0 3
0
1 0

Стадион: Энтерпрайз-центр (Сент-Луис, США), 19 490 зрителей (98% при вместимости 19 808)
Главный судья: Том Коуэл (Вернон, Канада); Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада)
    Энди Макдональд
0'
20'
40'
60'
  • 39:19
    0:1
    Джо Торнтон
Сент-Луис Блюз — Сан-Хосе Шаркс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Сент-Луис БлюзСан-Хосе Шаркс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 5-й матч. Начало встречи 22 апреля 2012 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энтерпрайз-центр.

2-7-0 9
60'

Ну что же, "Сент-Луис", будучи посеянным под вторым номером на Западе, достаточно быстро разобрался с "Сан-Хосе". Два участника второго раунда в Западной конференции уже определились — это "Блюз" и "Нэшвилл". На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Сент-Луиса", который вышел во второй раунд плей-офф!

60'

И снова пустые ворота у "Шаркс"! Терять уже нечего.

60'
3:1

ГООООООЛ! В пустые ворота забивает Макдональд! Продавил Бойла и точно бросил из средней зоны.

60'

Колайаково оформил проброс, небольшая паника у ворот "Блюзменов".

59'

Пустые ворота у "Сан-Хосе"!

59'

Ниеми сделал попытку уехать на скамейку, но его вернули тренеры.

59'

Хичкок дал передохнуть своим, взял 30 секунд.

58'

Закончилось большинство для "Акул", забить не удалось.

58'

Пьетранджело в падении выбросил шайбу из своей зоны.

57'

Торнтон очень хитро отдавал передачу с фланга прямо в крюк клюшки Марло, но Эллиотт просто здорово сыграл, отразил щитками.

56'

И сразу же град бросков по воротам Эллиотта!

56'

Макдональд выбросил шайбу за пределы площадки. Это шанс для "Сан-Хосе".

55'

Снова Лангенбрюннер в касание щёлкал, когда шайба отлетела к нему на дальнее добивание, Ниеми внимателен.

54'

Гандзуш не смог добить выстрел Бёрнса! Эллиотт грамотно перекрыл тому возможность пролезть к шайбе.

53'

Макдональд бросал из-под защитника с середины зоны, Ниеми взял.

53'

Чуть больше семи минут есть у "Сан-Хосе" на спасение и матча, и серии. "Блюзмены" забили два гола за 45 секунд.

53'
2:1

ГООООООООЛ! Как всё быстро поменялось! Пьетранджело набросил от синей, Перрон в воздухе подправил шайбу, и "Блюзмены" уже впереди!

52'
1:1

ГОООООООЛ! Как ошибся Ниеми! Никол нанёс дежурный бросок от правого борта, Ниеми не удержал шайбу в ловушке, выронил, а тут как тут ветеран Лангенбрюннер, который джентльменствовать не стал и добил шайбу в сетку.

52'

Бёрнс издали побеспокоил Эллиотта кистевым броском, но это, конечно, не было опасно. Зато вбрасывание в зоне "Блюз".

52'

Прессингуют "Акулы", Торнтон и Марло пытаются заглушить атаки хозяев уже на чужой синей линии.

51'

Штанга спасает ворота "Шаркс" после броска Оши! Не везёт "Блюзменам".

49'

Арнотт! Без помех бросал в упор после передачи из-за ворот — Ниеми спас! Намертво взял шайбу, без шансов на добивание.

48'

Марло один пошёл на троих защитников, атака закончилась предсказуемо — шайбу у Патрика отобрали.

47'

Торнтон с кистей бросал с дальнего пятачка — выше ворот.

46'

Арнотт набрасывал от борта на ближнюю штангу в расчёте, что Соботка сможет до шайбы добраться, но Ниеми был расторопней.

45'

Лангенбрюннер пытался переиграть Ниеми слабым броском с бэкхэнда — удачи форварду это не принесло.

44'

Пьетранджело досталось от Райана Клоу, с трудом уехал на свою скамейку. Плюс ко всему блокированный бросок, пришедшийся в ногу, даёт о себе знать.

44'

И снова Гавлат! Без помех дали ему выстрелить с кистей метров с трёх — Эллиотт спасает!

42'

Гандзуш набрасывал с неудобной руки с правого фланга, шайба прямиком в ловушку Эллиотта прилетела.

41'

Гавлат не смог замкнуть передачу из угла площадки, слишком плотно его опекали.

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период. Отдохнём.

40'
0:1

ГОООООООЛ! А вот и Джамбо Джо! Митчелл выехал из-за ворот "Блюз", и со второй попытки смог отдать хорошую передачу на Торнтона, которого оставили без опеки на дальней штанге. Попасть в пустой угол не стало большой проблемой.

39'

Колайаково открывался на дальней штанге, но передача на него не проходит. Пытается "Сент-Луис" нагружать Ниеми, но очень многие броски блокируются.

37'

Уингелс сумел бросить после неплохого паса из-за ворот, Эллиотт смог отразить.

37'

Оши и Перрон вышли два в один, и Ти-Джей решился бросить сам — выше ворот, к тому же Демерс был готов сблокировать.

35'

По броскам во втором периоде пока равенство, 8-8.

35'

Браун мощно с кистей заряжал, Эллиотт действует и эффектно, и эффективно. Поймал в ловушку и тут же упал на лёд, прижимая шайбу.

35'

Кромбин! Объезжал ворота, и едва Ниеми не ошибся, в последний момент сумел в шпагате щиток поставить!

