• 26:43
    2:2
    Артур Гаврус
Венгрия — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВенгрияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2016, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 14 мая 2016 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Юбилейный.

0-10-2 12
60'

Сборная Беларуси сенсационно уступила венграм на чемпионате мира со счетом 2:5 и рискует покинуть элитный хоккейный дивизион! Подопечные Льюиса слишком много потеряли на протяжении первых двух периодов, что в заключительной части не смогли наверстать упущенное. Встреча с французами долна ответить на много вопросов, надо набирать хоть какие-то очки.

60'
5:2

ГОЛ! Янош Ваш в суматохе перед своими воротами сильно отбросил шайбу подальше вперёд. Та встала на ребро и по-предательски для белорусов вкатилась в сетку!

60'

Андрей Костицын продолжает стрелять точно в голкипера. Голыми руками венгров не возьмёшь.

59'

Рискую белорусы, Коваля уже нет на площадке.

59'

Когер в концовке игры наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.

59'

Павлович не смог подставить клюшку на пятаке после наброса Сергея Костицына. Уходят моменты.

58'

У Дюкова какое-то повреждение. Держится белорус за лицо, клюшкой, кажется, досталось.

57'

Не пора ли Льюису выпускать на площадке шестого полевого? В такой ситуации вообще ничего не меняется в атаке.

56'

Коваль намертво забрал шайбу себе. Бросал вновь Георгё Надь.

55'

Андрей Костицын метил под перекладину — голкипер рукой перебросил шайбу выше!

54'

Стась откровенно плохо бросил с правого края. Низом, защитники такое перехватывают.

53'

Не помешал бы тайм-аут белорусам сейчас. Всё равно надо акцентировано думать над атакой, а не просто спонтанно выкатываться вперёд.

52'

Райна уже коньком отразил бросок Стася. Начинается давление, которого так долго ждали.

51'

Райна в шпагате отразил мощный бросок Лингле из-под защитника. Трибуны вздохнули.

50'

Защитники приняли на себя мощный бросок Лисовца. Теоретически опасный момент ликвидировался сам собой.

49'

Сергей Костицын бросил точно в Райну. Ну хоть так, по-другому всё равно ничего не получается.

47'

Над перекладиной пролетела шайба после мощного броска Барталиша со средней дистанции.

46'

Номинальные хозяева просто красиво убивают время. Преимущество весомое, можно и просто подержать шайбу в большинстве.

45'

Шинкевич у борта прихватил соперника клюшкой — это две минуты.

44'

Наконец-то белорусы играют в полном составе. Пришло их время атаковать и создавать моменты. Главное — забросить.

43'

Венгры продолжают красиво комбинировать и практически не бросать. Да, интересная у них тактика.

42'

Лисовец рискованно действовал на синей линии, втыкая клюшку. Мог бы и он на удаление нарваться.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 4:2! Сборная Венгрии ещё больше упрочила своё преимущество в счёте накануне заключительного отрезка. Если и дальше белорусы будут так часто ошибаться в обороне, то дело и разгромом может завершиться.

40'

Евенко получил четыре минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

39'

Дюков за подножку получил две минуты.

39'

Гаврус слишком слабую передачу отдал поперёк ворот, Стась уже никак не успевал замыкать.

38'

У Дрозда на ходу сломалась клюшка, так и не удалось ему сходить в быструю атаку.

37'

Вообще без бросков проходит игра. Что же, Льюису придётся в перерыве серьёзно поработать.

36'

До перерыва белорусам надо хотя бы одну шайбу отыграть. Если не получится, шансов на победу станет меньше.

34'

Виталий Коваль теперь в игре.

34'

Лаланда пришлось заменить.

34'
4:2

ГОЛ! Галло! Да, нельзя так ошибаться. Очередной провал, атака два в одного, и Вильмош сам бросил между щитков голкиперу!

33'

Номинальные гости пошли атаковать, сооружать, придумывать. Райна в игру по-серьёзному давно не вступал.

32'

Создали себе проблемы белорусы и пошли отыгрываться. Интересная ситуация, получится ли вновь забросить.

31'
3:2

ГОЛ! Шебёк! Провал по центру обороны, Балаж убежал от синей линии на свидание с Лаландом и бросил в левую девятку!

30'

Мартон Ваш чуть-чуть не попал в правую девятку, выше цели просвистела шайба!

