3 1
1
0 0

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 12 199 зрителей (96% при вместимости 12 680)
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия)
    Александр Овечкин
0'
20'
40'
60'
  • 04:45
    0:1
    Патрик Раймер
Россия — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияГермания в рамках турнира ЧМ-2016, 1/4 финала. Начало встречи 19 мая 2016 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

2-2-0 4
60'

Сборная России в четвертьфинале чемпионата мира уверенно переиграла Германию — 4:1. Раймер вывел немцев вперёд на пятой минуте. Но затем россияне добавили в активности и забросили четыре шайбы подряд — дубль оформил Шипачёв, по одному голу на счету Дадонова и Овечкина. Теперь коллектив Олега Знарка сыграет в полуфинале против Финляндии.

59'

Кузнецов на фланге убрал защитника и выложил передачу в центр, но у Шипачёва не получился бросок в касание.

59'

Пошли последние две минуты. Россияне продолжают активно идти в атаку.

57'

Грайсс среагировал на бросок Кузнецова с правого фланга! Евгений первым успел на отскок, но и с добиванием справился голкипер немецкой команды.

56'

Зайцев сделал диагональную передачу на Мозякина! Сергей выкатился на пятак, но его бросок заблокировал соперник.

54'

Затяжную атаку провели немцы, но дело до броска так и не дошло. Отбились россияне.

53'

Россияне организовали контратаку два в два. Дадонов выложил передачу в центр, но Панарин из выгодной позиции не попал в створ.

51'

Драйзайтль с левого края опасно щёлкнул в ближний угол — Бобровский щитком дотянулся до шайбы.

50'

Телегин с Любимовым убежали в контратаку! Ивану в последний момент помешали бросить с пятака.

48'

Хагер опасно атаковал с пятака — Бобровский щитком отразил шайбу в сторону.

47'

Орлов подключился к атаке и набросил на пятак, но не дошла шайба до Кузнецова!

46'

Несколько быстрых атак организовали немцы. Пока без моментов у ворот Бобровского.

45'

Драйзайтль прорвался по левому флангу и бросил с острого угла — мимо!

43'
4:1

ГОЛ! Кузнецов ворвался в чужую зону и оставил шайбу Овечкину! Александр сместился на правый край и послал игровой снаряд точно в ближний угол!

42'

Россияне сразу бросились в атаку. Грайсс уверенно справился с дальним броском Шипачёва.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 3:1 в пользу сборной России после двух периодов. Подопечные Олега Знарка мощно добавили во втором игровом отрезке, забросив три безответные шайбы в ворота Грайсса, дублем отметился Шипачёв, ещё один точный бросок в активе Дадонова. Были и ещё моменты у россиян, однако здорово проявил себя голкипер немецкой команды.

40'

Опасно! Овечкин выиграл забег на скорость у Эрхоффа, по центру выскочил на ворота, но переиграть Грайсса не удалось!

39'

Во втором периоде преимущество по броскам в створ у России — 15:9.

39'

Сборная России играет в полном составе.

38'

Раймер опасно зарядил с левого края — Бобровский среагировал. А затем россиянам удалось выбросить шайбу из зоны.

37'

Удаление у России. Бурмистров нарушил правила в чужой зоне.

35'
3:1

ГОЛ! Дубль Вадима! У России прошла контратака два в два! Шипачёв вывел Телегина на рандеву с вратарём. Иван сделал обратную передачу на партнёра, который поразил уже пустые ворота!

34'

Сборная Германии играет в полном составе.

33'

Овечкин! С левого края щёлкнул в нижний угол — Грайсс успел переместиться и щитком отразил шайбу!

32'

Удаление у Германии. Ройль за подножку против Мозякина получил две минуты штрафа.

31'

Шипачёв сделал перевод в свободную зону на ход Зайцеву! Никита с ползоны бросил под перекладину — Грайсс ловушкой среагировал.

30'

Опаснейшая контратака прошла у немцев! Хольцер с правого края выкатился на ворота, но бросил в грудь Бобровскому.

