2 2

Торпедо
Нижний Новгород
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 5 400 зрителей (63% при вместимости 8 522)
Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Торпедо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевТорпедо в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 28 января 2015 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

26.82

2'
00:23
Артём Аляев
задержка соперника
2'
08:38
Юусо Хиетанен
толчок клюшкой
2'
26:46
Дмитрий Казионов
удар клюшкой
2'
31:08
Александр Мерескин
выброс шайбы
2'
54:44
Андрей Анкудинов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

2-4-0 6
60'

Финальная сирена! Нижегородское «Торпедо» в выездном матче одержало разгромную победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» — 6:0! Дублем в составе гостей отметился Войтек Вольски, ещё по одной шайбе на свой счёт записали Владимир Галузин, Сакари Салминен, Яркко Иммонен и Денис Казионов. На протяжении всего матча подопечные Петериса Скудры атаковали намного острее и качественнее соперника, поэтому исход закономерен. Таким образом, «Торпедо» прервало серию из восьми поражений подряд. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Андрей Анкудинов схлопотал малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

58'

Последняя интрига в сегодняшнем матче — это, пожалуй, сумеет ли сохранить «сухарь» Иван Касутин. Должны постараться нижегородцы и не подкачать своего голкипера.

57'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

56'

Сакари Салминен отдавал хорошую передачу с левого фланга к дальней штанге — немного не поняли его партнёры, поэтому не последовало внятного завершения.

55'

Александр Мерескин сопровождён на «скамейку для плохих парней» на две минуты за выброс шайбы.

54'

Никита Филатов с неудобной руки набрасывал шайбу в ближний угол — надёжно перекрыл Леланд Ирвинг. «Торпедо» сохранило игру в зоне соперника, но без броска завершилась их позиционная атака.

53'

Артур Кулда от синей линии набрасывал шайбу вперёд верхом — несмотря на помехи со стороны Антти Пильстрёма, Иван Касутин со второй попытки нейтрализовал угрозу.

52'
0:6

ГОЛ! Контратака гостей три в два, Вели-Матти Савинайнен из центра чужой зоны отдал своевременный пас на правый фланг, и Денис Казионов отменным броском послал шайбу под перекладину!

51'

Войтек Вольски влетел в чужую зону по правому флангу и кистевым броском метил в дальний угол — в считанных сантиметрах от заветной цели просвистела шайба!

50'

Последние две-три смены проходят без бросков, команды уже спокойно доигрывают встречу, интрига давно иссякла.

48'
0:5

ГОЛ! Войтек Вольски от левого бортика выдал отменную передачу к дальней штанге, и шайба рикошетом от конька Яркко Иммонена, выкатившегося на пятак, пересекла ленточку! Счёт стал разгромным!

47'

Вадим Краснослободцев с левого фланга из-под защитника заряжал кистями — Леланд Ирвинг ловко сгруппировался и намертво зафиксировал шайбу у себя в ловушке.

46'

Никита Двуреченский промчался по правому флангу, переложил шайбу под неудобную руку и выполнил прострельную передачу — Дмитрию Казионову не дали замкнуть!

45'

Евгений Мозер из левого круга вбрасывания с неудобной руки атаковал на небольшой высоте — Леланд Ирвинг щитком парировал шайбу в сторону. Борьбу за неё у правого борта выиграли уфимцы.

44'

Денис Бодров от синей линии кистями набрасывал шайбу вперёд, партнёры активно «копали» на пятачке, последовало подправление — правее ворот получилось.

43'

Артур Кулда от синей линии заряжал — шайба пролетела мимо створа. «Салават Юлаев» часто гостит с шайбой в чужой зоне, но без остроты.

42'

Антона Слепышева не пустили на ударную позицию по правому флангу, в падении у него выбили шайбу с крюка.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв! После сорока минут игры «Торпедо» крупно ведёт в счёте — 4:0. Во втором периоде нижегородцы ещё два раза огорчили Владимира Сохатского, после чего тот был заменён на Леланда Ирвинга. У нижегородцев заброшенные шайбы на свой счёт записали Войтек Вольски, оформивший дубль, и Сакари Салминен. В принципе, счёт на табло вполне можно назвать логичным, «Торпедо» намного сильнее выглядит непосредственно в атаке.

39'

Андрей Анкудинов от левого борта набрасывал шайбу в направлении пятачка — вышло крайне неточно. Спокойно проходят последние минуты второго периода.

37'

Никита Филатов и Евгений Мозер организовали контрвыпад два в одного, на хорошей скорости шли хоккеисты, но бросить откровенно забыли.

36'

Вадим Краснослободцев с разворота от правого бортика выполнял обостряющую прострельную передачу — не удалось партнёрам сыграть на замыкании. Но всё равно «Торпедо» куда опаснее действует в зоне атаки, нежели соперник.

35'

Андрей Зубарев хлёстко зарядил от синей линии — Иван Касутин «блином» парировал шайбу в сторону от своих ворот, первыми на подборе оказались собственные защитники.

34'

«Торпедо» играет в полном составе, вновь выстояли гости при игре вчетвером.

33'

Закрепились уфимцы в зоне соперника, однако вывести кого-либо на ударную позицию никак не удаётся, неопасно разыгрывают шайбу хозяева.

