01 июля 2014, вторник. 00:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Бейра-Рио - Жозе Пинейро Борда (Порту-Алегри, Бразилия), 43 063 зрителя (88% при вместимости 48 849)
Главный судья: Сандро Рикки (Посус-ди-Калдас, Бразилия); Ассистент: Эмерсон де Карвальо (Бразилия); Ассистент: Марсело Ван Гассе (Бразилия)
  • 92'
    1:0
    Андре Шюррле
  • 107'
    Филипп Лам
  • 120'
    2:0
    Месут Озил
0'
45'
90'
105'
120'
  • 42'
    Рафик Халлиш
  • 120+1'
    2:1
    Абделмумен Джабу
Германия — Алжир

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияАлжир в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 1 июля 2014 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Бейра-Рио - Жозе Пинейро Борда.

0
120+2'

На чемпионате мира в Бразилии продолжаются матчи 1/8 финала. Сборная Алжира потрепала нервы одному из главных фаворитов турнира — Германии. Футболисты Халилходжича классно играли в защите на протяжении почти всей игры, М'Боли действовал на кураже и откровенно фартило африканцам. Однако более мастеровитая немецкая команда всё-таки показала свой уровень, заслуженно выиграла в дополнительное время и вышла в 1/4 финала на французов.

120+2'

Конец! 2:1! Немцы в овертайме переигрывают сборную Алжира!

120+1'
2:1

ГОЛ! Джабу! С правого фланга прошла подача на дальнюю штангу, там Абделмунен оторвался от защитника и буквально вколотил мяч в ворота Нойера!

119'
2:0

ГОЛ! Озил! Месут вместе с Шюррле разорвали всю защиту соперника! Андре с одиннадцати метров низом пробил по воротам — Гулам с линии вынес мяч в сторону на игрока «Арсенала». Тот сперва пробил в соперника, а со второй попытки мощно выстрелил под перекладину с близкого расстояния!

118'

Мюллер уже сделал всё, кроме точного паса! Томас переиграл голкипера и от лицевой линии покатил мяч вдоль ворот — Шюррле не успел, Озил был далеко.

117'

Крамер едва не забил! Игрок «Боруссии» вырвался на правом краю на ворота и низом пробил по опорную — М'Боли ухитрился ногой отбить!

116'

Шюррле передержал мяч, не отдал вовремя передачу и сам не пробил метров с десяти с правого края.

115'

Немцы катают мяч на чужой половине поля, не спеша бить по воротам. Всё идёт к тому, что европейцы сыграют с французами в четвертьфинале.

113'

Джабу только бегает по бровке, а пас толковый сделать не может. То на ближнюю подаст, где никого нет, то на дальнюю сильно набросит.

112'

Сводит ноги у игроков, слишком много остановок в дополнительной пятнадцатиминутке номер два.

110'

Джабу ошибся в простой ситуации, слишком рано начав бежать вперёд. В положении вне игры полузащитник, а так мог бы и на рандеву с Нойером вырваться.

109'

Крамер доиграет встречу в центре поля.

109'

Швайнштайгер покинул поле хромая. Не хватало только потерять одного из лидеров накануне важных матчей.

108'

Браими аккуратно подал в штрафную площадь, мяч ударился о газон, никого не зацепив, и прилетел в руки Нойера.

107'

Лам нарвался на предупреждение за фол против Браими, едва не раздел Яссина капитан немцев.

106'

Начался второй экстра-тайм!

105+2'

Перерыв! 1:0! Шюррле на старте отрезка сумел отличиться после шикарного паса Мюллера и вывести свою команду вперёд. Дальше игра проходила с преимуществом немцев, однако увеличить перевес ребята Лёва пока не сумели. Сборная Алжира никак не может целенаправленно подойти к воротам Нойера.

105+1'

Ещё минуту играть в первом экстра-тайме.

105'

Джабу впервые включился в игру, пробежал левым флангом и отдал неточный пас.

104'

Хедира прорвался по левому флангу к воротам и прострелил на одиннадцать метров. Между двумя партнёрами получилось у Сами.

103'

Шюррле на фланге разрывает своего соперника, но довести дело до точного удара у Андре не получается.

101'

Момент! Мостефа после углового разобрался в суматохе в чужой штрафной и с ходу пробил в левый угол метров с восьми- неточно!

100'

Джабу появился. Странно, что Халилходжич выпустил полузащитника, а не того же Гиласа.

