакующая игра пока не получается.

18'
1:0

ГОООООЛ! Подача углового с левого фланга. Тьяго Силва головой скинул мяч на дальнюю штангу, где Давид Луис в касание внёс игровой снаряд в ворота. 1:0!

17'

Мена умышленно сыграл рукой и получил за это жёлтую карточку.

15'

Неймар со стандарта с левого фланга закручивал передачу на дальнюю штангу. Клаудио Браво великолепно сыграл на выходе и поймал мяч намертво.

13'

Халк ускорился по левому флангу, сыграл в стенку с партнёром и вошёл в штрафную. Далее Халк оказался на газоне, Ховард Уэбб считает, что нарушения не было.

11'

Санчес справа принял мяч и прострелил низом в штрафную. Жулио Сезар эту передачу руками перехватил.

9'

Мена с левого фланга выполнял передачу на радиус штрафной. Защитник бразильцев выбил мяч за боковую линию.

7'

Неймару оказывают помощь на бровке, досталось ему в одну из эпизодов по ногам.

6'

Марсело сыграл на подборе после подачи углового и далее пробил. Мяч рядом со штангой пролетел.

5'

Жёстко играют команды. Уже было два нарушения, которые тянули на жёлтую карточку.

3'

Под мощнейшую поддержку трибун начался матч. Халк длинной передачей пытался отправить партнёра в прорыв по левому флангу, не вышло, защитник перехватил.

1'

Первый тайм стартовал. Для вас работает Роман Соломенников.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира: Бразилия – Чили. Начало встречи запланировано на 28 июня в 20:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00