20'
40'
60'
Беларусь — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьФранция в рамках турнира ЧМ-2016, Группа B. 7-й тур. Начало встречи 17 мая 2016 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Юбилейный.

6-4-2 12
60'

Беларусь в матче группы B обыграла сборную Франции — 3:0. Борьба получилась упорной, но чуть больше везения было на стороне подопечных Дэйва Льюиса. Дубль оформил Стась, ещё один точный бросок на счету Плэтта. Отлично проявил себя в воротах Коваль, который отразил 21 бросок по своим воротам. Эта победа позволила белорусам сохранить место в элитном дивизионе чемпионата мира.

59'

Пошли последние две минуты третьего периода. Французы пытаются забросить хотя бы одну шайбу.

58'

Без моментов прошло это большинство для французов, вернулся на лёд Лингле.

56'

Удаление у Беларуси. Лингле ударил клюшкой по рукам Бозона.

55'

Сутолока возникла на пятаке перед воротами Коваля! Флёри не удалось протолкнуть шайбу в сетку.

54'

Опасная атака прошла у французов! Коваль среагировал на бросок в упор от Бертрана!

53'

Опасно! Сергей Костицын с левого края прострелил на пятак, шайба отскочила к Павловичу, который с острого угла нанёс бросок в штангу!

52'

В средней зоне идёт борьба за шайбу, французам не удаётся перевести игру к владениям Коваля.

50'

Белльмар объехал ворота и сделал передачу на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.

48'

Мёнье на фланге убежал от защитника и нанёс бросок с острого угла — мимо!

47'

Гаврус! На дальней штанге замыкал прострел с фланга, но Юэ выручил свою команду от неприятностей!

46'
3:0

ГОЛ! Белорусы совершили отбор в чужой зоне. Лингле из-за ворот прострелил на пятак, а Стась с нескольких метров послал шайбу под перекладину!

44'

Сборная Франции играет в полном составе.

43'

Плэтт с правого края сместился в центр, но шайба после его броска ушла далеко в сторону.

42'

Удаление у Франции, Жаниль схлопотал две минуты штрафа.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу Беларуси после двух периодов. Заброшенными шайбами отметились Стась и Плэтт. Хотя французы смотрелись достойно, создали несколько хороших моментов, но пробить Коваля не удалось.

40'

Клеро из-за ворот вылез на пятак, но Коваль не дал переиграть себя в ближнем бою.

39'
2:0

ГОЛ! Быстрая атака прошла у белорусов! Лингле сделал передачу в центр зоны, откуда Плэтт в касание вогнал шайбу в верхний угол ворот!

38'

Беларусь играет в полном составе.

37'

Белльмар! От борта набросил на пятак, но белорусам удалось выбросить шайбу из зоны.

36'

Удаление у Беларуси. Сергей Костицын отправился на скамейку штрафников.

34'

Во втором периоде преимущество по броскам в створ у французов — 9:7.

33'

Острая атака получилась у французов, Флери из убойной позиции не попал в пустой угол ворот!

32'

32'

Французы долго разыгрывают шайбу в чужой зоне, но дело до бросков так и не доходит.

31'

Удаление у Беларуси. Готовец схлопотал две минуты штрафа.

30'

Выстояли белорусы в меньшинстве, вернулся на лёд Ковыршин.

28'

Французы играют в полном составе.

28'

Удаление у Беларуси. Ковыршин в борьбе у борта нарушил правила против Муазана.

26'

Удаление у Франции. Трей за задержку соперника клюшкой получил две минуты штрафа.

26'
1:0

ГОЛ! Два в два прошла контратака у Беларуси! Лингле промчался по левому флангу и прострелил на пятак, а Стась в борьбе с защитником сумел протолкнуть шайбу в сетку ворот!

24'

24'

Да Коста! С левого края щёлкнул в дальний угол — Коваль намертво забрал шайбу!

23'

Вернулся на лёд Мёнье. Около минуты французы будут действовать в большинстве.

22'

Степанов за атаку вратаря получил две минуты штрафа. Четыре на четыре пойдёт игра.

22'

Опасно! Степанов с пяти метров нанёс бросок в верхний угол — Юэ забрал шайбу в ловушку!

22'

Юэ справился с серией бросков по своим воротам. Французы вчетвером.

21'

Французы остались втроём! Мёнье нарушил правила против Гавруса.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Небольшое преимущество было на стороне Беларуси, отличный момент в начале встречи упустил Китаров, который с близкого расстояния бросил в штангу.

20'

Момент! Гаврус набросил на пятак, белорусам удалось протолкнуть шайбу за линию ворот! Но чуть раньше прозвучал свисток арбитра — взятие ворот не засчитано.

20'

Удаление у Франции. Дьеде-Фовель нарушил правила против Дрозда.

19'

Здорово разыграли белорусы! Дрозд с левого края выкатился на ворота, но в последний момент ему помешали бросить!

18'

Мёнье поборолся у борта и набросил шайбу на пятак — Коваль сумел перехватить шайбу.

16'

По броскам в створ лидирует Беларусь — 12:7.

16'

15'

Коваль уверенно справился с броском Да Косты, а затем белорусам удалось выбросить шайбу из зоны.

14'

Демков с нарушением правил остановил проход Бозона. Французы проведут две минуты в большинстве.

13'

Выстояли французы в меньшинстве, вернулся на лёд Мёнье.

12'

Лингле! С правого края нанёс бросок в дальнюю девятку — Юэ уверенно справился с угрозой.

11'

Удаление у Франции. Мёнье нарушил правила в борьбе на пятаке.

9'

Овитю на скорости промчался по левому флангу и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

8'

Белорусы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Степанов нанёс неточный бросок с правого края.

7'

Французы ответили контратакой. Да Коста ушёл за ворота, но передача в центр получилась неточной.

6'

Подопечные Дэйва Льюиса много времени проводят в позиционных атаках. Но пока шайба до Юэ редко доходит.

4'

Демков выбрался на свободное пространство и с ползоны бросил в угол — Юэ среагировал.

3'

2'

Беларусь никак не может закрепиться в чужой зоне, уверенно обороняются французы.

1'

Удаление у Франции. Дьеде-Фовель отправился на скамейку штрафников.

1'

Момент! Китаров подкараулил отскок на пятаке, но шайба после его броска угодила в штангу!

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Виталий Коваль — Кристобаль Юэ.

0'

Команда Франции уже успела пошуметь на хоккейном поприще. К примеру, в памятной игре с Россией, о которой вспоминаешь и вздрагиваешь. Беларуси вполне по зубам переиграть техничных и жаждущих новых громких побед французов. Главное, правильно разобрать соперника тактически и не давать свободного пространства мастерам. Вроде лучшего бомбардира команды Пьера-Эдуара Белльмара.

Финал 1 22.05.2016  20:45