• 31:42
    2:1
    Ларс Эллер
Финляндия — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияДания в рамках турнира ЧМ-2016, 1/4 финала. Начало встречи 19 мая 2016 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Юбилейный.

4-2-0 6
60'

Финляндия без проблем разгромила Данию 5:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира, где встретится с победителем пары Россия — Германия. В данном матче подопечные Ялонена включались только в нужные моменты, экономя силы перед более серьёзными встречами. Опять феерически сыграли первые два звенья в атаке, даже несмотря на травму Баркова.

59'
5:1

ГОЛ! Гранлунд! И пятая сразу залетела! Микаэль мощно выстрелил в левый угол со средней дистанции, Дам даже не успел пошевелиться!

58'
4:1

ГОЛ! Йокинен! И сразу же датчане получили в пустые ворота! Йокинен воспользовался ошибкой датчан, выкатился на пустые и покатил в пустые!

58'

Дама в воротах уже нет.

57'

Хансен с кистей наверняка бросал в правый угол — штанга!

55'

Дам уже посматривает на свою скамейку. Да-да, датчане вскоре готовятся выпускать шестого полевого на лёд.

54'

Йокинен не сориентировался на пятаке. А так можно было отправить шайбу по назначению, Дам сыграл не очень удачно.

53'

Покка даже встал на колени, чтобы заблокировать дальний бросок. Любой каприз ради сохранения своих ворот.

52'

В такой ситуации датчанам может помочь удаление, однако финны даже не думают нарушать правила.

51'

Коскинен успел перевести шайбу выше, Мадсен с кистей стрелял под перекладину.

50'

Финны втроём закрыли Сторма на пятаке. Если бы у него получилась возможность отдать передачу — было бы опасно.

49'

Гранлунд помешал Койву нанести бросок. Микаэль не вовремя сместился на правый край, надо было в центре открываться под передачу.

48'

Слышатся одинокие выкрики из трибун. Похоже, это датские болельщики подбадривают команду.

47'

Датчане стараются играть на встречных курсах. Риск — благородное дело, похвалу от болельщиков они точно получат.

46'

Даму понадобилось несколько минут, чтобы прийти в себя. Попала шайба в маску, арбитры вовремя это увидели и остановили игру.

45'

Йокинен отдал слишком сильно передачу на дальнюю штангу, не успевал к шайбе Лайне!

44'

Лайне в быстрой атаке бросил мимо ворот. Увидел он пустой левый угол, но промахнулся.

42'

Коскинен отразил перед собой шайбу, быстро сориентировался и прижал ко льду.

41'

Третий период уже стартовал!

40'

Перерыв! 3:1! Финны ведут уже с разницей в две шайбы, особо ничего не делая. Да, когда датчане сократили отрыв, появилось у них волнение, но его удалось быстро удушить.

39'
3:1

ГОЛ! Лайне! Не встретили Патрика, тот и забросил! Мощный кистевой со средней дистанции — шайба влетела в левый угол. Дам закрыт Йокиненом, спасти было сложно.

38'

Эллер слишком долго катался на правом краю. Выискивал он возможность для передачи, потом сам бросил и не попал.

37'

Элерс здорово сместился справа в центр и бросил — Коскинен на месте!

36'

Странное удаление от Пильстрёма. Зачем было нарушать правила в чужой зоне в углу площадки — неизвестно.

35'

Придётся финнам возвращаться в игру. Спокойно победить уже не получится, если в ближайшее время не забросят ещё.

34'

Кристенсен завалил Комарова на лёд у себя за воротами. Это две минуты.

33'

Пюёряля красиво выкатил шайбу на пятак, а там одни датчане. Во второй раз по своим красно-белые не бросали.

32'
2:1

ГОЛ! Эллер! После суматохи на пятаке шайба отлетела на правый край на Ларса, который с кистей прошил Коскинена!

31'

Рантанен очками пока не отличился, только удалением за подножку.

