05 июля 2014, суббота. 00:00 МСК
1/4 финала
Стадион: Кастелан (Форталеза, Бразилия), 60 342 зрителя (100% при вместимости 60 342)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания)
  • 7'
    1:0
    Тьяго Силва
  • 64'
    Тьяго Силва
  • 69'
    2:0
    Давид Луис
  • 78'
    Жулио Сезар
0'
45'
90'
  • 67'
    Хамес Родригес
  • 69'
    Марио Йепес
  • 80'
    2:1
Бразилия — Колумбия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БразилияКолумбия в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 5 июля 2014 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кастелан.

0
90+6'

Завершился первый день четвертьфиналов на чемпионате мира. Во втором матче программы бразильцы по всем статьям на протяжении 80 минут обыгрывали колумбийцев, потом пропустили с пенальти. Нервозность присутствовала в игре хозяев турнира и после, однако подопечные Пекермана так и не создали ни одного реального момента. Посмотрим, что случилось с Неймаром, не хотелось бы его терять накануне важных встреч.

90+6'

Конец! 2:1! Бразильцы переигрывают колумбийцев и сыграют с немцами в полуфинале!

90+4'

Рамос запорол один из последних моментов, головой пробив вверх после подачи Кинтеро.

90+3'

Йепес в чужой штрафной так и не смог вторым касанием пробить по воротам, Марсело выбил мяч на угловой.

90+2'

Сезар ногами просто выбил мяч подальше от своих ворот после прорыва Хамеса. Все нервничают.

90+1'

Целых пять минут ещё играть во втором тайме.

90'

Суньига на линии штрафной получил по ногам от Марсело, упал, но арбитр не дал пенальти!

88'

Энрике сразу же отправился в центр защиты.

88'

Неймар на носилках покинул поле после столкновения с Суньигой.

87'

Оскару приходится играть в защите больше, чем впереди. После реализованного пенальти колумбийцы играют очень классно.

86'

Эрнанес появился, это уже заявка на быстрые встречные атаки.

86'

Паулиньо много фолил в последнее время.

85'

Ещё одна потенциально опасная атака колумбийцев завершилась свистком арбитра, Рамос неаккуратно сыграл, оказавшись в положении вне игры.

83'

Рамирес вышел в центр поля.

83'

В первом тайме Халк был одним из лучшим, после перерыва играл не так активно.

82'

Рамос после свистка головой пробил с линии вратарской и промахнулся. Надо бы для уверенности такое реализовывать.

81'

Кинтеро за десять минут должен показать себя.

81'

Куадрадо ушёл отдыхать.

80'
2:1

ГОЛ! Хамес! Родригес на силу мощно выстрелил в левый угол, вратарь бросился в правый!

78'

Пенальти! Рамос вырвался на рандеву с голкипером после разрезной передачи, пробросил мяч дальше и упал после контакта с Сезаром. Жёлтая вратарю.

77'

Сколари пока не спешит делать замены, всё его устраивает в действиях своих футболистов.

76'

Куадрадо слева прострелил вдоль ворот — только Сезар вышел на передачу.

75'

Ничего не получается у колумбийцев в атаке. Вроде бы и рисковать пора, а красно-синие ничего не делают.

73'

Неймар нанёс классный обводящий удар с линии штрафной — рядом со штангой просвистел мяч!

72'

Стоит также сказать. что Силва пропустит следующий матч из-за перебора карточек.

70'

Йепес за споры с арбитром получил карточку. Пока жёлтую.

70'

Бакка вышел спасать игру.

70'

Гутьеррес провалил игру, остроты от него было мало.

69'
2:0

ГОЛ! Давид Луис! Игрок «ПСЖ» со штрафного с двадцати пяти метров справа мощно пробил над стенкой, мяч по невероятной дуге упал аккурат в угол!

68'

Хамес сорвал быструю атаку бразильцев, сбив Халка. Ещё одно предупреждение.

67'

Влетел мяч в ворота Сезара, но арбитр его не засчитал! Во время подачи со штрафного началась суета, Йепес с линии вратарской забил, но именно у защитника колумбийцев было положение вне игры!

66'

Хамес начинает всё чаще и чаще брать игру на себя, однако толку по-прежнему никакого.

