• 62:44
    1:2
    Джонатан Тэйвз
Финикс Койотс — Чикаго Блэкхоукс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Финикс КойотсЧикаго Блэкхоукс в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 5-й матч. Начало встречи 22 апреля 2012 года запланировано на 06:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хила Ривер-Арена.

2-4-2-0 8
63'

Таким образом, счёт в этой серии стал 3-2 в пользу "Финикса". Шестая встреча состоится в Чикаго. Комментировал матч Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи, любите хоккей!

63'
1:2

ГООООООООЛ! Выигранное вбрасывание в чужой зоне всегда значит многое. Так случилось и сейчас. Тейвз завладел шайбой, сблизился с воротами и отменным кистевым броском отправил шайбу в левый от себя угол владений Смита, сняв там паутинку! Хоккеисты "Финикса", понурив головы, сразу отправились в раздевалку.

62'

В формате пять на пять играют команды. "Чикаго" уже провёл две хорошие атаки. Шарп бросил по воротам — Смит сыграл щитком.

61'

Начался овертайм до первой заброшенной шайбы.

60'

Да, дополнительное время будет. 1:1 в основное.

59'

"Финикс" лучше в концовке. Гости по большей части обороняются.

58'

Ну что, пятый подряд овертайм? И снова Доан уехал за ворота и пасовал оттуда на пятак.

57'

Заменился и весь в раздумьях теперь. Капитан мог всё решить в этом матче и серии. Ну или почти всё.

56'

Доан убежал в контратаку, вышел один на один с Кроуфордом, но почему-то не бросил, а начал смещаться за ворота, вот это момент!

55'

Штурм ворот Смита, как белка в колесе крутится голкипер "Финикса". Ледди мог оформить дуль.

54'

Тэйвз с близкого расстояния промахнулся по шайбе! А Верметт пошёл по стопам Стэлберга.

52'

"Блэкхоукс" сильнее выглядят в третьей двадцатиминутке, прибавили они. Так что вполне логичное развитие событий.

51'

Напомним, что в этой серии сплошные овертаймы. Посмотри, как оно будет на сей раз.

50'
1:1

ГООООООООЛ! Ледди принимает поздравления от партнёров. Хорош этот защитник на синей линии, что и подтвердил. Справедливости ради надо отметить, что Смиту перекрывали обзор как свои, так и чужие. Момент броска голкипер не видел, шайба юркнула в сетку.

49'

Брюнетт толкался на пятаке. Чем-то похож на форварда "Авангарда" Александра Фролова, с такой же седой бородой.

48'

Ледди на синей, перепасовка с партнёрами. До верного пытаются разыграть.

47'

Теперь удаление у "койотов". Верметт ударил клюшкой по рукам Ледди.

46'

Хьяльмарссон от синей линии набрасывал, неприятно так для голкипера.

45'

Большинство как не шло, так и не идёт. Но сейчас это не главное для "Финикса". Важно грамотно сыграть в обороне.

44'

Доан с позиции защитника атакует. С его-то броском, ещё бы!

44'

Четвёртый (!) раз за матч. Толкнул клюшкой соперника. Вот это кадр.

43'

Тэйвз коварно бросал, Смит закрыл ближний угол, но шайба в крестовину попала, похоже. "Чикаго" очень активен после перерыва. Ситуация обязывает.

42'

Крюгер замешкался, не стал бросать сходу, в результате момент упущен. Сел на лавочку, опустил голову вниз…

41'

Начался третий период встречи.

40'

Второй период выиграли "койоты", они же впереди в матче. Отдыхаем.

40'

Какой-то неудачник этот Стэлберг, ей богу. В концовке теперь удалился, за подножку. Третий раз в матче.

39'

Доан с кистей атаковал, аккурат из круга вбрасывания, Кроуфорд поймал шайбу. Вбрасывание будет.

38'

Лепистё принял на себя шайбу после мощного броска Корпикоски. Даже финны не жалеют друг друга.

38'

Нет, в большинстве не клеится. Опять легко отбилась обороняющаяся команда, ещё и в контратаку сбегать успела.

37'

Конечно же Доан на льду у хозяев. Капитан организовывает игру своих партнёров, ведя тех за собой.

36'

Второй раз за матч отправился отдыхать Стэлберг.

36'

Ударный отрезок "койотов"! Два голевых момента подряд и удаление будет сейчас у гостей, главный арбитр поднял руку вверх. После броска Уинти, кстати, шайба попала в штангу.

34'

Сибрук раз за разом опасно набрасывает шайбу на чужой пятак. В расчёте на рикошет или на то, что кто-то из партнёров удачно подставит клюшку.

