1 2 0 0
2
0 1 0 1

Стадион: ЦСКА-Арена (Москва, Россия), 4 650 зрителей (37% при вместимости 12 680)
Главный судья: Йозеф Кубуш (Словакия); Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия)
    Микелис Редлихс
0'
20'
40'
60'
65'
Латвия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияЧехия в рамках турнира ЧМ-2016, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 7 мая 2016 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе ЦСКА-Арена.

#65

Букартс! Шайба слетела с крюка Роберта и в итоге он не смог даже бросить по воротам. На этом всё, дорогие друзья! Сборная Чехии в тяжелейшем матче с латвийской командой сумела одержать верх в серии послематчевых буллитов. Нужно отдать должное подопечным Леонида Береснева, которые полностью провалив начало встречи, сумели выкарабкаться и практически одержали победу в основное время! Немного им сегодня не повезло. Спасибо за внимание, до скорых встреч!

#65

Коукал! Попал в штангу.

#65

Даугавиньш! Не смог переиграть голкипера.

#65

Коварж! Уложил на лёд Масальскиса, но перебросить его не сумел.

#65

Аболс! Не сумел переиграть Францоуза.

#65

Кашпар! Гол!

65'

Мало опасных моментов создали команды в овертайме, доведя дело до серии послематчевых буллитов, в которой и определится победитель данной встречи.

64'

Тайм-аут берёт латвийская сборная.

64'

Не сумел Каспарс Даугавиньш обуздать шайбу, которая впоследствии досталась чехам.

63'

Очень быстро возвращаются в оборону чешские игроки, не дающие соперникам довести дело до броска.

62'

Шайба, после броска Коваржа, попала в подмышку Масальскису, который от болевого шока упал на лёд.

62'

Роман Червенка в касание бросил в ближний угол — шайба отскочила от штанги. В любом случае, Масальскис полностью закрыл свободную зону.

61'

Стартовал овертайм.

60'

По-хорошему «сумасшедшим» получился третий период! Никто не ожидал, что латвийская команда сумеет воспользоваться своими единичными моментами, но подопечные Леонида Береснева сделали то и лишь чудом позволили чехам за минуту до конца сравнять счёт. Впереди — овертайм.

60'

Пошла последняя минута третьего периода! Есть ещё время у команд для того, чтобы вырвать победу.

59'
3:3

ГОЛ! Михал Ржепик фантастическим образом подставил клюшку в чужой зоне, от которой шайба отправилась в дальний угол. Вот это концовка встречи!

58'
3:2

ГОЛ! Роберт Букартс сумел сделать передачу из-под двух защитников на Ральфа Фрейбергса, который тут же прострелил ещё дальше — Редлихсу. Микелис в касание забросил шайбу в ближний угол.

58'

Немного остаётся играть командам в заключительном периоде.

57'

Ян Коварж на скорости ворвался в чужую зону, но в самый последний момент один из защитников в белой форме успел задеть шайбу и помешать нападающему сборной Чехии нанести бросок.

56'

Рихард Ярушек изо всех сил пытался прорваться к чужим воротам, но в борьбе с четырьмя соперниками всё-таки потерял шайбу.

55'

Прорвались в контратаку игроки в белой форме. Гунтис Галвиньш получил передачу, после чего бросил в ближний угол — Павел Францоуз оказался на высоте.

54'

После второй забитой шайбы подопечные Леонида Береснева уселись в глубокую оборону и пока что шансов выйти из неё у них нет.

53'

Томаш Кундратек мощно бросил от синей линии — шайба пролетела впритирку со штангой.

52'

Рихард Ярушек набросил на пятачок латвийской команды, но шайба проскользила мимо всех игроков.

51'

Успели защитники сборной Чехии помешать Родриго Аболсу нанести бросок из левого круга вбрасывания.

50'

Кто бы мог подумать, что хозяева встречи смогут сравнять счёт? За половину третьего периода статистика была у латвийцев ужасна, но сейчас это всё уже неважно.

49'
2:2

ГОЛ! Каспарс Даугавиньш великолепно разогнал атаку своей сборной, после чего увёл за собой двоих соперников, а затем сделал точную передачу на Аболса, который тут де бросил в дальний угол — Францоуз парировал прямо перед собой, где расторопнее всех оказался Гиргенсонс.

48'

Лукаш Кашпар наказан малым двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

47'

Рихард Ярушек в очередной раз отметился классным броском из-под защитника — Масальскис надёжен.

46'

Не дошла шайба до Рихарда Ярушека, который был готов в касание переправлять её в чужие ворота.

45'

Отбыл командный штраф Букартс. В полных и равных составах играют команды.

44'

Обступили чужие ворота хоккеисты чешской команды, но пока что оборона хозяев встречи держится достаточно уверенно.

42'

Нарушение численного состава! Ещё две минуты будут играть в меньшинстве хоккеисты сборной Латвии. Роберт Букартс отправляется отбывать наказание.

42'

Роман Червенка отметился хлёстким броском от правого бортика — голкипер на месте.

41'

Продолжаем.

