0 1 0
0
1 0 1

Стадион: Ти-Ди Гарден (Бостон, США), 17 565 зрителей (98% при вместимости 17 850)
Главный судья: Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада); Главный судья: Том Коуэл (Вернон, Канада)
  • 52:13
    1:1
    Бенуа Пульо
0'
20'
40'
60'
80'
Бостон Брюинз — Вашингтон Кэпиталз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Бостон БрюинзВашингтон Кэпиталз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 14 апреля 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ти-Ди Гарден.

2-2-0-0-0 4
84'
1:2

СКООООООООООР! Брр… В смысле — ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Юханссон подобрал шайбу после вбрасывания, откатился за лицевую и выдал пас Бэкстрёму, а тот в касание послал её под перекладину. Поразительно упорное противостояние, "Вашингтон" сравнивает счёт в серии — 1-1. На этом мы прощаемся с вами, уважаемые читатели, до новых встреч!

84'

Плотный выстрел Бэкстрёма от борта — справляется вратарь.

83'

Не может "Вашингтон" закрепиться в чужой зоне, стабильно теряет шайбу.

81'

Второй овертайм начался. Измученно продолжаем.

80'

Всё, и четвёртый период завершён. У нас по-прежнему ничья — 1:1. За семь с лишним периодов команды сподобились на три шайбы. Негусто.

80'

Ёкнуло сердце у поклонников "Вашингтона": кто-то из "мишек" проехался с шайбой по пятачку.

78'

Кажется, здесь действует принцип обратной зависимости: чем дольше команды играют, тем меньше вероятность, что они забьют.

77'

Холтби отражает два броска подряд, бостонцы наседают на чужие ворота.

76'

Остановок в игре всё больше. Вот сейчас судья фиксирует проброс…

75'

Всё-таки команды устали… Пока это заметно лишь в мелочах. Шайбу в зону уже не заводят, а забрасывают подальше. Но если в этом периоде они не забьют, боюсь, мы увидим тяжёлое зрелище во втором овертайме.

74'

Бержерон пытался схлестнуться с Перро, но тот не принял вызов.

74'

При том, что в целом игровое преимущество скорее за "Бостоном", острота всё чаще возникает именно у ворот хозяев.

73'

Ох, какая атака вашингтонцев с ползоны! Всё могло сейчас закончиться, но Томас в очередной раз спас.

71'

Чимера пытался затолкать шайбу с пятачка после броска Перро — Томас переубедил его это делать.

69'

Юханссон неплохо бросал в ближний угол — Томас на месте. И тут же затяжная атака "мишек".

68'

Бостонцы всё же атакуют заметно острее, отдельные прорывы защита "Вашингтона" остановить не в силах.

66'

Много борьбы, много силовых, а вот до бросков дело что-то не доходит.

65'

Крейчи пытался поразить дальний угол — шайба разминулась со штангой.

64'

На этот раз всё не закончилось быстро, как в предыдущей игре. Хозяева атакуют, "столичные", как могут, противодействуют.

63'

Сёмин стрелял из круга вбрасывания, но ооочень неточно. Не может Саша собраться в плей-офф.

62'

"Бостон" начинает по привычке активно, броски от синей, добивания с пятачка — всё как на тренировке.

61'

Стартовал дополнительный период, продолжаем.

60'

Овертайм нас ожидает.

59'

Маршан мог забить! Едва не поразил ближний угол, у "Кэпиталз" поймали на контратаке.

58'

Томаса разозлили. Голкипер толкнул Бэкстрёма, забавный эпизод.

57'

Грина затолкали и уронили на лёд за воротами гостей.

56'

Дело идёт к очередному овертайму.

55'

Вот и гости в зоне "Бостона" похозяйничали, а то давненько их там не было.

54'

Болельщики на трибунах заметно оживились.