64'

Неймар слева со штрафного подал на дальнюю штангу — Оспина забрал мяч себе. Потом Силва помешал голкиперу вынести игровой снаряд подальше, за что и получил жёлтую.

63'

Заметался мяч по штрафной площади бразильцев, и выбить его смог только Фред, вовремя вернувшийся в оборону.

61'

Армеро головой неплохо сбросил мяч в центр штрафной, однако никто из партнёров так и не вышел на передачу.

60'

Первый удар по воротам Сезара во втором тайме получился ни о чём, Гуарин с лёта выстрелил намного выше цели.

59'

Силва в центре поля получил повреждение, выбивая мяч из-под ног Рамоса. Получается, бразилец и сфолил, и ушиб себе нанёс.

58'

Фред коряво принял мяч в чужой штрафной, игровой снаряд отлетел в руки Оспине.

57'

Хамес по-прежнему не может выйти из-под опеки защитников бразильцев. Не играет Родригес — команда также стоит.

55'

Продолжают футболисты фолить, никакого конструктива в их действиях нет.

54'

Марсело от лицевой линии подал на дальнюю штангу — Оспина вовремя вышел из ворот и снял мяч с головы Фреда.

52'

Неймар со штрафного с правого фланга подал в центр, Луис головой подсёк мяч в дальний угол, рикошет от Сапаты — мимо.

51'

Хотя нарушений правил достаточно, однако арбитр ещё не показал ни одной жёлтой карточки. От испанского рефери, правда, можно ждать всего, так что выводы о лояльности делать поспешно.

50'

Много суматохи в действиях футболистов на старте тайма. Это можно объяснить излишним желанием атаковать и показать себя.

48'

Рамос включился левым флангом, прорвался к угловому флажку, а оттуда прострелить не было возможности. Первый блин комом у Адриана.

47'

Неймар долго возился с мячом в центре поля, передачу никому так и не отдал, и Гуарин его обокрал.

46'

Рамос, проведший классный сезон в «Герте», появился в атаку.

46'

Ибарбо слабо провёл тайм, после перерыва он не вышел.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0! Бразильцы на старте встречи вышли вперёд и к концу первого тайма спокойно удерживали своё преимущество. Лидеры колумбийской сборной никак не могут взять мяч под свой контроль и что-то там придумать впереди. Хамеса, как и Куадрадо, наглухо закрыли, а остальные просто находятся в тени. Наверное, стоит ждать вскоре появление того же Мартинеса на острие.

45'

Одну минуты компенсировал арбитр.

44'

Неймар опять пробил на силу и вновь выше. Может, стоит дать выстрелить кому-то из партнёров?

43'

Суньига с нарушением правил остановил прорыв Неймара к воротам. Метров двадцать к цели, стандарт опасный.

42'

Много нарушений правил в центре поля, каждая атака сопровождается фолами.

40'

Подходит к концу первый тайм, моментов в последние минуты маловато. Особенно это в «минус» ребятам Пекермана, им-то надо рисковать и думать о атаке.

39'

Свалился мяч с ноги у Халка после мощного удара с того же левого края и полетел намного выше ворот.

38'

Продолжаются споры колумбийцев с арбитром. По мнению номинальных гостей. бразильцы слишком рано ринулись вперёд из стенки.

37'

Хамес неудачно пробил со штрафного, мяч угодил в станку и отлетел в сторону.

36'

Фернандиньо как раз на линии штрафной опасно прямой ногой сыграл против Ибарбо, зацепив тому носок бутсы. Опасный стандарт будет.

35'

Неймар с углового с правого фланга подал точно на голову Фернандиньо, тот продлил мяч на дальнюю — замкнуть никто не успел.

34'

Процент владения мячом выше у бразильцев: 56 против 44. Визуально перевес жёлто-белых кажется более существенным.

33'

Неймар на удачу пробил из-за пределов штрафной — очень неточно.

32'

Напомним, сборная Германии уже вышла в полуфинал и ждёт своего соперника. Именно победитель данного противостояния сразится с немцами.

31'

Халк в одиночку пытался пройти в чужую штрафную, но на его пути встал Йепес и не пустил соперника к воротам.

30'

Судорожные атаки красно-синих не несут никакой опасности, до удара по воротам дело довести не получается.