30'

Не так и много болельщиков на арене. Похоже, сказался будний день и раннее начало встречи.

29'

Небольшого толчка хватило, чтобы Койву замешкался и не убежал в атаку. Удаления нет, момента нет — всё хорошо у датчан.

28'

Дам вытянул клюшку в сторону и выбил шайбу на ходу у Комарова. Лео в данном матче активностью не отличается в атаке.

27'

Вообще без моментов проходит игра. Финны уже думают о том, как лучше сыграть в полуфинале.

25'

Датчанам сложно вернуться в игру. Ударное начало сыграло с ними злую шутку.

24'

Лайне вовремя ускорился на правом фланге, получил передачу, но не бросил.

23'

Эллера никто не держал на пятаке, нападающий сразу же бросил с кистей — Коскинен спас!

22'
2:0

ГОЛ! Коскиранта! Пюёряля разогнал атаку по левому краю и прострелил на пятак на Ярно. Нападающий с неудобной бросил — Дам отбил перед собой, а дальше Лассен не смог остановиться и клюшкой добил её в пустые.

21'

Команды вышли на второй период.

20'

Перерыв! 1:0! С минимальным преимуществом финнов в счёте завершился первый период. Подопечные Ялонена была на голову выше соперника, но забросили только однажды. Датчане просто так не сдадутся, ждём борьбы до конца.

19'

Коскиранта классно прострелил на дальнюю штангу, Коскиранта клюшкой махнул мимо шайбы!

18'

Даниэль Нильссен придержал Салинена и получил две минуты.

17'

В нейтральной зоне соперники ведут борьбу за шайбу. Первый период в плане зрелищности не радует.

16'

Коскинен неудачно отразил шайбу перед собой, а потом уже сам клюшкой отбил её в сторону.

15'
1:0

ГОЛ! Гранлунд! Койву одной передачей проткнул шайбу на ход партнёру, Микаэль вышел на рандеву с Дамом и с пятака забросил в дальнюю девятку!

14'

По вбрасываниям тотальное преимущество номинальных хозяев — 7:1. Из-за этого шайба дольше и пребывает у Суоми.

13'

Как же красиво Никлас Йенсен прошёл между двумя соперниками и покатил вправо на Сторма. Выстрел Фредерика пришёлся в Коскинена.

12'

Грин буквально завалил на лёд Рантанена у борта.

11'

Койву нарвался на удаление за подножку в нейтральной зоне.

10'

Вынесли арбитры вбрасывание в нейтральную зону, Комаров в атаке опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.

9'

Едва один в один не убежал Йенсен, Покка в последний момент успел его достать и обокрасть.

8'

Лаюнен с кистей не смог бросить точно, защитник выставил клюшку и подправил шайбу на трибуны.

7'

Койву в одной атаке дважды упал за воротами — удаления так и не последовало.

6'

Покка сам выкатился на бросок от синей и пальнул в правый угол — Дам там же!

5'

Датчане показали: Коскинену дремать нельзя. Микко спас после броска от синей линии, приняв выстрел на себя.

4'

Дам без проблем справился с дальним броском. Такие выстрелы Себастьяну — не помеха.

3'

Датчане только на несколько секунд забирают шайбу себе. Обороняться у них получается, а вот придумать что-то впереди — сложно.

2'

Финны продолжают играть в быстрый хоккей, атакуя по всей ширине площадки. Получается неплохо, пока без моментов.

1'

Поехали! В воротах с первых минут играют Микко Коскинен и Себастьян Дам.

0'

Уверенно разобравшись с Канадой, финны сыграют в четвертьфинале с Данией. Коллектив Кари Ялонена заслуженно считается одним из фаворитов чемпионата мира. Посмотрим, сумеют ли датчане сдержать атакующий порыв молодых финских звёзд — Лайне, Баркова, Гранлунда, Ахо. Дания вполне может преподнести сюрприз, ведь и на групповом этапе была обыграна сборная Чехии.

Финал 1 22.05.2016  20:45