53'
1:1

ГОООООООООЛ! Бросок Ролстона из круга вбрасывания, шайба попала в Шульца и отрикошетила к воротам в сторону Пуйо. Холтби был дезориентирован, но всё равно пытался спасти свои владения после добивания уже падающего на него Пуйо. Возможно, было нарушение правил против голкипера, но судьи ничего не зафиксировали. А вообще, Холтби выехал за пределы вратарской.

52'

Хара въехал в зону, прошёл к воротам и прострелил на Марашана, тот едва не замкнул!

51'

А вот Овечкин постоянно в центре внимания.

50'

Не так заметен Сёмин. Может Александр играть намного сильнее.

49'

Маршан тот ещё провокатор. Был у него момент, Холтби выручил. Брэд не успокоился и устроил потасовку на чужом пятаке, начал толкаться.

48'

Интереснее в последние минуты выглядит "Бостон".

47'

Но двухметрового Шульца хитануть не решились. Это для Хары клиент.

46'

Много сил тратится впустую. Реальных угроз воротам немного. Пошли один за другим силовые приёмы.

45'

Хара сильно бросил от синей, Холтби отбил, но могли добить. Повезло гостям.

44'

Хит Овечкина против Крейчи, чех отлетел от Александра.

43'

По-прежнему много борьбы на льду. У бортов.

42'

Травмы Нойвирта и Вокоуна пока никак не сказываются на "Кэпиталз". Хотя лично я думал, что с такими голкиперами, как Холтби и Сабурин, в плей-офф "Вашингтону" делать нечего.

41'

Бэкстрём с кистей после вбрасывания в зоне хозяев — Томас легко справился.

41'

Начался третий период.

40'

Уже после сирены Бержерон, Бэкстрём и Брауэр немного пообнимались. А Хара махнул на всех рукой и отправился в раздевалку. Он в таких смешных стычках не участвует.

39'

Теперь хозяевам надо отыгрываться. И, следственно, прибавлять.

38'
0:1

ГООООООООЛ! Овечкин от левого борта набросил шайбу в сторону ворот "Бостона". Зэнон там завалился на лёд, а Брауэр, дежуривший у штанги, затолкал шайбу в цель с неудобной руки. Ну вот и открыт у нас счёт, наконец-то.

37'

Бержерон раз раз за разом хозяйничает в чужой зоне.

36'

Уайдману позволили бросить, Томас спокойно отбил шайбу. Мастодонт. Его такими бросками не возьмёшь.

35'

Эта серия пока получается самой малорезультативной из всех в нынешнем плей-офф. Одну шайбу на двоих забросили команды за полтора матча.

34'

Без видимых проблем отбились "мишки".

33'

Овечкин с помощью индивидуального мастерства вошёл в зону. Саша себя пробует и на позиции защитника в большинстве.

32'

Маршан заехал клюшкой по лицу Карлсону.

31'

Опасный наброс Зэнона, рикошет от Кэмпбелла, шайба у Холтби. Вбрасывание будет.

30'

Полчаса чистого времени отыграли клубы. Лучич рано въехал в чужую зону, офсайд.

29'

На сей раз обошлось без удаления. Бержерон бросил, но это неопасно для Холтби.

29'

Зайденберг и Овечкин сцепились у борта, опять потасовка.

28'

А теперь Пайе пытался повторить фокус Сёмина. Тоже безуспешно.

27'

Второй матч подряд команды не могут продемонстрировать результативный хоккей. Может, прорвёт? Время ещё много.

26'

Сёмин выезжал из-за ворот Томаса и пытался протолкнуть шайбу в ближний угол, щиток голкипера оказался там же.

25'

Лучич активен в чужой зоне. Но просто так бросить не дадут.

24'

Момент у Бержерона, Холтби пока уверенно действует. Один был Патрис перед воротами, Уайдман помешать уже не успевал.

23'

Пока ребята остужают свой пыл, команды продолжают пытаться открыть счёт в матче.