34'

Бэйкс на скамейке явно не в порядке. Похоже на травму ноги, колдует возле него командный врач.

33'

В полном составе "Сент-Луис", и это большинство для калифорнийцев было неплохим.

32'

Гавлат бросал в касание из правого круга — Эллиотт среагировал отменно.

32'

Бойл мощно бросал от синей, на добивании Клоу, но обошлось всё для "Блюз".

31'

Первое большинство для "Шаркс". Посмотрим, как у них получится.

31'

Ниеми вышел из ворот и столкнулся с Кромбином. Будет удаление.

30'

Берглунд! Прямо перед воротами получил передачу, а Марло его зацепил. Пропустили этот эпизод арбитры.

30'

Всё, Гавлат на свободе, закончилось большинство для "Блюз".

30'

Пьетранджело! Мощный бросок низом из левого круга, Ниеми хорош! Трафика, правда, не было, и вратарь всё отлично видел.

29'

Арнотт "поливал" с позиции защитника — мимо створа.

28'

А придержал Стина Гавлат, второе удаление для него в матче.

28'

Отменный пас на Стина, накатывавшего на пятачок, и бросить ему не дали, придержали.

27'

Уингелс был зачинщиком драки, но непонятно зачем он это затеял. Соперник оказался более искушён в подобных делах.

27'

По пятиминутному штрафу оба получили.

27'

Драка! Уингелс против Криса Стюарта! У Уингелса нет шансов, проиграл в одну калитку.

27'

Гандзуш успел бросить со средней, прежде чем его "замочил" Джекмен. Эллиотт такое не пропускает.

26'

Бэйкс! Отменный кистевой с правого фланга! Ниеми с трудом отразил, и шайба взлетела на пятачке. Добить никому из "блюзменов" не удалось.

25'

Гавлат пытался вырулить на ближнюю штангу из угла площадки, но не получилось. Поперечный пас также оказался в борьбу.

24'

Дежарден делал прострел от правого борта, а Уингелс не справился с "управлением", и завалился прямо на вратаря "Блюз". Удаления нет.

23'

Шаттенкирк обыграл одного защитника, входя в зону, но дальше идти не решился — уехал в угол площадки.

22'

Перрон от левого борта набрасывал на пятачок, там никому не удалось подправить, а Пьетранджело бросал уже с достаточно острого угла. "Блюзмены" неплохо начали второй период.

21'

Берглунд! Прямо с пятачка бросал в касание, но прямиком во вратаря получилось.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Броски после первых двадцати минут: 7 — 3 в пользу "Сент-Луиса".

20'

Закончен первый период, пока что у нас нулевая ничья. Перерыв.

20'

Пьетранджело стрелял из правого круга, Ниеми справился.

18'

Бойл дальним кистевым отметился, Эллиотт клюшкой переправил шайбу подальше от ворот.

17'

Браун забросил шайбу в зону "Блюз", Клоу пытался сражаться у борта, чтобы её "отклеить", но в итоге всё равно "музыканты" легко справляются с этими попытками. Эллиотт почти без работы пока.

15'

В полном составе "Сан-Хосе".

15'

Добивание после броска Пьетранджело — Ниеми выручает "Акул"! Оши пытался добить.

14'

Арнотт с ближнего угла то ли бросок наносил, то ли передачу на дальнюю штангу делал — шайба улетела в угол площадки.

13'

Первое удаление в матче, "Сент-Луис" будет в большинстве.

12'

"Блюзмены" максимально насытили среднюю зону, гости не могут пересечь чужую синюю линию.

10'

Шаттенкирк дважды на ложном замахе убирал защитника, но когда задумал бросать, то обнаружил, что угол для обстрела почти нулевой.

8'

Колайаково мощнейший выстрел нанёс от синей линии, Ниеми поймал намертво, красиво опустившись на лёд.

7'

Меж тем, Соботка успел уже провести целых три силовых приёма, если верить статистике. Да и в целом игра очень жёсткая.

7'

Гандзуш проверил Эллиотта кистевым броском издали. Неплохая разминка для вратаря.

7'

Власич пытался отправить в контратаку Павелски, отдавая пас по левому борту, но получилось очень неточно.

5'

Лангенбрюннер! Выскочил на пятачок из-за ворот, пытался укротить прыгавшую шайбу, но тут как тут Даг Мюррей — он спуску точно не даст.

4'

Оши только приблизился к синей линии, а Гандзуш уже был во всеоружии, и припечатал того к борту.

3'

Бойл пытался продраться по центру, но приходится отходить назад — сразу трое оборонцев откатываются к своим воротам у "Блюз".

2'

Перрон пытался обрулить ворота и завести шайбу в противоположный угол, но защитники сыграли внимательно.

1'

И сразу же момент у "Акул", Марло едва не добрался до шайбы на пятачке перед воротами Эллиотта. Кстати, Марло в этой серии ещё не набрал ни одного очка.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Отзвучал гимн, всё готово к началу.

0'

Вратарская дуэль без изменений: Брайан Эллиотт против Антти Ниеми.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча плей-офф НХЛ. "Сент-Луис" на своём льду может оформить выход в следующий раунд Кубка Стэнли, если переиграет "Сан-Хосе". Счёт в серии сейчас 3-1 в пользу "блюзменов". Начало пятого матча запланировано на 03.30 по московскому времени, а работать для вас будет Леонид Михайлов.