13 июля 2014, воскресенье. 00:00 МСК
За 3-е место
Стадион: Манэ Гарринча - Национальный (Бразилиа, Бразилия), 68 034 зрителя (98% при вместимости 69 432)
Главный судья: Джамель Хаймуди (Релизан, Алжир); Ассистент: Редуане Ачик (Марокко); Ассистент: Абделхалк Этшиали (Алжир)
  • 2'
    Тьяго Силва
  • 54'
    Фернандиньо
  • 68'
    Оскар
0'
45'
90'
  • 3'
    0:1
    Робин ван Перси
  • 9'
    Арьен Роббен
  • 17'
    0:2
    Дейли Блинд
  • 36'
    Джонатан де Гузман
  • 90+1'
    0:3
    Жоржиньо Вейналдум
Бразилия — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БразилияНидерланды в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, За 3-е место. Начало встречи 13 июля 2014 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Манэ Гарринча - Национальный.

0
90+6'

Сборная Бразилии на домашнем чемпионате мира вынуждена довольствоваться только четвертым местом. Подопечные Сколари в матче с голландцами вновь не показали абсолютно ничего и заслужено уступили. Не нашлось у хозяев того человека, который смог бы повести команду вперёд. Подопечным ван Гала же на руку сыграл быстрый гол. Потом Нидерланды действовали по ситуации и только увеличили преимущество.

90+6'

Конец! 0:3! Сборная Нидерландов — бронзовый призёр чемпионата мира в Бразилии!

90+5'

Роббен на левом фланге переиграл троих, прострелил на Янмата, а тот не смог обработать игровой снаряд.

90+3'

Ворм получил свои две минуты на чемпионате мира.

90+3'

Силлессен заменён, классно в данном матче сыграл голкипер.

90+1'
0:3

ГОЛ! Вейналдум! Янмат подключился к атаке правым флангом, получил пас от Роббена и в касание низом прострелил на ближнюю штангу. Там расторопнее всех оказался Жоржиньо, который метров с пяти пробил под опорную Сезару!

90+1'

Пять минут добавлено ко второму тайму.

90'

Велтман доиграет матч в опорной зоне.

90'

Класи также на носилках покинул поле.

89'

Класи на газоне, похоже, без помощи врачей подняться не сможет.

88'

Опасно же как! Роббен с углового справа подал на ближнюю штангу, Кюйт опередил Сезара, но с линии вратарской пробил выше!

87'

Янмат промчался правым флангом и низом прострелил на Роббена — Луис сыграл на опережение и выбил мяч на угловой.

85'

Жулио Сезар не стесняется на технику играть против Роббена. Арьен пошёл прессинговать голкипера, тот аккуратно подсёк мяч над плечом соперника точно на ногу Луиса.

84'

Фернандиньо, кажется, толкнул в спину Роббена в собственной штрафной. Кажется, это пенальти должно быть, но арбитр простил.

83'

Продолжают хозяева в одиночку пытаться прорваться к чужим воротам. Конец матча скоро, а они так и не поняли, что один в поле — не воин.

82'

Сколари в который раз схватился за голову. Судейство не нравится наставнику бразильцев.

81'

Виллиан наконец-то включился в игру. Игрок «Челси» промчался левым флангом и подал на линию вратарской — Силлессен вышел из ворот и перехватил мяч.

80'

Свалился мяч с ноги у Оскара. Полузащитник на технику с левого фланга крутил в дальний угол, игровой снаряд полетел в сторону углового флажка.

79'

Эрнанес давненько вышел на футбольное поле, но так ничем и не запомнился, кроме двух фолов с ходу.

77'

Стоит отметить, что Янмат играет на правом фланге, Инди остался на левом.

76'

Халк своей шальной левой на силу с линии штрафной пробил в левый ближний угол — выше.

75'

Пятнадцать минут осталось до конца основного времени. Преимущество на стороне подопечных Сколари, однако острых моментов практически нет. Всё идёт к тому, что сборная Нидерландов выиграет «бронзу».

73'

Халк вышел спасать игру.

73'

Рамирес моментами взрывался, большую часть времени он провёл в тени.

72'

Ван Перси вырвался на свидание с Сезаром, хотел уже бить, но арбитр свистнул. Положение вне игры у него было.

71'

Янмат, если всё будет хорошо, закроет левую бровку.

71'

Блинд так и не смог продолжить встречу, Дейли на носилках покинул поле.

70'

Блинд ещё и повреждение получил в том эпизоде, врачей даже пришлось вызывать.

69'

Оскар уж очень красиво упал в штрафной площади в борьбе с Блиндом, рефери жёлтую за симуляцию дал игроку в жёлтой футболке.

68'

Роббен и Луис столкнулись на половине поля бразильцев, сфолил Арьен.