22'

И Гамрлик у "Вашингтона". Оба удалены на две минуты каждый.

22'

Зачинщиками были Маршан у "Бостона".

22'

Серия мощнейших броско от Хары. Затем — небольшая стычка.

22'

Овечкин убежал к воротам Томаса и бросил с неудобной руки, голкипер выручил.

21'

Начался второй период в Бостоне.

20'

Первый перерыв, нули на табло.

20'

Томас почти без работы. Мало тревожат Тима "столичные".

19'

Сейв от Холби, это Крейчи едва не открыл счёт с близкого расстояния!

18'

Келли и Алзнер боролись за шайбу за воротам Холтби, прижав её коньками к ограждению. Вбрасывание.

17'

Сегин забросил шайбу в зону на Маршана. Того прижали у борта, не дали соорудить момент.

16'

Многовато брака в передачах.

15'

Уайдман с хорошей позиции атаковал, прямо по центру ворот, с ползоны. Защитники заблокировали.

14'

Бержерон и Маршан убежали в контратаку. Дело закончилось опасным броском по воротам Холтби, голкиперу ещё и клюшкой слегка по ловушке досталось.

13'

Келли удалён. Тренерский штаб "Бостона" в лёгком недоумении. А в роли пострадавшего Бэкстрём.

12'

Офсайд. Не очень получается реализация лишнего у "мишек".

11'

Лучич потолкался на чужом пятаке, перекрывая обзор голкиперу.

10'

Тут ещё и Грин оставил свою команду в меньшинстве. держал клюшкой соперника.

10'

Зэнон применил силовой приём против Бэкстрёма. Небольшая заварушка за воротами Холтби.

9'

Овечкин опять прорывался к воротам. убирая шайбу под неудобную руку. Берёт капитан инициативу на себя.

8'

Хозяева стараются перехватить инициативу.

7'

Холтби едва не ошибся. Долго выбивал шайбу клюшкой, Торнтон почти перехватил её.

6'

Пока равная борьба на льду. Без преимущества одной из команд.

5'

Овечкину позволили бросить с ползоны, Саша чуть-чуть не попал в ворота.

5'

Гамрлик ошибся на чужой синей, отдав неточную передачу партнёру. Шайба вышла из зоны "Бостона".

4'

Хара свой штраф отбыл. Певерли бросил сразу при входе в зону с места правого края. Холтби забрал шайбу.

3'

Хорошее большинство "Вашингтона". Стабильно играют в зоне соперника, постоянные угрозы воротам. Бэкстрём отметился сольным проходом.

2'

Мощнейший бросок от синей, Лайк боролся на пятаке и пытался помешать голкиперу, но Томас не сплоховал.

2'

Овечкин убирал шайбу под неудобную руку, прорываясь к воротам, Хара его держал.

1'

Поехали, матч начался.

0'

Затягивается у нас разминка. Тут ещё Крис Келли и Трой Брауэр раздавали интервью местному журналисту. Тот спрашивал, готовы ли команды показать зрелищный хоккей и забросить больше шайб, чем одна, как было в первом матче. Ребята ответили, что будут стараться. Но все ждут трудной игры.

0'

Кому, как ни Брюсу Будро рассуждать в телестудии в роли эксперта о перспективах "Кэпиталз" и Александра Овечкина в этой серии? "Анахайм" в плей-офф не попал, можно и языком почесать.

0'

Всё готово к началу матча. Ворота будут защищать Тим Томас у "Бостона" и Брэйден Холтби у "Вашингтона".

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители хоккея! Рады предложить текстовую трансляцию второго матча серии плей-офф НХЛ между "Бостоном" и "Вашингтоном". Напомним, что "мишки" выиграли первый матч на своём льду (1:0, ОТ). Посмотрим, смогут ли выиграть второй. Начало встречи запланировано на 23.00 по московскому времени, а работать для вас будет Павел Панышев.