100'

Судани хорошо играл в первом тайме, во втором был уже мало заметен, а в последние минуты просто стоял.

99'

Мюллер продолжает искать счастье у чужих ворот, на этот раз Томас нанёс обводящий удар с линии штрафной — рядом со штангой!

98'

Судани серьёзно не хватило роста, чтобы замкнуть подачу Фегули на дальней штангу. Нойер пока в игру на вступал в экстра-тайме.

97'

Бугерра будет действовать на краю защиты.

97'

Халлиш покинул поле, травма помешала ему доиграть матч.

96'

Озил пошёл в непонятный обыгрыш в чужой штрафной и не смог пробросить мяч мимо Халлиша. Месут мог пробить с двенадцати метров, но хотел улучшить позицию и сплоховал.

96'

Мюллер после красивой комбинации номинальных хозяев с ходу, еле дотягиваясь к мячу, выстрелил по воротам с линии штрафной. В защитника угодил Томас.

95'

Браими с правого фланга подал на дальнюю штангу, мяч в полёте пересёк линию поля.

94'

Бело-чёрные продолжают атаковать, алжирцы никак не могут взять мяч под свой контроль.

92'
1:0

ГОЛ! Шюррле! Мюллер прорвался левым флангом, посмотрел и низом прострелил вдоль ворот на ближнюю штангу. Андре оторвался от Фегули и пяткой отправил мяч в цель с линии вратарской!

92'

Режиссёры трансляции намекают, что на скамейке у немцев ещё есть Клозе. Вполне возможен выход Мирослава уже по ходу дополнительного времени.

91'

Начался первый экстра-тайм!

90+4'

Перерыв! 0:0! Во втором тайме европейцы владели серьёзным преимуществом, однако реализовать хоть один из многочисленных моментов так и не сумели. Не идёт игра у Мюллера, именно Томаса можно считать главным неудачником основного времени, только он один мог раза четыре забивать. Алжирцы пытались атаковать большими силами, однако сбивались на длинные забросы. Пользы от них также мало.

90+3'

Не получается у немцев создать навал. Шюррле с правого фланга прострелил на ближнюю штангу на Лама. Защитник сыграл до конца, выбив мяч в сторону.

90+2'

Швайнштайгер не глядя отдал пас в штрафную площадь. Там были футболисты в зелёных майках и вратарь алжирцев. Именно М'Боли и завладел игровым снарядом.

90+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

90'

Швайнштайгер набежал в штрафную и головой с десяти метров пробил в дальний угол. Вновь М'Боли в прыжке забрал мяч!

89'

Нойер на последних минутах матча успел выйти далеко из ворот и в подкате выбить мяч в сторону перед носом Фегули!

87'

Что-то непонятное со штрафного придумали немцы. Мюллер упал перед мячом, Кроос в пожарном порядке просто забросил мяч в штрафную. Пробить никто так и не смог.

86'

Боатенг с лёта мощно пробил по воротам, Браими рукой заблокировал выстрел. Опасный штрафной будет для немцев.

85'

Халлиш на газоне, ногу свело у капитана сборной Алжира.

84'

Озил пытался обмануть всех, пробив с левого фланга вместо прострела. Гулам успел выставить ногу и перевести мяч на угловой.

82'

Мюллер откликнулся на длинный заброс, обработал мяч и из-под защитника пробил в ближний правый угол — мимо!

81'

Хёведес переиграл Слимани на втором этаже и с нескольких метров отправил мяч в правый угол — Гулам с ленточки вынес.

80'

Опасно! Мюллер остался один в чужой штрафной и головой пробил метров с пяти после наброса Шюррле — М'Боли отбил перед собой. Добивание Андре — вновь вратарь на месте!

79'

Мюллер просочился в штрафную площадь правым краем и верхом набросил на Швайнштайгера — Бастиан в касание пробил метров с пяти мимо ворот!

78'

Браими появился, вот он может отдать хороший последний пас.

78'

Таидер отправился отдыхать, в центре поля проделал огромный объём работы.

76'

Два в два была атака сборной Алжира, Судани слева отдавал на дальнюю штангу на Слимани. Мертезакер просто выставил ногу и перехватил пас.

75'

Слимани из-за пределов штрафной решил ничего не придумывать и просто пробил по воротам — в Нойера как раз попал.

74'

Фегули неожиданно для многих с лёта пробил по воротам с двадцати двух метров с правого края — рядом со штангой!