67'

Влар едва не «привёз». Защитник «Астон Виллы» далеко от себя отпустил мяч, Виллан включился в борьбу, но скорости немного не хватило.

66'

Вся Бразилия просит пенальти в ворота Голландии. Майкон справа прострелил вдоль ворот, Блинд перехватил с помощью руки. Спорный эпизод, сложно сразу сказать, что там было.

64'

Давид Луис решился исполнить стандарт, мяч стенку перелет и оказался в руках Силлессена.

63'

Завалили Рамиреса метрах в двадцати пяти от ворот, опасный штрафной для сборной Бразилии.

62'

Влар «прочитал» прострел Рамиреса и спокойно первым касанием вынес мяч подальше от ворот.

61'

Хозяева всей командой пошли атаковать, по-прежнему ударов в створ нет, а без них не будет и голов.

60'

Опасно! Рамирес взорвался перед чужой штрафной. Полузащитник перехватил мяч, убрал на замахе де Врея и низом пробил в левый дальний угол — рядом со штангой!

58'

Много фолов в центре поля. Эрнанес за минуту дважды жёстко нарушил правила. С такими темпами вскоре и покинуть поле может.

57'

Эрнанес уже на поле, на этом чемпионате мира игрок «Интера» себя ещё не проявил.

57'

Паулиньо в начале первого тайма был хорош, потом сник.

56'

Жо в окружении троих соперников принял мяч на правом краю штрафной, с разворота пытался отдать пас — накрыл его де Врей.

54'

Фернандиньо принял на бедро на бровке ван Перси — сразу же предупреждение игроку «Сити».

53'

Фернандиньо рукой себе подыграл в центре поля, арбитр не заметил, игра продолжилась, невзирая на споры голландцев.

52'

Возможно, стоит Сколари выпустить на футбольное поле того же Фреда? Да, он провалил прошлые матчи, однако Жо в данной встрече вообще не впечатляет.

50'

Роббен взял игру на себя, сместился с левого фланга в центр и пробил с линии штрафной — заблокировали. Вейналдум пытался добить с линии вратарской головой — мимо кассы.

49'

Продолжаются ошибки в центре поля. Визуально кажется, что болельщиком стало меньше на трибунах.

47'

Жёлто-белые сразу же пошли атаковать, но вновь проблемы с последним пасом. Найти впереди Жо — та ещё проблема.

46'

Фернандиньо вышел, чтобы обострить игру.

46'

Луис Густаво покинул поле, креатива от него было мало.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 0:2! Голландцы в начале встречи забили два мяча и сейчас полностью контролируют события на поле. Хозяева стараются атаковать, преимущественно большими силами. Однако, только бразильцы подходят к чужой штрафной, как сразу же наступает некий ступор, игроки не знают, что делать дальше. Единственным полезным исполнителем в их составе является Оскар. Мало того, что он исполняет все стандарты, так ещё и зачастую берёт игру на себя. Пока не очень эффективно, но впереди у него ещё тайм, авось что-то и получится.

45+2'

Класи с левого фланга неплохо прострелил вдоль штрафной, но ван Перси не успел к мячу.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

45'

Оскар на технику пробил со штрафного метров с двадцати — в стенку. Мяч отлетел к Максвеллу, который с лёта пробил выше цели.

43'

Рамирес пошёл в сольный проход сквозь центр на чужие ворота, Влар ударил в щиток игроку «Челси» изо всех сил. Штрафной для Бразилии.

42'

Много не вынужденных ошибок в центре поля совершают команды. Под занавес тайма темп встречи упал.

41'

Ван Перси классно выстрелил левой метров с двадцати двух. Небольшой рикошет, и Сезар выловил игровой снаряд в правом углу!

40'

Гости турнира играют просто и непринуждённо вторым номером. Результат им на руку, спешить явно они не будут.

39'

Кюйт в центре поля получил по шее в верховой борьбе. Врачи пока вышли на поле и оказывают ему помощь.

38'

Ну как же так??? Оскар со штрафного с правого фланга в который раз сильно прострелил вдоль ворот — ни Жо, ни Луис на линии вратарской не успели к мячу!

36'

Де Гузман сорвал быстрый прорыв Оскара, ударив того по ногам. Сразу жёлтая.

36'

Жо оказался на правом фланге и оттуда подал на дальнюю штангу — слишком высоко, никто из партнёров даже не пошёл на мяч.

35'

Оскар не стал бить по воротам, решил сильно подать на дальнюю штангу. Паулиньо подстроился под мяч, но Вейналдум спиной перевёл игровой снаряд на угловой.

34'

Вейналдум на углу штрафной сбил Майкона, ударив тому в колено. Опасный стандарт для хозяев.

