0 1
3
1 2

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 10 122 зрителя (80% при вместимости 12 680)
Главный судья: Йозеф Кубуш (Словакия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
    Максим Семёнов
0'
20'
40'
60'
Казахстан — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанРоссия в рамках турнира ЧМ-2016, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 8 мая 2016 года запланировано на 12:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

4-2-2 8
60'

Сборная России в матче группы A обыграла Казахстан — 6:4. У россиян дважды отличились Любимов и Белов, по одной шайбе в активе Дадонова и Мозякина. А подопечные Андрея Назарова ответили точными бросками Бойда, Старченко, Рымарева и Семёнова. Непросто складывался этот матч для россиян, однако в концовке команда Олега Знарка сумела вырвать победу.

60'

В средней зоне идёт борьба за шайбу. Уверенно обороняются россияне.

59'

Ушёл с ворот Колесник, Казахстан играет вшестером.

58'

Без моментов прошло это большинство для сборной Казахстана. Россия играет в полном составе.

56'

Удаление у России. Дадонов за подножку получил две минуты штрафа.

55'

Два в два прошла атака у россиян! Плотников прострелил на пятак, но не дошла шайба до Широкова.

53'

Бурмистров на фланге легко ушёл от соперника и бросил с острого угла — шайба прошла над перекладиной.

52'

Мозякин! Резко сместился в центр и щёлкнул в нижний угол — Колесник щитком среагировал.

50'

Затяжную атаку провела сборная Казахстана. Трясунов мощно приложился от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

49'
4:6

ГОЛ! Белов нанёс бросок от синей линии — Любимов удачно подставил клюшку на пятаке и шайба влетела в сетку ворот сборной Казахстана!

47'

Удаление у Казахстана. Старченко за подножку получил две минуты штрафа.

46'

Затяжную атаку провели россияне, Зайцев нанёс неточный бросок от синей линии.

44'
4:5

ГОЛ! Чудинов сделал перевод вдоль синей линии, Белов в касание бросил по воротам — шайба угодила в клюшку сопернику и юркнула в верхний угол! Дубль оформил защитник россиян.

42'
4:4

ГОЛ! Сборная Казахстана реализовала большинство! Бойд прострелил вдоль ворот — Семёнов подключился к атаке и в касание бросил точно в ближний угол!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 4:3 в пользу сборной России после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл с преимуществом сборной России, а единственную шайбу при игре в большинстве забросил Белов.

40'

Опасно! Бойд в упор расстреливал ворота россиян — Бобровский выручил свою команду от неприятностей!

40'

Удаление у России. Шипачёв нарушил правила против Боченски.

39'

Тут же прошла острая контратака у россиян! Широков в ближнем бою не сумел переиграть Колесника.

39'
3:4

ГОЛ! Дацюк сделал скидку на синюю линию, Белов немного продвинулся вперёд и щёлкнул в дальний угол — Колесник не успел среагировать!

38'

Удаление у Казахстана. Иванов нарушил правила против Дадонова.

37'

Дадонов с левого края сделал перевод в центр, Шипачёв бросил со средней дистанции — шайба прошла рядом со штангой!

35'

Во втором периоде преимущество по броскам у России — 8:2.

34'

Затяжную атаку провели россияне. Емелин от синей линии набросил шайбу на пятак, но Казахстану удалось отбиться.

32'

Тайм-аут взял Андрей Назаров.

31'

Марченко! От синей линии нанёс бросок в нижний угол — Колесник щитком среагировал.

30'

Атака три в три прошла у России! Мозякин нанёс бросок с острого угла — Колесник плечом отразил шайбу в сторону.

28'

Сборная Казахстана играет в полном составе.

27'

Мозякин вывел на свободное пространство Антипина. Виктор с ползоны бросил по центру — Колесник уверенно справился с угрозой.

26'

Удаление у Казахстана. Савченко за выброс шайбы за пределы площадки получил две минуты штрафа.

