0 2
2
2 3

Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 2 673 зрителя (35% при вместимости 7 533)
Главный судья: Андрей Рогачёв (Москва, Россия); Главный судья: Александр Черенков (Москва, Россия)
    Денис Курепанов
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Северсталь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкСеверсталь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 6 октября 2014 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

толчок на борт
2'
05:23
Джим О'Брайен
игра высоко поднятой клюшкой
2'
38:57
задержка соперника клюшкой
2'
45:00
2'

0-0-2 2
60'

Финальная сирена! «Северсталь» на чужой площадке переигрывает новокузнецкий «Металлург» со счётом 3:7. Хозяева хоть и сумели первыми открыть счёт, но по игре в обороне начисто провалили два первых периода, пропустив четыре шайбы в свои ворота. В заключительной двадцатиминутке игра уже превратилась в пустую формальность, хоккеисты из Череповца сумели забить ещё три шайбы, на что подопечные Германа Титова ответили двумя точными попаданиями. На этом всё, Максим Машин комментировал игру, пока.

59'
3:7

ГОЛ! 3:7! Вот и в меньшинстве гол забивает «Северсталь»! В ноль на ворота после передачи Чернова выскочил Никонцев и по ним не промахнулся!

58'

Белохвостиков выкатывался на ворота, бросал из-под игрока — рядом со штангой!

57'

Большинство у хозяев, Бучневич покидает лёд за задержку соперника клюшкой.

56'

Гости выигрывают борьбу за шайбу и выбрасывают ее из зоны.

55'

Стоа рассчитал отскок от лицевого борта, попытался с острого угла пробить Штепанека, тот с проблемами, но все же прижал игровой снаряд.

54'

Проброс у «Северстали», по-прежнему у хозяев мало что получается в атаке, шансы минимальны на получение нужного результата.

53'

Втроем выходили хозяева на одного защитника, но использовать не смогли, словно не решив кто должен завершать комбинацию.

52'

Капризов переводил в сторону ворот в расчете на Стоа — но там не дали ему ничего сделать.

51'
3:6

ГОЛ! 3:6! Ещё одну шайбу отыгрывает «Металлург»! Денис Курепанов оказался самым проворным в чужой «краске» и после серии рикошетов переправил шайбу в сетку ворот гостей!

50'

Рахунек вкатился в зону, бросил с кистей — Штепанек неудачно сыграл ловушкой, шайба перед ним отскочила, но защитник успел подчистить пятак.

49'

Приехали хозяева льда в зону, дошло дело до броска, Штепанек правильно выбрал позицию и это позволило легко справиться.

48'

Кагарлицкий получил повреждение после неудачного падения. Поднял сам и покатил на отдых.

47'

Романов внезапно обострил в чужой зоне, его снёс Урбом! Две минуты штрафа и буллит!

47'
2:6

Романов мастерски исполнил буллит, бросив в «домик» Штепанеку.

46'

Не прошла передача на Столярова, а так мог получиться выход на вратаря, пусть и не по центру ворот.

45'

О'Брайен за задержку соперника клюшкой отправился отдохнуть в штрафной бокс.

44'
1:6

ГОЛ! 1:6! Бучневич, помимо двух голевых передач, записывает на свой счёт и заброшенную шайбу. Павел пустился в сольный проход, продавил защитника, и отправил снаряд в сетку ворот брошенного на растерзание Ложкина.

43'
1:5

ГОЛ! 1:5! Это уже настоящий погром! Ложкин, который заменил набедокурившего Сорокина, теперь и сам привёз шайбу в свои ворота. Голкипер ошибся в передаче, выложил шайбу на клюшку Чернову. Павел от такого подарка не отказался.

42'

Стоа набрасывал от правого борта в сторону ворот, однако его партнёры не разобрались, кому замыкать передачу, в итоге шайба потеряна.

41'

Заключительный период стартовал!

40'

Окончен второй период. «Металлург» вновь пропустил две шайбы с интервалом в тридцать секунд, сначала Столяров воспользовался провалом в обороне и реализовал выход один на один, а затем Монс точно бросил издали. Теперь хозяевам необходимо отыгрывать уже три шайбы, что по такой игре — архисложное дело. Что ж, посмотрим. Перерыв.

39'

Джеймс О'Брайен получает две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

39'

Куклев получил шайбу на пятаке, попытался бросить с разворота, но ему мешал сразу и вратарь и защитник.

38'

Гости просто разрывают оборону «Металлурга» в клочья, мог забивать пятую шайбу Улльстрём, в последний момент снаряд соскочил с крюка клюшки.

37'

Опасно! Галимов сблизился с вратарем, пытался пробить между щитков Штепанеку, тот успел их сдвинуть.

36'

Контратака хозяев заканчивается броском, Галимов пытался подставить клюшку на пятаке, но это не прошло.

35'

Неплохой момент сумели создать новокузнечане, но все их попытки разбились об старание пробить Штепанека.

