29 июня 2014, воскресенье. 00:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Журналиста Марио Фильо (Маракана) (Рио-де-Жанейро, Бразилия), 73 804 зрителя (94% при вместимости 78 838)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды)
  • 28'
    1:0
    Хамес Родригес
  • 50'
    2:0
  • 78'
    Пабло Армеро
0'
45'
90'
  • 55'
    Хосе Хименес
  • 77'
    Диего Лугано
Колумбия — Уругвай

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КолумбияУругвай в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 29 июня 2014 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Журналиста Марио Фильо (Маракана).

0
90+3'

Второй матч 1/8 финала чемпионата мира не получился таким ярким и зрелищным, как первый. Сборная Колумбии благодаря двум голам Хамеса Родригеса уже к пятидесятой минуте решила все вопросы о победителе. Уругвайцы как ни старались, но за всю игру создали два-три момента, и этого выявилось мало. В четвертьфинале подопечные Пекермана сыграют с бразильцами, вот это будет увлекательная встреча!

90+3'

Конец! 2:0! Колумбия переигрывает Уругвай и выходит в четвертьфинал чемпионата мира!

90+2'

В центре поля идёт борьба, всё уже решено в нашем матче.

90+1'

Куйперс компенсировал три минуты.

90'

Муслера и Хименес едва не «привезли» момент у своих ворот. Голкипер вышел на мяч, защитник сам решил разобраться. Партнёры столкнулись, но Хосе сориентировался и выбил мяч в сторону.

88'

Все навесы с штрафную площадь Колумбии контролирует Оспина. Голкипер либо сам забирает мяч, либо защитники его страхуют.

87'

Кавани в одиночку пытается исправить ситуацию. Один в поле — не воин.

86'

Ребята Пекермана просто держат мяч, дожидаясь финального свистка.

85'

Адриан Рамос, ещё один грозный форвард, уже на поле.

85'

Хамес Родригес под аплодисменты трибун покинул поле.

84'

Кавани подхватил мяч на линии штрафной и с ходу пробил в левый ближний угол — вновь Оспина на высоте!

83'

Слишком тонко играли номинальные гости на линии чужой штрафной. Порвалось, как всегда, в конце, когда Родригес пытался вывести Кавани на свидание с Оспиной.

81'

Ещё один игрок из Серии А появился, Гуарин отправился на правый фланг.

81'

Куадрадо в первом тайме сыграл классно, после перерыва больше играл на защиту, был не так заметен.

80'

Опасно! Ошиблась защита колумбийцев, Перейра вышел на рандеву с голкипером под углом и выстрелил в Оспину!

78'

Армеро за споры также наказан предупреждением.

77'

Лугано выбежал на поле, находясь на скамейке запасных. Жёлтая Диего.

76'

Жёлто-белые в последнее время перестали атаковать, откровенно действуя вторым номером.

75'

Хименес с левого фланга подал на ближнюю штангу, Перейра пробил выше ворот.

73'

Армеро секунд тридцать думал, кому бросить с аута. Потом просто запустил мяч вперёд, Мартинес даже не побежал.

72'

Эрнандес пытался между ног Йепесу пробросить мяч и войти в штрафную — провалилась задумка на первом пункте.

70'

Кавани подал с левого фланга на Стуани, тот немного не дотянулся. Что-то похожее Эдинсон проделал в матче с Англией, тогда Суарес отличился.

69'

Кавани хоть и выиграл борьбу на «втором этаже» у защитников соперника, но точно пробить с линии вратарской не смог.

68'

Мехья больше будет играть на защиту, один Мартинес на острие.

68'

Гутьеррес разочаровал, нападение у Колумбии сыграло не очень.

67'

Эрнандес попытается внести свежую кровь в игру уругвайцев.

67'

Гонсалес поле покинув, так ничего толково и не сделав.

65'

Кавани развернул соперника на бровке и низом прострелил на ближнюю штангу — Оспина на месте.