29'

Лингле забросить никак не может, а вот удаление получил.

28'

Высокий темп держат команды, играя практически без остановок. Красиво, хоть и не результативно.

27'
2:2

ГОЛ! Гаврус! Ковыршин из-за ворот классно выбросил шайбу на пятак на Гавруса, Артур в касание с кистей выстрелил под перекладину!

26'

Штанга спасла Лаланда! Барталиш просто расстреливал голкипера впритык, Кевин уже не успевал выручить, но его подстраховала лучшая подруга.

25'

Шофрон перспективно выбрасывал шайбу из-за ворот на пятак, а там только венгерские хоккеисты.

24'

Первое удаление у белорусов, отдохнёт немного Китаров.

23'

Райна плечом перевёл шайбу выше перекладины после плотного броска Сергея Костицына со средней дистанции.

22'

Лингле опять начал период с неудачного подставления перед воротами, не хочет шайба влетать в сетку после его выстрелов.

21'

Впереди второй период.

20'

Перерыв! 2:1! Сборная Венгрии после первого периода неожиданно впереди в противостоянии с белорусами. Да, бывает и такое. Несколько атак, два гола, а дальше просто держать оборону. Так оно и получается.

20'

Шофрон под занавес периода получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

19'

Игра окончательно перешла под контроль Беларуси. Но практически нет бросков, что не может радовать тренерский штаб номинальных гостей.

17'

Стась не смог замкнуть прострельную передачу слева, длины клюшки и скорости ему не хватило.

16'

В отличие от игры с немцами, белорусы быстро отошли от двух пропущенных шайб и ринулись атаковать. Может, до перерыва и сравняют.

15'

Райна и сам не увидел, куда полетела шайба после дальнего броска. К его счастью, за ворота.

14'

Кристиан Надь подвёл команду, получив очередные две минуты.

13'
2:1

ГОЛ! Плэтт! Райна справился с броском Степанова со средней дистанции, а вот выручить после добивания — Джеффа было сложно. Нападающий ЦСКА с неудобной бросил под перекладину!

13'

Галло в центре поля нарвался на две минуты.

12'

На кураже венгры продолжают идти в атаку. Опять провальный для белорусов первый период может дорогого стоить.

11'
2:0

ГОЛ! Ваш! Ладно, беру свои слова обратно. Разогнали номинальные хозяева атаку по правому краю, Сарауэр получил передачу по центру и отдал на Яноша, который в ближнем бою переиграл Лаланда.

11'

Венгры уверенно отбрасываются. А что им придумывать в меньшинстве, класс у команды не такой.

10'

Кистевой бросок Шинкевича со средней дистанции цели не достиг, даже до Райны шайба не дошла, защитники выручили голкипера.

9'

Сираньи нарвался на удаление за фол у борта.

8'

Андрей Костицын бросил на силу — как и в матче с немцами, пока всё мимо кассы.

7'

Ринулись отыгрываться подопечные Льюиса. А что им ещё остаётся делать в такой ситуации?

6'
1:0

ГОЛ! Надь! И пропустили белорусы! Когер получил передачу перед воротами, скинул на Георгё, который в касание с кистей выстрелил в правую девятку!

6'

Ковыршин едва не сотворил чудо! Нападающий выкатился из-за ворот на свидание с Райна и с неудобной бросил в голкипера!

5'

Ваш от синей линии бросил на силу — Лаланд в шпагате щитками отразил шайбу.

4'

Венгры об атаках вообще не помышляют. Шайба постоянно пребывает в их зоне, да и то под контролем соперника.

3'

Первое звено белорусов долго контролирует шайбу в чужой зоне. До голевых моментов дело не доходит.

2'

Лингле перед воротами классно подставил клюшку, но шайба не захотела лететь в створ, пройдя над перекладиной.

1'

Поехали! В воротах с первых минут играют Миклош Райна и Кевин Лаланд.

0'

Венгры, пожалуй, наиболее проходимый соперник для любой команды группы B. Хоккей в Венгрии только начинает свой рост. Попадание на чемпионат мира для этой команды уже является большим успехом. Конечно, Венгрия будет биться за каждое очко, но Беларусь попросту не имеет права оступиться. Тут даже Дэйву Льюису не нужно говорить лишних слов. Белорусам необходимо выйти и победить.

Финал 1 22.05.2016  20:45