25'

Момент! Войнов сделал диагональный перевод на Мозякина, однако Сергей из убойной позиции не попал в створ!

23'

Панарин получил повреждение. Артемий неудачно врезался в борт, медики оказывают ему помощь на скамейке.

22'

Шипачёв от борта набросил на пятак, но Панарин немного не дотянулся до шайбы.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 3:3 после первого периода. У россиян отличились Дадонов, Любимов и Мозякин, а сборная Казахстана ответила точными бросками Бойда, Старченко и Рымарева.

20'
3:3

ГОЛ! Рымарев ушёл за ворота и нанёс бросок с отрицательного угла — шайба угодила в щиток Бобровскому и юркнула в сетку!

19'

Отличный проход совершил Любимов! Роман технично ушёл от двух соперников, по центру выкатился на ворота, но Колесник выиграл дуэль в ближнем бою!

18'

Удаление у России. Дадонов отправился на скамейку штрафников за фол против Боченски.

18'

Момент! Бурмистров на паузе ловко убрал защитника, сместился в центр, но с близкого расстояния не сумел пробить Колесника!

17'

Быстрая атака прошла у россиян. Дацюк промчался по правому флангу и бросил в дальний угол — мимо!

16'

По броскам в створ преимущество у России — 12:7.

15'

Затяжную атаку провели россияне. Чудинов от синей линии щёлкнул в дальний угол — шайба угодила в штангу и отскочила в сторону!

13'

13'

Чудинов! С ползоны мощно зарядил в дальний угол — Колесник среагировал!

12'
2:3

ГОЛ! Россияне выиграли вбрасывание в чужой зоне. Последовала передача на свободного Мозякина, который со средней дистанции расстрелял ворота Колесника!

11'

Трясунов нарушил правила в борьбе на пятаке. Сборная Казахстана осталась на 1:15 втроём против пятерых.

11'

Удаление у Казахстана. Пушкарёв нарушил правила в чужой зоне.

10'
2:2

ГОЛ! И тут же отыгрались россияне! Плотников сделал передачу на ход Калинину, Сергей прострелил вдоль ворот — Любимов опередил защитника и в касание бросил точно в угол!

10'
2:1

ГОЛ! Худяков объехал ворота и сделал передачу на пятак, а Старченко с кистей послал шайбу точно в верхний угол!

9'
1:1

ГОЛ! Засчитали взятие ворот. Казахстан сразу закрепился в чужой зоне, Бобровский справился с броском Боченски с пятака, однако Бойд после добивания поразил ворота россиян!

9'

Гол забила сборная Казахстана. Сейчас будет видеопросмотр, были сдвинуты ворота Бобровского в момент броска Бойда.

8'

Удаление у России. Широков схлопотал две минуты штрафа.

7'
0:1

ГОЛ! Шипачёв прорвался по правому флангу и набросил на пятак, откуда Дадонов в касание переправил шайбу между щитков Колеснику!

6'

Дацюк сделал передачу на ход Телегину! Иван ворвался в чужую зону и из-под защитника бросил по воротам — Колесник уверенно забрал шайбу.

4'

Плотников за воротами продавил защитника и сделал передачу в центр, но Калинину не дали бросить.

3'

Старченко на скорости прорвался по левому флангу и с кистей бросил в ближний угол — Бобровский был начеку.

2'

Иванов выиграл вбрасывание в чужой зоне, Рымарев опасно бросил в нижний угол — Бобровский щитком среагировал.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Виталий Колесник — Сергей Бобровский.

0'

Безусловно, сборная России – явный фаворит в матче с Казахстаном. Только чудо и невероятная удача может помочь хоккеистам Андрея Назарова одолеть команду Олега Знарка. Но, зная характер и горячий нрав Назарова, нет сомнений, что он серьёзно и тщательно настроит свою сборную на матч с россиянами. Хозяевам ЧМ-2016 ни в коем случае нельзя расслабляться. Тогда и за результат переживать не придётся.

Финал 1 22.05.2016  20:45