2 1
0
2 2

Стадион: Ти-Ди Гарден (Бостон, США), 17 565 зрителей (98% при вместимости 17 850)
Главный судья: Тим Пил (Хэмптон, Канада); Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада)
    Джонни Бойчак
0'
20'
40'
60'
Бостон Брюинз — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бостон БрюинзВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 21 апреля 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Ди Гарден.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
02:30
Трой Брауэр
оскорбление судей и неспортивное поведение
2'
10:20
Даниэль Пай
2'
10:20
Здено Хара
грубость
2'
11:40
Роман Гамрлик
задержка соперника клюшкой
2'
15:42
грубость
2'
25:14
Трой Брауэр
грубость
2'
25:14
Деннис Уайдман
толчок клюшкой
2'
47:29
Бенуа Пульо
удар клюшкой
2'

6-2-2 10
60'

ВСЁ! КОНЕЦ! 4:3 выигрывает "Вашингтон" этот матч, и теперь, чтобы победить в серии, "столичным" достаточно выиграть следующую игру у себя дома. В потрясающем по накалу сражении три периода сложились совершенно по-разному. Первый — осторожно и с некоторым перевесом "Бостона", второй — при подавляющем преимуществе "столичных", но со взрывом "Бостона" в самом конце, а третий — уже с явным преимуществом хозяев, но по счёту — в пользу гостей. А побеждает в итоге тот, кто лучше приспособился и кому чуть больше повезло. С вами за событиями этого матча следил Фарид Бектемиров, до новых встреч!

60'

Последняя минута проходит прямо как в баскетболе — с остановками через каждые пять-шесть секунд.

60'

Хара бросает издали — Холтби надёжен. Тут же Маршан вылезал на пятачок, но его оттащили.

60'

Вшестером играют хозяева, Томас ушёл из ворот, а Жюльен взял тайм-аут, но, правды ради, спасти "Бостон" может только чудо. Не для того "Вашингтон" с таким трудом выходил вперёд, чтобы пропускать на последних секундах.

59'
3:4

ГООООООООООООООООООООЛ!!! БРАУЭР!!! Какой важный гол! Прорвался Трой по правому флангу и, не сближаясь с вратарём, бросил в ближний угол. Томас почему-то не справился с выстрелом, и за минуту с небольшим до конца основного времени "Вашингтон" впереди — 4:3.

58'

"Столичные" расположились в чужой зоне в большинстве, однако довести дело до броска не сумели — хозяева выбрасывают шайбу.

57'

"Брюинз" в данный момент хорошо бы взвинтить тем и додавить соперника, но "медведи" тоже не железные. Очень тяжёлый матч для команд, что физически, что психологически.

56'

Заметно, что вашингтонцы устают ближе к концу игры и явно подсаживаются, отдают и шайбу, и территорию. Сейчас их главная задача — дожить до перерыва, а там, с новыми силами можно воевать.

55'

И снова Сегин на острие, не везёт ему с реализацией, хотя моментов море.

54'

Бостонцы пытаются с пятачка занести шайбу с мясом, но гости всё уверенно подчищают.

53'

Вот и Томасу пришлось потрудиться, а то что-то он засиделся без дела.

51'

"Вашингтон" начинает осторожничать. Дважды он упускал преимущество в счёте, теперь надеется хотя бы не отстать.

49'
3:3

ГОООООООООООООООЛ!!! 3:3!!! БОЙЧАК!!! Защитник забивает очень мощным прямым броском от синей линии — на этот раз кипер "столичных" не выручил. Впервые в этой серии "Бостон" реализует большинство!

49'

Сегин из круга вбрасывания хитро стрелял в дальний угол, Холтби дотянулся, но шайба неприятно прыгнула на пятачке — Брауэру удалось её выбить в полёте.

48'

Уайдман очень некрасиво встретил соперника клюшкой в лицо — заслуженно посидит на скамейке.

47'

Крейчи от правого борта пасовал на пятачок Лучичу, тот едва не дотянулся до шайбы — опаснейший момент.

45'

Серия опаснейших атак в исполнении игроков в чёрно-жёлтой форме. Сначала Сегин атаковал ворота — вратарь с трудом дотянулся до шайбы щитком, затем Лучич бросал с близкого расстояния — Холтби снова метит в герои матча.

44'
2:3

ГОООООООООООООООЛ!!! Снова выходят вперёд гости! Уорд сохранил шайбу у борта на синей линии, бросил — Томас справился, но отразил шайбу крайне неудачно — прямо на клюшку Кнубла. Переместиться в другой угол вратарь уже просто не успевал — Майклу оставалось лишь занести снаряд в пустую рамку.

42'

Всей пятёркой хозяева в зоне "Вашингтона", с трудом отбиваются подопечные Хантера.

41'

Возвращаемся к хоккею. Третий период стартовал.

40'

Последняя минута периода, и не устают давить хозяева, но счёт не меняется. 2:2 — итог второго игрового отрезка.

39'

Вот теперь момент за моментом у ворот Холтби. Как "мишки" на кураже не забросили третью — непонятно.