73'

Шюррле сместился с левого фланга в центр и низом пробил в ближний угол с линии штрафной — М'Боли на месте.

72'

Нойер в который раз выбежал за пределы штрафной и в прыжке головой выбил мяч в аут, опередив Слимани.

71'

Давно алжирцы не проводили острых атак, на обороне своих ворот сконцентрированы африканцы.

70'

Хедира отправился в опорную зону, Лам занял привычное место на фланге защиты.

70'

Мустафи так и не смог продолжить встречу, заднюю поверхность бедра травмировал игрок «Сампы».

68'

Очередная остановка в матча, теперь она связана с повреждением Мустафи. Шкодран на ровном месте получил травму, неудачно приземлившись.

67'

Гулам получил накладку от Шюррле, Андре прямой ногой пошёл на соперника, странно, что арбитр его не предупредил.

66'

Не спешат наставники делать замены. В перерыве на поле появился Шюррле, больше свежих исплнителей мы не видели.

65'

Слимани сделал резанную подачу слева — только немцы были в зоне полёта мяча.

63'

М'Боли не спешит вводить мяч в игру от ворот, алжирцы явно настроены на серию пенальти.

62'

Немцы подали два угловых кряду, ни один из них ударом по воротам не закончился.

61'

Шюррле продолжает с правого края искать партнёров. Кто ищёт, тот всегда находит, полчаса игры ещё впереди.

60'

Шюррле низом классно прострелил на одиннадцать метров с правого фланга — никто не попал в темп атаки и не успел замкнуть.

58'

Фегули промчался правым флангом и прострелил вдоль ворот, Мертезакер опередил Слимани и в касание выбил мяч в сторону.

57'

После активного начала тайма команды вновь перевели игру в спокойное русло.

56'

Озил никак не может найти своё место на футбольном поле. Игрок «Арсенала» действует по всей ширине атаки безрезультатно.

54'

Момент! Лам наверняка пробил с двадцати метров в левую от себя девятку. М'Боли кончиками пальцев вытащил мяч!

53'

Озил в простой ситуации подыграл себе рукой, обрабатывая мяч.

52'

Швайнштайгер и Гулам столкнулись в центре поля, по мнению арбитра, немец сфолил.

51'

Шюррле не хватило скорости после длинной передачи Нойера, чтобы оторваться от Гулама и войти в штрафную площадь.

51'

Нойер ошибся на выходе после подачи с углового, столкнувшись с Мертезакером. Повезло, что зелёные не разобрались и не добили мяч в ворота.

49'

Мустафи выиграл воздух после подачи с углового и головой пробил с пяти метров точно в руки М'Боли.

49'

Мюллер! Томас с правого края штрафной пробил из-под защитника, небольшой рикошет — рядом со штангой!

48'

Хёведес рискованно отдал пас назад на Боатенга, Слимани едва не обокрал Жерома.

47'

По сценарию первого тайма началась вторая половина. Немцы держат мяч, алжирцы спокойно отбиваются.

46'

Начался второй тайм!

46'

Шюррле теперь будет действовать на острие атаки.

46'

Гётце провалил первый тайм, пришлось его менять.

45+2'

Перерыв! 0:0! Немцы никак не могут вскрыть оборону оппонента. Алжирцы в первом тайме показали хороший футбол. Африканцы не дали именитому сопернику создать много моментов у ворот М'Боли, а сами классно контратаковали. Правда, зелёным не везёт в завершающий момент, с убойных позиций игроки промахиваются или принимают неправильные решения.

45+1'

Слимани с борьбе с Мустафи не смог зацепиться за мяч, выпустив игровой снаряд в аут.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр.

44'

Кроос ещё раз сильно пробил с дистанции — рядом с левой девяткой пролетел мяч.

42'

Халлиш получил первое в матче предупреждение за фол против Швайнштайгера в центре поля.

41'

И ещё момент у ворот Алжира! М'Боли вновь не лучшим образом справился с дальним ударом Крооса, отбив перед собой. Мюллер подхватил мяч и не смог пробить мимо голкипера с шести метров!

40'

Нойеру приходится часто в данном матче выходить за пределы штрафной и ногами играть.

39'

Опасно! Защитники не слишком удачно вынесли мяч от ворот, Гулам поймал игровой снаряд на ногу и с лёта мощно пробил метров с двадцати. Рикошет, Нойер пойман на противоходе, но мяч пошёл рядом со штангой!

