• 55:30
    2:1
    Найджел Доус
Чехия — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияКазахстан в рамках турнира ЧМ-2016, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 13 мая 2016 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

4-2-0 6
60'

Сборная Чехии одержала победу над командой Казахстана со счётом 3:1. Относительно неплохой матч провели подопечные Назарова, но уровень командой игры чехов сделал своё дело. В конце встречи казахи сумели навязать борьбу, сократив отставание от хозяев встречи до одной шайбы, но в попытках перевести игру в овертайм они пропустили решающую, третью шайбу, которая поставила точку.

60'

Пошла последняя минута третьего периода.

59'

Возвращается на свою позицию Колесник.

59'
3:1

ГОЛ! Не составило труда у Коусала попасть по пустым воротам. К сожалению, на этом всё для сборной Казахстана.

59'

Да, так и есть. Виталий Колесник уходит с площадки, уступая место шестому полевому.

58'

Пока что ещё в своих воротах Колесник, но в ближайшее время он их покинет.

57'

Требуют ещё одну шайбу трибуны! Но пока что казахи вынуждены засесть в обороне.

56'
2:1

ГОЛ! Всё-таки смогли это сделать казахи! Забыли одного Доуса на своём пятачке чешские игроки, ну а Найджелу только дай возможность. Бросок в касание — шайба в сетке.

55'

Всего пять минут остаётся у казахов для того, чтобы перевести игру в овертайм. Пока что предпосылок к этому нет.

54'

Томаш Зогорна заложил вираж в чужой зоне, в итоге набросив шайбу на пятак, откуда её тут же вынесли игроки в синей форме.

53'

Дастин Бойд пытался вовремя убрать шайбу от соперника, но тот оказался быстрее.

52'

Михал Бирнер отметился хорошим броском в створ ворот Колесника. Виталий надёжен.

51'

Милан Доудера прорвался на скорости в чужую зону, но бросить по воротам или хотя бы прострелить ему не дали подоспевшие защитники.

50'

Четыре или пять бросков подряд нанести по воротам Францоуза игроки в синей форме. Ворота номинальных хозяев встречи до сих пор держатся «сухими».

49'

Нужно что-то менять Назарову, потому что последние несколько минут казахи не могут провести и одной полноценной атаки.

48'

Петр Коукал не стал приближаться к воротам, бросив с расстояния — шайба остановилась на Колеснике.

47'

Роман Червенка сделал передачу на коротке Пастрняку, который тут же мощным броском попал в щитки Виталию Колеснику.

46'

Пока что ничего не получается у подопечных Андрея Назарова, которые играют исключительно от обороны.

45'

Пастрняк на скорости ворвался в чужую зону, после чего сильно бросил в дальний угол, но шайба пролетела мимо штанги.

44'

Задача казахстанцев усложняется. Теперь им нужно забивать минимум две шайбы, но сейчас главное — не пропустить третью.

43'
2:0

ГОЛ! Давид Пастрняк выехал из-за ворот, после чего сделал скидку на Плеканеца, который в касание с пол-зоны хлёстко бросил в ближний верхний угол.

41'

Продолжаем.

40'

Прозвучала сирена — второй период подошёл к концу. Соперники продолжают вести отчаянную борьбу, но пока что забить ещё одну шайбу им не удаётся. По всей видимости, нас с вами ожидает достаточно интересная и жаркая концовка.

40'

Возвращается на площадку Кундратек. В равных составах играют команды.

39'

Буквально обстреливают ворота Францоуза хоккеисты в синей форме. Пока что ворота чехов держатся.

38'

За удар соперника клюшкой малым штрафом наказан Томаш Кундратек.

36'

Константин Пушкарёв попытался бросить из-под защитника, однако шайба попала в конёк ближайшему сопернику.

35'

Вадим Краснослободцев очень опасно бросил в дальний верхний угол, но шайба попала в плечо Павла Францоуза.

34'

В полном составе играет сборная Казахстана. Возвращается в игру Каиров.

