0 0 1
0
0 0 0

Стадион: Ти-Ди Гарден (Бостон, США), 17 565 зрителей (98% при вместимости 17 850)
Главный судья: Стивен Валком (Норт Бэй, Канада); Главный судья: Иэн Уолш (Филадельфия, США)
  • 61:18
    1:0
    Крис Келли
0'
20'
40'
60'
Бостон Брюинз — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бостон БрюинзВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 13 апреля 2012 года запланировано на 03:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Ди Гарден.

4-6-0-0 10
62'

Ну что же, "Бостон" выиграл стартовый матч серии, но игра была чрезвычайно упорной. Тим Томас оформил шестой в карьере кубковый матч на ноль, но вся борьба в этом противостоянии ещё впереди. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

62'
1:0

ГООООООООЛ! Быстрая контратака "Бостона", Келли вышел по левому флангу, от души замахнулся, и Холтби не смог парировать!

61'

Начинаем первый овертайм — 20 минут, или до первого гола.

60'

Закончилось основное время, нас ждёт овертайм. Перерыв.

59'

Певерли и Лучич выходили два в два, но комбинации разыграть не удалось. Тут же Сёмину досталось у борта, и едва выяснение отношений не началось.

59'

30 секунд взял Клод Жюльен.

59'

Крейчи как будто и не устал совсем. На высочайшей скорости прошёл всю зону соперника, закатился за ворота, но там его и обработали защитники "Кэпиталз".

58'

Маршан неплохую диагональ задумывал на Бержерона, но "Вашингтон" все силы сосредоточил в своей зоне.

57'

Бэкстрем отметился дежурным броском со средней, но это бросок ради статистики.

56'

Келли! Как не забил! Выбирался на пятачок с правого фланга, обыграл уже Холтби, но запнулся о его щиток, и броска не получилось!

55'

Хара пошёл в атаку, отметился несколькими бросками. Но, похоже, рисковать сейчас уже никто не хочет.

53'

Бэкстрем! Перехватил в чужой зоне, бросил с дальнего пятачка — Томас выручил!

51'

Сегин издали бросал в расчёте на подправление Бержерона, но шайба прямиком добралась до Холтби.

50'

Бэкстрем закатился в зону и отдал назад под бросок защитнику, но до Томаса шайба не долетает. Это Карлсон бросал.

49'

Маршан едва не просочился на пятачок сквозь троих защитников "Вашингтона"! Чуть-чуть не хватило, чтобы бросить.

48'

Зайденберг готовил дальний бросок, но клюшка сломалась.

47'

Ролстон у борта кого-то "уронил", но судьи никак не отреагировали. Проснулся "Вашингтон", пошла игра.

46'

Вышел Хара со скамейки, и тут же "Вашингтон" создал парочку неплохих моментов. Брауэр на пятачке закрывал обзор Томасу, и лишь в считанных сантиметрах шайба прокатилась мимо створа — бросал Алзнер издали.

46'

Неплохо начали гости большинство, но потом сдулись. В полном составе "Брюинз".

45'

Овечкин! В касание бросал из левого круга — Томас отражает!

44'

А вот и Хара присел, большинство для "Кэпиталз".

44'

Овечкину вновь достаётся от Зайденберга. Зорко присматривают за россиянином.

42'

Перро с левого борта перевёл направо на Акойна, бросок того заблокировали.

41'

Хендрикс смело пошёл на вратаря, и Томасу в борьбе снесли шлем с головы.

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период, по-прежнему нули на табло. Отдохнём.

39'

Юханссону попало шайбой в лицо, возможна травма.

38'

Карлсон стрелял от синей, Лайк пытался что-то соорудить на пятачке, но подправить не удалось.

37'

Овечкин набирал скорость по левому флангу, но против него сразу трое соперников — без шансов для Александра.

36'

Певерли не попал с убойной позиции! Что-то с точностью сегодня у "Мишек", всё мимо створа летит. А что не мимо, то во вратаря.

35'

В полном составе "Столичные", но сил они потратили просто невероятное количество.

34'

Высочайший градус активности атаки "Бостона"! Град бросков, но "Вашингтон" пока держится.

33'

И большинство для "Бостона". Холтби грубовато сыграл против Келли, зарядил ему прямо в подбородок.

33'

Пуйо бросал из-под защитника с убойной — мимо створа!

33'

В формате четыре на четыре продолжаем.

33'

Обоюдное удаление за грубость.

33'

Крейчи по инерции врезался в Холтби уже после свистка, и понеслась заварушка.

32'

Даже Дэйл Хантер отметил игру Холтби в экспресс-интервью.

32'

Холтби! Просто супер-сэйв! Бержерон выдал пас-конфетку из-за ворот "Вашингтона" на Пайе, но тот бросил прямо в Холтби — другого места просто не осталось. Классно сыграл вратарь, грамотно переместился.

30'

Не дают бросать "Вашингтону". 12 последних игровых минут — ни одного броска в створ.

29'

Ролстон заряжал с острого угла из левого круга вбрасывания — Холтби вовремя опустился на щитки. Пока что не скажешь, что у вратаря "Кэпов" нет кубкового опыта.