64'

Ничего себе! Кристиан Родригес по центру обошёл нескольких соперников и с двадцати метров зарядил с правый угол — Оспина с большим трудом отбил!

62'

Кавани оказался один против шести соперников на нескольких квадратных метрах на чужой половине поля. Пройти всех полузащитник «ПСЖ» не смог.

61'

Куадрадо продолжает нанизывать одного соперника за другим. Остановить его могут только с нарушением правил.

60'

Опечалены болельщики сборной Уругвая. Оно и понятно, по такой игре чёрно-голубым ничего не светит.

59'

Плотный удар из-за пределов штрафной получился у Гонсалеса, Оспина в прыжке забрал мяч в правом нижнем углу.

57'

Ничего не получается у сборной Уругвая. Мяч даже доставить к штрафной колумбийцев не выходит.

56'

Хамес со штрафного с двадцати пяти метров пробил низом на силу — в стенку угодил мяч.

55'

Хименес нарвался на жёлтую карточку за грубый подкат против Гутьерреса.

54'

Армеро набрал крейсерский ход на левом фланге, хотел ворваться в штрафную, но далеко отпустил мяч и не смог его догнать.

53'

Сразу две замены от Табареса. Стуани и Рамирес вышли вместо Форлана и Альваро Перейры соответственно.

52'

Кстати, Хамес вышел на первое место в списке бомбардиров на чемпионате мира. У Родригеса уже пять точных выстрелов.

50'
2:0

ГОЛ! Родригес! С левого фланга пошла подача на дальнюю штангу на Куадрадо, тот головой скинул на линию вратарской на Родригеса. Десятый номер колумбийцев не спеша принял игровой снаряд и пробил в пустые ворота!

49'

Йепес после наброса со штрафного выиграл борьбу на дальней штанге, однако пробил головой в кого-то из уругвайцев.

48'

Мартинес спиной к воротам принял мяч, Годин его толкнул — будет штрафной.

47'

Оспина успел сместиться на дальнюю штангу и забрать высокую подачу с углового на Година.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:0! Колумбийцы практически на протяжении всего первого тайма владели территориальным преимуществом, долго держали мяч на чужой половине поля, а гол забили за счёт индивидуального мастерства Хамеса. Уругвайцы только пять минут отыграли хорошо, пытаясь быстро сравнять цифры на табло. Не получилось, но впереди ещё сорок пять минут для этого.

45+1'

Одну минуту добавлено к первому тайму.

45'

Показывают и показывают гол Хамеса. Кто не видел, обязательно посмотрите этот шедевр.

44'

Муслера спокойно вышел из ворот и забрал длинный заброс на Мартинеса.

42'

Хамес на фланге продолжает финтить, партнёры что-то не спешат ему на помощь.

41'

Подходит к завершению первый тайм. Номинальные гости как ни стараются, но никак не могут закрепиться на чужой половине поля.

39'

Опасно! Альваро Гонсалес с лёта с правого края штрафной верхом пробил в дальний угол — голкипер в прыжке вытащил!

38'

Форлан и Йепес что-то не поделили в штрафной колумбийцев, началась толкотня. Куйперсу вновь пришлось успокаивать футболистов.

37'

Хамес перехватил неудачную передачу Година вдоль поля и вторым касанием пробил по воротам с двадцати двух метров справа — Муслера на месте.

35'

Пятиминутка активности от уругвайцев подошла к концу, вновь в центре поля борьба.

34'

Кавани со штрафного с двадцати пяти метров решил пробить на технику — рядом с левой девяткой просвистел мяч!

33'

Кавани подработал мяч себе под левую и с линии штрафной выстрелил по воротам — Йепес успел заблокировать.

32'

Кавани с левого края штрафной верхом прострелил вдоль ворот на Родригеса — Армеро вырвался из-за спины «матрасника» и выбил мяч на угловой.

31'

Оспина ни разу так и не вступил в игру, разве что пару раз вышел на мяч после скидок защитников.