28'
2:1

ГОЛ! Шипачёв выдержал паузу и с правого края сделал передачу на пятак! Дадонов опередил защитника и в касание переправил шайбу в угол ворот!

27'

Панарин на фланге технично разобрался с соперником и прострелил на пятак, но у Дадонова не получился бросок в касание.

26'

Два в два прошла атака у России! Хольцер сумел перехватить передачу Любимова, а Телегин был совсем один на дальней штанге.

25'

Подопечные Олега Знарка мощно проводят стартовые минуты второго периода. 6:1 по броскам в створ в пользу России.

24'

Россияне выиграли вбрасывание в чужой зоне. Овечкин выбрался на оперативный простор, но с близкого расстояния не сумел пробить Грайсса.

23'

Кузнецов протащил шайбу по левому флангу и мощно щёлкнул в ближний угол — Грайсс надёжен!

21'
1:1

ГОЛ! Массированная атака получилась у россиян, Грайсс справился с двумя бросками. Тут же Дадонов ушёл за ворота и сделал передачу в центр, а Шипачёв послал шайбу в полупустые ворота!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу сборной Германии после первого периода. Немцам удалось выйти вперёд уже на пятой минуте, точный бросок в активе Раймера. Сборная России много времени провела в чужой зоне, но по-настоящему опасных моментов у ворот Грайсса было немного. Немцы очень здорово обороняются.

20'

Опасно! Драйзайтль на дальней штанге замыкал прострел с фланга — каркас ворот сыграл за россиян!

19'

Вернулся на лёд Зайденберг, сборная Германии в полном составе.

18'

Красиво разыграли россияне! Дадонов прострелил на правый край, Шипачёв бросил с кистей в верхний угол — Грайсс среагировал!

17'

Удаление у Германии. Зайденберг нарушил правила в борьбе у борта.

16'

Грайсс отразил шайбу перед собой после дальнего выстрела Войнова! Но на добивании никого не оказалось, отбились немцы.

14'

По броскам в створ преимущество у России — 7:6.

13'

Телегин по центру едва не убежал на рандеву с Грайссом! Арбитр зафиксировал офсайд у Ивана.

12'

Шипачёв сделал скидку на синюю линию, Белов мощно щёлкнул по центру — Грайсс на месте!

11'

Момент! Дацюк подкараулил отскок на пятаке, красиво убрал защитника и с неудобной руки бросил в нижний угол — Грайсс щитком среагировал!

10'

Контратака прошла у немцев. Бойл прорвался по правому флангу и набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

8'

Россияне выиграли вбрасывание в чужой зоне. Марченко от синей линии бросил в верхний угол — Грайсс сыграл надёжно.

7'

Овечкин отобрал шайбу за чужими воротами и прострелил на пятак — Грайсс удачно сыграл на перехвате.

5'
0:1

ГОЛ! Бобровский невероятным образом среагировал на бросок в упор Хагера! Но тут же Раймер подхватил шайбу у борта, сместился в центр и без помех бросил точно в угол!

4'

Быструю атаку провели немцы. Бобровский уверенно справился с дальним броском по своим воротам.

3'

Кузнецов с Широковым провели перепас за воротами Грайсса. Сергей прострелил на дальнюю штангу, но Овечкин немного не дотянулся до шайбы.

2'

Звено Шипачёва провело затяжную атаку в чужой зоне. Белов нанёс бросок от синей линии — Грайсс намертво забрал шайбу.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Сергей Бобровский — Томас Грайсс.

0'

Уступив на старте турнира сборной Чехии, подопечные Олега Знарка затем одержали шесть побед подряд и заняли второе место в группе. Команду Германии не стоит недооценивать — это крепкий и неуступчивый коллектив. В последний раз команды между собой играли на чемпионате мира в Минске, тогда россияне сумели победить в тяжелейшем матче. Будем надеяться, что на этот раз всё сложится удачнее.

Финал 1 22.05.2016  20:45