28'

Брауэр! Получил шайбу прямо по центру перед воротами Томаса, пытался вернуть передачу на дальнюю, куда накатывал Овечкин, но вышло неточно.

27'

Броски второго периода: 8-0 в пользу "Бостона". Но это во многом за счёт гигантского большинства у "Брюинз".

26'

Овечкин попал под силовой приём со стороны Зайденберга. Россиянин вёл шайбу в районе красной линии, и не заметил соперника.

25'

Удивительно, но и это численное преимущество "Бостон" не использовал. Отметить можно только бросок Бойчака, да и то он был сделан из офсайда.

23'

И снова большинство у "Бостона".

23'

Всё, в полном составе "Столичные". Отменный шанс упустили хозяева.

23'

Певерли! На самом пятачке дважды добивал — Холтби просто великолепен!

22'

У Корво явно сбился прицел. Хара два раза накатывал ему передачи на свободный лёд, и Корво всё время стрелял левее ворот.

21'

Мощнейший фирменный щелчок Хары издали — Холтби отражает.

21'

На старте вторая двадцатиминутка. Ещё более двух минут осталось от 4-минутного штрафа Бигла.

20'

Закончен первый период, пока что у нас нулевая ничья. Перерыв.

20'

Поживей смотрятся хоккеисты "Брюинз" в большинстве, нежели гости.

19'

У Крейчи разбито лицо, Бигл удалён на 4 минуты!

19'

А вот и Томас показывает класс! Овечкин бросал фирменным кистевым из-под защитника, голкипер отражает "блином".

17'

Три в два выходили гости, и до броска дело не дошло. Овечкин разошёлся в плане силовых приёмов.

16'

Торнтон неплохо поймал на бедро Грина, Хара же зорко присматривает за Овечкиным.

15'

Закончилось большинство для "Кэпов", абсолютно ничего не создано.

14'

Не получается пока толком в зону войти у "Вашингтона".

13'

Первое удаление в матче. Крейчи впечатал Уайдмана в борт.

13'

Овечкин против звена Бержерона выходит, и Хара с Зайденбергом в роли сторожей. Это было ожидаемо.

11'

Ролстон с партнёром выходили два в два, но получилось на удивление неудачно. Просто догнали, шайбу отобрали — и всё.

10'

По броскам пока что 6 — 2 в пользу "Брюинз".

10'

Грин заряжал свою пушку от синей, но шайба застряла в трафике, до Томаса не дошла.

9'

Маршан делал передачу из-за ворот "Вашингтона", однако вышло очень неточно, и Зайденберг упустил её из зоны.

8'

Перро бросал с левого фланга, с острого угла — в створ не попал, но уже хоть что-то. Пошли броски у "Кэпиталз".

7'

Чимера пытался прессинговать хозяев за их воротами, но Бойчак перехитрил его. Успокоилась игра немного, если сравнивать с двумя первыми минутами.

6'

Овечкин дежурил на чужой синей линии, однако передачи не дождался. В ответ Бержерон бросал с сопротивлением — шайба ушла выше.

5'

Юханссон добрался до ворот "Бостона", но бросить уже не было возможности — шайбу отобрали.

3'

Перро "загибается" на скамейке. Похоже, что травма уже на первых минутах.

3'

Грин набросил от правого борта, но никто не успел подправить.

2'

Шайба остановилась на самом пятачке "Вашингтона"! Пуйо набрасывал, и снаряд застрял в скоплении, но обошлось. Жаркое начало для "Столичных".

1'

Дальний выстрел Корво, добивание, и вновь Холтби в игре. Келли рвался добить, но вратарь снова первый на шайбе.

1'

А вот и первая проверка для Холтби! Сегин выкатывался по правому флангу и мощно щёлкнул со средней дистанции — голкипер отразил.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Отзвучал гимн, всё готово к началу.

0'

"Вашингтон". Нападение: Овечкин — Лайх — Брауэр, Чимера — Бэкстрем — Сёмин, Хендрикс — Бигл — Юханссон, Акойн — Перро — Уорд. Защита: Алзнер — Карлсон, Хамрлик — Грин, Шульц — Уайдман.

0'

Ориентировочные составы звеньев. "Бостон". Нападение: Лучич — Крейчи — Певерли, Маршан — Бержерон — Сегин, Пуйо — Келли — Ролстон, Пайе — Кэмпбелл — Торнтон. Защита: Хара — Зайденберг, Ференс — Бойчак, Зэнон — Корво.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Мы приглашаем вас на стартовый матч четвертьфинала Восточной конференции, серию "Бостон" — "Вашингтон". Александра Овечкина и компанию ждёт проверка действующим обладателем Кубка Стэнли, и это испытание обещает быть весьма суровым. "Вашингтон" испытывает большие трудности с вратарями — травмированы Вокоун и Нойвирт, но последний может успеть поправиться к первой встрече. Словом, битва должна быть жаркой, начало в 3 часа и 30 минут по московскому времени, для вас будет работать Леонид Михайлов.