34'

Ложкин теперь «раму» защищает.

34'

Сорокина снимают с ворот.

34'
1:4

ГОЛ! 1:4! Четвёртая шайба в сетке ворот Сорокина! Монс мощно бросил, едва заехав за синюю линию в чужую зону — голкипер и с этим броском не справился.

33'
1:3

ГОЛ! 1:3! Третья шайба в сетке ворот «Металлурга»! Столяров с передачи Бучневича со средней зоны убежал на чужие ворота и легко переиграл в очной дуэли Сорокина.

32'

Хозяева продолжают искать пути к воротам соперника, однако очень хорошо играют в обороне хоккеисты «Северстали».

31'

Бердников под чудовищным сопротивлением защитника каким-то образом умудрился нанести бросок — кипер на месте!

30'

Томаш Рахунек завершал атаку «Металлурга» — несильным получился бросок, на подборе сыграли защитники.

29'

Столяров острейшую передачу на пятачок отдавал, никто из партнёров замкнуть не успел, шайба в перчатках Сорокина.

28'

Очередная атака «Металлурга» сопровождалась таким рвением со стороны «сталеваров», что аж в воротах оказался кто-то из них.

27'

Практически без помарок обходятся защитники в обороне, по-прежнему перевес на стороне гостей.

26'

Затяжная позиционная атака «Северстали» заканчивается набросом на ворота, страж хозяев справился легко и непринужденно.

25'

Волна по трибунам пошла, но не столь активная, как на победных матчах. Шайбу требуют зрители.

24'

Слабо играют на пятачке хозяева, один центрфорвард не справляется с двумя защитниками соперника.

23'

Пытался Куклев обыграться с партнёром при входе в зону — Шинин разгадал намерения соперника.

22'

Кагарлицкий красиво прошёл двух соперников, но не встретил поддержки партнёров и был вынужден расстаться с шайбой.

21'

Второй период!

20'

Окончен первый период. «Металлург» первым открыл счёт, на 13-й минуте Стоа отлично бросил по воротам Штепанека. Однако за две минуты до сирены дуплетом разразился Трубачёв, сначала замкнул передачу от Кагарлицкого, а затем уже в сольном проходе пробил Сорокина! Перерыв!

19'

Атака гостей завершилась неудачным вбросом в зону, теперь очередь хозяев.

18'
1:2

ГОЛ! 1:2! И моментально вторая шайба в воротах новокузнецкой команды очутилась! Трубачёв вошёл в зону, никто его не встречал и хлёстко бросил под самую штангу, Сорокин только руками развёл! Удивительно, как там защитники выпустили на такую расстрельную позиция Юрия!

18'
1:1

ГОЛ! 1:1! Сравнивает счёт «Северсталь»! Кагарлицкий отменную передачу на пятак выложил Трубачёву, тому только оставалось клюшку подставить!

17'

Не той стороной клюшки принял Бердников передачу, «убив» потенциально опасный эпизод.

16'

Дорофеев от синей линии метал в правый верхний угол — Штепанек начеку.

15'

Зотов буквально «завалил» Купцова в своей зоне, но всё по правилам, считает судья.

14'

Хорошая позиция была у Курепанова, нужно было бросать, а хоккеист решил поискать вариант для передачи, вновь потеря.

13'
1:0

ГОЛ! 1:0! Открывает счёт Райан Стоа! Отличная контратака удалась «Металлургу», Косоуров вывел партнёра на отличную бросковую позицию и Райан точно бросил под перекладину!

12'

Отличнейший выход из обороны у гостей, Монс оказался в хорошей позиции и с нескольких метров засадил в штангу!

11'

Шинин создавал «траффик» перед чужими воротами после броска партнёра, Сорокин с огромным трудом спас свою команду!

10'

Никак не могут найти свою игру хозяева, гости выглядят предпочтительнее, правда по-настоящему голевых моментов за десять минут зрители не увидели.

9'

Куклев опасно продирался прямо от бортика к чужим воротам — Штепанек всё контролирует.

8'

«Металлург» мог выходить вперёд, однако Рахунек не смог обработать хитрую передачу от партнёра, находясь в нескольких метрах от ворот!

7'

Не хотели гости бросать издали, пытались довести момент до верного, и в итоге ничего опасного в большинстве не создали.

6'

Рахунек нарушил правила, толкнув соперника. Это две минуты штрафа.

5'

Выбросили шайбу хозяева, но вот новая волна атаки накатывается на ворота Ильи Сорокина.

4'

Ух, какое начало! Только за счет проброса гостям удается отбиться. Хорошее движение показывает «Металлург».

3'

Пытается ответить «Металлург», но не может надолго зайти в зону соперника.

2'

Активно начали гости — вкатился в зону Лукин, простреливал на Трубачёва, но тот не успел достать шайбу.

1'

Первый период стартовал. В воротах расположились Сорокин и Штепанек, соответственно. Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» (Новокузнецк) — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.