29'

Неймар, как и во всех предыдущих матчах, часто получает по ногам. Нападающий много берёт на себя, нанизывает одного оппонента за другим. У тех не остаётся выхода, кроме как фолить.

28'

Халк имел третий шанс, чтобы забить! И вновь слева под углом бразилец низом стрелял в ближний угол — тот-таки Оспина справился, отбив мяч перед собой. На подборе первые колумбийцы.

27'

Марсело с левого угла штрафной мощно пробил, рикошет от Фреда, и мяч полетел в сторону от ворот.

26'

Ибарбо вырезал мяч на ход Гутьерресу — слишком сильная передача получилась.

25'

Фернандиньо и Хамес вновь сошлись в центре поля, началась небольшая потасовка, которая сразу угасла.

23'

Позади половина первого тайма. Колумбийцы мало того, что пропустили быстрый гол, так могли ещё пару раз продолжить игру с центра поля. У номинальных гостей вспоминается только шанс Куадрадо; всё-таки от них большего ожидали. Хотя играть ещё много, всё может перевернуться с ног на голову.

22'

Три в два выбегали красно-синие на чужие ворота, Куадрадо взял игру на себя и обрезался.

22'

Хамес накрутил Майкона на левом фланге, от углового флажка прострелил вдоль ворот — там только бразильцы.

21'

И ещё один шанс у Халка! На этот раз полузащитник «Зенита» с острого угла метров с шести слева пробил на силу в ближний угол — Оспина на месте!

20'

Майкон получил ногой по голове от Ибарбо. Виктор мог и на карточку нарваться за опасную игру, испанский рефери пожалел.

19'

Сложно подопечным Пекермана с мячом перейти на чужую половину поля.

18'

Халк с левого края штрафной сильно прострелил вдоль ворот на Луиса, но тот не успел опередить Армеро на линии вратарской.

17'

Суньига и Паулиньо сошлись в штрафной колумбийцев, арбитру пришлось временно остановить встречу, чтобы провести беседу с футболистами.

16'

На действия бразильцев в центре поля в данном матче может сказаться отсутствие Луиса Густаво. Опорник пропускает встречу из-за дисквалификации.

15'

Первое касание Хамеса к мячу в центре поля закончилось тем, что Фернандиньо на скорости снёс Родригеса.

14'

Хамес никак не может получить мяч. Фавориты турнира разобрали игру лидера соперника и пока наглухо его закрыли.

12'

Пекерман уже у кромки поля, подсказывая подопечным. Накал борьбы на высшем уровне.

11'

Опасно же как! Куадрадо отобрал мяч вблизи чужой штрафной и сильно выстрелил метров с двадцати — Сезар с угла ворот вытащил игровой снаряд!

10'

Гуарин со штрафного метров с тридцати сильно выстрелил — намного выше ворот полетел мяч.

9'

Вот теперь игра пойдёт намного интереснее. Номинальные гости при каждом удобном случае будут атаковать, тем более, ситуация обязывает. А «пентакампеоны» вторым номером умеют играть не хуже, чем первым.

7'
1:0

ГОЛ! Силва! После подачи с углового с левого фланга мяч полетел в центр, там Луис головой продлил полёт игрового снаряда на дальнюю штангу, где капитан бразильцев с нескольких метров внёс его в ворота!

6'

Сапата и Неймар сошлись в скоростном забеге на правом фланге атаки хозяев, защитник колумбийцев выбил мяч в аут.

5'

Неймар решил на силу пробить со штрафного. Мяч обогнул стенку и просвистел рядом с левой штангой. Первый выстрел в сторону ворот за жёлто-белыми.

4'

Санчес в пределах правил не смог отобрать мяч у Фреда, пришлось сзади по ногам ударить опытного форварда. Штрафной для бразильцев метрах в тридцати от ворот.

3'

Отметим, что в данной игре на острие атаки колумбийцев действует Ибарбо. Ранее нападающим был Мартинес, но он проявил себя не лучшим образом.

2'

Хозяева турнира быстро завладели мячом и контролируют его на своей половине поля. Торопиться никто не хочет.

1'

Матч начался! Бразильцы вышли на поле в жёлто-белой форме, а их соперники — в красно-синей. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира: Бразилия – Колумбия. Начало встречи запланировано на 5 июля в 00:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00