1 1 1

Авангард
Омская область
Стадион: ЛДС Сибирь (Новосибирск, Россия), 7 400 зрителей (100% при вместимости 7 420)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
  • 30:41
    1:1
    Александр Черников
  • 53:17
    2:1
    Алексей Заварухин
0'
20'
40'
60'
65'
Сибирь — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 13 января 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
03:48
Александр Попов
2'
07:37
командный штраф
нарушение численного состава
2'
20:51
Вилле Ниеминен
подножка
2'
22:44
Егор Аверин
подножка
2'
30:06
Александр Пережогин
удар клюшкой
2'
31:22
Вячеслав Белов
грубость
2'
35:56
Петр Вампола
задержка соперника клюшкой
2'
36:54
2'
37:56
2'
39:45
Роман Червенка
2'
50:42
подножка
2'

2-6-4-0 12
65'
2:3

Гол засчитан! Победа "Авангарда"!

65'

"Авангард" забил гол, но красный свет не загорелся. Споры, толчея, свист

64'

Ягр убирал бросок под защитника, но Лив полет шайбы разглядел и уверенно поймал в ловушку

63'

Бросок Шкоулы пришелся в защитника

62'

Пока ничего опасного на льду нет. Калюжный хитро бросил с острого угла, шайба застряла где-то в коньках у Лива

61'

Стартовал овертайм

60'

Свой шанс под конец третьей двадцатиминутки "Сибирь" не использовала

60'

Закончен третий период. Будет овертайм

59'

Хейккинен очень опасно издали, но не попал створ

58'

Последние 2 минуты "Авангард" проведет в меньшинстве

57'

Аверин опасно бросал издали — мимо створа

56'
2:2

Недолго музыка играла для хозяев — Лив в шапагате шайбу отбил, но повторный бросок Курьянова уже был не в силах отразить

54'
2:1

Гол! Заварухин добил после хорошего броска Ниеминена. Удачная атака сходу для "Сибири"

54'

Попов не успел к шайбе, которую накрыл Лив — мог быть выход один в ноль

53'

В полном составе "Авангард"

52'

Пуяц мощно от синей — во вратаря

52'

Ниеминен ошибается в средней зоне и хозяева никак не могут войти в зону "Авангарда"

51'

"Сибирь" в большинстве

51'

Бондарев мягко набрасывал от синей, Ягр едва не подставил

49'

Хейккинен ошибся на чужой синей линии, и Первушин убегал один против одного защитника, который сумел в последний момент сблокировать бросок

47'

Ягр очень опасно кружил на пятачке у ворот Лива, но шайба до него так и не дошла

46'

Хеллстрем пытался щелкнуть от синей — заблокировали

44'

Приношу свои извинения за технические неполадки. Матч продолжается, "Авангард" в атаке

41'

Начался третий период

40'

Кутузов удален за подножку

38'

Заварухин удален за задержку

37'

Уровнялись составы

37'

"Авангард" не может войти в зону, хозяева уверенно обороняются

36'

Белов удален за грубость

36'

Снова на площадке небольшое преимущество у "Авангарда". "Сибирь" отвечает неплохими контратаками

36'

Ягр освободил коридор Червенке, но в последний момент защитник "Сибири" сумел бросок 10-го номера гостей сблокировать

35'

Пережогин упустил стопроцентный момент, бросая прямо с пятачка в пустой верхний угол. Попади — был бы гол

34'

33'

Хейккинен набрасывал на пятак, но там омичи бдительны

32'

Снова гости в меньшинстве

31'
1:1

Курьезнейший гол забивает Петров. У Черникова шайба сошла с крюка и бросок не получился, но это настолько всех дезориентировало, что Рамо не смог среагировать и Петров забил в пустые ворота

31'

А Другов не попал перед удалением в пустые ворота "Авангарда"

31'

Аверин удален за подножку

30'

Пережогин толкнул Санникова после свистка, снова началась заварушка

29'