33'

Хорошо обе команды готовы физически. Выручают и довольно частые смены, дабы не сбивать темп матча ввиду усталости хоккеистов.

32'

А теперь сам чех провёл эффектный силовой приём против Стэлберга, всё в рамках правил. А вообще, хитов прилично в этой встрече.

31'

Клеслу уронили у борта вблизи ворот Смита, удаления не последовало.

30'

Половина основного времени матча позади, минимальное преимущество "Финикса".

29'

Тэйвз словно коршун дважды подряд накидывался на ворота Смита. Голкипер "Койотс" не нервничает, спокойно действует.

28'

Нужно что-то менять хоккеистам "Чикаго" в игре. Иначе серия для них закончится, как ранее закончилась для "Детройта" и "Сан-Хосе".

27'

Фролик хорошо атаковал с кистей. Затем последовал повторный бросок — Смит остановил игру, вбрасывание в зоне хозяев.

26'

Врбата на Пайатта — тому как следует бросить не позволили. "Финикс" лучше во втором периоде. Пока, по крайней мере.

24'

На эмоциях хозяева понеслись забивать ещё. Под вой койота. В непростой ситуации "Чикаго".

23'
1:0

ГООООООООЛ! Очередная ошибка хоккеистов "Чикаго" в чужой зоне привела с стремительной контратаке "койотов". По её результатам на ударную позицию был выведен Брюле, ворвавшийся по правому краю фактически на рандеву с Кроуфордом и вколотивший шайбу в сетку ворот!

22'

Два подряд момента у "Финикса". Сначала Доан атаковал из-под защитника, а затем Корпикоски при выходе два в одного защитника не стал отдавать передачу на партнёра, а бросил сам.

21'

Началась вторая двадцатиминутка.

20'

Нулевая ничья после первого периода. Перерыв.

20'

Мощнейший бросок Кейта! Рядом со штангой пролетела шайба, пущенная, словно из пращи.

19'

Кроуфорд надёжен в ближнем бою! Здорово сыграл щитками голкипер гостей.

18'

Нет, большинство у нас пока не реализовывается. Оборона и мастерство голкиперов превосходят нападение.

17'

Ледди от синей — отбивает шайбу Смит. И ещё бросок — снова голкипер "Финикса" не дремлет.

16'

И Моррису две минуты. Реальный шанс для "индейцев" открыть счёт.

16'

Брюнетт дважды бросал, хорошая смена "Чикаго". Смит надёжен, щитками играет хорошо.

15'

Акойн удалён за подножку. Большинство у "Чикаго".

14'

Много транспарантов вывесили болельщики "Финикса" в поддержу Раффи Торреса, схлопотавшего длительную дисквалификацию.

13'

Розсивал хорошо отработал в защите, а затем начал атаку собственной команды. В итоге Уитни потревожил Кроуфорда броском с кистей — вбрасывание.

12'

Кейн очень неприятно для голкипера простреливал на пятак от края площадки. Там могли и подправить!

10'

Половина периода позади. Некому пока отдать преимущество, честно говоря. О, а вот и Рэя Эмери показали, скучающего в клубной бейсболке на скамейке для запасных.

9'

Снова пять на пять, слабое большинство для "Финикса".

8'

Минуту легко отбились гости. Соперник даже в зоне не смог закрепиться как следует.

7'

В большинстве "койоты". Стэлберг и Акойн повздорили, но удалили почему-то только одного.

6'

Много борьбы, но и скорости хорошие. Радует небольшое количество остановок.

5'

Клесла начал атаку своей команды, закинув шайбу в чужую зону. Уитни боролся за неё в чужой зоне, безуспешно.

4'

Серия опасных моментов у ворот Смита. Сперва Кейт здорово подключился в атаку, затем Стэлберг накатывался из глубины, но голкипер накрыл шайбу ловушкой.

2'

Никакой разведки боем, с первых минут команды понеслись вперёд.

1'

Болланд сразу бросил, затем полез добивать, когда шайба уже была у голкипера. Небольшая стычка.

1'

Матч начался!

0'

Стартовые голкиперы: Смит — Кроуфорд.

0'

Форвард "Финикса" Раффи Торрес дисквалифицирован на 25 матчей за силовой приём против нападающего "Чикаго" Мариана Госсы, получившего сотрясение мозга. Также Торресу запрещено принимать участие в предсезонных матчах команды.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча плей-офф НХЛ. "Финикс" на своём льду может оформить выход в следующий раунд Кубка Стэнли, если обыграет "Чикаго" в четвёртый раз. Пока счёт в серии 3-1. Начнём в 06.00 по московскому времени. Комментировать встречу будет Павел Панышев. Не пропустите!