30'

Ожили чёрно-голубые, начали атаковать. Пока уругвайцы сбиваются на длинные забросы, центр защиты колумбийцев «читает» такие решения.

28'
1:0

ГОЛ! Хамес! Колумбийцы долго катали мяч перед чужой штрафной, пока игровой снаряд не отлетел к Родригесу. Полузащитник «Монако» его подхватил и с лёта с разворота с двадцати двух метров выстрелил в левую девятку!

27'

Напомним, что победитель данного матча в четвертьфинале сыграет с бразильцами, которые «прошли» чилийцев.

26'

После экватора тайма темп матча вообще упал, футболисты еле двигаются по полю.

24'

Суньига продолжает стрелять издали — мимо на этот раз.

23'

Позади половина первого тайма. Данный отрезок больше запомнился грубыми нарушениями правил, нежели конструктивной игрой в атаке. Колумбийцы владеют позиционным преимуществом, однако ни одного реального момента у них не было.

21'

Первый угловой подали колумбийцы, Хамес подал на дальний угол вратарской. Сапата выиграл борьбу у Година, но пробил точно в защитника «Атлетико».

20'

Кавани то ли неудачно укротил мяч в чужой штрафной, то ли коряво пробил по воротам с пяти метров — результат один: игровой снаряд улетел в сторону.

19'

Статистика владения мячом в пользу сборной Колумбии в лучшим традициях «Барселоны» и пока действующих чемпионов мира: 71% против 29.

18'

Кстати, Джексона Мартинеса мы пока не видели. Мяч к грозному нападающему никак не может дойти.

17'

Куадрадо на правом фланге собрал вокруг себя троих соперников, начал финтить и отдал пас назад. Лучше своему в тыл, нежели вперёд без адреса.

16'

Суньига продолжает активно подключаться в атаку, на этот раз игрок «Наполи» упал в борьбе с Риосом, фола, по мнению арбитра, не было.

15'

Уругвайцы уже никуда не спешат, Муслера долго выбивает от ворот, да и полевые игроки не против потянуть время. Сейчас бы гол в любые ворота не помешал, было бы интереснее.

14'

Первая попытка Форлана пробить по воротам закончилась ничем. Диего подскользнулся перед выстрелом, мяч полетел длеко на трибуны.

12'

Суньига метров двадцати промчался с мячом и на силу выстрелил из-за пределов штрафной — Муслера со второй попытки забрал игровой снаряд себе.

12'

Если Кавани пытается активно двигаться впереди, то Форлана вообще не видно на поле.

10'

Номинальные гости никак не могут включить своё главное оружие — фланговую игру. В центре идёт толкотня.

9'

Не стесняются игроки нарушать правила в центре поля, главный арбитр уже устал говорить, вскоре карточки пойдут.

8'

Куадрадо издали выстрелил по воротам, Йепес подставил ногу, но мяч после касания с экс-игроком «Милана» полетел намного выше цели.

7'

Касерес перехватил мяч в центре поля, пошёл в одиночку в прорыв и навесил на левый край на Форлана. Передача не прошла.

5'

Хамес со штрафного с правого края набросил мяч на дальнюю штангу — Муслера вышел из ворот и кулаком выбил игровой снаряд за пределы штрафной.

4'

Йепес и Сапата не спеша катают мяч на своей половине поля. Быстро прошла резанная передача на Куадрадо, против игрока «Фиорентины» сфолили на бровке вблизи штрафной.

3'

Куйперс уже несколько раз провёл воспитательную беседу с уругвайскими футболистами, уж очень жёстко играют подопечные Табареса.

2'

Номинальные хозяева с ходу ринулись в атаку, пытаясь забить быстрый мяч.

1'

Матч начался! Колумбийцы вышли на поле в жёлто-белой форме, а их соперники — в чёрно-голубой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира: Колумбия – Уругвай. Начало встречи запланировано на 29 июня в 00:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00