1 2
2
5 1

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 9 050 зрителей (88% при вместимости 10 300)
Главный судья: Александр Антропов (Екатеринбург, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
    Микелис Редлихс
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РЛокомотив в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 3-й матч. Начало встречи 12 марта 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

нарушение численного состава
2'
09:19
Айнарс Подзиньш
задержка соперника клюшкой
2'
15:48
Сергей Жуков
задержка соперника
2'
28:18
Александр Королюк
удар клюшкой
2'
31:45
2'
34:01
2'
34:01
Янис Спруктс
2'
35:58
2'
41:08
Алексей Михнов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
44:10
Екабс Редлихс
2'
46:15
Андрей Субботин
2'
46:43
2'
47:18
Йори Лехтеря
2'
52:34
грубость
2+2'
59:53
грубость
2'
59:53
Брок Троттер
грубость
2+2'
59:53
грубость
2'
59:53
2'
59:53
Кристофер Холт
грубость
2'

2-6-14 22
60'

Провал рижан во втором периоде стоил им поражения, хотя, в целом, "Динамо" играло вполне прилично. Подвели хозяев вратари — Теллквист и особенно Холт были на редкость ненадежны. Ну а "Локомотиву" есть над чем подумать, ибо игра в меньшинстве у ярославцев оставляет желать много лучшего, но, как ни крути, "Локомотив" повел в серии со счетом 2:1. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Максим Замятин. Удачи и до встречи!

60'

Закончен матч — победа "Локомотива"!

60'

Добротный хоккей, десяток голов и драка на закуску — это был отличный матч :)

60'

Троттер — "красавец". Влез третьим в драку и пытался ударить Михнова ногами

60'

Рахунек тоже очень успешно провел свой бой. Пожалуй, "Локомотив" даже в боксе выглядит успешней

60'

Драка! Михнов кого-то "завалил"!

60'

Последняя минута матча

58'

Авантюра Шуплера успехом не увенчалась, хотя разницы между 4:7 и 4:8 с точки зрения общего противостояния в серии — никакой

58'
4:8

Баринка из своей зоны поразил пустые ворота "Динамо"

58'

Пустые ворота у рижан

57'

Хартиган на подключившегося Цибульскиса — неточно

56'

Анкипанс пытался бросить в касание — не получилось

55'

В полном составе ярославцы

55'

Еще одно падение рижанина, но удаления нет

54'

Хартиган ошибся, не смог быстро отдать пас из-за ворот

53'

Поактивнее стал действовать "Локомотив" в меньшинстве

53'

Будет ли пятая шайба "Динамо" в большинстве?

53'

Троттер снова заработал удаление. Лехтеря показывает, что это был "нырок"

52'

Чурилов отдал на Кирюхина, который "вылез" на пятак, но Холт выручил

52'

Вашичек о чем-то очень "тепло" беседует с Анкипансом

51'

Кочнев откровенно спас! Ниживий воевал на пятачке, мог забить пятую

50'

Микелис Редлихс долго ждал партнеров, но ничего сделать не удалось, кроме как убить меньшинство. В полном составе "Динамо"

49'

Есть полминуты большинства у "Локомотива"

49'

4 на 4, вышел Редлихс у хозяев

48'

Рижане даже втроем атакуют

48'

Вашичек и Холт начали толкаться, тут же подключились полевые

48'

Подножка — и 4 на 3 на протяжении 56 секунд

47'

25 секунд поиграл в большинстве "Локомотив"

47'

В меньшинстве хозяева

46'

Мощный силовой прием против Троттера

45'

Если ярославцы еще пару раз удалятся, то интрига в матче закрутится с новой силой. 20% — эффективность игры в меньшинстве у "Локомотива", победителя Западной конференции

45'

Тайм-аут взял Вуйтек

45'
4:7

Потрясающее большинство у Риги! 4 реализованных удаления из 5! Микелис Редлихс с пятачка сначала просто бросил, потом сам добил, несмотря на обилие ярославских защитников!

45'

Михнов сфолил на Екабсе Редлихсе

44'

Руденко убежал в контратаку, Цибульскис не дал бросить

43'

Петровицки — с острого угла, Кочнев отбил. Подзиньш первым на добивании, и снова Кочнев на высоте!

42'
3:7

Суровы наказал "Локомотив" за расслабленность! Ниживий беспрепятственно выехал из-за ворот, сделал передачу на Суровы, который беспрепятственно переправил шайбу в ворота с пятачка

42'

В большинстве хозяева

42'

Суровы бросал, Хартиган добивал — Кочнев выручил

41'

Начался третий период

40'

Удивительно, но по броскам снова равенство — 21:21

40'

1:5 — с таким счетом "Локомотив" выиграл вторые двадцать минут. Вряд ли кто-то ожидал такого развития событий, но у "Динамо", очевидно, просто закончились силы, да и вратари сегодня у рижан явно не на высоте. Ясно, что такое преимущество ярославцы уже не упустят

40'

Закончен второй период

39'

Михнов прошел троих, но на четвертом его проход завершился

39'

Видно, что рижане атакуют как бы на автомате

38'

Холт пропустил, наверное, всё, что было можно. Вернет ли Шуплер Теллквиста?

37'

Сработала связка Чурилов — Галимов

37'
2:7

Галимов — точный бросок низом при выходе два в два! "Вынос тела" для "Динамо"

37'

Сумасшедший бросок у шведа. "Сквозняк", что называется

37'
2:6

Хет-трик Чернквиста! Мощнейший выстрел от синей линии — гол!