40'

Звучит сирена — команды отправляются на перерыв. Несмотря на не самый удачный период, сборная Латвии сумела сократить отставание от чехов до минимальной разницы в счёте. Благодаря голу Роберт Букартса интрига во встрече всё ещё жива. Несмотря на это, номинальным хозяевам матча приходится достаточно тяжело, особенно продолжительное время играть в меньшинстве. Напомним, что Рональд Кениньш получил удаление до конца игры.

40'

Пошла последняя минута второго периода.

39'

Шайба попала в шлем Масальскису, который попросил остановки игры, пока вновь не пришёл в себя.

38'

Лукаш Кашпар в упор пытался забросить шайбу под перекладину, но та попала в голкипера.

37'

Пять плюс двадцать получает Рональд Кениньш. Откровенно и грубо толкнул Томаша Кундратека в борт. Далеко не сразу сумел подняться на ноги защитник в красной форме, у которого оказалась разбита голова.

37'

Ещё и Оскар Цибульскис отметился неплохим броском в ближний угол. На сей раз Фпаецоуз сыграл надёжно.

36'
1:2

ГОЛ! Возвращаются латвийцы в игру! Андрис Джериньш прорвался в контратаку, но бросать в упор не стал, в последний момент сбросив шайбу на Букартса. Роберт тут же отправил шайбу в дальний верхний угол.

35'

Вязнут в обороне подопечные Леонида Береснева, у которых вообще ничего не получается у ворот Павла Францоуза.

33'

Момент! Рихард Ярушек вышел один в ноль, но два броска подряд в упор на себя взял Эдгарс Масальскис, который выступил героем эпизода.

32'

Пытаются латвийцы что-то интересное создать впереди, но всё тщетно.

31'

Момент! Михал Кемпны получил точную прострельную передачу в быстрой контратаке, после чего бросил в ближний угол — Масальскис в последний момент совершил классное спасение.

30'

Не получилось у Каспарса Даугавиньша в касание обработать шайбу. Да и вторая попытка также получилась неудачной.

29'

Заметно преобразилась игра! Команды набрали достаточно большие скорости.

28'

Томаш Филиппи на скорости прорвался по левому бортику, откуда хлёстко бросил в ближний угол — Эдгарс Масальскис надёжен.

27'

Вернулся в игру Цибульскис. В полном составе играет сборная Латвии.

26'

Шайба направлялась к Михалу Ржепику, который находился прямо у дальней штанги. В итоге передача оказалась перехваченной.

25'

За удар соперника клюшкой малым штрафом наказан Оскар Цибульскис.

24'

Хорошо атакуют подопечные Владимира Вуйтека. Создаётся ощущение, что в ближайшее время они всё-таки смогут забить.

23'

Мартин Затёвич был близок к тому, чтобы забить третью шайбу. В последний момент Эдгарс Масальскис сумел помешать ему нанести решающий бросок.

22'

Возвращается Ржепик на площадку! Уровнялись составы команд.

21'

Продолжаем.

20'

Звучит сирена — первая треть встречи подошла к концу. На данный момент сборная Чехии совершенно уверенно и спокойно переигрывает команду Латвии со счётом 2:0. Дубль на счету неудержимого Томаша Плеканеца. Перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода!

19'

Михал Ржепик получает две минуты!

18'

Заметно больше стали владеть шайбой хоккеисты латвийской сборной, но моменты продолжают создаваться у ворот хозяев матча.

17'

Роберт Коусал прорвался через двоих соперников, но довести дело до броска он всё-таки не сумел.

16'

Выходит на площадку Ржепик. В полных и равных составах играют команды.

15'

Заметно активнее действуют хоккеисты в белой форме в этом большинстве, но пока что ворота чехов держатся уверенно.

14'

Ещё одно удаление. Михал Ржепик наказан малым двухминутным штрафом.

13'

Шайба дошла до Михала Ржепика, который с левого бортика мощно бросил в ближний угол, но в створ не попал.

12'

Вообще ничего не создали номинальные хозяева матча за эти две минуты большинства.

11'

Земгус Гиргенсонс нанёс прицельный бросок — прямо в Масальскиса.

10'

Автор двух забитый голов отправляется на две минуты в штраф-бокс.

9'

Милан Доудера отметился броском от синей линии — шайба застряла на чужом пятачке.

8'

Очень тяжело приходится латвийцем выходить из обороны. Говорить об опасных атаках впереди пока что не приходится.

7'
0:2

ГОЛ! Роман Червенка увидел открывшегося Лукаша Кашпара, который из-за ворот прострелил на свободного Плеканеца. Своим броском в касание Томаш оформил дубль.

6'

Первое удаление в матче. Марис Бичевскис получает две минуты за подножку.

5'

Необходимо как можно быстрее попытаться отыграться латвийцам, потому что чем дальше — тем сложнее играть с игроками сборной Чехии.

4'
0:1

ГОЛ! Перехватили шайбу в центре площадки чешские игроки. Давид Пастрняк сделал точную передачу на Плеканеца, который не стал вплотную сближаться с голкипером, а бросил с расстояния. Получилось очень сильно — шайба прошмыгнула под щитком вратаря.

2'

Лукаш Кашпар получил передачу на левом бортике, откуда хлёстким броском проверил надёжность Масальскиса.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Эдгарс Масальскис (Латвия) — Павел Францоуз (Чехия).

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Латвия — Чехия. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.

Финал 1 22.05.2016  20:45