39'
2:2

И тут же — ещё один ГОООООООООООООООООООЛ!!! Сумасшедший матч! Счёт сравнивается! Бойчак бросает от синей линии, шайба отскакивает, и Маршан в сутолоке проталкивает её в воротам. Вот он, чемпионский "Бостон", каким мы его помним. Где его носило весь матч?

38'
1:2

Дедка бил-бил, бабка била-била, а мышка хвостиком вильнула и разбила… ГООООООООООООООООООЛ! Всё-таки "Бостон" не безнадёжен, одну шайбу отыгрывает. Зайденберг умудряется не попасть в распластавшегося защитника, но угодить точно в "домик" вратарю".

35'
0:2

ГООООООООООООООООООЛ!!! БИГЛ! 2:0!!! Форвард "Кэпиталз" подобрал шайбу у борта и пружинисто так швырнул её с ползоны — после рикошета от Бойчака снаряд полетел между щитков кипера. Впервые (!) в этой серии одна команда ведёт у другой в две шайбы. Учитывая, насколько мало голов забивается в этой дуэли, это огромное преимущество.

34'

Вот так незаметно игровое преимущество "Бостона", заметное в первом периоде, растворилось без следа. Ни одной более-менее приличной атаки за последние минут пять "мишки" не провели, а ведь им надо отыгрываться.

33'

Маршан — это какая-то хоккейная машина: и у своих ворот успевает отработать, и чужие атакует. Парень на батарейках. Практически Электроник.

32'

Ну что, был всплеск. Теперь, значит, должен наступить катарсис… Несколько успокоилась игра.

31'
0:1

ГООООООООООООООЛ!!! ГОЛ! СЁМИН!!! Дожали! Совершенно невероятный отрезок провели вашингтонцы, в какой-то момент сбили Корво с ног, лишив его клюшки, и показалось, что "Бостон" после этого потерял концентрацию. С броском от синей линии Томас справился, а вот добиванием Сёмина оказалось уже неберущимся — шайба прошла под голкипером. А как Александр за неё боролся! Буквально вытолкнул Зэнона с пятачка, чтобы тот не мешался. Третий матч подряд Сёмин не уходит со льда без гола.

30'

МОМЕНТИЩЕ!!! Выход два в одного на владения Томаса, Кнубл пасует налево Уорду и ждёт ответную передачу уже перед совершенно пустыми воротами, но Уорд не замечает этого и сам решается на бросок — неудачно… Провалившаяся оборона "Бостона" должна быть ему благодарна.

29'

Сёмин и Юханссон боролись за шайбу на дальнем пятачке "Бостона", но "мишки" победили числом, выбили снаряд подальше.

27'

ОВЕЧКИН! В одиночку, без всякой поддержки полез вперёд, явно намереваясь дойти до конца, но Хара не дремлет — быстро прижал Сашу к борту.

26'

… и Брауэр за ним.

26'

Четыре на четыре остаются коллективы. Бойчак едет на штраф-стоянку…

26'

ДРАКА! Точнее, что-то на неё похожее. Бойчак и Брауэр схватились в крепких, но не совсем дружеских объятиях. Честно говоря, казалось, что Бойчак сейчас придушит Троя.

25'

Наконец-то "столичным" удалось расположиться в чужой зоне, долго они возились с шайбой, но до броска дело так и не дошло.

24'

А теперь Маршан убежал в контратаку, резко сместился с левого фланга в центр, оставив защитника не у дел, и бросил с бэкхенда — опасно!

24'

КРЕЙЧИ! Плотный, скрытый за защитником бросок с ползоны — Холтби с трудом, но справляется.

23'

Попытался "Вашингтон" организовать что-то вроде позиционной атаки, но быстро был вытеснен из зоны, а при попытке войти обратно попал в офсайд.

22'

И снова Овечин в центре внимания, активно играет Саша.

21'

Вторая треть матча стартовала, продолжаем.

20'

Всё, первый период окончен и на этот раз безрезультатно. С нулями на табло команды уходят в раздевалку.

19'

ОВЕЧКИН!!! Привычный для Саши бульдозерный проход к воротам, сумел он приспособиться к неудобному пасу Лайка и попытался внести шайбу в сетку вместе с вратарём и всеми защитниками. На этот раз не получилось.

19'

Выстояли гости и на этот раз, подтвердив свой статус лучших убийц меньшинства в лиге.

18'

ЛУЧИЧ!!! Пытался завести снаряд из-за штанги, но Холтби вовремя сместился в угол. Очень опасно.

17'

Вот ещё интересная статистика — "Вашингтон" остаётся единственной командой в этом плей-офф, ни разу не пропускавшей в меньшинстве. Стопроцентный пенальти-киллинг дорогого стоит. Сумеет ли он выстоять на этот раз — "мишки" получают большинство. Гамрлик клюшкой задержал Сегина.

16'

Ференс бросал от синей линии, рвались сразу два человека на добивание, но "люди в малиновом" почистили свой пятачок.