36'

Три секунды "Динамо" будет играть втроем против четырех

36'

Ярославцы, похоже, расслабились, глядя на счет. Очень пассивно "Локомотив" действует в обороне

36'

Троттер и Ниживий упускают неплохие моменты

35'

На трибунах объявили благодарность Валерию Меладзе за помощь в организации этого матча :)

35'

Вашичек задел Холта, когда игра была уже остановлена. Закипают страсти на льду

35'

В неполных составах команды

35'

Обоюдное удаление

34'
2:5

Королюк вышел и отдал голевой пас! Рахунек с кистей "положил" шайбу под перекладину

34'

Не сумели рижане в третий раз использовать численное преимущество

33'

Не попадает по шайбе Хартиган, находясь перед пустым углом!

32'

Крис Холт в воротах "Динамо"

32'

Смена вратаря у Риги

32'

Короюк сфолил на Троттере, который очень эффектно упал

31'

Как быстро развиваются события! Три гола за две минуты!

31'

Тайм-аут взял Шуплер

31'
2:4

Демитра вошел в зону, "спрятал" бросок из-под защитника, Теллквист шайбу остановил, но не зафиксировал, и сам словак был первым на добивании. Цибульскис сыграл нерасторопно

30'

Очень быстро ответил "Локомотив" на шайбу хозяев, буквально несколько секунд прошло

30'
2:3

Чернквист оформляет дубль! Руденко отдал передачу из угла на шведа, который выдержал паузу, и точно бросил с дальнего пятачка!

29'
2:2

Супер-большинство у Риги! Озолиньш — на ближнюю штангу на Микелиса Редлихса, тот — поперечный пас на Дарзиньша, который был точен!

29'

В меньшинстве "Локомотив"

28'

Вашичек протащил шайбу через всю зону, но адресат для передачи так и не отыскался

27'

Джериньш слишком долго ждал подкрепления — вместе с партнерами в зону вернулись и соперники

26'

Суровы издали — Кончнев отбивает перед собой, но нет никого из хозяев, чтобы сыграть на добивании

25'

Дарзиньш целил в ближний угол

25'

Кирюхин затащил шайбу в зону, но, уехав за ворота, потерял ее. Тут же контратака рижан, но без опасности

23'

Суровы сражается за воротами, но обостряющий пас ярославцы сделать не дают

23'

Многовато остановок, никак команды не раскатятся

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка

20'

По броскам равенство — 12:12. В целом, игра равная, но "Локомотив" отменно использовал те голевые шансы, которые у него были. Было их немного, но эффективность у подопечных Вуйтека, что называется, внушает. Рижане реализовали большинство — безусловный плюс, и по игре мало в чем уступают ярославцам. Так что второй период, без сомнения, должен быть интересным

20'

Закончен первый период

20'

Ошиблись гости у себя в зоне, бросок Карсумса — мимо створа. Тут же Кочнев отбивает щитком еще один выстрел

19'

Шестой гол Вашичека в плей-офф

18'
1:2

Субботин бросил со средней дистанции, Теллквист отбил прямо перед собой, Вашичек первым на добивании!

18'

В полном составе "Динамо"

18'

Демитра бросил издалека, рикошет от клюшки рижанина — Теллквист выручил

17'

Диагональ на Королюка на фланг, тот не стал сам бросать, делал обратный пас, и защитники перехватили

17'

Лехтеря от синей — мимо створа

16'

В большинстве "Локомотив"

15'

Хартигана вывел на бросок Екабс Редлихс, но Марк был без скорости, а одними руками много не навоюешь — Кочнев отразил щитком

14'

Рахунек в одиночку убежал в контратаку, бросил, но Теллквист такое отбивает без проблем

13'

Спруктс затащил шайбу в зону, словно слаломист, обведя нескольких защитников, но партнеры не помогли

12'

Реализовали рижане большинство. Вот она, цена неправильной смены

12'
1:1

Озолиньш выдержал супер-паузу, дождался, пока проедет мимо Галимов, и вывел к воротам Ниживия, который спокойно обвел вратаря. Полное отсутствие обороны у ярославцев!

11'

Озолиньш от синей, Суровы подставлял клюшку, но получилось мимо створа ворот

10'

Дарзиньш бросил резко с кистей с близкого расстояния, но Кочнев все видел

10'

Нарушение численного состава у "Локомотива". Субботин отбывает

9'

Вашичек вышел на убойную позицию, но при броске шайба немного сорвалась с крюка и стала легкой добычей Теллквиста

8'

Ткаченко делал передачу на Михнова на дальнюю штангу, но замкнуть не удалось. Тут же острая контратака Риги

7'

Вторая игра в плей-офф у Чернквиста, и первый забитый гол. Неплохая эффективность

6'
0:1

Первый, по сути, острый момент "Локомотива" заканчивается голом! Собченко выиграл вбрасывание, откинул шайбу назад на Чернквиста, тот щелкнул. Михнов эффективно создал "трафик" на пятачке, и Теллквист оказался закрыт

5'

Калимуллина вывели на бросок — Королюк отдал неплохую передачу на синей линии, но шайба пришлась прямо в Теллквиста

4'

Анкипанс проверил Кочнева броском низом, вратарь гостей надежен

2'

Галимов сзади зацепил ногу соперника, но обошлось без удаления

1'

Травму получил один из арбитров — разбили нос

1'

Напомним, что сегодняшний матч имеет непростую судьбу — стадион в Риге был занят концертом Валерия Меладзе, но стороны сумели найти компромисс, перенеся игру на ранее, по прибалтийским меркам, время — час дня сейчас в Риге

1'

Первый острый момент у ворот гостей, тут же заварушка у ворот "Локомотива"

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за рижанами

0'

В воротах у Ярославля — Дмитрий Кочнев, у Риги — Микаэль Теллквист

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Приглашаем вас на третий матч серии между "Динамо" Рига и ярославским "Локомотивом"! Счет в серии 1-1.