33'

Роббен с правого фланга подал в центр штрафной, а там только защитники бразильской команды.

32'

Волна на трибунах, болельщики пытаются хоть как-то взбодрить любимую сборную. Пока оживить футболистов в жёлто-белой форме не получается.

31'

Де Гузман с ходу мощно пробил метров с двадцати — над перекладиной!

30'

Да, много разговор уж точно будет после матча. Если второй мяч был забит после офсайда, то в эпизоде с первым голом фол Силвы был за пределами штрафной. То есть, там был штрафной, а не пенальти.

29'

Сам Оскар и подал со штрафного с правого фланга в центр, Луис набежал и головой пробил в дальний угол — мимо цели.

28'

Инди мог и жёлтую получить. Мартинс проиграл скоростной забег Оскару и ударил полузащитника сзади по ногам.

27'

Бегает Жо впереди, партнёры бросают ему мяч — безрезультатно. Оборона сине-оранжевых пока не ошибается.

26'

Увидели мы на повторе, что Вейналдум находился в положении вне игры в то время, как обработал мяч на бровке. А дальше был навес, неудачный вынос Луиса и гол Блинда.

25'

Позади половина первого тайма, голландцы с разницей в два мяча переигрывают бразильцев в матче за третье место. Жёлто-белые вновь не выглядят целостной командой, каждый старается в одиночку что-то придумать. К тому же, в защите много проблем, иногда за голову приходится хвататься после провалов топ-игроков.

23'

Виллиан «черпаком» забросил мяч на ход Оскару. Перед ним был только Силлессен, однако полузащитник не обработал игровой снаряд.

22'

Оскар в одиночку прорвался сквозь центр и с линии штрафной из-под Влара низом выстрелил по воротам — Силлессен на месте!

21'

Давид Луис уже играет на позиции плеймейкера, приходится рисковать хозяевам турнира, второе поражение кряду фаны не поймут.

20'

Режиссёры трансляции продолжают показывать Неймара. Эх, как сложилась бы игра, если игрок «Барселоны» смог бы сыграть в полуфинале.

19'

Оскар и Майкон в касание пытались разыграть стеночку, игрок «Челси» не смог точно вернуть партнёру.

18'

Класи и Давид Луис сошлись в центре поля, оба игрока тянули друг друга за майку. По мнению рефери, сфолил бразилец.

16'
0:2

ГОЛ! Блинд! И что же это происходит? Давид Луис неудачно прервал подачу Вейналдума с правого фланга, головой сбросив мяч точно на Дейли. Тот останови игровой снаряд и с лёта метров с восьми пробил под перекладину!

15'

Оскар, принимая мяч на левом фланге, подыграл себе рукой. Арбитр это заметил и дал штрафной.

14'

Свистят болельщики на трибунах, не нравится им такая игра и, тем более, счёт.

13'

Ван Перси в одно касание пытался вновь вывести Роббена на одного голкипера, но трюк на этот раз не прошёл, Силва сыграл на опережение и забрал мяч себе.

12'

Трио игроков «Челси» в полузащите создаёт весь креатив вблизи чужих ворот. Жо пока не может с ними сыграться, поэтому и «ноль» в графе «забитые мячи».

11'

Жо не хватило роста в верховой борьбе после кросса Максвелла с левого фланга. «Края» хозяев выглядят неплохо.

9'

Роббен получил жёлтую карточку за фол против Паулиньо. Арьен сначала за трусы прихватил соперника, а потом ещё и по ногам сзади врезал.

8'

Рамирес перехитрил самого себя на линии штрафной. Полузащитник «Челси» мог бить сам, начал искать Жо в штрафной, но так и не нашёл.

7'

Неплохо голландцы держат мяч, жёлто-белым приходится всей командой защищаться на своей половине поля.

6'

Виллиан с левого фланга сильно прострелил вдоль ворот, Рамиресу чуть-чуть не хватило, чтобы в падении замкнуть!

5'

Большие скорости на старте встречи. Кажется, футбол будет очень красочный в матче за третье место.

3'
0:1

ГОЛ! Ван Перси! Робин левой ногой пробил в правую от себя девятку ворот, Сезар хоть и угадал направление удара, но толком дотянуться не смог!

2'

Пенальти! Роббен вырывался на рандеву с Сезаром с правого края, Силва проиграл ему скоростной забег, пришлось фолить. Жёлтая защитнику «ПСЖ».

2'

Снейдер на разминке дёрнул заднюю поверхность бедра и не смог выйти на поле. Его место в основе занял де Гузман.

1'

Матч начался! Бразильцы вышли на поле в жёлто-белой форме, а их соперники — в сине-оранжевой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место на чемпионате мира: Бразилия – Нидерланды. Начало встречи запланировано на 13 июля в 00:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00