14'

Ни-че-го. Абсолютно ничего не получается у "столичных" в большинстве, да ещё Пайе едва не воспользовался ошибкой вашингтонцев в передаче, выйдя один на один с голкипером. Холтби в очередной раз спас.

13'

Здено Хара едет на скамейку для плохих парней! Бостонцы остаются втроём против четверых! Гудят трибуны.

12'

"Вашингтон" неплохо начал в формате "четыре на четыре", однако решающий бросок у Овечкина получился слабоватым.

12'

За ним — Пайе.

12'

Две "двадцатки" что-то не поделили и поехали на скамейки штрафников. Первым — Брауэр.

11'

Крейчи продирался сквозь вашингтонскую оборону, не стал обыгрывать последнего защитника и бросил из-под него — вратарь на месте.

10'

С мясом пытались затолкать снаряд хоккеисты "Бостона" — Бержерон и Певерли, но на ленточке Холтби его остановил.

10'

Юханссон! Мог забивать с близкого расстояния, но немного не повезло.

9'

Много остановок в игре — то офсайд, то проброс, то реклама.

8'

Под сводами бостонской арены звучит знаменитый "Ду Хаст". Видимо, в клубе есть любители "Рамштайна".

8'

Во время рекламной паузы показали очень интересную сравнительную статистику Жюльена и Хантера. Жюльен провёл в НХЛ как игрок всего полтора десятка матчей, Хантер — полторы тысячи. А вот в качестве тренера Жюльен провёл больше 600 игр, тогда как наставник "Вашингтона" — всего 60. Любопытно.

7'

Долгая позиционная атака "Бостона" в чужой зоне, вашинтонцы вяло отбиваются.

6'

Овечкин из-за ворот очень здорово пасовал на пятачок Юханссону, но бросок шведа успели заблокировать.

5'

И всё же всерьёз угрожать воротам Холтби у словацкого гиганта лишь однажды. Зрители замерли и выдохнули — гола нет. Всего лишь штанга.

4'

Первое большинство у "Бостона". "Мишки" стараются играть через Хару, и тот убойными бросками пытается поразить владения Холтби.

3'

Стычка у ворот Томаса, отчаянно свистит судья, но буча не прекращается. Это Карлсон бросал издали и сам поехал добивать на пятачок, сбив вратаря. Его за это, естественно, немного прижали.

3'

Осторожничают гости, очень долго выводят шайбу из своей зоны.

2'

"Бостон" начинает привычно активно, сразу пытается взять в руки нити игры, однако контратака Хендрикса едва не приводит к голу "Вашингтона".

1'

Первый период стартовал, начинаем!

0'

Команды слушают гимн. Политически активный Томас — с особым вниманием.

0'

Как обычно, матч немного задерживается, поэтому сначала по составам. У "Вашингтона" на лёд выйдет отсидевший своё Никлас Бэкстрём, а вот Мэтью Перро остался вне заявки. Клод Жюльен в свою очередь придерживается консервативной стратегии и не меняет состав.

0'

До начала матча остаются считанные минуты. Все, надеюсь, пребывают в нервном предвкушении, никто не заснул?

0'

И ещё. Нельзя в очередной раз не вспомнить про то. что Брэйден Холтби, проводящий эту серию если не гениально, то где-то на грани этого, является третьим (вдумайтесь, третьим!) вратарём "Вашингтона". Да это всё равно, что спартаковец Яхин или "автомобилист" Денисов вдруг ни с того, ни с сего стали бы отражать в плей-офф по 45 бросков за матч (ну, при условии, что они попали бы в плей-офф). Чудо — иначе и не скажешь.

0'

На данный момент это самая низкорезультативная и в то же время, наверное, самая нервная дуэль первого раунда. Цена каждой ошибки здесь, не в пример пенсильванскому противостоянию, чрезвычайно велика.

0'

Не затерялись в первых матчах и российские легионеры "Вашингтона". Овечкин набирает очки в трёх последних играх и выглядит настоящим лидером своей дружины, а известный своей фатальной некубковостью Сёмин забивает уже в двух встречах подряд, причём последний его гол стал победным. При таких раскладах ставки на "Бостон" уже не выглядят столь безоговорочными, хотя преимущество домашней площадки всё ещё остаётся за "мишками".

0'

"Вашингтону" предсказывали быструю гибель от рук действующего чемпиона и безусловного фаворита, но, как товарищ Сухов в известном фильме, "капиталисты" решили "помучиться". И вот, глядите-ка — после четырёх матчей у команд равное количество не только побед, но даже голов — по семь. Мало того, обе дружины по разу выиграли друг у друга в овертайме и по разу — в основное время. И у обеих однозначно лучшие игроки серии пока — голкиперы. Да, "Бостон" больше атакует, чаще бросает и визуально смотрится мощнее, но Хантеру удалось создать весьма организованную дружину, которая порядком бьёт класс оппонента.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Предлагаем вашему вниманию трансляцию матча плей-офф НХЛ между командами "Бостон Брюинз" и "Вашингтон Кэпиталз". Счёт в этой серии ничейный 2-2. Пятая встреча запланирована на 23.00 московскому времени, не пропустите!