38'

Гётце вообще не видно, Марио наглухо закрыт соперниками.

37'

Всей командой подопечные Лёва пошли атаковать. Озил издали проверил на бдительность М'Боли — голкипер неудачно отбил перед собой, потом партнёры пришли на помощь, Гулам не дал пробить Мюллеру.

36'

Озил старается найти кого-то из игроков линии атаки впереди, но защитники алжирцев перекрывают все зоны для передачи.

34'

Момент у Мюллера! Томас с разворота низом пробил по воротам со средней дистанции — рядом со штангой пролетел мяч!

33'

Фегули со штрафного метров с двадцати двух решил пробить на точность — мяч просвистел над перекладиной.

31'

Опасно! С правого фланга низом шла передача на Гётце, Марио сам не стал бить, оставив дальше партнёру, а его там не оказалось.

30'

М'Боли вступил в игру только после передачи защитника назад. Так вратарь больше наблюдает за тем, что происходит на футбольном поле.

29'

Фланги никак не могут включиться у немцев, а через центр прорваться нереально.

28'

Нойеру пришлось выбегать за пределы штрафной и в подкате выбивать мяч в аут в ногах Фегули. Контратаки алжирцев опасны как никогда.

27'

Свист всё усиливается на стадионе, без моментов пошла игра.

26'

Гётце приходится отходить в защиту, помогая партнёрам отобрать мяч. Неожиданные проблемы возникают у бело-чёрных.

24'

Озил немного поспешил с ударом с левого края штрафной. Месут аккуратно пытался пустить мяч за шиворот М'Боли, голкипер кончиками пальцев перевёл игровой снаряд на угловой.

23'

Позади половина первого тайма, немцы большими силами атакуют, однако не могут приблизиться к штрафной М'Боли. Только один момент можно вспомнить у номинальных хозяев за двадцать три минуты.

22'

Хёведес слева подал в центр штрафной на Мюллера, однако Томас не смог головой пробить в цель.

21'

Мюллер так и не смог пробросить мяч мимо Гулама на правом фланге атаки. В борьба один в один у африканцев есть преимущество.

19'

Зрители на трибунах начинают посвистывать, им такой футбол не очень нравится.

18'

Опасно! Слимани с левого фланга отдал классный пас на ход Гулама, игрок «Наполи» мощно пробил в дальний угол метров с семи — рядом со штангой!

17'

С фланга прошла передача на Слимани, нападающий оторвался от соперника, завис в воздухе и головой отправил мяч в ворота. Всё бы хорошо, но в положении вне игры был Ислам.

17'

Африканцы с каждой минутой смотрятся всё интереснее и интереснее. Хотя им приходится много обороняться, но в каждой ситуации пытаются сходить в атаку.

15'

Опасно! Фегули с правого фланга ворвался в штрафную площадь, переиграл защитника и вышел под углом на свидание с Нойером. Решил сам пробить в ближний — выше!

14'

Швайнштайгер из-за пределов штрафной мощно выстрелил по воротам — М'Боли в прыжке дальней рукой отбил!

13'

Мостефа в центре поля сфолил второй раз кряду — на карточку он уже наработал.

12'

В центре поля продолжается борьба, алжирцы стали играть смелее.

10'

Зелёные подали первый угловой в матче, однако переиграть высоких немцев в воздухе у Слимани не получилось.

9'

Мустафи с правого фланга сделал кросс в штрафную — перебить первого защитника не удалось.

8'

Слимани и Судани не видны на футбольном поле, мяч к форвардам алжирской сборной не доходит.

7'

Мостефа руками прихватил Крооса на фланге, не дав убежать в атаку. Жёлтую бразильский арбитр не дал.

5'

М'Боли вовремя вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в ногах Мюллера.

4'

Мустафи классно подключился к атаке на правом фланге, однако арбитр ошибочно зафиксировал положение вне игры.

3'

Номинальные хозяева спокойно держат мяч на чужой половине поля. Алжирцы стараются на подпустить соперника к штрафной, пока получается.

2'

Швайнштайгер забросил мяч в штрафную на ход Озилу, Месут не пошёл на передачу.

1'

Матч начался! Немцы вышли на поле в бело-чёрной форме, а их соперники — в зелёной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира: Германия – Алжир. Начало встречи запланировано на 1 июля в 00:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00