32'

Дмитрий Казионов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за удар соперника клюшкой. Против Антона Слепышева были нарушены правила в данном эпизоде.

31'

Денис Хлыстов промчался по правому флангу, попытка перевести шайбу в центр чужой зоны на ход партнёру — неудачно, перехватили передачу нижегородцы.

30'

Андрей Зубарев зарядил из левого круга вбрасывания — вышло достаточно мощно, но голкипер успел занять нужную позицию и намертво забрал шайбу.

29'

«Торпедо» играет в полном составе.

28'

Иван Касутин отразил два схожих броска, а затем шайба была отброшена за пределы зоны.

27'

Юуосо Хиетанен не по правилам атаковал Андрея Анкудинова и был наказан малым штрафом.

27'

Кирилл Кольцов сильно бросил издали, голкипер отразил шайбу перед собой, но на добивании хозяева пассивны.

26'

Евгений Скачков бросил от борта, рикошет сыграл не в пользу уфимцев, шайба отлетела в угол площадки.

25'

Владимир Юрзинов взял тайм-аут.

25'

Леланд Ирвинг вышел на лёд вместо Владимира Сохатского.

25'

Замена вратаря в составе хозяев.

25'
0:4

ГОЛ! Хиетанен выполнил дежурный бросок от синей линии, на пятачке случился рикошет, Салминен подобрал шайбу за воротами и завёз её в пустой угол ворот, Сохатский уже был отыгран!

23'

Уфимцы ничего не могут предпринять, даже со входом в чужую зону у «Салавата» возникают проблемы.

22'

Геннадий Столяров бросал со средней дистанции, но потерял равновесие и не попал в створ.

21'
0:3

ГОЛ! Вольски начал атаку, сыграл в центр на Иммонена, который попытался бросить, но шайба сошла с клюшки и оказалась у Салминена, а тот прострелил вдоль ворот на всё того же Вольски, Войтек по пустым воротам не промахнулся!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Торпедо» после первого периода. Войтек Вольски открыл счёт на второй минуте, реализовав большинство, а через пять минут Владимир Галузин удвоил преимущество нижегородцев. В игровом плане преимущество гостей не так заметно, хотя их атаки получаются острее. В действиях уфимцев чувствуется некая робость, им явно не комфортно играть в роли догоняющих.

19'

Антон Слепышев вошёл в зону и здорово бросил с кистей — Иван Касутин поймал шайбу, хотя бросок получился очень сильным.

18'

Вадим Краснослободцев мог убежать в отрыв, но Иван Вишневский успел вернуться в зону и перехватил шайбу.

17'

Денис Казионов попытался прострелить на пятачок, но шайба слетела с клюшки и ушла за ворота. Немного бросков в первом периоде — по пять с каждой стороны.

16'

Хозяева слишком медленно действовали в чужой зоне, нижегородцы успевали их накрыть, а затем Кирилл Кольцов и вовсе сделал безадресную передачу, окончательно завершив атаку «Салавата».

15'

Торпедовцы около минуты держали шайбу в чужой зоне, но броска так и не последовало.

14'

Острая контратака удалась уфимцам, прошла передача на Дениса Бодрова, который оказался на пятачке и бросил низом — Иван Касутин телом накрыл шайбу.

13'

Вадим Краснослободцев решил бросить из круга вбрасывания в контратаке, Сохатский отбил перед собой, но его партнёры не позволили торпедовцам добить шайбу.

12'

Гости сейчас играют очень грамотно — стараются действовать как можно шире, выманивая уфимцев из своей зоны. У хозяев, напротив, игра не идёт, моментов у ворот Касутина нет.

11'

«Торпедо» играет в полном составе, достаточно легко отбились нижегородцы.

10'

Уфимцы резко вошли в зону и Денис Толпеко бросил с хода — выше цели, но выпад получился стоящим.

9'

Артём Аляев нарушил правила за своими воротами и отправился на скамейку штрафников.

8'

Уфа старается создать давление на чужие ворота — Денис Хлыстов прострелил на пятачок, соперник опередил Дениса Толпеко и отбросил шайбу в сторону.

7'
0:2

ГОЛ! Очень простой гол — Владимир Галузин перехватил шайбу в своей зоне, преодолел половину площадки и бросил на точность в дальний угол, Сохатский не отразил!

5'

Вели-Матти Савинайнен остро бросал со средней дистанции, Владимир Сохатский играет надёжно.

4'

Денис Хлыстов угрожал воротам с острого угла, Иван Касутин занял правильную позицию и зафиксировал шайбу.

3'

Сергей Бернацкий попытался бросить на исполнение из центра чужой зоны, но в последний момент был атакован защитником и расстался с шайбой.

2'
0:1

ГОЛ! Нижегородцы расположились в чужой зоне, Юусо Хиетанен запутал соперников ложным замахов, сделал передачу на Войтека Вольски, который хлёстко бросил в касание из правого круга — Владимир Сохатский не успел переместиться!

1'

Евгений Скачков заработал удаление за подножку уже на 23-й секунде.

1'

Матч начался! Ворота «Салават Юлаева» защищает Владимир Сохатский, против него играет Иван Касутин. Для вас работает Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.