33'

Бойд прорвался в контратаку, но его передача на партнёра по команде получилась неточной.

32'

Данияр Каиров получает две минуты! В меньшинстве оказываются гости.

31'

Перехватили инициативу хоккеисты сборной Чехии.

30'

Рихард Ярушек не стал набрасывать на пятачок, бросив от синей линии — шайба застряла между игроков обеих команд.

29'

Пока что сделать это у них не удалось — Пастрняк выходит на площадку.

28'

Пытаются найти лазейки в обороне чехов подопечные Назарова.

27'

Давид Пастрняк получает две минуты за удар соперника клюшкой.

26'

Роман Савченко очень мощно бросил от синей линии — Францоуз сыграл уверенно в этой ситуации.

25'

Вот и Томаш Кундратек отметился броском от синей — шайба оказалась в ловушке у голкипера.

24'

Давид Пастрняк получил поперечную передачу, после чего бросил в ближний угол. Колесник сыграл молниеносно.

23'

Довольно уверенно начали второй период обе команды. Шайба ни на секунду не задерживается на месте.

22'

Петр Коукал выскочил на свободную позицию, откуда хлёстким броском попал в Колесника.

21'

Продолжаем.

20'

Прозвучала сирена, зафиксировавшая завершение первой трети встречи. Моменты имели обе команды, но на данный момент чешская сборная выглядит немного предпочтительнее. Тем не менее, преимущество в одну шайбу слишком хлипкое, поэтому всё может измениться в любой момент. Перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

19'

Отбыл своё наказание Михал Кемпны, вернувшийся на лёд.

18'

Не лучшим образом атакуют хоккеисты в синей форме. Пока что ничего опасного не создали впереди.

17'

За задержку соперника клюшкой малым штрафом наказан Михал Кемпны.

16'

Прибавили в последние минуты казахи, которые стали заметно больше владеть шайбой.

15'

Лукаш Кашпар отметился неплохим, но немного неточным броском из-под защитника.

14'

Несколько неплохих атак провели подопечные Андрея Назарова, но ничего голевого не создали. Вернулся в игру Ян Коварж.

13'

Внезапно зажёгся свет над воротами сборной Чехии, однако шайба с самого начала была поймана голкипером. Небольшое замешательство.

11'

Вот и первое удаление в стане номинальных хозяев встречи. Ян Коларж отправляется в штраф-бокс за атаку игрока, не владеющего шайбой.

11'

Выбегает на лёд Иванов, уравнивая составы команд. Не сумели канадцы увеличить своё преимущество.

10'

Лукаш Кашпар с нулевого угла прострелил на пятак, но до броска по воротам дело так и не дошло.

8'

Никита Иванов наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

8'

Михал Йордан со входа в зону набросил на пятачок, но никто из его партнёров по команде до шайбы не дотянулся.

7'
1:0

ГОЛ! Бросок Пастрняка пришёлся в Колесника, но шайбу голкипер зафиксировать не смог, а на пятачке самым расторопным оказался Томаш Плеканец.

6'

Возвращается на площадку Роман Савченко, отбывший своё наказание.

5'

Томаш Кундратек оторвался от соперника, после чего сильно бросил по воротам. Колесник снова надёжен.

4'

Роман Савченко получает две минуты. Первое удаление в матче.

3'

Роберт Коусал выкатился на ударную позицию, откуда проверил надёжность голкипера.

2'

Опасно! Найджел Доус с кистей бросил в ближний угол, но шайба попала в грудь Павла Францоуза.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Павел Францоуз (Чехия) — Виталий Колесник (Казахстан).

0'

Соперники россиян по группе А – Чехия и Казахстан – сразятся друг с другом в очном противостоянии. Безоговорочными фаворитами встречи являются чехи, но хоккеисты Андрея Назарова постараются не нарваться на разгром и дать бой мастеровитому оппоненту. Один из вариантов зацепиться за Чехию – сыграть с ней в жёсткий и силовой хоккей. Но ведь и подопечные пана Вуйтека не лыком шиты!

Финал 1 22.05.2016  20:45