Сумела "Сибирь" слегка сбить наступательный порыв гостей — игра переместилась в центр площадки

29'

Такое впечатление, что "Авангард" в большинстве. Добрых полторы минуты омичи "возили" новосибирцев в их зоне

28'

Ягр, выехав из-за ворот, метил в ближний угол — Лив щитком отбивает

27'

Семин в касание бросал с убойной позиции — мимо створа. Тут же заварушка за воротами Лива

26'

Другов с неудобной руки пытался попасть Рамо в "домик" — неудачно

26'

В полном составе "Сибирь"

24'

"Авангард" "встал" в зоне хозяев, Ягр пытался пробить Лива с острого угла, но не попал в створ.

23'

Ниеминен удален за подножку. Кстати, Вилле сегодня капитан у "Сибири"

22'
0:1

Куляш продемонстрировал свой фирменный бросок. Щелчок в касание — и Лив бессилен

21'

"Сибирь" наказана за нарушение численного состава

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка

20'

Закончен первый период

20'

Ягр под бросок Червенке, того сблокировали

19'

Тарасенко бросал с ходу, войдя в зону по центру. Подставлена клюшка — выше ворот

17'

Серия рикошетов едва не обескуражила Рамо, который, потеряв равновесие, оказался лежащим на льду

16'

Последние пять минут омичи явно превосходят хозяев в активности, у ворот Лива постепенно возрастает напряжение

15'

Курьянов пытался на широком шаге пройти сразу двух защитников — не получилось

14'
2:1

Атака с ходу на хорошей скорости принесла успех "Сибири". Ниеминен бросил, Заварухин успешно добил

14'

Петров в борьбе один на один отобрал шайбу у Ягра, за что получил порцию аплодисментов от зрителей

13'

Тарасенко рвался по правому флангу, но так и не принял решение, бросать самому или отдавать пас

13'

Пивцакин побеспокоил Лива броском со средней дистанции, шведский кипер начеку

12'

Ниеминен сделал вертушку, но бросок пришелся мимо створа

12'

Пас Пережогина из-за ворот Лива не нашел адресала, а могло быть очень опасно

11'

Калюжный вошел в зону и отдал под бросок Куляшу. Шайба, коснувшись клюшки игроки "Сибири", взмыла в небеса

10'

"Авангард" в полном составе

10'

Кривоножкин проверил Рамо на прочность, тут же Кутузов от души щелкал, но все во вратаря

9'

Хейккинен сильно от синей — мимо створа

8'

Попов удален за тот же проступок, что и Пуяц. Посмотрим, что удастся "Сибири"

7'

Несколько успокоилась игра после первых минут, "Сибирь" чуть больше владеет шайбой, но опасностей у ворот омичей пока не было

6'

6'

Ягр бросал из правого круга вбрасывания, случился рикошет, и шайба чудом не заползла за линию ворот "Сибири"

5'

Снова Курьянов бил в ближний угол, Лив начеку

4'

Пуяц удален за атаку игрока, не владеющего шайбой

4'

Мощный бросок Курьянова задел сетку с внешней стороны. Первый опасный момент в матче

2'

Ягр вошел в зону и подключил диагональным пасом Бондарева, но защитники "Сибири" быстро сориентировались

1'

Тарасенко мог замкнуть поперечный пас, но не успел к шайбе

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за гостями

0'

Омичей Никиту Пивцакина и Сергея Калинина тоже чествуют

0'

Сейчас на льду проходит торжественная церемония в честь обладателей золотой медали молодежного чемпионата мира-2011 — игроков "Сибири" Владимира Тарасенко, Никиты Зайцева и Максима Игнатовича

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Примерно через пять минут в новосибирском ЛДС "Сибирь" начнется матч между "Сибирью" и омским "Авангардом". Прямо с трибуны стадиона вас приветствует комментатор "Чемпионат.ру" Максим Замятин